DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Schaffhauser Triathlon 2019, Schaffhausen

Schaffhauser Triathlon 2019, Schaffhausen - Ergebnisse

aktueller Stand von 28.08.2019 10:58:14
Ergebnisse Overall Kurzdistanz Langdistanz Jugend Kids Team

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D PL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU SG SH SO SZ TG TI ZG ZH Deutschland - Bundesländer BW BY HE NW SN TH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Kurzdistanz Männer 323 Klassierte PDF
1. Lowiner Stephan, 1987, Bülach 1:34.25,8 (386) 2. Müller Urs, 1983, Stallikon 1:36.53,7 (542) 3. Joller Jost, 1987, Zürich 1:37.10,2 (202)
--- Overall Kurzdistanz Frauen 101 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 1:48.15,6 (762) 2. Achtel Linda, 1991, Erlinsbach 1:48.50,3 (707) 3. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 1:49.52,8 (701)
--- Overall Langdistanz Männer 139 Klassierte PDF 1. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 3:21.49,1 (1003) 2. Hopf Gabriel, 1987, Bellmund 3:22.24,3 (1079) 3. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 3:23.02,1 (1004)
--- Overall Langdistanz Frauen 30 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Schliern b. Köniz 3:28.50,9 (1002) 2. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 3:32.22,6 (1001) 3. Menzi Michelle, 1983, Schwändi b. Schwanden 3:42.11,9 (1112)

Top Kurzdistanz SMHK Kurzdistanz Männer Hauptklasse 90 Klassierte PDF 1. Lowiner Stephan, 1987, Bülach 1:34.25,8 (386) 2. Joller Jost, 1987, Zürich 1:37.10,2 (202) 3. Benz Patrick, 1990, Islikon 1:37.33,0 (241)
SMAK1 Kurzdistanz Männer AK1 89 Klassierte PDF 1. Müller Urs, 1983, Stallikon 1:36.53,7 (542) 2. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:37.23,2 (203) 3. Vuillemez Samuel, 1979, Beringen 1:42.39,3 (205)
SMAK2 Kurzdistanz Männer AK2 87 Klassierte PDF 1. Walther Martin, 1974, Beringen 1:38.29,6 (204) 2. Lehmann Walter, 1970, Uster 1:42.52,3 (374) 3. Scholz Dieter, 1972, D-Konstanz 1:45.07,9 (473)
SMAK3 Kurzdistanz Männer AK3 32 Klassierte PDF 1. Smit Anton, 1964, Frauenfeld 1:44.53,3 (484) 2. Frei Martin, 1962, Zollikon 1:46.53,1 (549) 3. Iseli Manfred, 1962, Scherzingen 1:52.29,9 (339)
SMAK4 Kurzdistanz Männer AK4 21 Klassierte PDF 1. Müller Hanspeter, 1958, Eschlikon TG 1:52.46,6 (418) 2. Ribary Remo, 1959, Egg b. Zürich 1:57.12,1 (448) 3. Voegele Martin, 1959, Buchberg 2:01.34,6 (512)
SMJ16 Kurzdistanz Junioren 4 Klassierte PDF 1. Hübscher Tim, 2000, Löhningen 1:44.28,0 (335) 2. Russenberger Wanja, 2003, Merishausen 1:52.00,0 (462) 3. Kailer Paul, 2001, D-Rielasingen-Worblingen 1:57.09,8 (346)
SFHK Kurzdistanz Frauen Hauptklasse 41 Klassierte PDF 1. Achtel Linda, 1991, Erlinsbach 1:48.50,3 (707) 2. Rietmann Jessica, 1992, Zürich 1:55.49,1 (769) 3. Kessler Laura, 1989, Elgg 1:55.49,3 (808)
SFAK1 Kurzdistanz Frauen AK1 29 Klassierte PDF 1. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 1:49.52,8 (701) 2. Born Monika, 1979, Graben 1:55.40,4 (714) 3. Bolzli Petra, 1984, Hausen am Albis 1:56.00,5 (804)
SFAK2 Kurzdistanz Frauen AK2 18 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 1:48.15,6 (762) 2. Vögeli-Weibel Petra, 1966, Bern 1:57.15,0 (793) 3. Suhner Carole, 1970, Hombrechtikon 2:00.19,8 (788)
SFAK3 Kurzdistanz Frauen AK3 6 Klassierte PDF 1. Ribary Anita, 1962, Hinteregg 2:00.23,2 (768) 2. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2:09.45,2 (741) 3. Kleeli Heidi, 1964, Hinwil 2:22.20,6 (750)
SFAK4 Kurzdistanz Frauen AK4 2 Klassierte PDF 1. Ansmann Eva, 1954, D-Gilching 2:10.42,1 (708) 2. Gut Eva, 1951, Volketswil 3:11.54,5 (731)
SFJ16 Kurzdistanz Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Platt Anina, 2001, Schleitheim 1:58.53,2 (764) 2. Zanon Elena, 2001, Langwiesen 2:03.48,9 (802) 3. Graner Sarah, 2000, Kreuzlingen 2:25.49,1 (728)

