DS live
Datasport live:
to see all results live click here


BIKE Transalp 2019 - #5 SAN MARTINO - FOLGARIA

BIKE Transalp 2019 - #5 SAN MARTINO - FOLGARIA - Ergebnisse

BIKE Transalp 2019 - #5 SAN MARTINO - FOLGARIA Teams Riders Single riders U23
BIKE Transalp 2019 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z andere Länder: A AUS B BR BUL CH COL CRC CZ DK E F FI GB GUA H I IRL KAZ KOR N NEP NL P PL PRK R RSA RSM RUS S SIN SLO UAE UKR USA
Top Teams Men Men 63 Klassierte PDF
1. Team BULLS Schweiz / Deutschland 4:26.24,3 (3) 2. CENTURION VAUDE 1 Österreich / Deutschland 4:29.19,7 (1) 3. Wilier 7c Force Italien / Norwegen 4:29.58,5 (5)
Women Women 7 Klassierte PDF 1. Sebamed Scott Mädelz Deutschland 7:04.56,7 (11) 2. Team Björkekärr Schweden 7:48.11,1 (135) 3. CRAFT and Friends Deutschland 7:48.35,6 (144)
Mixed Mixed 18 Klassierte PDF 1. CENTURION VAUDE 2 Deutschland / Österreich 5:20.26,1 (2) 2. TEAM Herzlichst Zypern I Deutschland 5:35.00,2 (53) 3. r2-bike.com MTN CREW Österreich 5:44.04,7 (133)
Master Masters 65 Klassierte PDF 1. Dolomiti Paganella Bike cicli Taddei Italien 4:57.20,6 (75) 2. Wilier 7C Force 3 Italien 5:01.01,8 (7) 3. Saltos Mountain Xtream Italien 5:04.04,6 (60)
Grand Ma Grand Masters 38 Klassierte PDF 1. Centurion Ritzelrocker Deutschland 5:27.34,1 (31) 2. Scott Fahrradladen Gudensberg Deutschland 5:36.26,2 (46) 3. bikewerksttt.ch Schweiz 5:43.39,5 (29)

Top Riders Rider Team Rider 384 Klassierte 1. Huber Urs, Team BULLS 4:26.24,2 (3-A) 2. Stiebjahn Simon, Team BULLS 4:26.24,3 (3-B) 3. Geismayr Daniel, CENTURION VAUDE 1 4:29.19,6 (1-A)
IF Individual Finisher 18 Klassierte PDF 1. van den Eijnden Joep, 1999, NL-Eindhoven 5:33.06,0 (76-A) 2. Huybrighs Christophe, 1979, B-Brecht 6:14.53,9 (63-A) 3. Le Det Eric, 1964, I-Oleggio Castello (NO) 6:32.52,3 (226-B)
Out Out of Official Ranking 2 Klassierte
Top Single riders S-MEN Single Men 66 Klassierte PDF
1. Rincon Gomez Diyer, 1991, COL-BOGOTA 4:38.12,1 (1016-A) 2. Huber Andreas, 1986, Ruhpolding 4:52.24,3 (1044-A) 3. Valfre Giulio, 1990, I-Asti (AT) 4:52.43,2 (1126-A)
S-MMen Single Masters Men 57 Klassierte PDF 1. Bohorc Bojan, 1974, Frankfurt 5:12.28,2 (1069-A) 2. Martyn John, 1977, IRL-Co. Galway 5:22.29,1 (1207-A) 3. Laaber Franz, 1976, A-Wildendürnbach 5:24.00,1 (1167-A)
S-GMMen Single Grand Masters Men 36 Klassierte PDF 1. Guglberger Günter, 1967, A-Telfes im Stubai 5:23.10,3 (1050-A) 2. Huber Clemens, 1965, Bruckmühl 5:43.49,9 (1030-A) 3. Bortolotti Rolando, 1960, I-Trento (TN) 5:44.10,1 (1010-A)
S-SGMMen Single Senior Grand Masters Men 6 Klassierte PDF 1. Luetzelschwab Roland, 1959, CH-Wallbach 6:09.19,8 (1134-A) 2. Leugger Walter, 1959, CH-Muttenz 6:09.59,9 (1214-A) 3. Rombach Roland, 1958, Kirchzarten 6:46.54,0 (1112-A)
S-Wom Single Women 11 Klassierte PDF 1. Luetzelschwab Irina, 1995, CH-Wallbach 6:02.51,8 (1135-A) 2. Plasschaert Helena, 1984, NL-Waalre 6:03.04,3 (1037-A) 3. Tamburini Cristiana, 1986, I-Ledro 6:21.22,8 (1001-A)

