DS live
Datasport live:
to see all results live click here


BIKE Transalp 2019 - #6 FOLGARIA - TRENTO

BIKE Transalp 2019 - #6 FOLGARIA - TRENTO - Ergebnisse

BIKE Transalp 2019 - #6 FOLGARIA - TRENTO Teams Riders Single riders U23
BIKE Transalp 2019 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z andere Länder: A AUS B BR BUL CH COL CRC CZ DK E F FI GB GUA H I IRL KAZ KOR N NEP NL P PL PRK R RSA RSM RUS S SIN SLO UAE UKR USA
Top Teams Men Men 63 Klassierte PDF
1. Wilier 7c Force, Italien / Norwegen 2:05.43,1 (5) 2. Team BULLS, Schweiz / Deutschland 2:05.44,7 (3) 3. CENTURION VAUDE 1, Österreich / Deutschland 2:06.08,8 (1)
Women Women 7 Klassierte PDF 1. Sebamed Scott Mädelz, Deutschland 3:10.17,3 (11) 2. Team Björkekärr, Schweden 3:12.17,1 (135) 3. Burn Baby powered by Dextro Energy, Deutschland 3:25.34,0 (30)
Mixed Mixed 18 Klassierte PDF 1. CENTURION VAUDE 2, Deutschland / Österreich 2:29.56,2 (2) 2. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 2:32.47,8 (53) 3. r2-bike.com MTN CREW, Österreich 2:37.10,6 (133)
Master Masters 66 Klassierte PDF 1. Dolomiti Paganella Bike cicli Taddei, Italien 2:14.57,6 (75) 2. Wilier 7C Force 3, Italien 2:16.50,1 (7) 3. Saltos Mountain Xtream, Italien 2:24.01,6 (60)
Grand Ma Grand Masters 40 Klassierte PDF 1. Scott Fahrradladen Gudensberg, Deutschland 2:25.44,0 (46) 2. Centurion Ritzelrocker, Deutschland 2:27.29,8 (31) 3. bikewerkstatt.ch, Schweiz 2:39.35,4 (29)

Top Riders Rider Team Rider 388 Klassierte 1. Hem Ole, Wilier 7c Force 2:05.42,6 (5-B) 2. Rebagliati Marco, Wilier 7c Force 2:05.43,1 (5-A) 3. Stiebjahn Simon, Team BULLS 2:05.44,0 (3-B)
IF Individual Finisher 16 Klassierte PDF 1. van den Eijnden Joep, 1999, NL-Eindhoven 2:33.53,5 (76-A) 2. Onink Ruud, 1966, NL-leersum 2:51.26,4 (185-B) 3. Tieleman Anton, 1982, NL-Utrecht 2:51.58,8 (205-B)
Out Out of Official Ranking 5 Klassierte
Top Single riders S-MEN Single Men 66 Klassierte PDF
1. Rincon Gomez Diyer, 1991, COL-BOGOTA 2:13.04,6 (1016-A) 2. Huber Andreas, 1986, Ruhpolding 2:14.29,9 (1044-A) 3. Valfre Giulio, 1990, I-Asti (AT) 2:17.55,8 (1126-A)
S-MMen Single Masters Men 57 Klassierte PDF 1. Bohorc Bojan, 1974, Frankfurt 2:25.41,1 (1069-A) 2. Martyn John, 1977, IRL-Co. Galway 2:26.56,3 (1207-A) 3. Perathoner Alexander, 1977, I-Wolkenstein in Gröden (BZ) 2:29.17,5 (1221-A)
S-GMMen Single Grand Masters Men 36 Klassierte PDF 1. Guglberger Günter, 1967, A-Telfes im Stubai 2:31.59,5 (1050-A) 2. Huber Clemens, 1965, Bruckmühl 2:33.52,6 (1030-A) 3. Bortolotti Rolando, 1960, I-Trento (TN) 2:34.11,1 (1010-A)
S-SGMMen Single Senior Grand Masters Men 6 Klassierte PDF 1. Leugger Walter, 1959, CH-Muttenz 2:43.47,2 (1214-A) 2. Luetzelschwab Roland, 1959, CH-Wallbach 2:43.53,8 (1134-A) 3. Rombach Roland, 1958, Kirchzarten 3:01.13,6 (1112-A)
S-Wom Single Women 11 Klassierte PDF 1. Luetzelschwab Irina, 1995, CH-Wallbach 2:41.59,4 (1135-A) 2. Plasschaert Helena, 1984, NL-Waalre 2:45.38,9 (1037-A) 3. Tamburini Cristiana, 1986, I-Ledro 2:48.25,3 (1001-A)
S-Out Single Out 2 Klassierte
Top U23 U23 Alle U23 Fahrer 12 Klassierte
1. Mora Luis, 1997, CRC-Alajuela 2:16.51,4 (8-A) 2. Hertner Luca, 1998, Nordheim 2:29.41,8 (1123-A) 3. van den Eijnden Joep, 1999, NL-Eindhoven 2:33.53,5 (76-A)

