DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Amadé Radmarathon 2019, Radstadt (A)

Amadé Radmarathon 2019, Radstadt (A) - Ergebnisse

Regionalwertung Salzburg (PDF)
Ergebnisse Overall Lange Strecke 181 km Mittlere Strecke 96 km Kurze Strecke 53 km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A CH D GB H MEX SIN SK
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE RP SN ST TH Österreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren lange Strecke 138 Klassierte PDF
1. Betz Simon, 1993, D-Schwäbisch Gmünd 4:43.16,6 (55) 2. Debertin Daniel, 1992, D-Karlsruhe 4:43.16,7 (3) 3. Schwarzkopf Eduard, 1983, D-Regen 4:43.19,1 (53)
--- Overall Damen lange Strecke 9 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, A-Reith bei Kitzbühel 5:13.36,5 (128) 2. Friesinger Andrea, 1972, D-Amerang 6:02.51,5 (1144) 3. Barth Michaela, 1972, A-Neumarkt am Wallersee 6:03.33,8 (1108)
--- Overall Herren mittlere Strecke 199 Klassierte PDF 1. Schupfer Simon, 1993, A-Lienz 2:28.39,6 (190) 2. Flatscher Günther, 1984, A-Piesendorf 2:34.39,7 (130) 3. Hogger Hans, 1986, D-Laufen 2:34.40,0 (134)
--- Overall Damen mittlere Strecke 21 Klassierte PDF 1. Thoma Pia-Maria, 1984, A-Gröbming 2:54.39,9 (1153) 2. Gieringer Sandra, 1998, A-Niedernsill 2:54.53,5 (1131) 3. Vormittag Sibylle, 1981, D-Kissing 2:54.55,8 (7)
--- Overall Herren kurze Strecke 31 Klassierte PDF 1. Daxer Nico, 2000, A-Uttendorf, Pinzgau 1:31.14,6 (33) 2. Mandl Christoph, 1989, A-Graz 1:37.55,5 (63) 3. Seidl Stefan, 1975, A-Frankenmarkt 1:37.57,3 (38)
--- Overall Damen kurze Strecke 17 Klassierte PDF 1. Seebacher Anna, 1994, A-Radstadt 1:43.23,1 (144) 2. Deuerlein Julia, 1990, A-Walchsee 1:49.27,7 (1148) 3. Fellner Victoria, 1997, A-Mondsee 1:53.10,5 (1068)

Top Lange Strecke 181 km L-Herren Lange Strecke Herren Haupklasse 54 Klassierte PDF 1. Betz Simon, 1993, D-Schwäbisch Gmünd 4:43.16,6 (55) 2. Debertin Daniel, 1992, D-Karlsruhe 4:43.16,7 (3) 3. Schwarzkopf Eduard, 1983, D-Regen 4:43.19,1 (53)
L-Master Lange Strecke Herren Masters 34 Klassierte PDF 1. Kurzeder Sven, 1976, D-Höhenkirchen-Siegertsbrunn 4:52.35,2 (57) 2. Doering Roland, 1975, D-Kolbermoor 4:55.44,3 (4) 3. Ziegaus Ralph, 1979, D-Ingolstadt 4:58.14,4 (83)
L-GrandM Lange Strecke Herren Grand Masters 41 Klassierte PDF 1. Lindner Paul, 1963, A-Salzburg 4:51.10,1 (12) 2. Lehki Walter, 1967, A-Kirchdorf an der Krems 4:52.41,3 (62) 3. Sussmann Gerald, 1963, D-Brannenburg 5:22.21,2 (97)
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 9 Klassierte PDF 1. Hauschild Robert, 1959, D-Burghausen 5:55.28,9 (1177) 2. Weinseisen Walter, 1949, A-Radfeld 6:04.18,5 (139) 3. Pancis Harry, 1951, A-Seekirchen am Wallersee 6:04.18,9 (17)
L-Dam1 Lange Strecke Damen 4 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, A-Reith bei Kitzbühel 5:13.36,5 (128) 2. Kirchinger Lisa, 1992, D-München 6:19.58,7 (2093) 3. Jölly Ines, 1988, D-Kirchheim 6:59.07,1 (2091)
L-Dam2 Lange Strecke Damen Masters 5 Klassierte PDF 1. Friesinger Andrea, 1972, D-Amerang 6:02.51,5 (1144) 2. Barth Michaela, 1972, A-Neumarkt am Wallersee 6:03.33,8 (1108) 3. Schwarz-Stegherr Andrea, 1964, D-Kinsau 6:24.16,6 (5)

