DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Engadin Radmarathon 2019, Zernez

Engadin Radmarathon 2019, Zernez - Ergebnisse

aktueller Stand von 10.07.2019 09:33:36
Ergebnisse Overall Lange Strecke 211km Kurze Strecke 97km Prolog Samstag Kids Race Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AT AUT B BEL BUL CZ CZE D DE DK E F FI FL GB H HKG I ITA L N NL RO SK UAE USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall lange Strecke Herren 444 Klassierte PDF
1. Lipowitz Florian, 2000, D-Laichingen 6:09.32,6 (295) 2. Nothegger Mathias, 1978, Österreich 6:09.33,4 (105) 3. Gschnitzer Thomas, 1984, I-Sterzing (BZ) 6:15.53,5 (107) 4. Galletti Maxime, 1990, Gerolfingen 6:20.37,7 (102) 5. Fischer Georg, 1986, D-Kelheim 6:32.44,3 (117)
--- Overall lange Strecke Damen 16 Klassierte PDF 1. Zoller Nina, 1987, Chur 6:57.22,0 (525) 2. Lindskog Eva, 1973, Münchenstein 6:58.36,7 (4166) 3. Alexander Nathalie, 1989, St. Gallen 7:42.36,9 (4167) 4. Rösch Andrea, 1988, Bern 7:44.40,4 (4171) 5. Weidner Sybille, 1966, Ipsach 7:47.15,2 (4101)
--- Overall kurze Strecke Herren 625 Klassierte PDF 1. Edelmann Nicola, 1990, Thalwil 2:30.01,0 (19) 2. Schuler Patrick, 1990, Arisdorf 2:30.03,3 (6) 3. Zürcher Kevin, 1992, Zug 2:30.33,9 (16) 4. Handl Philip, 1996, A-Pfaffenhofen 2:30.34,4 (509) 5. Jacot-Descombes Gil, 1990, Camorino 2:30.34,5 (13)
--- Overall kurze Strecke Damen 142 Klassierte PDF 1. Alvarez Elisa, 2003, Samedan 2:48.12,3 (4005) 2. Sutter Claudia, 1983, Luzern 2:49.42,2 (4004) 3. Eichholzer Flurina, 1982, Zernez 2:49.44,0 (98) 4. Wieser Fabiana, 1996, Sent 2:55.57,4 (4173) 5. Heeb Sunna, 1985, Zürich 2:56.32,0 (4002)
--- Prolog Overall 19 Klassierte PDF 1. Barandun Fadri, 1997, Samedan 17.53,9 (10501) 2. Schmitt Christian, 1984, A-Feldkirch 18.05,1 (10522) 3. Bachmann Laurin, 1999, Reigoldswil 19.31,6 (10504) 4. Handl Philip, 1996, A-Pfaffenhofen 19.55,8 (10509) 5. Zoller Nina, 1987, Chur 20.42,9 (10525)

Top Lange Strecke 211km L-Men Lange Strecke Herren Hauptklasse 151 Klassierte PDF 1. Lipowitz Florian, 2000, D-Laichingen 6:09.32,6 (295) 2. Gschnitzer Thomas, 1984, I-Sterzing (BZ) 6:15.53,5 (107) 3. Galletti Maxime, 1990, Gerolfingen 6:20.37,7 (102)
L-Master Lange Strecke Herren Masters 144 Klassierte PDF 1. Nothegger Mathias, 1978, Österreich 6:09.33,4 (105) 2. Weber Christian, 1974, Spreitenbach 6:39.57,0 (142) 3. Groos Jens, 1978, Luzern 6:40.26,8 (128)
L-Grand Lange Strecke Herren Grand Masters 127 Klassierte PDF 1. Elmer Rico, 1969, Elm 6:37.37,9 (109) 2. Lipowitz Marc, 1969, D-Laichingen 6:42.52,8 (297) 3. Nussbaumer Harry, 1961, Aathal-Seegräben 7:06.47,0 (162)
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 22 Klassierte PDF 1. Stöckli Heinz, 1959, Lüterswil-Gächliwil 7:30.40,5 (239) 2. Burster Matthias, 1959, D-Karlsruhe 7:44.27,7 (211) 3. Zemp Rolf, 1958, Müswangen 8:09.53,2 (1321)
L-Dam1 Lange Strecke Damen Hauptklasse 11 Klassierte PDF 1. Zoller Nina, 1987, Chur 6:57.22,0 (525) 2. Alexander Nathalie, 1989, St. Gallen 7:42.36,9 (4167) 3. Rösch Andrea, 1988, Bern 7:44.40,4 (4171)
L-Dam2 Lange Strecke Damen Masters 5 Klassierte PDF 1. Lindskog Eva, 1973, Münchenstein 6:58.36,7 (4166) 2. Weidner Sybille, 1966, Ipsach 7:47.15,2 (4101) 3. Listl Astrid, 1957, D-Karlsruhe 8:47.44,3 (4119)

