DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Inferno Triathlon + Halbmarathon 2019

Inferno Triathlon + Halbmarathon 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Team Trophy Triathlon Halbmarathon Halbmarathon Staffel Fun Triathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CAN COL CRO CZ D E F FL GB H I KSA L N NL PL USA
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Inferno Triathlon Männer Overall 180 Klassierte PDF
1. Hürzeler Samuel, 1984, Wilderswil 8:49.45,9 (1) Foto 2. Krebs Ramon, 1983, Rümligen 9:01.11,0 (4) Foto 3. Götz Sami, 1989, Otelfingen 9:02.41,7 (8) Foto
--- Inferno Triathlon Frauen Overall 30 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Solothurn 10:10.30,7 (12) Foto 2. Zürcher Alexandra, 1991, Oey 10:33.24,5 (16) Foto 3. Stalder Sabine, 1985, Köniz 10:48.51,5 (18) Foto
--- Inferno-Halbmarathon Frauen Overall 111 Klassierte PDF 1. L'Hirondel Blandine, 1991, F-Merignac 2:25.25,8 (1541) Foto 2. Segalada Michela, 1990, Winterthur 2:37.33,5 (1312) Foto 3. Maly Markéta, 1979, Adliswil 2:42.25,6 (1211) Foto
--- Inferno-Halbmarathon Männer Overall 374 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 2:01.27,4 (1001) Foto 2. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 2:02.04,5 (1427) Foto 3. Vera Diego, 1987, COL-Bogota 2:05.22,6 (1426) Foto

Top Team Trophy IT-TTO Inferno Team Trophy - Mixed 79 Klassierte PDF 1. Hulftegg Stafette (Bösch-Leberecht Franziska, Breitenmoser Fabian, Widmer Daniel, Metzger Gregor) 7:06.33,2 (527) Foto 2. Karl Baur Treuhand Hunzenschwil (Thalmann Eva, Wisler Janick, Plüss Andreas, Meier Fabian) 7:09.27,2 (529) Foto 3. BikeHoliday (Anker Nina, Frei Lukas, Perrin Damian, Bieler Ueli) 7:13.34,9 (581) Foto
IT-TTF Inferno Team Trophy - Frauen 6 Klassierte PDF 1. Crazy Veloshop (Blattmann Trix, Leuthold Brigitte, Kahl Claudia, Lohri Catherine) 8:30.31,5 (702) Foto 2. Frouezimmer (Flühmann Angela, Marti Kym, Rast Gabi, Käser Cornelia) 9:17.13,0 (705) Foto 3. Meine Favoritinnen (Potthast Silke, Zwick Steffi, Mathieu Svea, Spanuth Svenja) 9:59.22,8 (706) Foto
IT-TTH Inferno Team Trophy - Herren 14 Klassierte PDF 1. Raiffeisenbank Frutigland (Schärz Dominik, Ryter Martin, Brügger Hansjürg, Glogger Daniel) 7:22.11,7 (764) Foto 2. Team Raiffeisen (Thalmann Daniel, Marti Werner, Brunner Andreas, Bohren Thomas) 7:31.27,0 (761) Foto 3. Imboden Bike 2 (Aeschbacher Reto, Wenger Roger, Meyer Daniel, Seiler Marcel) 8:12.00,6 (763) Foto
IT-TTC Inferno Team Trophy - Couples Mixed 27 Klassierte PDF 1. Bracher Barbara, 1980, Thun 7:50.58,9 (825) Foto 2. Bühler Toni, 1970, Zuchwil 8:04.42,7 (831) Foto 3. Gutknecht Ariane, 1964, Allschwil 8:15.54,6 (823) Foto
IT-TTCW Inferno Team Trophy - Couples Damen 5 Klassierte PDF 1. Tesar Barbara, 1982, A-Graz-Andritz 9:10.20,8 (874) Foto 2. Neumann Yvonne, 1977, Zürich 9:22.09,8 (871) Foto 3. Kämpfer Brigitte, 1964, Steffisburg 9:24.28,0 (875) Foto
IT-TTCH Inferno Team Trophy - Couples Herre 37 Klassierte PDF 1. Schertenleib Raphael, 1990, Heimberg 7:08.51,4 (933) Foto 2. Imboden Werner, 1965, Lauterbrunnen 7:09.06,3 (939) Foto 3. Röthlisberger David, 1991, Bern 8:01.31,5 (932) Foto

