DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Zytturm Triathlon 2019, Zug

Zytturm Triathlon 2019, Zug - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Youth League TC Competition TC Experience Swiss Duathlon Series TC School Kids Duathlon TC Team Zug Open Doppel Sprint

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS D F FL GB I NL NZL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- TC Competition Olympic Overall Männ 482 Klassierte PDF
1. Koutny Philipp, 1983, Aeugst am Albis 1:45.34,6 (620) Foto 2. Martin David, 1998, NZL-Palmerston North 1:48.41,1 (119) Foto 3. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 1:49.51,9 (584) Foto
--- TC Competition Olympic Overall Frau 134 Klassierte PDF 1. Keiser Olivia, 1999, Oberwil bei Zug 2:02.32,6 (586) Foto 2. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 2:05.47,1 (335) Foto 3. Herzog Sophie, 1993, Basel 2:06.29,6 (654) Foto
--- TC Experience Overall Männer 206 Klassierte PDF 1. Iten Enea, 1998, Cagiallo 1:22.29,8 (1312) Foto 2. Houlmann Olivier, 1990, St-Prex 1:22.43,4 (1164) Foto 3. Bouyer Thomas, 1990, Genève 1:23.53,6 (1298) Foto
--- TC Experience Overall Frauen 95 Klassierte PDF 1. Soballa Lotte, 1996, Zug 1:32.26,7 (1281) Foto 2. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:32.29,6 (1328) Foto 3. Ecuyer Maud, 2000, Veyrier 1:33.54,8 (1309) Foto
--- Zug Open Doppelsprint Overall 26 Klassierte PDF 1. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 27.52,6 (3026) Foto 2. Fäh Benjamin, 2002, Chur 28.33,1 (3017) Foto 3. Ziegler Michael, 1998, Balgach 28.50,8 (3027) Foto
--- Swiss Duathlon Series OV Männer 40 Klassierte PDF 1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 1:43.52,3 (2020) Foto 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:44.47,9 (2057) Foto 3. Wermelinger Rolf, 1979, Rümligen 1:45.02,7 (2056) Foto
--- Swiss Duathlon Series OV Frauen 14 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 1:55.48,6 (2055) Foto 2. Frieden Sarah Noemi, 1993, Urtenen-Schönbühl 2:07.07,2 (2015) Foto 3. Hüsser Nicole, 1978, Schongau 2:09.46,9 (2025) Foto

Top Youth League YLM15 Youth League 14-15 männlich 30 Klassierte PDF 1. Arnold Manuel, 2004, Brunnen 25.02,6 (2) Foto 2. Cattaneo Lucio, 2004, Lugaggia 25.12,1 (6) Foto 3. Hatzikiriakos Ilias, 2004, Winkel 25.15,8 (1) Foto
YLF15 Youth League 14-15 weiblich 20 Klassierte PDF 1. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 26.42,6 (51) Foto 2. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 27.11,6 (56) Foto 3. Klante Zara, 2005, Wallisellen 27.18,7 (52) Foto

