DS live
Datasport live:
to see all results live click here


TOUR Transalp 2019 - #2 Brixen - Kaltern

TOUR Transalp 2019 - #2 Brixen - Kaltern - Ergebnisse

TOUR Transalp 2019 - #2 Brixen - Kaltern TOUR Transalp Einzelstarter Einzelfahrer Teams Schnuppertag
TOUR Transalp 2019 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B CAN CH CZ DI DK E F FI GB GR H I IRL ISR L MEX N NL PL R RSA RUS S SLO TWN UAE USA
Top TOUR Transalp Herren Herren 49 Klassierte PDF
1. Tirol TEAM-TEC Automation, Italien / Österreich 4:42.06,5 (2) 2. Team Argon 18-Hicari, Italien 4:48.27,5 (62) 3. TEAM STRASSACKER 1/radsport-news.com, Deutschland 4:49.32,5 (11)
Damen Damen 9 Klassierte PDF 1. Dutch Express, Niederlande 5:42.04,6 (3) 2. #GFTbe Chicas, Belgien 5:42.49,7 (120) 3. Casa Bueno Turbo, Niederlande 6:57.24,8 (138)
Mixed Mixed 53 Klassierte PDF 1. Pink Dream, Italien 5:07.49,9 (77) 2. Dubai Dutchies, Vereinigte Arabische Emirate 5:11.43,3 (22) 3. URC Ötztal-Kathrein, Österreich 5:47.44,6 (13)
Masters Masters 78 Klassierte PDF 1. Bernhard Kohl Racing Team, Österreich 4:54.45,3 (43) 2. #GFTbe los azules, Belgien 5:01.02,3 (121) 3. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM, Italien 5:02.21,9 (21)
G-Master Grand Masters 74 Klassierte PDF 1. Wase Wolves, Belgien 5:08.02,0 (288) 2. BikeCity & HILL Racingteam, Österreich 5:11.33,0 (37) 3. Team Canada 1, Kanada 5:14.27,7 (34)

Top Einzelstarter E-Herren Einzelstarter - Herren 34 Klassierte PDF 1. Vermeulen Daan, 1994, B-Gent 4:51.00,5 (1003-A) 2. Heckmüller Luca, 1995, Kall 5:09.28,2 (1042-A) 3. Van Bellen Gijs, 1987, NL-Gent 5:14.00,8 (1058-A)
E-Master Einzelstarter - Masters 56 Klassierte PDF 1. Nothegger Mathias, 1978, A-Bregenz 4:41.22,9 (1001-A) 2. Rose Markus, 1971, CH-Oetwil am See 4:59.01,6 (1158-A) 3. Cuel Davide, 1978, I-Folgaria (TN) 5:07.35,3 (1232-A)
E-GMaste Einzelstarter - Grand Masters 39 Klassierte PDF 1. Bölts Udo, 1966, Heltersberg 5:03.54,8 (1002-A) 2. Stähli Christoph, 1966, CH-Bubikon 5:13.00,7 (1159-A) 3. Cavazzin Daniele, 1965, I-Marano Vicentino (VI) 5:23.08,7 (1008-A)
E-SenMas Einzelstarter - Senior Grand Master 14 Klassierte PDF 1. Hoepperger Werner, 1959, A-Flaurling 5:35.19,7 (1230-A) 2. Feist Dittmar, 1959, Müssen 6:00.23,3 (1205-A) 3. Peier Bruno, 1957, CH-Männedorf 6:15.32,7 (1101-A)
E-Damen Einzelstarter - Damen 9 Klassierte PDF 1. Meyer Janine, 1978, Köln 5:18.16,7 (1254-A) 2. Van der Moeren Ils, 1974, B-Ravels 5:19.56,1 (1053-A) 3. Staub Christine, 1973, CH-Hirzel 6:00.44,0 (1057-A)
E-U23 Einzelstarter - U23 1 Klassierter PDF 1. Stadelmann Patrick, 1997, CH-St. Margarethen TG 7:01.31,3 (1052-A)