Top Triathlon IT-MHK Inferno Tri Männer Hauptklasse 42 Klassierte PDF 1. Götz Sami, 1989, Otelfingen 9:02.41,7 (8) Foto 2. Bärtsch Mauro, 1985, Baden 9:12.37,2 (284) Foto 3. Chavanne Gabriel, 1992, Wichtrach 9:25.23,8 (5) Foto
IT-MAK1 Inferno Tri Männer Altersklasse 1 57 Klassierte PDF 1. Hürzeler Samuel, 1984, Wilderswil 8:49.45,9 (1) Foto 2. Krebs Ramon, 1983, Rümligen 9:01.11,0 (4) Foto 3. Gerber Peter, 1983, Weier im Emmental 9:08.10,0 (307) Foto
IT-MAK2 Inferno Tri Männer Altersklasse 2 64 Klassierte PDF 1. Pschebizin Marc, 1973, D-Mertesdorf 9:21.14,5 (7) Foto 2. Leitner Werner, 1969, A-Graz-Liebenau 10:01.31,6 (193) Foto 3. Lepers Romuald, 1968, F-Couchey 10:16.07,8 (301) Foto
IT-MAK3 Inferno Tri Männer Altersklasse 3 17 Klassierte PDF 1. Kälin Richi, 1964, Samstagern 11:05.04,7 (131) Foto 2. Steiner Thomas, 1962, Bolligen 11:09.36,9 (298) Foto 3. Meissner Harald, 1964, D-Berlin 11:51.12,7 (243) Foto
IT-WHK Inferno Tri Frauen Hauptklasse 14 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Solothurn 10:10.30,7 (12) Foto 2. Zürcher Alexandra, 1991, Oey 10:33.24,5 (16) Foto 3. Stalder Sabine, 1985, Köniz 10:48.51,5 (18) Foto
IT-WAK1 Inferno Tri Frauen Altersklasse 1 10 Klassierte PDF 1. Lothaller Dominique, 1980, A-Wien 11:52.24,6 (28) Foto 2. Egger Céline, 1979, Tannay 11:58.04,6 (36) Foto 3. Lehmann Barbara, 1975, Hofstetten SO 12:20.48,4 (17) Foto
IT-WAK2 Inferno Tri Frauen Altersklasse 2 6 Klassierte PDF 1. De Hooge Heleen, 1974, Glis 11:12.53,4 (21) Foto 2. Gerber Karin, 1971, Bern 11:18.40,7 (20) Foto 3. Wiesli Anita, 1969, Egg b. Zürich 11:58.33,2 (44) Foto

Top Halbmarathon HM-WJ Inferno Halbmarathon Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Bieri Laura, 2000, Frutigen 3:19.39,2 (1038) Foto 2. Leibundgut Julia, 2000, Koppigen 4:12.12,4 (1458) Foto
HM-WHK Inferno Halbmarathon Frauen Hauptkl 39 Klassierte PDF 1. L'Hirondel Blandine, 1991, F-Merignac 2:25.25,8 (1541) Foto 2. Segalada Michela, 1990, Winterthur 2:37.33,5 (1312) Foto 3. Wenger Iris, 1983, Interlaken 2:43.29,0 (1011) Foto
HM-WS1 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 1 33 Klassierte PDF 1. Maly Markéta, 1979, Adliswil 2:42.25,6 (1211) Foto 2. Katz Eva, 1976, D-Otterstadt 2:45.24,4 (1160) Foto 3. Wittwer Marianne, 1971, Reichenbach im Kandertal 2:58.51,9 (1376) Foto
HM-WS2 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 2 29 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 2:43.39,4 (1008) Foto 2. Pfeiffer Monika, 1965, Feldbrunnen 3:00.13,5 (1259) Foto 3. Krenger Doris, 1969, Thun 3:07.20,6 (1181) Foto
HM-WS3 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 3 8 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 3:08.09,9 (1151) Foto 2. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 3:27.24,3 (1379) Foto 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 3:29.01,0 (1441) Foto
HM-MJun Inferno Halbmarathon Junioren 3 Klassierte PDF 1. Fahner Fabian, 2001, Meiringen 2:37.53,8 (1456) Foto 2. Fahrer Ivan, 2003, Meiringen 2:38.40,7 (1454) Foto 3. Good Manuel, 2001, Mels 3:22.12,7 (1114) Foto
HM-MHK Inferno Halbmarathon Männer Hauptkl 127 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 2:01.27,4 (1001) Foto 2. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 2:02.04,5 (1427) Foto 3. Vera Diego, 1987, COL-Bogota 2:05.22,6 (1426) Foto
HM-MS1 Inferno Halbmarathon Senioren 1 108 Klassierte PDF 1. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 2:06.44,0 (1002) Foto 2. Bigler Markus, 1979, Schlosswil 2:23.09,0 (1004) Foto 3. Minges Tilo, 1975, D-Winden 2:23.11,8 (1433) Foto
HM-MS2 Inferno Halbmarathon Senioren 2 107 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 2:30.04,3 (1549) Foto 2. Hutmacher Peter, 1967, Häutligen 2:34.15,0 (1408) Foto 3. Wittwer Daniel, 1965, Reichenbach im Kandertal 2:35.25,7 (1375) Foto
HM-MS3 Inferno Halbmarathon Senioren 3 29 Klassierte PDF 1. Bartlome Willy, 1957, Horboden 2:51.51,8 (1491) Foto 2. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 2:55.25,0 (1461) Foto 3. Alefsen Götz, 1959, Amriswil 2:59.43,2 (1015) Foto

