DS live
Please use our new start- & ranking portal


Dreiseenstafette + Dreiseentriathlon, Hüttwilen 2019

Dreiseenstafette + Dreiseentriathlon, Hüttwilen 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Olympic Distance Männer Olympic Distance Frauen Short Distance Männer Short Distance Frauen Stafette lang Stafette kurz Stafette kurz (Mit Reiter) Viertelmarathon Männer Viertelmarathon Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B D PL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR LU SG SH SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Olympic Distance Overall Männer 78 Klassierte PDF
1. Gut Fabian, 1985, Hochwald 2:08.40,8 (491) 2. Kistler Heiner, 1986, Zürich 2:11.43,5 (448) 3. Greiss Fabian, 1985, D-Reichenau 2:13.25,9 (483)
--- Olympic Distance Overall Frauen 21 Klassierte PDF 1. Gallo Andrea, 1972, Stettfurt 2:41.46,2 (509) 2. Nussbaumer Carine, 1965, Arlesheim 2:45.01,4 (510) 3. Romano Sonja, 1962, Schaffhausen 2:51.08,0 (503)
--- Short Distance Overall Männer 98 Klassierte PDF 1. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 1:01.48,9 (293) 2. Benz Patrick, 1990, Islikon 1:02.24,6 (302) 3. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 1:02.56,5 (298)
--- Short Distance Overall Frauen 46 Klassierte PDF 1. Ryf Corina, 1993, Zürich 1:13.23,8 (297) 2. Abegg Kristin, 2002, Volketswil 1:13.42,9 (259) 3. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 1:14.29,7 (219)
--- 10.55km Männer Overall 40 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 33.52,4 (167) 2. Rodel Marc, 1982, Ettenhausen TG 40.38,5 (162) 3. Greuter Kim, 1973, Münchwilen TG 41.07,0 (116)
--- 10.55km Frauen Overall 32 Klassierte PDF 1. Monney Stéphanie, 1970, Corpataux-Magnedens 46.15,9 (128) 2. Monney Marion, 2000, Corpataux-Magnedens 46.29,5 (127) 3. Süss Elea, 2005, Aadorf 51.28,8 (169)
--- Stafette lang Overall 13 Klassierte PDF 1. Keller Roland, 1969, Tägerwilen 2:38.53,1 (807) 2. Basler Patrick, 1981, Winterthur 2:53.52,1 (804) 3. Ueltschi 2, ????, Schweiz 2:57.07,5 (615)
--- Stafette kurz Overall 13 Klassierte PDF 1. Wiesmann Reto, 1982, Oberstammheim 1:30.17,7 (605) 2. Ueltschi 1, ????, Schweiz 1:36.52,0 (614) 3. Widmer Christoph, 1976, Bachenbülach 1:41.04,2 (602)
--- Stafette kurz Overall (mit Pferd) 11 Klassierte PDF 1. Kreuzer Brian, 1993, Basel 1:32.13,7 (705) 2. Heusser Thomas, 1990, Uesslingen 1:42.07,2 (707) 3. Gilg Stefan, 1987, Seuzach 1:46.59,2 (710)