Top Einzelfahrer Teams Fahrer Teamteilnehmer 526 Klassierte 1. Pechtl Daniel, 1989, A-Roppen 4:42.06,0 (2-B) 2. Gschnitzer Thomas, 1984, I-Sterzing (BZ) 4:42.06,5 (2-A) 3. Lorenzini Piero, 1995, I-San Lazzaro di Savena (BO) 4:48.27,4 (62-B)
IF Individual Finisher 2 Klassierte PDF 1. Gartner Günter, 1967, Ingolstadt 5:22.45,3 (78-A) 2. Liebig Holger, 1964, Walkenried 6:47.07,3 (41-B)

Top Schnuppertag Schn-M Schnuppertag Herren 18 Klassierte PDF 1. Hauschild Axel, 1962, Kiel 5:59.15,3 (1409-A) 2. van den Bos Jeroen, 1973, Stutensee 6:46.52,0 (1419-A) 3. Roth Martin, 1970, Karlsruhe 6:48.33,3 (1423-A)
Schn-F Schnuppertag Damen 2 Klassierte PDF 1. Nagy Evelyn, 1966, Unterheimbach 9:14.04,9 (1417-A) 2. Hägler Karin, 1968, CH-Cademario 11:00.00,0 (1424-A)
Guest Guest 3 Klassierte 1. Gross Armin, ????, I-Sarnthein 5:46.00,4 (1430-A) 2. Pixner Jürgen, ????, Italien 5:46.00,6 (1429-A) 3. Spögler Michael, ????, DI-Sarnthein 11:00.00,0 (1431-A)

TOUR Transalp 2019

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Gesamtergebnis Individual Finisher 2 klassiert 1. Gartner Günter, Ingolstadt 7:44.49,3 2. Liebig Holger, Walkenried 9:19.18,3
--- Gesamtergebnis Herren 49 klassiert 1. Tirol TEAM-TEC Automation, Italien / Österreich 6:51.15,1 2. Team Argon 18-Hicari, Italien 6:57.36,6 3. TEAM STRASSACKER 1/radsport-news.com, Deutschland 6:58.41,7
--- Gesamtergebnis Damen 9 klassiert 1. #GFTbe Chicas, Belgien 8:04.32,5 2. Dutch Express, Niederlande 8:05.19,7 3. Casa Bueno Turbo, Niederlande 9:28.11,0
--- Gesamtergebnis Mixed 53 klassiert 1. Pink Dream, Italien 7:18.54,2 2. Dubai Dutchies, Vereinigte Arabische Emirate 7:23.22,0 3. URC Ötztal-Kathrein, Österreich 8:07.47,0
--- Gesamtergebnis Masters 78 klassiert 1. Bernhard Kohl Racing Team, Österreich 7:04.19,2 2. #GFTbe los azules, Belgien 7:09.03,8 3. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM, Italien 7:11.31,2
--- Gesamtergebnis Grand Masters 74 klassiert 1. Wase Wolves, Belgien 7:16.24,6 2. BikeCity & HILL Racingteam, Österreich 7:21.42,3 3. Team Canada 1, Kanada 7:25.32,8
--- Gesamt Einzelstarter Herren 34 klassiert 1. Vermeulen Daan, B-Gent 7:00.11,1 2. Heckmüller Luca, Kall 7:19.04,1 3. Van Bellen Gijs, NL-Gent 7:24.09,7
--- Gesamt Einzelstarter Masters 56 klassiert 1. Nothegger Mathias, A-Bregenz 6:50.05,0 2. Rose Markus, CH-Oetwil am See 7:09.10,7 3. Cuel Davide, I-Folgaria (TN) 7:15.58,3
--- Gesamt Einzelstarter Grand Masters 39 klassiert 1. Bölts Udo, Heltersberg 7:13.04,7 2. Stähli Christoph, CH-Bubikon 7:24.05,1 3. Cavazzin Daniele, I-Marano Vicentino (VI) 7:35.41,6
--- Gesamt Einzelstarter Senior Grand M 14 klassiert 1. Hoepperger Werner, A-Flaurling 7:51.51,3 2. Feist Dittmar, Müssen 8:21.39,8 3. Peier Bruno, CH-Männedorf 8:37.10,0
--- Gesamt Einzelstarter Damen 9 klassiert 1. Meyer Janine, Köln 7:29.56,0 2. Van der Moeren Ils, B-Ravels 7:36.10,5 3. Staub Christine, CH-Hirzel 8:21.24,7
--- Einzelstarter - U23 1 klassiert 1. Stadelmann Patrick, CH-St. Margarethen TG 9:22.38,6

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.