DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Sempachersee-Triathlon 2019, Nottwil

Sempachersee-Triathlon 2019, Nottwil - Ergebnisse

Ergebnisse Overall TRI Circuit Competition TRI Circuit Experience TRI Circuit Team Swiss Duathlon Series Swiss Duathlon Series Couple Kids National League

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: D GB I L
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- National League Overall Männer 47 Klassierte PDF
1. Salvisberg Florin, 1990, Wallisellen 55.02,4 (3) Foto 2. Westermann Simon, 1998, Winterthur 55.03,8 (2) Foto 3. Meeusen Fabian, 1998, Horgen 55.31,4 (7) Foto
--- National League Overall Frauen 26 Klassierte PDF 1. König Alissa, 1996, Dürnten 1:01.22,5 (101) Foto 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 1:01.55,1 (103) Foto 3. Weber Anja, 2001, Hinwil 1:02.57,0 (105) Foto
--- TC Competition Overall Männer 158 Klassierte PDF 1. Re Cecconi Luca, 1984, Bonstetten 1:01.53,8 (457) Foto 2. Wicki Daniel, 1993, Luzern 1:02.11,0 (460) Foto 3. Foley Jurgen Leo, 1984, Jona 1:03.17,3 (458) Foto
--- TC Competition Overall Frauen 70 Klassierte PDF 1. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 1:08.40,8 (455) Foto 2. Rebsamen Pascale, 1993, Zürich 1:09.29,0 (423) Foto 3. Wagner Desiree, 1986, Islisberg 1:09.42,9 (407) Foto
--- TC Experience Overall Männer 194 Klassierte PDF 1. Schupp Ivo, 1979, Hellbühl 1:03.27,1 (547) Foto 2. Barth Christoph, 1992, Würenlingen 1:03.38,0 (638) Foto 3. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 1:03.58,5 (686) Foto
--- TC Experience Overall Frauen 114 Klassierte PDF 1. Soballa Lotte, 1996, Zug 1:04.05,6 (855) Foto 2. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 1:08.00,5 (523) Foto 3. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 1:09.02,5 (577) Foto
--- Overall Volksduathlon Männer 41 Klassierte PDF 1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 1:05.26,5 (947) Foto 2. Reich Dominik, 1998, Henggart 1:07.18,9 (950) Foto 3. Pfanner Michael, 1987, Bern 1:07.44,4 (935) Foto
--- Overall Volksduathlon Frauen 20 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Schliern b. Köniz 1:11.37,1 (949) Foto 2. Hüsser Nicole, 1978, Schongau 1:21.35,9 (930) Foto 3. Helfenberger-Wepf Claudia, 1966, Arnegg 1:22.18,3 (969) Foto

Top TRI Circuit Competition CMHK TC Competition Männer AK 18-34 37 Klassierte PDF 1. Wicki Daniel, 1993, Luzern 1:02.11,0 (460) Foto 2. Schwemmle Marcus, 1988, Zürich 1:03.20,7 (461) Foto 3. Kistler Heiner, 1986, Zürich 1:03.33,7 (464) Foto
CMAK1 TC Competition Männer AK 35-44 47 Klassierte PDF 1. Re Cecconi Luca, 1984, Bonstetten 1:01.53,8 (457) Foto 2. Foley Jurgen Leo, 1984, Jona 1:03.17,3 (458) Foto 3. Bianchi Mattia, 1984, Monte Carasso 1:03.49,0 (468) Foto
CMAK2 TC Competition Männer AK 45-54 48 Klassierte PDF 1. Kistler Ivo, 1969, Zürich 1:04.22,3 (453) Foto 2. Kuster Martin, 1973, Luzern 1:04.59,2 (437) Foto 3. Wunderlin Matthias, 1973, Liebefeld 1:05.29,2 (454) Foto
CMAK3 TC Competition Männer AK 55-64 21 Klassierte PDF 1. Poletti Martin, 1964, Hergiswil NW 1:08.33,5 (318) Foto 2. Seiler Rolf, 1964, Küssnacht am Rigi 1:11.17,0 (271) Foto 3. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 1:11.29,8 (398) Foto
CMAK4 TC Competition Männer AK 65+ 5 Klassierte PDF 1. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 1:27.07,0 (222) Foto 2. Braun Dieter, 1952, Kleindietwil 1:28.42,6 (281) Foto 3. Bedjai Philippe, 1954, Morrens VD 1:30.10,1 (240) Foto
CFHK TC Competition Frauen AK 18-34 32 Klassierte PDF 1. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 1:08.40,8 (455) Foto 2. Rebsamen Pascale, 1993, Zürich 1:09.29,0 (423) Foto 3. Wagner Desiree, 1986, Islisberg 1:09.42,9 (407) Foto
CFAK1 TC Competition Frauen AK 35-44 19 Klassierte PDF 1. Perrot Carole, 1979, Prêles 1:11.09,3 (467) Foto 2. Johannsen Denise, 1984, Küssnacht am Rigi 1:13.30,6 (327) Foto 3. Vetter-Jund Petra, 1975, Hergiswil NW 1:14.24,5 (324) Foto
CFAK2 TC Competition Frauen AK 45-54 14 Klassierte PDF 1. Matter Sibylle, 1973, Bremgarten bei Bern 1:09.54,8 (317) Foto 2. Vögeli-Weibel Petra, 1966, Bern 1:16.53,7 (411) Foto 3. Blum Sonja, 1973, Dietikon 1:19.20,6 (388) Foto
CFAK3 TC Competition Frauen AK 55-64 4 Klassierte PDF 1. Reimann Kathleen, 1964, Zürich 1:22.14,8 (216) Foto 2. Henchoz Corinne, 1964, Monthey 1:32.54,2 (241) Foto 3. Hüsser Angelika, 1958, Zug 1:39.17,3 (380) Foto
CFAK4 TC Competition Frauen AK 65+ 1 Klassierte PDF 1. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 1:24.50,6 (306) Foto