Top Langdistanz LMHK Langdistanz Männer Hauptklasse 32 Klassierte PDF 1. Hopf Gabriel, 1987, Bellmund 3:22.24,3 (1079) 2. Zell Marcus, 1992, Schweiz 3:25.52,8 (1103) 3. Kistler Heiner, 1986, Zürich 3:32.09,6 (1093)
LMAK1 Langdistanz Männer AK1 46 Klassierte PDF 1. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 3:21.49,1 (1003) 2. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 3:23.02,1 (1004) 3. Vogler Stefan, 1980, Bassersdorf 3:27.49,0 (1005)
LMAK2 Langdistanz Männer AK2 46 Klassierte PDF 1. Meinecke Stephan, 1969, Uster 3:27.34,9 (1110) 2. Christen Pirmin, 1973, Wettswil 3:28.42,6 (1033) 3. Gröbli Alexander, 1972, Schaffhausen 3:32.19,3 (1058)
LMAK3 Langdistanz Männer AK3 15 Klassierte PDF 1. Loder Nikolaus, 1962, D-Blumberg 3:47.32,7 (1014) 2. Keller Ernst, 1961, Dorf 3:53.11,1 (1089) 3. Gautschi Martin, 1961, Hittnau 3:58.36,0 (1051)
LFHK Langdistanz Frauen Hauptklasse 16 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Schliern b. Köniz 3:28.50,9 (1002) 2. Schanzer Veronika, 1985, Herisau 3:45.02,4 (1154) 3. Wirz Andrea, 1986, Bern 3:47.59,5 (1188)
LFAK1 Langdistanz Frauen AK1 10 Klassierte PDF 1. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 3:32.22,6 (1001) 2. Menzi Michelle, 1983, Schwändi b. Schwanden 3:42.11,9 (1112) 3. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 3:55.14,3 (1029)
LFAK2 Langdistanz Frauen AK2 3 Klassierte PDF 1. Gallo Andrea, 1972, Stettfurt 4:14.20,1 (1197) 2. Paulet Susanne, 1970, Schaffhausen 4:20.57,0 (1131) 3. Hertig Myriam, 1973, Kloten 4:23.18,3 (1069)
LFAK3 Langdistanz Frauen AK3 1 Klassierte PDF 1. Muhl-Rühli Brigitte, 1964, Schaffhausen 4:48.26,6 (1120)

Top Jugend JMU16 Jugend männlich U16 4 Klassierte PDF 1. Ranzoni Nino, 2005, Waldkirch 16.57,2 (2115) 2. Ammann Ringo, 2004, D-Bräunlingen 19.02,7 (2102) 3. Sperling Laurin, 2004, D-Büsingen 20.43,9 (2116)
JMU14 Jugend männlich U14 8 Klassierte PDF 1. Kalberer Nico, 2007, Gais 15.42,0 (2109) 2. Mayer Mike, 2007, D-Emmingen-Liptingen 17.13,3 (2112) 3. Mühlemann Janick, 2006, Wallisellen 17.57,2 (2114)
JFU16 Jugend weiblich U16 1 Klassierte PDF 1. Witzig Stefanie, 2005, Oberneunforn 21.19,0 (2118)
JFU14 Jugend weiblich U14 8 Klassierte PDF 1. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 16.58,3 (2101) 2. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 17.25,8 (2121) 3. Holzinger Svenja, 2006, Appenzell 17.35,1 (2108)

Top Kids JMU12 Kids männlich U12 15 Klassierte PDF 1. Steiner Aris, 2008, Binz 9.54,0 (2023) 2. Holzinger Janis, 2008, Appenzell 10.04,6 (2015) 3. Ranzoni Timo, 2008, Waldkirch 10.16,5 (2019)
JMU10 Kids männlich U10 7 Klassierte PDF 1. Schmid Lars, 2011, Feuerthalen 11.42,5 (2033) 2. Weis Mailo, 2011, Zürich 11.43,6 (2029) 3. Hänni Lian, 2011, Lohn SH 11.53,6 (2012)
JFU12 Kids weiblich U12 11 Klassierte PDF 1. Walde Livia, 2009, Uster 10.55,4 (2025) 2. Slanzi Annalena, 2008, Neuhausen am Rheinfall 11.00,1 (2022) 3. Witzig Selina, 2009, Oberneunforn 11.15,7 (2032)
JFU10 Kids weiblich U10 7 Klassierte PDF 1. Gmür Malin, 2010, Niederwil SG 12.43,2 (2010) 2. Eugster Vinia, 2011, Güttingen 13.03,4 (2007) 3. Herrmann Jill, 2011, Schaffhausen 13.59,5 (2013)

Top Team SSM Team Männer 34 Klassierte PDF 1. intreXis Power 1:34.26,8 (1) 2. Colin & Cie. Sports-Team 1:38.32,4 (2) 3. Die Triebathleten 1:40.13,7 (105)
SSF Team Frauen 21 Klassierte PDF 1. Das Krampfaderngeschwader 1:52.12,9 (4) 2. Triple S 1:54.29,0 (23) 3. BSSspontan 1:56.24,3 (78)
SSX Team Mixed 55 Klassierte PDF 1. MUHL ELEKTROBERATUNG 1:36.46,3 (3) 2. Eckert Front 1:40.04,2 (30) 3. Wasapi 1:45.41,3 (66)
SJX Teams Schüler 4 Klassierte PDF 1. #nidufgeh 17.08,3 (2204) 2. Team Ferox 17.48,6 (2202) 3. Heller's 20.11,3 (2205)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.