Top Olympic Distance Männer OMU20 Olympic Distance Männer U20 1 Klassierter PDF 1. Babai Hussein, 2000, Scherzingen 2:48.52,4 (466)
OMAK1 Olympic Distance Männer AK 20-24 4 Klassierte PDF 1. Ludwig Matthias, 1995, Weinfelden 2:32.59,8 (457) 2. Monney Sylvain, 1999, Corpataux-Magnedens 2:41.23,4 (473) 3. Zaugg Simeon, 1998, Bischofszell 2:56.55,2 (418)
OMAK2 Olympic Distance Männer AK 25-29 13 Klassierte PDF 1. Altermatt Sven, 1993, Basel 2:20.39,4 (485) 2. Altmann Jonas, 1990, Zürich 2:29.53,7 (459) 3. Tschirky Fabian, 1990, Zürich 2:32.27,1 (460)
OMAK3 Olympic Distance Männer AK 30-34 20 Klassierte PDF 1. Gut Fabian, 1985, Hochwald 2:08.40,8 (491) 2. Kistler Heiner, 1986, Zürich 2:11.43,5 (448) 3. Greiss Fabian, 1985, D-Reichenau 2:13.25,9 (483)
OMAK4 Olympic Distance Männer AK 35-39 10 Klassierte PDF 1. Vogler Stefan, 1980, Bassersdorf 2:15.12,4 (408) 2. Rohner Sascha, 1982, Frauenfeld 2:18.14,7 (429) 3. Osterwalder Patrick, 1980, Winterthur 2:28.24,4 (426)
OMAK5 Olympic Distance Männer AK 40-44 11 Klassierte PDF 1. Lengyel Gabor, 1975, D-St. Blasien 2:28.05,2 (479) 2. Scheuble Sven, 1979, Bischofszell 2:36.14,8 (465) 3. Thurnheer Rolf, 1975, Altishausen 2:37.06,4 (487)
OMAK6 Olympic Distance Männer AK 45-49 7 Klassierte PDF 1. Spycher Dominik, 1972, Eschenz 2:20.17,4 (492) 2. Brunnschweiler Philipp, 1972, Winterthur 2:26.03,2 (422) 3. Scheier Patrick, 1973, Horn 2:51.42,1 (470)
OMAK7 Olympic Distance Männer AK 50-54 7 Klassierte PDF 1. Stoffel Richard, 1968, Zürich 2:25.19,8 (505) 2. Tanner Peter, 1965, Biberstein 2:40.34,5 (500) 3. Rathgeb Bruno, 1968, Neuhausen am Rheinfall 2:59.07,9 (421)
OMAK8 Olympic Distance Männer AK 55-59 3 Klassierte PDF 1. Fehlmann Willi, 1960, Elgg 3:05.36,8 (489) 2. Kradolfer Werner, 1963, Zermatt 3:06.09,5 (407) 3. Dreher Thomas, 1961, D-Vogtsburg 3:13.17,3 (472)
OMAK9 Olympic Distance Männer AK 60-64 2 Klassierte PDF 1. Schnider Markus, 1959, Dübendorf 3:01.10,8 (511) 2. Grässli Silvio, 1958, Grabs 3:01.37,0 (425)

Top Olympic Distance Frauen OFU20 Olympic Distance Frauen U20 1 Klassierte PDF 1. Züst Sarina, 2001, Rheineck 2:56.33,6 (464)
OFAK1 Olympic Distance Frauen AK 20-24 1 Klassierte PDF 1. Eisenhut Nadine, 1997, Oberaach 3:01.46,6 (414)
OFAK2 Olympic Distance Frauen AK 25-29 3 Klassierte PDF 1. Kooistra Jantina, 1992, Zürich 2:51.30,5 (495) 2. Meyer Lara, 1991, Hüttwilen 3:05.12,6 (406) 3. Gall Petra, 1990, Zürich 3:14.51,9 (423)
OFAK4 Olympic Distance Frauen AK 35-39 3 Klassierte PDF 1. Lehmann Nadine, 1983, Winterthur 2:58.24,9 (432) 2. Nusser Yaël, 1982, Weinfelden 3:03.18,0 (440) 3. Thomann Sabrina, 1982, Zuzwil SG 3:20.50,0 (435)
OFAK5 Olympic Distance Frauen AK 40-44 5 Klassierte PDF 1. Widmer Miriam, 1975, Frauenfeld 2:58.09,9 (468) 2. Hutter Yvonne, 1975, Gachnang 3:00.55,9 (478) 3. Plank Sabine, 1979, Zuzwil SG 3:07.45,3 (442)
OFAK6 Olympic Distance Frauen AK 45-49 2 Klassierte PDF 1. Gallo Andrea, 1972, Stettfurt 2:41.46,2 (509) 2. Di Stefano Antonella, 1971, Engelburg 2:59.35,7 (493)
OFAK7 Olympic Distance Frauen AK 50-54 3 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Carine, 1965, Arlesheim 2:45.01,4 (510) 2. Baumann Susanne, 1969, Tägerwilen 3:07.23,5 (443) 3. Huhle Bianca, 1967, Bissegg 3:47.29,6 (412)
OFAK8 Olympic Distance Frauen AK 55-59 2 Klassierte PDF 1. Romano Sonja, 1962, Schaffhausen 2:51.08,0 (503) 2. Böckli Brigitta, 1964, Dübendorf 3:01.25,4 (502)
OFAK9 Olympic Distance Frauen AK 60-64 1 Klassierte PDF 1. Renggli Gabriela, 1958, Allschwil 3:24.19,0 (409)