Top TRI Circuit Experience VMJun TC Experience Männer AK 14-19 8 Klassierte PDF 1. Tomek Marius, 2003, Hünenberg See 1:08.49,1 (641) Foto 2. Christen Samuel, 2002, Stans 1:09.41,8 (967) Foto 3. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 1:10.30,6 (787) Foto
VMHK TC Experience Männer AK 20-34 52 Klassierte PDF 1. Barth Christoph, 1992, Würenlingen 1:03.38,0 (638) Foto 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 1:04.56,0 (603) Foto 3. Gisler Christoph, 1985, Windisch 1:04.56,4 (828) Foto
VMAK1 TC Experience Männer AK 35-44 60 Klassierte PDF 1. Schupp Ivo, 1979, Hellbühl 1:03.27,1 (547) Foto 2. Fischer Oliver, 1977, Obfelden 1:04.24,1 (614) Foto 3. Schönmann Marco, 1982, Küsnacht ZH 1:06.26,0 (781) Foto
VMAK2 TC Experience Männer AK 45-54 47 Klassierte PDF 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 1:03.58,5 (686) Foto 2. Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 1:08.19,4 (839) Foto 3. Stäheli Daniel, 1971, Fraubrunnen 1:09.18,8 (856) Foto
VMAK3 TC Experience Männer AK 55-64 22 Klassierte PDF 1. Mader Roland, 1964, Bönigen b. Interlaken 1:11.01,3 (735) Foto 2. Estermann Hans, 1964, Sursee 1:12.38,0 (713) Foto 3. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 1:13.20,9 (691) Foto
VMAK4 TC Experience Männer AK 65+ 5 Klassierte PDF 1. Tavoli Fernando, 1950, Morbio Inferiore 1:21.36,9 (669) Foto 2. Saxer Peter, 1949, Oetwil am See 1:28.57,9 (775) Foto 3. Knüsel Peter, 1949, Altnau 1:31.10,2 (762) Foto
VFJun TC Experience Frauen AK 14-19 16 Klassierte PDF 1. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 1:08.00,5 (523) Foto 2. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 1:09.02,5 (577) Foto 3. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 1:09.16,8 (790) Foto
VFHK TC Experience Frauen AK 20-34 41 Klassierte PDF 1. Soballa Lotte, 1996, Zug 1:04.05,6 (855) Foto 2. Gübeli Lisa, 1989, Nottwil 1:11.17,4 (794) Foto 3. Schmidli Jasmin, 1995, Rothenburg 1:11.32,6 (548) Foto
VFAK1 TC Experience Frauen AK 35-44 33 Klassierte PDF 1. Pflugi Esther, 1978, Therwil 1:12.32,3 (698) Foto 2. Steiner Jrène, 1980, Rüschlikon 1:13.15,1 (740) Foto 3. Meyer Stefanie, 1984, Zofingen 1:13.21,6 (646) Foto
VFAK2 TC Experience Frauen AK 45-54 21 Klassierte PDF 1. Vasquez Büchi Claudia, 1971, Rüti ZH 1:13.35,5 (699) Foto 2. Stadelmann Heidi, 1970, Willisau 1:15.34,1 (581) Foto 3. Fischer-von Arb Cornelia, 1971, Neuendorf 1:16.11,9 (644) Foto
VFAK3 TC Experience Frauen AK 55-64 3 Klassierte PDF 1. Freudiger Maja, 1964, Meisterschwanden 1:25.11,0 (685) Foto 2. Eichenberger Erika, 1963, Liestal 1:26.18,3 (530) Foto 3. Sturm Sylvia, 1961, Rickenbach LU 1:35.03,2 (536) Foto

