DS live
Please use our new start- & ranking portal


TOUR Transalp 2019 - #4 Bormio - Livigno

TOUR Transalp 2019 - #4 Bormio - Livigno - Ergebnisse

TOUR Transalp 2019 - #4 Bormio - Livigno TOUR Transalp Einzelstarter Einzelfahrer Teams Schnuppertag
TOUR Transalp 2019 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A AUS B CAN CH CZ DK E F FI GB GR H I IRL ISR L MEX N NL PL R RSA RUS S SLO TWN UAE USA
Top TOUR Transalp Herren Herren 48 Klassierte PDF
1. Lightweight & Friends, I-Italien 4:32.46,0 (90) 2. TEAM STRASSACKER 1/radsport-news.com, Deutschland 4:32.46,9 (11) 3. Tirol TEAM-TEC Automation, I-Italien / Österreich 4:32.49,2 (2)
Damen Damen 8 Klassierte PDF 1. Dutch Express, NL-Niederlande 5:48.24,4 (3) 2. #GFTbe Chicas, B-Belgien 6:11.50,3 (120) 3. 3bike.ch, CH-Schweiz 6:52.19,2 (19)
Mixed Mixed 50 Klassierte PDF 1. Pink Dream, I-Italien 4:56.14,3 (77) 2. Dubai Dutchies, UAE-Vereinigte Arabische Emirate 5:19.09,1 (22) 3. SQUADRA ALPINA, I-Italien 5:45.27,0 (82)
Masters Masters 70 Klassierte PDF 1. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM, I-Italien 4:42.33,4 (21) 2. Stadsbader, B-Belgien 4:44.40,2 (83) 3. #GFTbe los azules, B-Belgien 4:47.32,1 (121)
G-Master Grand Masters 70 Klassierte PDF 1. BikeCity & HILL Racingteam, A-Österreich 4:54.41,2 (37) 2. Team Canada 1, CAN-Kanada 5:00.27,7 (34) 3. Wase Wolves, B-Belgien 5:06.19,1 (288)

Top Einzelstarter E-Herren Einzelstarter - Herren 31 Klassierte PDF 1. Vermeulen Daan, 1994, B-Gent 4:32.08,3 (1003-A) 2. Van Bellen Gijs, 1987, NL-Gent 4:55.38,0 (1058-A) 3. Heckmüller Luca, 1995, Kall 4:57.57,4 (1042-A)
E-Master Einzelstarter - Masters 50 Klassierte PDF 1. Nothegger Mathias, 1978, A-Bregenz 4:32.48,6 (1001-A) 2. Rose Markus, 1971, CH-Oetwil am See 4:52.52,6 (1158-A) 3. Jenal Roberto, 1972, CH-St. Moritz 4:52.54,0 (1114-A)
E-GMaste Einzelstarter - Grand Masters 36 Klassierte PDF 1. Bölts Udo, 1966, Heltersberg 4:36.35,7 (1002-A) 2. Stähli Christoph, 1966, CH-Bubikon 4:57.59,8 (1159-A) 3. Cavazzin Daniele, 1965, I-Marano Vicentino (VI) 5:20.33,8 (1008-A)
E-SenMas Einzelstarter - Senior Grand Master 10 Klassierte PDF 1. Hoepperger Werner, 1959, A-Flaurling 5:21.48,4 (1230-A) 2. Peier Bruno, 1957, CH-Männedorf 6:17.14,7 (1101-A) 3. Feist Dittmar, 1959, Müssen 6:22.30,6 (1205-A)
E-Damen Einzelstarter - Damen 9 Klassierte PDF 1. Meyer Janine, 1978, Köln 5:00.29,8 (1254-A) 2. Van der Moeren Ils, 1974, B-Ravels 5:17.30,8 (1053-A) 3. Staub Christine, 1973, CH-Hirzel 6:11.51,1 (1057-A)
E-Out Einzelstarter - Out 3 Klassierte 1. Rudolph Jaco, 1975, UAE-Dubai 7:25.23,0 (1135-A) 2. Nattke Karsten, 1966, Eilenburg 7:50.05,1 (1219-A) 3. Jessen Siegfried, 1950, Hamburg 9:42.52,5 (1149-A)

Top Einzelfahrer Teams Fahrer Teamteilnehmer 492 Klassierte 1. Verhaaf Stefan, 1987, NL-Druten 4:32.45,5 (39-B) 2. Martinelli Christian, 1983, I-Valdidentro (SO) 4:32.45,9 (90-B) 3. Zacchi Riccardo, 1989, I-Rovellasca (CO) 4:32.46,0 (90-A)
IF Individual Finisher 13 Klassierte PDF 1. Gartner Günter, 1967, Ingolstadt 5:21.48,5 (78-A) 2. Köhler Robert, 1977, Hohenstein-Ernstthal 5:39.32,0 (52-B) 3. Lilholt Guytan, 1988, DK-Roskilde 5:53.22,7 (107-B)
Out Not in offical ranking 4 Klassierte 1. Calderon Jorge, 1984, Berlin 6:21.02,0 (114-A) 2. Van Blitterswijk Clemens, 1957, NL-Ruigahuizen 6:58.36,2 (219-A) 3. Hinrichs Jan, 1980, Pfungstadt 7:56.51,7 (252-A)

Top Schnuppertag Guest Guest 2 Klassierte 1. Bormolini Ncolas, ????, I-Livigno 4:52.53,5 (1427-A) 2. Bormolini Thomas, 1993, I-Livigno (SO) 4:52.53,6 (1428-A)

TOUR Transalp 2019

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Gesamtergebnis Individual Finisher 13 klassiert 1. Gartner Günter, Ingolstadt 16:21.18,9 2. Köhler Robert, Hohenstein-Ernstthal 17:51.40,5 3. Lilholt Guytan, DK-Roskilde 19:03.04,2
--- Gesamtergebnis Herren 48 klassiert 1. Tirol TEAM-TEC Automation, I-Italien / Österreich 14:14.40,6 2. TEAM STRASSACKER 1/radsport-news.com, Deutschland 14:23.06,8 3. Lightweight & Friends, I-Italien 14:28.15,4
--- Gesamtergebnis Damen 8 klassiert 1. Dutch Express, NL-Niederlande 17:30.15,4 2. #GFTbe Chicas, B-Belgien 17:56.42,0 3. 3bike.ch, CH-Schweiz 20:56.16,0
--- Gesamtergebnis Mixed 50 klassiert 1. Pink Dream, I-Italien 15:20.15,1 2. Dubai Dutchies, UAE-Vereinigte Arabische Emirate 15:59.23,4 3. SQUADRA ALPINA, I-Italien 17:41.23,5
--- Gesamtergebnis Masters 70 klassiert 1. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM, I-Italien 14:50.51,7 2. Stadsbader, B-Belgien 14:52.27,6 3. #GFTbe los azules, B-Belgien 14:53.48,2
--- Gesamtergebnis Grand Masters 70 klassiert 1. BikeCity & HILL Racingteam, A-Österreich 15:16.11,1 2. Wase Wolves, B-Belgien 15:26.55,8 3. Team Canada 1, CAN-Kanada 15:39.24,1

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.