Top U23 U23 Alle U23 Fahrer 12 Klassierte PDF 1. Mora Luis, 1997, CRC-Alajuela 5:01.03,3 (8-A) 2. Hertner Luca, 1998, Nordheim 5:32.55,8 (1123-A) 3. van den Eijnden Joep, 1999, NL-Eindhoven 5:33.06,0 (76-A)

BIKE Transalp 2019

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Overall Ranking Individual Finisher 18 klassiert 1. van den Eijnden Joep, ESWV Squadra Veloce 24:36.58,3 2. Huybrighs Christophe, FITLAB-VOJO 27:12.45,9 3. Klein Philipp, activity-racing-team 27:13.25,5
--- Overall Ranking Men 63 klassiert 1. Team BULLS, Schweiz / Deutschland 18:34.41,3 2. CENTURION VAUDE 1, Österreich / Deutschland 18:37.23,9 3. Wilier 7c Force, I-Italien / Norwegen 18:56.46,5
--- Overall Ranking Women 7 klassiert 1. Sebamed Scott Mädelz, Deutschland 29:47.11,5 2. Burn Baby powered by Dextro Energy, Deutschland 34:37.20,6 3. CRAFT and Friends, Deutschland 35:39.19,3
--- Overall Ranking Mixed 18 klassiert 1. CENTURION VAUDE 2, Deutschland / Österreich 22:11.45,5 2. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 23:30.21,0 3. r2-bike.com MTN CREW, A-Österreich 24:03.01,3
--- Overall Ranking Masters 65 klassiert 1. Wilier 7C Force 3, I-Italien 20:51.44,5 2. Dolomiti Paganella Bike cicli Taddei, I-Italien 20:58.09,4 3. Saltos Mountain Xtream, I-Italien 21:27.18,6
--- Overall Ranking Grand Masters 38 klassiert 1. Centurion Ritzelrocker, Deutschland 22:40.08,2 2. Scott Fahrradladen Gudensberg, Deutschland 23:16.11,7 3. bikewerksttt.ch, CH-Schweiz 24:03.57,7
--- Overall Ranking Single Men 66 klassiert 1. Rincon Gomez Diyer, TRANS COSTA RICA-7C 19:42.51,9 2. Huber Andreas, CRAFT and Friends 20:34.54,5 3. Valfre Giulio, Team Vigor/Boscaro 20:53.22,1
--- Overall Ranking Single Master Men 57 klassiert 1. Bohorc Bojan, Focus Rapiro Racing 22:10.02,5 2. Laaber Franz, Toms Radhaus 23:07.43,8 3. Gjellebæk Bjørn Morten, The Beast 23:26.21,9
--- Overall Ranking Single Grand Maste 36 klassiert 1. Guglberger Günter, Team Serles 22:42.09,9 2. Balboni Vanni, GREEN DEVILS TEAM BICISCOUT 24:13.16,2 3. Bortolotti Rolando, OLYMPIA ALPE CIMBRA 24:53.00,3
--- Overall Ranking Single Senior Grand 6 klassiert 1. Luetzelschwab Roland, Dynamo Sport 26:09.50,2 2. Leugger Walter, CH-Muttenz 26:52.30,4 3. Rombach Roland, Team Sport & Bike Hostel Kirchzarten 29:27.49,8
--- Overall Ranking Single Women 11 klassiert 1. Luetzelschwab Irina, Dynamo Sport 25:23.53,5 2. Plasschaert Helena, CTWT 25:56.02,8 3. Tamburini Cristiana, Carbon Ti team 26:51.39,1

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.