DS live
Datasport live:
to see all results live click here


gurnigel-panorama-classic.ch 2019

gurnigel-panorama-classic.ch 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Gurnigel 3-fach Gurnigel 2-fach Gurnigel 1-fach

Ergebnisse nach Alphabet A B C D F G H I J K L M N O P R S T V W
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A D PRK
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR LU NE SG SO TG VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Männer Overall Gurnigel dreifach 53 Klassierte PDF
1. Siegrist André, 1980, Bremgarten b. Bern 1:49.13,4 (94) 2. Käser Remo, 1983, Thun 1:51.46,8 (26) 3. Riedi Patrik, 1984, Rüdtligen 1:56.14,3 (60)
--- Frauen Overall Gurnigel dreifach 7 Klassierte PDF 1. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 2:04.38,5 (130) 2. Anhorn Anni, 1968, Burgistein 2:25.36,5 (128) 3. Krebs Angela, 1974, Riggisberg 2:25.36,7 (129)
--- Männer Overall Gurnigel zweifach 43 Klassierte PDF 1. Nenniger Christoph, 1970, Brünisried 1:11.06,4 (107) 2. Conrad Manuel, 1978, Amriswil 1:12.09,1 (48) 3. Gilgen Thomas, 1972, Interlaken 1:18.02,8 (80)
--- Frauen Overall Gurnigel zweifach 7 Klassierte PDF 1. Leuenberger Barbara, 1992, Thun 1:38.56,5 (6) 2. Schad Claudia, 1970, Toffen 1:42.46,6 (36) 3. Mharchat Fatima, 1992, Basel 1:52.07,8 (2)
--- Männer Overall Gurnigel einfach 33 Klassierte PDF 1. Jost Kevin, 1986, Reutigen 32.41,8 (58) 2. Trachsel Beat, 1993, Mühlethurnen 36.12,7 (68) 3. Strässle Mario, 1976, Riehen 39.10,8 (73)
--- Frauen Overall Gurnigel einfach 6 Klassierte PDF 1. Steffen Simone, 1977, Bern 42.20,0 (138) 2. Rosser Julia, 1994, Bern 49.27,6 (54) 3. Cahenzli Jenkins Julia, 1983, Amsoldingen 49.52,3 (110)

Top Gurnigel 3-fach M-U30 3x Männer U30 Gurnigel dreifach 3 Klassierte PDF 1. Metz Michael, 1993, Adligenswil 2:11.52,8 (11) 2. Burri Yanik, 1995, Thun 2:12.19,4 (52) 3. Mohler Marcel, 1990, Zürich 2:25.29,8 (77)
M-U40 3x Männer U40 Gurnigel dreifach 7 Klassierte PDF 1. Siegrist André, 1980, Bremgarten b. Bern 1:49.13,4 (94) 2. Käser Remo, 1983, Thun 1:51.46,8 (26) 3. Riedi Patrik, 1984, Rüdtligen 1:56.14,3 (60)
M-U50 3x Männer U50 Gurnigel dreifach 14 Klassierte PDF 1. Dängeli Ivo, 1973, Uttigen 1:58.53,9 (14) 2. Aeschbacher Matthias, 1979, Rüti b. Lyssach 2:05.18,7 (5) 3. Cebulla Andreas, 1978, Suhr 2:08.57,9 (83)
M-U60 3x Männer U60 Gurnigel dreifach 18 Klassierte PDF 1. Brunner Jogi, 1969, Goldiwil (Thun) 1:57.46,6 (109) 2. Biomfield-Brown Chris, 1966, Thun 2:03.27,4 (136) 3. von Burg Thomas, 1968, Madiswil 2:12.13,7 (91)
M-60+ 3x Männer über 60 Gurnigel dreifach 11 Klassierte PDF 1. Stöckli Heinz, 1959, Lüterswil-Gächliwil 2:05.34,6 (148) 2. Winkler Samuel, 1958, Spiez 2:12.34,8 (40) 3. Gerber Ulrich, 1952, Thun 2:15.50,4 (32)
F-U30 3x Frauen U30 Gurnigel dreifach 1 Klassierte PDF 1. Frieden Sarah, 1993, Urtenen-Schönbühl 2:47.39,6 (93)
F-U50 3x Frauen U50 Gurnigel dreifach 4 Klassierte PDF 1. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 2:04.38,5 (130) 2. Krebs Angela, 1974, Riggisberg 2:25.36,7 (129) 3. Taska Matina, 1973, Bern 2:29.24,1 (145)
F-50+ 3x Frauen über 50 Gurnigel dreifach 2 Klassierte PDF 1. Anhorn Anni, 1968, Burgistein 2:25.36,5 (128) 2. Dermody Barbara, 1965, Suhr 2:29.01,2 (84)

