DS live
Please use our new start- & ranking portal


Eddy Merckx Classic 2019, Fuschl am See (A)

Eddy Merckx Classic 2019, Fuschl am See (A) - Ergebnisse

Regionalwertung Salzburg (PDF)
Ergebnisse Overall Mittlere Strecke 101 km Kurze Strecke 62 km Genusstour Handbike Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B CH CUB CZ D F GB H I L NL SK
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH NI NW RP SN TH Österreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren Mittlere Strecke 367 Klassierte PDF
1. Trettwer Helmut, 1983, D-Teisendorf 2:44.42,7 (1123) 2. Schnerrow Alexander, 1985, D-Übersee 2:44.43,1 (1124) 3. Schwarzkopf Eduard, 1983, D-Regen 2:46.30,7 (1082)
--- Overall Damen Mittlere Strecke 22 Klassierte PDF 1. Seeburger Sandra, 1980, A-Waldzell 3:34.35,5 (2209) 2. Pfeiffenberger Brigitte, 1983, A-Feldkirch 3:37.05,1 (2113) 3. Vejrostova Hana, 1983, CZ-Lukovany 3:38.39,8 (3195)
--- Overall Herren Kurze Strecke 143 Klassierte PDF 1. Kalintschenko Juri, 1973, D-Ingolstadt 1:37.33,6 (1036) 2. Wanke Holger, 1989, D-Ingolstadt 1:37.33,7 (1107) 3. Kopper Raphael, 1996, A-Strobl 1:37.33,9 (1041)
--- Overall Damen Kurze Strecke 27 Klassierte PDF 1. Stoll Brigitte, 1977, I-Welsberg (BZ) 1:53.48,1 (2155) 2. Cais Tanja, 1990, A-Salzburg 1:53.48,9 (1006) 3. Loschnigg Marie, 2002, A-Scheibbs 1:57.22,7 (1113)

Top Mittlere Strecke 101 km M-Herren Mittlere Strecke Herren Hauptklasse 137 Klassierte PDF 1. Trettwer Helmut, 1983, D-Teisendorf 2:44.42,7 (1123) 2. Schnerrow Alexander, 1985, D-Übersee 2:44.43,1 (1124) 3. Schwarzkopf Eduard, 1983, D-Regen 2:46.30,7 (1082)
M-Master Mittlere Strecke Herren Masters 103 Klassierte PDF 1. Gerngross Hannes, 1974, A-Seekirchen am Wallersee 2:52.04,5 (1018) 2. Ackermann Nino, 1977, D-Mühlhausen 3:02.12,0 (1001) 3. Kurzeder Sven, 1976, D-Höhenkirchen-Siegertsbrunn 3:03.16,7 (1042)
M-Grand Mittlere Strecke Herren Grand Maste 95 Klassierte PDF 1. Lindner Paul, 1963, A-Salzburg 2:52.17,2 (1133) 2. Lehki Walter, 1967, A-Kirchdorf an der Krems 3:03.25,1 (1053) 3. Stegherr Josef, 1960, D-Kinsau 3:08.43,4 (1130)
M-Sen Mittlere Strecke Senior Grand Maste 32 Klassierte PDF 1. Hrinkow Gerhard, 1948, A-Reichraming 3:06.05,0 (1034) 2. Ezechias Ivo, 1958, CZ-Dolni Brezany 3:22.44,7 (2039) 3. De Bie Rudy, 1955, Belgien 3:28.00,3 (12)
M-Dam1 Mittlere Strecke Damen 13 Klassierte PDF 1. Seeburger Sandra, 1980, A-Waldzell 3:34.35,5 (2209) 2. Pfeiffenberger Brigitte, 1983, A-Feldkirch 3:37.05,1 (2113) 3. Vejrostova Hana, 1983, CZ-Lukovany 3:38.39,8 (3195)
M-Dam2 Mittlere Strecke Damen Masters 9 Klassierte PDF 1. Seilinger Martina, 1973, A-Pöchlarn 3:49.13,7 (2143) 2. Hartl Jutta, 1974, A-Pfaffsttt 3:56.01,6 (3062) 3. Hofer Angelika, 1970, I-Naz Sciaves (BZ) 4:04.49,6 (3065)

Top Kurze Strecke 62 km K-Herren Kurze Strecke Herren Hauptklasse 46 Klassierte PDF 1. Wanke Holger, 1989, D-Ingolstadt 1:37.33,7 (1107) 2. Kopper Raphael, 1996, A-Strobl 1:37.33,9 (1041) 3. Stamcar Thomas, 1982, A-Kronstorf 1:38.52,9 (1090)
K-Master Kurze Strecke Herren Masters 31 Klassierte PDF 1. Kalintschenko Juri, 1973, D-Ingolstadt 1:37.33,6 (1036) 2. Stockreiter Stefan, 1975, A-Rosegg 1:40.08,6 (1122) 3. Niederreiter Daniel, 1978, A-Bergheim bei Salzburg 1:40.27,1 (2207)
K-Grand Kurze Strecke Herren Grand Masters 43 Klassierte PDF 1. Ottino Josef, 1960, A-Maishofen 1:45.44,5 (1114) 2. Dauria Ciro, 1967, D-Waldkraiburg 1:47.51,9 (1007) 3. Treml Peter, 1963, A-Mondsee 1:50.11,5 (1119)
K-Sen Kurze Strecke Senior Grand Masters 23 Klassierte PDF 1. Hinterholzer Gottfried, 1951, A-Salzburg 1:48.30,9 (4125) 2. Mindt Burkhardt, 1959, D-Eichenzell 1:53.37,2 (4062) 3. Hintner Hubert, 1958, I-Welsberg (BZ) 1:53.50,8 (1030)
K-Dam1 Kurze Strecke Damen 17 Klassierte PDF 1. Stoll Brigitte, 1977, I-Welsberg (BZ) 1:53.48,1 (2155) 2. Cais Tanja, 1990, A-Salzburg 1:53.48,9 (1006) 3. Loschnigg Marie, 2002, A-Scheibbs 1:57.22,7 (1113)
K-Dam2 Kurze Strecke Damen Masters 10 Klassierte PDF 1. Springhetti Ornella, 1971, I-Cles (TN) 2:17.37,8 (2212) 2. Miehsler Gabriela, 1971, A-Elsbethen-Glasenbach 2:22.07,9 (4061) 3. Pointner Eva, 1968, A-Sankt Marienkirchen 2:30.12,5 (1070)

Top Genusstour G-Herr Genusstour Herren 4 Klassierte G-Dam Genusstour Damen 2 Klassierte
Top Handbike H-63 Handbike 63km 1 Klassierter
1. Langer Mike, 1967, A-Innerschwand 2:21.32,5 (6003)

Top Ergebnisse Teams --- Teams mittlere Strecke 17 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.