Top TRI Circuit Team CXS TC Team 11 Klassierte PDF 1. Ladina's Zügelteam 1:06.14,8 (879) Foto 2. UBS Tri Club 1:07.36,2 (871) Foto 3. Die Bruschtkraulers 1:08.45,9 (880) Foto

Top Swiss Duathlon Series DMJun Swiss Duathlon Series Männer AK 14- 1 Klassierter PDF 1. Kilchenmann Tobias, 2000, Münsingen 1:15.22,8 (963) Foto
DMHK Swiss Duathlon Series Männer AK 20- 9 Klassierte PDF 1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 1:05.26,5 (947) Foto 2. Reich Dominik, 1998, Henggart 1:07.18,9 (950) Foto 3. Pfanner Michael, 1987, Bern 1:07.44,4 (935) Foto
DMAK1 Swiss Duathlon Series Männer AK 35- 9 Klassierte PDF 1. Iselin Mathieu, 1983, Thalwil 1:08.20,6 (962) Foto 2. Guillén García Jean Paul, 1978, Urtenen-Schönbühl 1:12.03,3 (960) Foto 3. Fischer Christian, 1979, Sursee 1:13.16,3 (905) Foto
DMAK2 Swiss Duathlon Series Männer AK 45- 13 Klassierte PDF 1. Frauchiger Edi, 1973, Unterseen 1:10.06,2 (966) Foto 2. Suremann Daniel, 1967, Jegenstorf 1:16.15,1 (921) Foto 3. Da Silva Saraiva Filipe, 1972, Gontenschwil 1:18.00,2 (957) Foto
DMAK3 Swiss Duathlon Series Männer AK 55- 6 Klassierte PDF 1. Hasler Carol-Claudius, 1963, Arlesheim 1:17.01,6 (961) Foto 2. Spiewok Mike, 1960, Pfäffikon ZH 1:19.01,7 (973) Foto 3. Arm Pierre, 1960, Péry 1:24.42,1 (926) Foto
DMAK4 Swiss Duathlon Series Männer AK 65+ 3 Klassierte PDF 1. Hostettler Werner, 1952, Hondrich 1:28.37,5 (920) Foto 2. Ming Bruno, 1953, Sarnen 1:36.03,6 (938) Foto 3. Fischer Hugo, 1951, Meisterschwanden 1:42.47,8 (928) Foto
DFJun Swiss Duathlon Series Frauen AK 14- 2 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 1:24.03,0 (964) Foto 2. Meier Sina, 2000, Uzwil 1:27.20,8 (972) Foto
DFHK Swiss Duathlon Series Frauen AK 20- 6 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Schliern b. Köniz 1:11.37,1 (949) Foto 2. Süess Martina, 1993, Winterthur 1:24.51,0 (925) Foto 3. Banz Sarah, 1987, Zofingen 1:28.38,3 (903) Foto
DFAK1 Swiss Duathlon Series Frauen AK 35- 4 Klassierte PDF 1. Hüsser Nicole, 1978, Schongau 1:21.35,9 (930) Foto 2. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 1:24.14,3 (915) Foto 3. Omlin Janine, 1979, Recherswil 1:38.07,6 (917) Foto
DFAK2 Swiss Duathlon Series Frauen AK 45- 7 Klassierte PDF 1. Helfenberger-Wepf Claudia, 1966, Arnegg 1:22.18,3 (969) Foto 2. Manser Daniela, 1971, Pfäffikon SZ 1:25.02,9 (918) Foto 3. Roos Kathrin, 1974, Hünenberg See 1:26.58,0 (923) Foto
DFAK3 Swiss Duathlon Series Frauen AK 55- 1 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 1:29.53,6 (904) Foto