Top Kurze Strecke 97km K-Men Kurze Strecke Herren Hauptklasse 208 Klassierte PDF 1. Edelmann Nicola, 1990, Thalwil 2:30.01,0 (19) 2. Schuler Patrick, 1990, Arisdorf 2:30.03,3 (6) 3. Zürcher Kevin, 1992, Zug 2:30.33,9 (16)
K-Master Kurze Strecke Herren Masters 180 Klassierte PDF 1. Gisart Sebastian, 1979, D-Bonn 2:38.07,0 (3070) 2. Doering Roland, 1975, D-Kolbermoor 2:38.29,5 (115) 3. Jaisli Mirco, 1978, Tartar 2:40.37,9 (14)
K-GrandM Kurze Strecke Herren Grand Masters 157 Klassierte PDF 1. Baumberger Willi, 1965, Thusis 2:38.45,7 (3007) 2. Bruggmann Michael, 1969, Thalwil 2:40.45,6 (8) 3. Stähli Christoph, 1966, Bubikon 2:40.53,4 (180)
K-Sen Kurze Strecke Senior Grand Masters 80 Klassierte PDF 1. Hiestand Alwin, 1957, Samstagern 2:44.57,5 (28) 2. Sigg Ralph, 1957, Basel 2:49.23,4 (141) 3. Wolf Ewald, 1955, FL-Vaduz 2:49.39,9 (51)
K-Dam1 Kurze Strecke Damen Hauptklasse 84 Klassierte PDF 1. Alvarez Elisa, 2003, Samedan 2:48.12,3 (4005) 2. Sutter Claudia, 1983, Luzern 2:49.42,2 (4004) 3. Eichholzer Flurina, 1982, Zernez 2:49.44,0 (98)
K-Dam2 Kurze Strecke Damen Masters 58 Klassierte PDF 1. Müller Rahel, 1969, Uster 2:58.52,8 (4170) 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 3:01.16,5 (502) 3. Armbruster Ursula, 1970, D-Alpirsbach 3:03.35,8 (4109)

Top Prolog Samstag Prol-M Prolog Herren 15 Klassierte PDF 1. Barandun Fadri, 1997, Samedan 17.53,9 (10501) 2. Schmitt Christian, 1984, A-Feldkirch 18.05,1 (10522) 3. Bachmann Laurin, 1999, Reigoldswil 19.31,6 (10504)
Prol-F Prolog Damen 4 Klassierte PDF 1. Zoller Nina, 1987, Chur 20.42,9 (10525) 2. Alvarez Elisa, 2003, Samedan 21.42,1 (14005) 3. Mylka Alina, 1984, Bern 24.15,9 (10518)

Top Kids Race Ma_M KidsRace Marmotta Knaben 8 Klassierte PDF 1. Willy Mic, 2010, Scuol 2.20,9 (704) 2. Pinggera Robin, 2010, Cinuos-chel 2.43,5 (717) 3. Cusnir Sebastian, 2011, RO-Sibiu 2.44,8 (722)
Ma_F KidsRace Marmotta Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Denoth Laurynne, 2010, Ramosch 2.51,4 (713) 2. Schorta Selina, 2010, Lavin 2.54,9 (707) 3. Rauch Maura Ana, 2010, Zernez 2.55,0 (720)
Vu_M KidsRace Vuolp Knaben 5 Klassierte PDF 1. Cusnir Robert, 2009, RO-Sibiu 5.15,1 (723) 2. Sepp Damian, 2008, Zernez 5.17,0 (710) 3. Pinggera Jan Christian, 2008, Cinuos-chel 5.21,4 (716)
Vu_F KidsRace Vuolp Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Zegg Nora, 2008, Samnaun-Compatsch 5.27,2 (714) 2. Gottschalk Bettina, 2008, Zernez 5.27,6 (715) 3. Suter Elin, 2009, Susch 6.10,3 (702)
Ca_M KidsRace Capricorn Knaben 2 Klassierte PDF 1. Betschart Corsin, 2005, Scuol 4.41,1 (724) 2. Bruggmann Men, 2007, Thalwil 5.18,4 (705)

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung lange Strecke 16 klassiert PDF --- Teamwertung kurze Strecke 22 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.