DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Triathlon Frauenfeld 2019

Triathlon Frauenfeld 2019 - Ergebnisse

Ranglisten TG-Meisterschaften
TG-Meisterschaften nach Kategorien
TG-Meisterschaften Overall

Ergebnisse Overall Long Distance Short Distance Jugend Schüler/Innen Staffel Triathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D FL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL FR GL GR LU SG SH SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Long Distance Männer 181 Klassierte PDF
1. Bachmann Tobias, 1990, Winterthur 1:31.03,2 (637) 2. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:31.50,4 (638) 3. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 1:32.13,7 (636)
--- Overall Long Distance Frauen 69 Klassierte PDF 1. Derron Michelle, 1994, Zürich 1:48.35,9 (376) 2. Rebsamen Pascale, 1993, Zürich 1:49.09,2 (591) 3. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:50.35,1 (352)
--- Overall Short Distance Männer 107 Klassierte PDF 1. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 55.29,4 (296) 2. Foley Jurgen Leo, 1984, Jona 57.47,4 (288) 3. Steindorf Niels, 1988, Hüntwangen 57.47,8 (294)
--- Overall Short Distance Frauen 67 Klassierte PDF 1. Ryf Corina, 1993, Zürich 1:04.10,0 (285) 2. Stähli Cornelia, 1985, Zürich 1:05.09,6 (520) 3. Bollmann Michelle, 1983, Schwändi b. Schwanden 1:05.16,9 (280)

Top Long Distance LMHK Long Distance Männer AK 18-34 66 Klassierte PDF 1. Bachmann Tobias, 1990, Winterthur 1:31.03,2 (637) 2. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:31.50,4 (638) 3. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 1:32.13,7 (636)
LMAK1 Long Distance Männer AK 35-44 49 Klassierte PDF 1. Guarino Marco, 1978, Volketswil 1:41.08,3 (399) 2. Bischofberger Alain, 1978, Buch am Irchel 1:43.11,3 (628) 3. Zielis Sebastian, 1984, Zürich 1:44.27,0 (494)
LMAK2 Long Distance Männer AK 45-54 49 Klassierte PDF 1. Götz Thomas, 1972, Zürich 1:42.37,4 (630) 2. Menhard Michael, 1974, Immensee 1:44.08,8 (436) 3. Blessing Markus, 1973, Horgen 1:46.22,0 (623)
LMAK3 Long Distance Männer AK 55+ 17 Klassierte PDF 1. Schawalder Alexander, 1962, Widnau 1:45.42,3 (616) 2. Frei Martin, 1962, Zollikon 1:46.23,4 (621) 3. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:57.00,7 (439)
LFHK Long Distance Frauen AK 18-34 32 Klassierte PDF 1. Derron Michelle, 1994, Zürich 1:48.35,9 (376) 2. Rebsamen Pascale, 1993, Zürich 1:49.09,2 (591) 3. Alexander Nathalie, 1989, St. Gallen 1:51.02,3 (613)
LFAK1 Long Distance Frauen AK 35-44 22 Klassierte PDF 1. Klingler Nicole, 1980, FL-Ruggell 1:54.18,6 (602) 2. Stahlberger Simone, 1975, Brütten 1:55.33,1 (476) 3. Born Monika, 1979, Graben 1:58.18,4 (362)
LFAK2 Long Distance Frauen AK 45-54 12 Klassierte PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:50.35,1 (352) 2. Patt Sandra, 1971, Hirzel 1:51.14,8 (609) 3. Iannuzzi Marcella, 1973, Zürich 1:56.15,8 (410)
LFAK3 Long Distance Frauen AK 55+ 3 Klassierte PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2:03.17,3 (563) 2. Hüsser Angelika, 1958, Zug 2:33.12,6 (500) 3. Liechti Heidi, 1963, Zürich 2:37.49,6 (498)