Top Gurnigel 2-fach M-U23 2x Männer U23 Gurnigel zweifach 1 Klassierter PDF 1. Bircher Lukas, 2001, Burgistein 1:26.09,1 (30)
M-U30 2x Männer U30 Gurnigel zweifach 4 Klassierte PDF 1. Ledergerber Jonas, 1993, Bern 1:27.09,7 (199) 2. Perler Raoul, 1993, Zürich 1:33.02,1 (100) 3. Perler Yannick, 1990, Fribourg 1:37.29,5 (147)
M-U40 2x Männer U40 Gurnigel zweifach 10 Klassierte PDF 1. Maurer Michael, 1989, Thun 1:25.52,4 (7) 2. Krummen Matthias, 1988, Bern 1:32.50,5 (74) 3. Nendaz Thierry, 1983, Steffisburg 1:35.31,7 (116)
M-U50 2x Männer U50 Gurnigel zweifach 12 Klassierte PDF 1. Nenniger Christoph, 1970, Brünisried 1:11.06,4 (107) 2. Conrad Manuel, 1978, Amriswil 1:12.09,1 (48) 3. Gilgen Thomas, 1972, Interlaken 1:18.02,8 (80)
M-U60 2x Männer U60 Gurnigel zweifach 9 Klassierte PDF 1. Willi Franz, 1965, Hofstetten b. Brienz 1:21.17,8 (78) 2. Schläpfer Adrian, 1967, Rickenbach b. Wil 1:21.24,2 (45) 3. Schranz Martin, 1966, Thun 1:26.47,6 (125)
M-60+ 2x Männer über 60 Gurnigel zweifach 7 Klassierte PDF 1. Gerber Walter, 1959, Uttigen 1:18.04,0 (104) 2. Röthlisberger Res, 1952, Oberburg 1:28.19,6 (139) 3. Bisig Ruedi, 1958, Zuchwil 1:35.19,3 (82)
F-U30 2x Frauen U30 Gurnigel zweifach 3 Klassierte PDF 1. Leuenberger Barbara, 1992, Thun 1:38.56,5 (6) 2. Mharchat Fatima, 1992, Basel 1:52.07,8 (2) 3. Jungo Anna, 1992, Wabern 2:23.15,5 (59)
F-U40 2x Frauen U40 Gurnigel zweifach 1 Klassierte PDF 1. Schmid Sarah, 1980, Steffisburg 1:55.37,7 (190)
F-U50 2x Frauen U50 Gurnigel zweifach 3 Klassierte PDF 1. Schad Claudia, 1970, Toffen 1:42.46,6 (36) 2. Bolliger Rita, 1974, Liebefeld 1:52.51,1 (131) 3. Jantsch Andrea, 1976, Liebefeld 2:07.39,2 (24)

Top Gurnigel 1-fach M-U23 1x Männer U23 Gurnigel einfach 1 Klassierter PDF 1. Kim Seonghwa, 2002, PRK-Busan Südkorea 55.40,0 (112)
M-U30 1x Männer U30 Gurnigel einfach 6 Klassierte PDF 1. Trachsel Beat, 1993, Mühlethurnen 36.12,7 (68) 2. Wandfluh Michael, 1990, Reichenbach im Kandertal 39.24,8 (123) 3. Burri Dominic, 1992, Schwarzenburg 41.01,7 (97)
M-U40 1x Männer U40 Gurnigel einfach 8 Klassierte PDF 1. Jost Kevin, 1986, Reutigen 32.41,8 (58) 2. Niquille Fabrice, 1980, Bolligen 40.47,3 (3) 3. Kambli Michael, 1986, Spiez 40.52,5 (124)
M-U50 1x Männer U50 Gurnigel einfach 5 Klassierte PDF 1. Strässle Mario, 1976, Riehen 39.10,8 (73) 2. Jenkins Josh, 1977, Amsoldingen 42.26,5 (111) 3. Fischer Thomas, 1972, Luzern 44.16,5 (133)
M-U60 1x Männer U60 Gurnigel einfach 9 Klassierte PDF 1. Hiebel Thomas, 1966, A-Zwischenwasser 43.51,1 (137) 2. Becker Thomas, 1965, Rüschegg Gambach 48.19,3 (134) 3. Balmer Urs, 1966, Wattenwil 48.27,2 (29)
M-60+ 1x Männer über 60 Gurnigel einfach 4 Klassierte PDF 1. Jungo Werner, 1953, Alterswil FR 51.36,3 (122) 2. Hubschmid Roger, 1952, Ostermundigen 59.06,9 (120) 3. Stöcklin Rolf, 1959, Laufen 1:03.23,9 (72)
F-U30 1x Frauen U30 Gurnigel einfach 1 Klassierte PDF 1. Rosser Julia, 1994, Bern 49.27,6 (54)
F-U40 1x Frauen U40 Gurnigel einfach 2 Klassierte PDF 1. Cahenzli Jenkins Julia, 1983, Amsoldingen 49.52,3 (110) 2. Strub Sandra, 1987, Bargen BE 53.03,9 (10)
F-U50 1x Frauen U50 Gurnigel einfach 2 Klassierte PDF 1. Steffen Simone, 1977, Bern 42.20,0 (138) 2. Asprion Sabine, 1970, Laufen 1:03.44,7 (70)
F-50+ 1x Frauen über 50 Gurnigel einfach 1 Klassierte PDF 1. Michlig Ursula, 1965, Münsingen 1:10.38,9 (34)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.