Top Halbmarathon Staffel HM-SDA Inferno Halbmarathon Staffel Damen 3 Klassierte PDF 1. Power Ladys (Schmid Astrid, Rauber Ursula, Bürgler Ursula) 3:09.10,3 (1710) Foto 2. tiffigdärbii (Rahel Meyer, Anne-Lea Berger, Martina Karlen) 3:21.32,3 (1713) Foto 3. Gipfelstürmerinnen (Pfister Jacqueline, Adamina Christiane, Altorfer Isabel) 3:34.37,5 (1707) Foto
HM-SMA Inferno Halbmarathon Staffel Herren 6 Klassierte PDF 1. Gipfelstürmer (Zeller Gerhard, Zeller Silvan, Graf Michael) 2:24.06,9 (1706) Foto 2. ETA DEFI (Chavanne Alexis, Andres Bernhard, Zumsteg Daniel) 2:48.56,8 (1703) Foto 3. Seitenstecher (Furer Nicola, Spörri Nils, Spörri Sven) 2:56.35,0 (1711) Foto
HM-SMI Inferno Halbmarathon Staffel Mixte 7 Klassierte PDF 1. USY Chouettes Tapas (Heiniger Stéphane, Odile Rufener, Filippo Pisano) 2:25.52,0 (1716) Foto 2. zäher Friedheim (Koller Valerie, Schneeberger Sarah, Burri Marc) 3:03.41,2 (1714) Foto 3. MUH (Sand Heidi, Schott Max, Holley Uwe) 3:04.11,7 (1708) Foto

Top Fun Triathlon M1Tri Mürren Tri Schüler 11 Klassierte PDF 1. Werder Noah, 2006, Leissigen 23.21,0 (31) Foto 2. Brunner Silvano, 2007, Grindelwald 24.31,6 (28) Foto 3. Streich Nicolas, 2007, Unterseen 24.41,0 (19) Foto
M2Tri Mürren Tri männl. Jugend 4 Klassierte PDF 1. Brunner Gianluca, 2004, Grindelwald 31.31,9 (29) Foto 2. Zeller Silvan, 2005, Stechelberg 35.55,3 (23) Foto 3. Steiner Sven, 2005, Mürren 36.11,1 (18) Foto
M3Tri Mürren Tri Open Männer 3 Klassierte PDF 1. Lutz Daniel, 1977, Mürren 35.15,9 (26) Foto 2. Bättig André, 1960, Gurmels 37.19,2 (32) Foto 3. Schärer Thomas, 1962, Reinach AG 43.07,2 (33) Foto
F1Tri Mürren Tri Schülerinnen 11 Klassierte PDF 1. Eymann Siena, 2006, Grindelwald 26.54,0 (7) Foto 2. Müller Natalina, 2007, Wengen 28.51,9 (17) Foto 3. Verdun Janine, 2006, Grindelwald 29.43,1 (65) Foto
F2Tri Mürren Tri weibl. Jugend 4 Klassierte PDF 1. Trauffer Reana, 2005, Schwanden bei Brienz 36.40,2 (21) Foto 2. Mühlheim Noëlle, 2005, Unterseen 37.40,3 (16) Foto 3. Brunner Jenna, 2005, Unterseen 40.13,1 (30) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.