Top Short Distance Männer SMJU Short Distance Jugend Männer 1 Klassierter PDF 1. Weckerle Eric, 2004, Schaffhausen 1:08.09,9 (331)
SMAK1 Short Distance Männer AK 16-19 2 Klassierte PDF 1. Tallero Fabio, 2003, Winterthur 1:06.46,6 (270) 2. End Laurenz, 2003, Port 1:09.21,9 (266)
SMAK2 Short Distance Männer AK 20-24 3 Klassierte PDF 1. La Monica Cyril, 1996, Jona 1:17.15,1 (216) 2. Bruehlmann Kay, 1996, Erlen 1:30.52,2 (356) 3. Widtmann Brian, 1995, Aadorf 1:33.17,5 (264)
SMAK3 Short Distance Männer AK 25-29 14 Klassierte PDF 1. Benz Patrick, 1990, Islikon 1:02.24,6 (302) 2. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 1:02.56,5 (298) 3. Keusch Thomas, 1991, Rossrüti 1:08.33,3 (333)
SMAK4 Short Distance Männer AK 30-34 12 Klassierte PDF 1. Cevik Selim, 1989, Zürich 1:07.58,4 (357) 2. Born Dennis, 1986, Evilard 1:10.12,3 (209) 3. Windler Nico, 1985, Dachsen 1:17.51,1 (342)
SMAK5 Short Distance Männer AK 35-39 15 Klassierte PDF 1. Rutz Marco, 1982, Schaffhausen 1:15.18,2 (326) 2. Guex Ariel, 1980, Céligny 1:15.24,5 (230) 3. Brassel Sebastian, 1981, Winterthur 1:18.01,3 (268)
SMAK6 Short Distance Männer AK 40-44 8 Klassierte PDF 1. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 1:01.48,9 (293) 2. Ehrat Patrick, 1975, Merishausen 1:14.00,9 (325) 3. Reus Ferdinand, 1976, Frauenfeld 1:18.40,5 (328)
SMAK7 Short Distance Männer AK 45-49 12 Klassierte PDF 1. Mächler Patrik, 1972, Oftringen 1:05.55,9 (220) 2. End Holger, 1973, Port 1:12.44,0 (265) 3. Baumann Sven, 1973, Winterthur 1:13.53,6 (319)
SMAK8 Short Distance Männer AK 50-54 13 Klassierte PDF 1. Marthaler Daniel, 1967, Herdern 1:14.28,3 (339) 2. Geissberger Samuel, 1967, Zürich 1:22.30,5 (305) 3. Schlunegger Michael, 1965, Wetzikon ZH 1:22.43,1 (314)
SMAK9 Short Distance Männer AK 55-59 10 Klassierte PDF 1. Egli Hanspeter, 1964, Wermatswil 1:15.54,6 (210) 2. Spiewok Mike, 1960, Pfäffikon ZH 1:15.56,6 (281) 3. Rubli Bruno, 1961, Feuerthalen 1:24.02,0 (358)
SMAK10 Short Distance Männer AK 60-64 6 Klassierte PDF 1. Schweizer Ernst, 1959, Fehraltorf 1:20.43,1 (239) 2. Bachmann Daniel, 1957, Langendorf 1:20.58,9 (311) 3. Obrist Stefan, 1959, Winterthur 1:22.23,1 (234)
SMAK11 Short Distance Männer AK 65-69 1 Klassierter PDF 1. Kohler Ulrich, 1951, Romanel-sur-Lausanne 2:06.10,8 (306)
SMAK12 Short Distance Männer AK 70+ 1 Klassierter PDF
Top Short Distance Frauen SFJU Short Distance Jugend Frauen 1 Klassierte PDF
1. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 1:14.29,7 (219)
SFAK1 Short Distance Frauen AK 16-19 5 Klassierte PDF 1. Abegg Kristin, 2002, Volketswil 1:13.42,9 (259) 2. Platt Anina, 2001, Schleitheim 1:19.04,6 (206) 3. Schönholzer Raja, 2002, Erlen 1:22.53,0 (215)
SFAK2 Short Distance Frauen AK 20-24 2 Klassierte PDF 1. Meier Jenny, 1999, Uzwil 1:15.36,7 (318) 2. Tanner Mara, 1996, Winterthur 1:38.17,7 (231)
SFAK3 Short Distance Frauen AK 25-29 10 Klassierte PDF 1. Ryf Corina, 1993, Zürich 1:13.23,8 (297) 2. Blickenstorfer Tanja, 1993, Horgen 1:19.11,3 (320) 3. Hegi Salomé, 1993, Basel 1:23.24,6 (312)
SFAK4 Short Distance Frauen AK 30-34 6 Klassierte PDF 1. Stäcker Ina, 1989, Evilard 1:17.29,4 (213) 2. Gerig Marina, 1987, Ganterschwil 1:27.50,7 (252) 3. Wahrenberger Priska, 1985, Zürich 1:28.28,5 (354)
SFAK5 Short Distance Frauen AK 35-39 6 Klassierte PDF 1. von Berg Bettina, 1982, Neftenbach 1:27.29,0 (353) 2. Muggensturm Rosi, 1982, Hüttwilen 1:33.56,3 (250) 3. Langensand Keller Evelyn, 1983, Sitterdorf 1:35.02,0 (359)
SFAK7 Short Distance Frauen AK 45-49 3 Klassierte PDF 1. Brühwiler Yvonne, 1974, Müllheim Dorf 1:33.47,9 (336) 2. Pleier Cordula, 1972, B-Sterrebeek 1:38.40,3 (330) 3. Alcaro Loredana, 1970, Schaffhausen 1:48.36,2 (286)
SFAK8 Short Distance Frauen AK 50-54 10 Klassierte PDF 1. Stäubli Sandra, 1969, Andelfingen 1:27.56,2 (341) 2. Trümpy Pascale, 1968, Oberweningen 1:29.43,9 (222) 3. Toscan Marianne, 1965, Frauenfeld 1:33.00,5 (271)
SFAK9 Short Distance Frauen AK 55-59 2 Klassierte PDF 1. Temme Sigrun, 1963, D-Konstanz 1:50.14,4 (284) 2. Romualdi Esther, 1961, Speicher 1:58.42,6 (350)
SFAK10 Short Distance Frauen AK 60-64 1 Klassierte PDF 1. Brändle Ursula, 1959, Fischingen 2:30.37,2 (308)