Top TC Competition CMHK TC Competition Olympic Männer AK 18 131 Klassierte PDF 1. Martin David, 1998, NZL-Palmerston North 1:48.41,1 (119) Foto 2. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 1:49.51,9 (584) Foto 3. Thalmann Sven, 1999, Aarau 1:50.31,2 (640) Foto
CMAK1 TC Competition Olympic Männer AK 35 157 Klassierte PDF 1. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 1:53.12,7 (660) Foto 2. Foley Jurgen Leo, 1984, Jona 1:53.58,0 (211) Foto 3. Re Cecconi Luca, 1984, Bonstetten 1:54.12,0 (364) Foto
CMAK2 TC Competition Olympic Männer AK 45 149 Klassierte PDF 1. Wallimann Patrick, 1973, Jonen 1:55.33,5 (752) Foto 2. Mauri Fausto, 1974, Davesco-Soragno 1:58.01,6 (475) Foto 3. Weber André, 1974, Andwil SG 1:58.22,5 (678) Foto
CMAK3 TC Competition Olympic Männer AK 55 41 Klassierte PDF 1. Karlen Stephan, 1963, Staufen 1:59.35,4 (245) Foto 2. Poletti Martin, 1964, Hergiswil NW 2:03.37,2 (740) Foto 3. Schawalder Alexander, 1962, Widnau 2:06.42,6 (607) Foto
CMAK4 TC Competition Olympic Männer AK 65 3 Klassierte PDF 1. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 2:10.13,3 (611) Foto 2. Ammann Werner, 1949, Knonau 2:36.06,8 (369) Foto 3. Durussel Raymond, 1948, Ballaigues 3:20.58,1 (446) Foto
CFHK TC Competition Olympic Frauen AK 18 56 Klassierte PDF 1. Keiser Olivia, 1999, Oberwil bei Zug 2:02.32,6 (586) Foto 2. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 2:05.47,1 (335) Foto 3. Herzog Sophie, 1993, Basel 2:06.29,6 (654) Foto
CFAK1 TC Competition Olympic Frauen AK 35 41 Klassierte PDF 1. Wirthlin Eva, 1977, Embrach 2:08.37,5 (753) Foto 2. Perrot Carole, 1979, Prêles 2:08.57,8 (709) Foto 3. Sutter Claudia, 1983, Luzern 2:12.16,3 (297) Foto
CFAK2 TC Competition Olympic Frauen AK 45 30 Klassierte PDF 1. Iannuzzi Marcella, 1973, Zürich 2:12.11,7 (764) Foto 2. Schmiedel Petra, 1968, Stäfa 2:15.13,4 (750) Foto 3. Villa Elisabetta, 1972, I-Porcia (PN) 2:15.17,8 (628) Foto
CFAK3 TC Competition Olympic Frauen AK 55 7 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 2:30.05,1 (526) Foto 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 2:32.05,7 (743) Foto 3. Engler Irene, 1962, Balgach 2:33.49,3 (672) Foto
OMNK Olympic Männer Nationalkader 1 Klassierter PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Aeugst am Albis 1:45.34,6 (620) Foto

Top TC Experience SMHK TC Experience Männer AK 18-34 63 Klassierte PDF 1. Iten Enea, 1998, Cagiallo 1:22.29,8 (1312) Foto 2. Houlmann Olivier, 1990, St-Prex 1:22.43,4 (1164) Foto 3. Bouyer Thomas, 1990, Genève 1:23.53,6 (1298) Foto
SMAK1 TC Experience Männer AK 35-44 54 Klassierte PDF 1. Schenk Pascal, 1982, Wettingen 1:26.31,2 (1021) Foto 2. Cevik Selim, 1980, Zürich 1:26.48,5 (1067) Foto 3. Fowler David, 1975, Walchwil 1:30.29,1 (1267) Foto
SMAK2 TC Experience Männer AK 45-54 63 Klassierte PDF 1. Henggeler Daniel, 1972, Wilen (Sarnen) 1:24.39,1 (1167) Foto 2. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:28.44,8 (1323) Foto 3. Benz Reto, 1974, Hünenberg See 1:30.17,6 (1105) Foto
SMAK3 TC Experience Männer AK 55-64 21 Klassierte PDF 1. Loder Nikolaus, 1962, D-Blumberg 1:33.14,2 (1010) Foto 2. Mader Roland, 1964, Bönigen b. Interlaken 1:36.56,5 (1324) Foto 3. Rusmini Massimo, 1961, I-Lainate (MI) 1:38.20,8 (1305) Foto
SMAK4 TC Experience Männer AK 65+ 5 Klassierte PDF 1. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 1:44.12,1 (1144) Foto 2. Knüsel Peter, 1949, Altnau 2:05.26,9 (1168) Foto 3. Peterhans Urs, 1951, Bassersdorf 2:22.44,0 (1326) Foto
SFHK TC Experience Frauen AK 18-34 40 Klassierte PDF 1. Soballa Lotte, 1996, Zug 1:32.26,7 (1281) Foto 2. Ecuyer Maud, 2000, Veyrier 1:33.54,8 (1309) Foto 3. Lehmann Marina, 1995, Münchwilen TG 1:36.06,5 (1221) Foto
SFAK1 TC Experience Frauen AK 35-44 24 Klassierte PDF 1. Stahlberger Simone, 1975, Brtten 1:37.11,9 (1134) Foto 2. Johannsen Denise, 1984, Küssnacht am Rigi 1:37.12,1 (1200) Foto 3. Bruggmann Corinne, 1983, Schaffhausen 1:37.48,8 (1068) Foto
SFAK2 TC Experience Frauen AK 45-54 23 Klassierte PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:32.29,6 (1328) Foto 2. Rodde Sabine, 1971, Wiliberg 1:43.15,2 (1012) Foto 3. Vasquez Büchi Claudia, 1971, Rüti ZH 1:46.20,1 (1321) Foto
SFAK3 TC Experience Frauen AK 55-64 8 Klassierte PDF 1. Böckli Brigitta, 1964, Dübendorf 1:50.46,1 (1210) Foto 2. Freudiger Maja, 1964, Meisterschwanden 1:54.59,5 (1220) Foto 3. Garcia Mugwyler Nuria, 1964, Chur 1:57.53,6 (1290) Foto