Top Swiss Duathlon Series Couple DCoup Swiss Duathlon Series Couple 1 Klassierter PDF 1. Noudis Sisters 1:20.14,5 (1001) Foto

Top Kids CraM Cracks Knaben 10 Klassierte PDF 1. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 8.47,1 (1418) Foto 2. Schwarz Severin, 2006, Fehraltorf 8.57,3 (1410) Foto 3. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 9.12,7 (1403) Foto
TurM Turbo Knaben 10 Klassierte PDF 1. Iaconi Samuele, 2008, Losone 6.22,7 (1307) Foto 2. Klöti Denis, 2009, Sarnen 6.38,3 (1318) Foto 3. Barner William Fasmer, 2009, Basel 6.40,5 (1320) Foto
SpeM Speedy Knaben 16 Klassierte PDF 1. Wunderlin Levi, 2010, Liebefeld 4.25,0 (1219) Foto 2. Tenisch Gian, 2010, Brig 4.27,0 (1220) Foto 3. Jurt Ueli, 2010, Beckenried 4.31,2 (1223) Foto
PfüM Pfüderi Knaben 6 Klassierte PDF 1. Dillschneider Lionel, 2012, Adligenswil 2.45,3 (1102) Foto 2. Emmenegger Lars, 2012, Sempach 3.06,2 (1113) Foto 3. Widmer Corsin, 2013, Sursee 3.41,6 (1103) Foto
CraM Cracks Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 8.59,2 (1415) Foto 2. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 9.09,7 (1406) Foto 3. Buri Martina, 2007, Pregassona 9.22,5 (1412) Foto
TurF Turbo Mädchen 10 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 6.19,1 (1305) Foto 2. Danna Anouk, 2008, Wabern 6.22,0 (1303) Foto 3. von Flüe Fiona, 2008, Cham 6.26,6 (1316) Foto
SpeF Speedy Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Aegerter Aurélie, 2010, Langenthal 4.26,8 (1209) Foto 2. Wheeler Ruby, 2010, Cham 4.44,5 (1215) Foto 3. Huber Melia, 2011, St. Erhard 5.11,4 (1208) Foto
PfüF Pfüderi Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Uher Maja, 2012, Oberwil BL 2.42,8 (1109) Foto 2. Schoenherr Florina, 2012, Zürich 2.46,5 (1110) Foto 3. Barner Viktoria, 2012, Schweiz 2.52,3 (1129) Foto

Top National League NLME National League Elite Männer 15 Klassierte 1. Salvisberg Florin, 1990, Wallisellen 55.02,4 (3) Foto 2. Westermann Simon, 1998, Winterthur 55.03,8 (2) Foto 3. Meeusen Fabian, 1998, Horgen 55.31,4 (7) Foto
NLFE National League Elite Frauen 8 Klassierte 1. König Alissa, 1996, Dürnten 1:01.22,5 (101) Foto 2. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 1:03.39,5 (102) Foto 3. Bissig Leana, 1999, Holzhäusern ZG 1:04.34,2 (115) Foto
NLM20 National League U20 Männer 13 Klassierte PDF 1. Caterina Sasha, 2000, Minusio 55.39,2 (6) Foto 2. Lherieau Alexis, 2000, Cormondrèche 57.13,6 (19) Foto 3. Séchaud Ludovic, 2000, Bussigny 57.34,8 (16) Foto
NLF20 National League U20 Frauen 8 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 1:01.55,1 (103) Foto 2. Weber Anja, 2001, Hinwil 1:02.57,0 (105) Foto 3. Botti Rachele, 2000, Canobbio 1:05.06,0 (136) Foto
NLM18 National League U18 Männer 19 Klassierte PDF 1. Luberti Luca, 2002, Crassier 58.22,9 (11) Foto 2. Fäh Benjamin, 2002, Chur 58.57,2 (23) Foto 3. Hegmann Nico, 2002, Rafz 59.10,8 (24) Foto
NLF18 National League U18 Frauen 10 Klassierte PDF 1. Beti Rebecca, 2002, Russin 1:03.10,3 (109) Foto 2. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 1:03.25,2 (111) Foto 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 1:04.01,2 (106) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.