Top Mittlere Strecke 96 km M-MenHK Mittlere Strecke Herren Hauptklasse 81 Klassierte PDF 1. Schupfer Simon, 1993, A-Lienz 2:28.39,6 (190) 2. Flatscher Günther, 1984, A-Piesendorf 2:34.39,7 (130) 3. Hogger Hans, 1986, D-Laufen 2:34.40,0 (134)
M-Master Mittlere Strecke Masters 62 Klassierte PDF 1. Krutter Simon, 1978, A-Salzburg 2:34.51,8 (61) 2. Pletzer Franco, 1975, A-St.Johann/T. 2:39.09,1 (1137) 3. Schoch Timo, 1976, D-Kösching 2:39.09,5 (44)
M-GrandM Mittlere Strecke Grand Masters 38 Klassierte PDF 1. Dauria Ciro, 1967, D-Waldkraiburg 2:39.25,1 (1060) 2. Gerold Bernhard, 1969, A-Flachau 2:48.45,8 (142) 3. Magister Leitner Markus, 1969, A-Wien 2:50.05,7 (170)
M-Sen Mittlere Strecke Senior Grand Maste 18 Klassierte PDF 1. Schumann Peter, 1957, D-München 2:55.48,1 (1081) 2. Grasser Peter, 1958, A-St. Marein bei Knittelfeld 3:00.34,6 (1154) 3. Kanzian Erich, 1958, A-Gundersheim, Gailtal 3:10.08,2 (1073)
M-Dam1 Mittlere Strecke Damen 14 Klassierte PDF 1. Thoma Pia-Maria, 1984, A-Gröbming 2:54.39,9 (1153) 2. Gieringer Sandra, 1998, A-Niedernsill 2:54.53,5 (1131) 3. Vormittag Sibylle, 1981, D-Kissing 2:54.55,8 (7)
M-Dam2 Mittlere Strecke Damen Masters 7 Klassierte PDF 1. Waldmann Andrea, 1972, A-Alberndorf in der Riedmark 2:55.47,5 (8) 2. Norz Elisabeth, 1970, A-Zirl 3:18.58,3 (1140) 3. von Creytz Anca, 1972, D-Irschenberg 3:26.26,6 (2010)

Top Kurze Strecke 53 km K-MenHK Kurze Strecke Herren Hauptklasse 10 Klassierte PDF 1. Daxer Nico, 2000, A-Uttendorf, Pinzgau 1:31.14,6 (33) 2. Mandl Christoph, 1989, A-Graz 1:37.55,5 (63) 3. Buchwiser Lawrence, 1995, GB-Altenmarkt In Pongau 1:37.58,7 (146)
K-Master Kurze Strecke Herren Masters 9 Klassierte PDF 1. Seidl Stefan, 1975, A-Frankenmarkt 1:37.57,3 (38) 2. Cserkits Oliver, 1972, A-Munderfing 1:47.09,0 (1006) 3. Beer Hansjörg, 1975, A-Goldegg, Pongau 1:52.59,7 (1128)
K-GrandM Kurze Strecke Herren Grand Masters 5 Klassierte PDF 1. Schober Kaspar, 1966, A-Radstadt 1:54.38,8 (171) 2. Leitner Johann, 1960, A-Winklern bei Oberwölz 1:56.40,9 (35) 3. Lacher Karl, 1967, A-Straß im Attergau 1:58.01,1 (1002)
K-Sen Kurze Strecke Senior Grand Masters 7 Klassierte PDF 1. Stankovic Peter, 1952, A-St. Johann im Pongau 1:50.50,4 (19) 2. Hofer Ronald, 1955, A-Salzburg 1:59.22,6 (36) 3. Peinhaupt Karlheinz, 1954, A-Oberwölz 2:07.18,6 (1004)
K-Dam1 Kurze Strecke Damen 13 Klassierte PDF 1. Seebacher Anna, 1994, A-Radstadt 1:43.23,1 (144) 2. Deuerlein Julia, 1990, A-Walchsee 1:49.27,7 (1148) 3. Fellner Victoria, 1997, A-Mondsee 1:53.10,5 (1068)
K-Dam2 Kurze Strecke Damen Masters 4 Klassierte PDF 1. Dietl Natalie, 1967, D-Brunnthal 2:47.20,2 (2026) 2. Hettegger Maria, 1960, D-München 2:47.51,4 (1063) 3. Meine Alexandra, 1965, D-Hanau 2:52.38,4 (2039)

Top Ergebnisse Teams --- Teams lange Strecke 5 klassiert PDF --- Teams mittlere Strecke 7 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.