Top Swiss Duathlon Series D-MHK Swiss Duathlon Series Männer AK 20- 8 Klassierte PDF 1. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:44.47,9 (2057) Foto 2. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 1:45.25,1 (2051) Foto 3. Kälin Andreas, 1991, Wollerau 1:48.13,7 (2059) Foto
D-MAK1 Swiss Duathlon Series Männer AK 35- 8 Klassierte PDF 1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 1:43.52,3 (2020) Foto 2. Wermelinger Rolf, 1979, Rümligen 1:45.02,7 (2056) Foto 3. Marty Stefan, 1979, Steinen 1:51.48,6 (2014) Foto
D-MAK2 Swiss Duathlon Series Männer AK 45- 16 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 1:50.14,3 (2041) Foto 2. Burch Roger, 1974, Cham 1:59.12,5 (2037) Foto 3. Da Silva Saraiva Filipe, 1972, Gontenschwil 2:02.23,9 (2044) Foto
D-MAK3 Swiss Duathlon Series Männer AK 55+ 8 Klassierte PDF 1. von Holzen Christoph, 1960, Menzingen 2:07.04,1 (2039) Foto 2. Arm Pierre, 1960, Péry 2:08.02,7 (2012) Foto 3. Meier Beat, 1964, Bern 2:12.06,2 (2021) Foto
D-FHK Swiss Duathlon Series Frauen AK 20- 6 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 1:55.48,6 (2055) Foto 2. Frieden Sarah Noemi, 1993, Urtenen-Schönbühl 2:07.07,2 (2015) Foto 3. Fuchs Lea, 1991, Winterthur 2:10.22,2 (2040) Foto
D-FAK1 Swiss Duathlon Series Frauen AK 35- 4 Klassierte PDF 1. Hüsser Nicole, 1978, Schongau 2:09.46,9 (2025) Foto 2. Bauhofer Jolanda, 1979, Amsoldingen 2:12.15,7 (2011) Foto 3. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 2:17.39,7 (2049) Foto
D-FAK2 Swiss Duathlon Series Frauen AK 45- 3 Klassierte PDF 1. Manser Daniela, 1971, Pfäffikon SZ 2:12.21,0 (2007) Foto 2. Zydel Alexia-Anne, 1973, Zürich 2:47.01,5 (2047) Foto 3. Villiger Sonja, 1971, Birmensdorf ZH 2:54.49,8 (2031) Foto
D-FAK3 Swiss Duathlon Series Frauen AK 55+ 1 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 2:24.53,7 (2003) Foto