BIKE Transalp 2019

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Overall Ranking Individual Finisher 16 klassiert 1. van den Eijnden Joep, Eindhoven 27:10.51,8 2. Klein Philipp, Winnenden 30:08.53,8 3. Huybrighs Christophe, Brecht 30:13.32,7
--- Overall Ranking Men 63 klassiert 1. Team BULLS, Schweiz / Deutschland 20:40.26,0 2. CENTURION VAUDE 1, Österreich / Deutschland 20:43.32,7 3. Wilier 7c Force, Italien / Norwegen 21:02.29,6
--- Overall Ranking Women 7 klassiert 1. Sebamed Scott Mädelz, Deutschland 32:57.28,8 2. Burn Baby powered by Dextro Energy, Deutschland 38:02.54,6 3. Team Björkekärr, Schweden 39:23.57,8
--- Overall Ranking Mixed 18 klassiert 1. CENTURION VAUDE 2, Deutschland / Österreich 24:41.41,7 2. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 26:03.08,8 3. r2-bike.com MTN CREW, Österreich 26:40.11,9
--- Overall Ranking Masters 66 klassiert 1. Wilier 7C Force 3, Italien 23:08.34,6 2. Dolomiti Paganella Bike cicli Taddei, Italien 23:13.07,0 3. Saltos Mountain Xtream, Italien 23:51.20,2
--- Overall Ranking Grand Masters 40 klassiert 1. Centurion Ritzelrocker, Deutschland 25:07.38,0 2. Scott Fahrradladen Gudensberg, Deutschland 25:41.55,7 3. bikewerkstatt.ch, Schweiz 26:43.33,1
--- Overall Ranking Single Men 66 klassiert 1. Rincon Gomez Diyer, BOGOTA 21:55.56,5 2. Huber Andreas, Ruhpolding 22:49.24,4 3. Valfre Giulio, Asti (AT) 23:11.17,9
--- Overall Ranking Single Master Men 57 klassiert 1. Bohorc Bojan, Frankfurt 24:35.43,6 2. Laaber Franz, Wildendürnbach 25:38.42,8 3. Martyn John, Co. Galway 25:56.44,3
--- Overall Ranking Single Grand Maste 36 klassiert 1. Guglberger Günter, Telfes im Stubai 25:14.09,4 2. Balboni Vanni, Renazzo (FE) 26:50.23,5 3. Bortolotti Rolando, Trento (TN) 27:27.11,4
--- Overall Ranking Single Senior Grand 6 klassiert 1. Luetzelschwab Roland, Wallbach 28:53.44,0 2. Leugger Walter, Muttenz 29:36.17,6 3. Rombach Roland, Kirchzarten 32:29.03,4
--- Overall Ranking Single Women 11 klassiert 1. Luetzelschwab Irina, Wallbach 28:05.52,9 2. Plasschaert Helena, Waalre 28:41.41,7 3. Tamburini Cristiana, Ledro 29:40.04,4

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.