Top Short Distance SMHK Short Distance Männer AK 18-34 35 Klassierte PDF 1. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 55.29,4 (296) 2. Steindorf Niels, 1988, Hüntwangen 57.47,8 (294) 3. Meili Sandro, 1992, Winterthur 59.50,0 (295)
SMAK1 Short Distance Männer AK 35-44 34 Klassierte PDF 1. Foley Jurgen Leo, 1984, Jona 57.47,4 (288) 2. Re Cecconi Luca, 1984, Bonstetten 58.59,0 (159) 3. Weber Remo, 1979, Tagelswangen 1:02.29,5 (282)
SMAK2 Short Distance Männer AK 45-54 25 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:02.53,3 (293) 2. Hanser Robin, 1971, Kreuzlingen 1:03.15,8 (292) 3. Würth Joachim, 1971, D-Eriskirch 1:04.58,8 (205)
SMAK3 Short Distance Männer AK 55+ 13 Klassierte PDF 1. Harzenmoser Christian, 1964, Niederteufen 1:06.50,5 (275) 2. Egli Hanspeter, 1964, Wermatswil 1:07.24,4 (276) 3. Mader Roland, 1964, Bönigen b. Interlaken 1:10.47,6 (147)
SFHK Short Distance Frauen AK 18-34 37 Klassierte PDF 1. Ryf Corina, 1993, Zürich 1:04.10,0 (285) 2. Stähli Cornelia, 1985, Zürich 1:05.09,6 (520) 3. Powell Ellen, 1990, Zürich 1:06.41,0 (155)
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 14 Klassierte PDF 1. Bollmann Michelle, 1983, Schwändi b. Schwanden 1:05.16,9 (280) 2. Hutter Yvonne, 1975, Gachnang 1:14.43,6 (250) 3. Putzi Nora, 1977, Chur 1:19.58,9 (226)
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 14 Klassierte PDF 1. Vasquez Büchi Claudia, 1971, Rüti ZH 1:12.42,0 (257) 2. Freuler Liselotte, 1966, Frauenfeld 1:13.39,5 (261) 3. Redmann Brigitte, 1971, Wermatswil 1:14.41,2 (251)
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55+ 2 Klassierte PDF 1. Garcia Mugwyler Nuria, 1964, Chur 1:23.52,6 (218) 2. Rolli Catherine, 1959, Oberglatt ZH 1:27.19,9 (222)

Top Jugend JM16 Jugend M 16-17 9 Klassierte PDF 1. Fritschi Mattia, 2003, Watt 31.35,0 (39) 2. Mäder Silvio, 2003, Uznach 32.14,1 (43) 3. Francés Camaña Adrian, 2002, Flims Dorf 32.45,0 (38)
JM14 Jugend M 14-15 5 Klassierte PDF 1. Ranzoni Nino, 2005, Waldkirch 33.42,8 (48) 2. Wettstein Joël, 2004, Suhr 36.00,0 (54) 3. Oleschak Nihar, 2004, Bern 38.05,2 (45)
JF16 Jugend W 16-17 3 Klassierte PDF 1. Rathgeb Saskia, 2003, Neuhausen am Rheinfall 40.41,3 (49) 2. Schott Olivia, 2002, Zumikon 52.59,7 (50) 3. Vonlanthen Tamara, 2003, Wahlendorf 56.31,2 (52)
JF14 Jugend W 14-15 1 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Jana, 2004, Arnegg 37.31,3 (44)

Top Schüler/Innen JM10 Schüler M 10-11 6 Klassierte PDF 1. Fasiello Loris, 2008, Dietlikon 17.41,6 (3) 2. Ranzoni Timo, 2008, Waldkirch 18.10,0 (9) 3. Holzinger Janis, 2008, Appenzell 18.44,6 (5)
JF12 Schülerinnen W 12-13 1 Klassierte PDF 1. Holzinger Svenja, 2006, Appenzell 28.01,6 (21)
JF10 Schülerinnen W 10-11 3 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Kaja, 2008, Arnegg 18.22,3 (8) 2. Kiebler Nuria, 2008, Kradolf 21.23,2 (6) 3. Reus Emma, 2009, Frauenfeld 30.47,1 (10)

Top Staffel Triathlon StaO Staffel Open 17 Klassierte PDF 1. fehr-velo racing team/ TriClubBodensee 1:05.53,7 (84) 2. Dä Humpelfrosch 1:08.35,1 (80) 3. PHTG 1:17.47,1 (75)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.