Top TC School JM14 TC School Männer 14-17 6 Klassierte PDF 1. Stuber David, 2003, Niederbipp 15.05,2 (1434) Foto 2. Böppli Benjamin, 2002, Hittnau 15.24,5 (1506) Foto 3. Fritschi Mattia, 2003, Watt 15.56,6 (1502) Foto
JM12 TC School Knaben 12-13 9 Klassierte PDF 1. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 16.00,0 (1433) Foto 2. Schwarz Severin, 2006, Fehraltorf 16.10,0 (1512) Foto 3. Bazzana Lorenzo, 2006, Aurigeno 16.27,2 (1505) Foto
JM10 TC School Knaben 10-11 16 Klassierte PDF 1. Steiner Aris, 2008, Binz 10.18,7 (1423) Foto 2. Iseli Andrin, 2009, Thunstetten 10.39,6 (1410) Foto 3. Fasiello Loris, 2008, Dietlikon 10.39,9 (1416) Foto
JW14 TC School Frauen 14-17 4 Klassierte PDF 1. Philipp Felicitas, 2002, Hünenberg 16.55,0 (1432) Foto 2. Rathgeb Saskia, 2003, Neuhausen am Rheinfall 18.23,2 (1602) Foto 3. Schmid Ada, 2005, Ilanz 19.17,6 (1613) Foto
JW12 TC School Mädchen 12-13 13 Klassierte PDF 1. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 16.16,6 (1605) Foto 2. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 16.32,9 (1611) Foto 3. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 16.50,8 (1614) Foto
JW10 TC School Mädchen 10-11 10 Klassierte PDF 1. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 10.26,3 (1405) Foto 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 10.50,1 (1411) Foto 3. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 11.13,9 (1424) Foto

Top Kids Duathlon JM8 Kids Duathlon Knaben 8-9 13 Klassierte PDF 1. Kehrli Max Yann, 2011, Rifferswil 5.36,3 (874) Foto 2. Kahlert William, 2010, Zug 5.37,1 (872) Foto 3. Sudan Nauel, 2010, Kloten 5.37,3 (863) Foto
JM6 Kids Duathlon Knaben 6-7 9 Klassierte PDF 1. Altenburger Lars, 2012, Steinhausen 3.44,6 (816) Foto 2. Stebler Fynn, 2012, Uster 3.49,7 (819) Foto 3. Härdi Timo, 2013, Müswangen 4.01,0 (817) Foto
JW8 Kids Duathlon Mädchen 8-9 12 Klassierte PDF 1. Hofmann Riccarda, 2010, Bülach 5.41,2 (864) Foto 2. Kuriger Liana, 2010, Näfels 5.44,9 (862) Foto 3. Andrianov Mila, 2010, Zug 5.48,5 (875) Foto
JW6 Kids Duathlon Mädchen 6-7 8 Klassierte PDF 1. Lang Lilla, 2012, Hirzel 3.58,9 (815) Foto 2. Iseli Noelia, 2013, Thunstetten 4.12,1 (807) Foto 3. Clerc Chloe, 2012, Villars-sur-Glâne 4.27,9 (813) Foto

Top TC Team OSM TC Team Olympic Männer 15 Klassierte PDF 1. Rad Team Leoben 1:47.59,9 (913) Foto 2. Team Advantage 1 1:51.39,4 (935) Foto 3. Oranje Boven 2:03.27,3 (918) Foto
OSF TC Team Olympic Frauen 3 Klassierte PDF 1. Laufgruppe Cham LADIES 2:16.28,2 (934) Foto 2. Cha Cha 2:58.23,1 (919) Foto 3. Erste Runde 3:00.17,7 (906) Foto
OSX TC Team Olympic Mixed 28 Klassierte PDF 1. Team Advantage 2 1:59.49,0 (936) Foto 2. #lookprogoslow 2:03.41,0 (908) Foto 3. Infront Team One 2:09.36,0 (905) Foto

Top Zug Open Doppel Sprint DSM Zug Open Doppelsprint Männer 16 Klassierte PDF 1. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 27.52,6 (3026) Foto 2. Fäh Benjamin, 2002, Chur 28.33,1 (3017) Foto 3. Ziegler Michael, 1998, Balgach 28.50,8 (3027) Foto
DSF Zug Open Doppelsprint Frauen 10 Klassierte PDF 1. Perkins Kelly Ann, 1992, AUS-Arrona, Queensland 29.09,9 (3024) Foto 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 30.28,4 (3028) Foto 3. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 31.07,2 (3022) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.