Top Stafette lang S-L-M Stafette lang Männer 9 Klassierte PDF 1. Keller Roland, 1969, Tägerwilen 2:38.53,1 (807) 2. Basler Patrick, 1981, Winterthur 2:53.52,1 (804) 3. Ueltschi 2, ????, Schweiz 2:57.07,5 (615)
S-L-Mix Stafette lang Mixed 4 Klassierte PDF 1. Baumann Beat, 1987, Bürglen TG 3:07.03,0 (810) 2. Fuchs Patrick, 1992, Aarau 3:20.18,7 (803) 3. Horvath Miriam, 1982, Ellikon an der Thur 3:21.18,5 (811)

Top Stafette kurz S-K-M Stafette kurz Männer 7 Klassierte PDF 1. Wiesmann Reto, 1982, Oberstammheim 1:30.17,7 (605) 2. Ueltschi 1, ????, Schweiz 1:36.52,0 (614) 3. Widmer Christoph, 1976, Bachenbülach 1:41.04,2 (602)
S-K-Mix Stafette kurz Mixed 6 Klassierte PDF 1. Voegele Yannick, 1995, Buchberg 1:41.31,8 (612) 2. Marthaler Daniel, 1967, Herdern 1:54.23,0 (613) 3. Grossenbacher Tabea, 1994, Amriswil 1:55.47,0 (608)

Top Stafette kurz (Mit Reiter) S-K-M-R Stafette kurz Männer (mit Pferd) 2 Klassierte PDF 1. Gilg Stefan, 1987, Seuzach 1:46.59,2 (710) 2. Tietz Sebastian, 2000, Hüttwilen 2:05.34,0 (711)
S-K-F-R Stafette kurz Frauen (mit Pferd) 2 Klassierte PDF 1. Küpfer Evelyne, 1989, Eschlikon TG 1:49.26,0 (706) 2. Gisler Natalie, 1992, Mühlrüti 2:07.27,9 (704)
S-K-M-R Stafette kurz Mixed (mit Pferd) 7 Klassierte PDF 1. Kreuzer Brian, 1993, Basel 1:32.13,7 (705) 2. Heusser Thomas, 1990, Uesslingen 1:42.07,2 (707) 3. Volkart Rahel, 1991, Hüttwilen 1:53.33,4 (703)

Top Viertelmarathon Männer 10-MU20 10.55km Männer U20 4 Klassierte PDF 1. Monney Arnaud, 2002, Corpataux-Magnedens 41.24,7 (126) 2. Hotz Lino, 2004, Elgg 52.48,3 (176) 3. Biele Gian Andrin, 2003, Stallikon 55.34,2 (171)
10-M20 10.55km Männer M20 6 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 33.52,4 (167) 2. Heusser Thomas, 1990, Uesslingen 43.25,0 (130) 3. Benz Reto, 1993, Horgen 44.34,6 (135)
10-M30 10.55km Männer M30 11 Klassierte PDF 1. Rodel Marc, 1982, Ettenhausen TG 40.38,5 (162) 2. Kolb Emmanuel, 1987, Frauenfeld 47.58,4 (132) 3. Graf Thomas, 1982, Gossau SG 49.24,8 (106)
10-M40 10.55km Männer M40 5 Klassierte PDF 1. Greuter Kim, 1973, Münchwilen TG 41.07,0 (116) 2. Schönholzer René, 1972, Erlen 43.02,1 (141) 3. Marti Andi, 1973, Müllheim Dorf 44.59,3 (158)
10-M50 10.55km Männer M50 9 Klassierte PDF 1. Krucker Adrian, 1969, Zürich 49.58,5 (125) 2. Wegmüller Urs, 1967, Buch bei Frauenfeld 55.13,4 (148) 3. Weckerle Andreas, 1969, Schaffhausen 55.42,2 (157)
10-M60 10.55km Männer M60 5 Klassierte PDF 1. Haller Fredi, 1959, Watt 53.00,8 (164) 2. Fluor Christian, 1959, Ebmatingen 53.37,5 (150) 3. Gamper Martin, 1955, Hüttwilen 1:02.28,8 (108)

Top Viertelmarathon Frauen 10-FU20 10.55km Frauen U20 2 Klassierte PDF 1. Monney Marion, 2000, Corpataux-Magnedens 46.29,5 (127) 2. Süss Elea, 2005, Aadorf 51.28,8 (169)
10-F20 10.55km Frauen M20 7 Klassierte PDF 1. Bruehwiler Anina, 1995, Frauenfeld 53.21,1 (168) 2. Schenk Mona, 1997, Wittenwil 59.08,0 (129) 3. Herzog Anina, 1991, Wil SG 59.48,4 (111)
10-F30 10.55km Frauen M30 6 Klassierte PDF 1. Schmid Nicole, 1984, Niederneunforn 55.54,4 (159) 2. Vetter Gabriela, 1986, Oberaach 56.09,3 (143) 3. Vetterli-Meile Petra, 1981, Hüttwilen 57.10,9 (133)
10-F40 10.55km Frauen M40 12 Klassierte PDF 1. Monney Stéphanie, 1970, Corpataux-Magnedens 46.15,9 (128) 2. Wasserfallen Irene, 1971, Warth 52.33,1 (172) 3. Studer Weckerle Nadine, 1970, Schaffhausen 56.48,8 (156)
10-F50 10.55km Frauen M50 3 Klassierte PDF 1. Bosshart Helene, 1963, Ottoberg 56.07,3 (153) 2. Fluor Baba, 1967, Ebmatingen 56.14,4 (115) 3. Schefer Marlis, 1966, Islikon 1:04.30,4 (152)
10-F60 10.55km Frauen M60 2 Klassierte PDF 1. Keller Marianne, 1953, Wilen b. Wil 1:07.53,5 (151) 2. Kurth Felicitas, 1957, Tübach 1:08.48,2 (146)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.