DS live
Datasport live:
to see all results live click here


BIKE Transalp 2019 - #4 EGGENTAL - SAN MARTINO

BIKE Transalp 2019 - #4 EGGENTAL - SAN MARTINO - Ergebnisse

BIKE Transalp 2019 - #4 EGGENTAL - SAN MARTINO Teams Riders Single riders U23
BIKE Transalp 2019 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z andere Länder: A AUS B BR BUL CH COL CRC CZ DK E F FI GB GUA H I IRL KAZ KOR N NEP NL P PL PRK R RSA RSM RUS S SIN SLO UAE UKR USA
Top Teams Men Men 62 Klassierte PDF
1. Team BULLS, Schweiz / Deutschland 3:13.31,5 (3) 2. CENTURION VAUDE 1, Österreich / Deutschland 3:13.32,4 (1) 3. Wilier 7C Force 2, Italien / Costa Rica 3:13.45,2 (6)
Women Women 6 Klassierte PDF 1. Sebamed Scott Mädelz, Deutschland 5:09.32,1 (11) 2. Burn Baby powered by Dextro Energy, Deutschland 6:03.36,0 (30) 3. CRAFT and Friends, Deutschland 6:11.45,0 (144)
Mixed Mixed 18 Klassierte PDF 1. CENTURION VAUDE 2, Deutschland / Österreich 3:50.44,2 (2) 2. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 4:01.14,2 (53) 3. r2-bike.com MTN CREW, Österreich 4:07.39,3 (133)
Master Masters 67 Klassierte PDF 1. Wilier 7C Force 3, Italien 3:31.05,7 (7) 2. Dolomiti Paganella Bike cicli Taddei, Italien 3:34.08,8 (75) 3. Saltos Mountain Xtream, Italien 3:40.02,2 (60)
Grand Ma Grand Masters 39 Klassierte PDF 1. Centurion Ritzelrocker, Deutschland 3:56.08,4 (31) 2. Scott Fahrradladen Gudensberg, Deutschland 4:06.21,0 (46) 3. bikewerksttt.ch, Schweiz 4:10.07,3 (29)

Top Riders Rider Team Rider 389 Klassierte 1. Geismayr Daniel, CENTURION VAUDE 1 3:13.29,3 (1-A) 2. Huber Urs, Team BULLS 3:13.30,8 (3-A) 3. Stiebjahn Simon, Team BULLS 3:13.31,5 (3-B)
IF Individual Finisher 19 Klassierte PDF 1. Grübener Marc, 1989, Netphen 4:39.31,2 (22-B) 2. Klein Philipp, 1980, Winnenden 4:43.52,7 (68-A) 3. Huybrighs Christophe, 1979, B-Brecht 4:51.56,5 (63-A)
Out Out of Official Ranking 4 Klassierte
Top Single riders S-MEN Single Men 68 Klassierte PDF
1. Rincon Gomez Diyer, 1991, COL-BOGOTA 3:24.30,4 (1016-A) 2. Schairer Stefan, 1987, Albstadt 3:29.22,4 (1264-A) 3. Huber Andreas, 1986, Ruhpolding 3:29.58,0 (1044-A)
S-MMen Single Masters Men 58 Klassierte PDF 1. Bohorc Bojan, 1974, Frankfurt 3:53.49,6 (1069-A) 2. Martyn John, 1977, IRL-Co. Galway 3:54.56,0 (1207-A) 3. Gjellebæk Bjørn Morten, 1977, N-Sarpsborg 3:55.05,4 (1012-A)
S-GMMen Single Grand Masters Men 38 Klassierte PDF 1. Guglberger Günter, 1967, A-Telfes im Stubai 3:57.36,9 (1050-A) 2. Balboni Vanni, 1968, I-Renazzo (FE) 4:07.08,7 (1008-A) 3. Huber Clemens, 1965, Bruckmühl 4:18.40,4 (1030-A)
S-SGMMen Single Senior Grand Masters Men 6 Klassierte PDF 1. Leugger Walter, 1959, CH-Muttenz 4:36.10,6 (1214-A) 2. Luetzelschwab Roland, 1959, CH-Wallbach 4:36.17,3 (1134-A) 3. Rombach Roland, 1958, Kirchzarten 5:02.38,0 (1112-A)
S-Wom Single Women 12 Klassierte PDF 1. Luetzelschwab Irina, 1995, CH-Wallbach 4:26.08,7 (1135-A) 2. Plasschaert Helena, 1984, NL-Waalre 4:30.33,9 (1037-A) 3. Tamburini Cristiana, 1986, I-Ledro 4:36.10,0 (1001-A)

Top U23 U23 Alle U23 Fahrer 11 Klassierte PDF 1. Mora Luis, 1997, CRC-Alajuela 3:30.24,7 (8-A) 2. Hertner Luca, 1998, Nordheim 4:14.28,2 (1123-A) 3. van den Eijnden Joep, 1999, NL-Eindhoven 4:14.52,5 (76-A)

BIKE Transalp 2019

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Overall Ranking Individual Finisher 19 klassiert 1. Grübener Marc, Netphen 20:27.45,8 2. Klein Philipp, Winnenden 20:35.05,2 3. Huybrighs Christophe, Brecht 20:57.52,0
--- Overall Ranking Men 62 klassiert 1. CENTURION VAUDE 1, Österreich / Deutschland 14:08.04,2 2. Team BULLS, Schweiz / Deutschland 14:08.17,0 3. Wilier 7c Force, Italien / Norwegen 14:26.48,0
--- Overall Ranking Women 6 klassiert 1. Sebamed Scott Mädelz, Deutschland 22:42.14,8 2. Burn Baby powered by Dextro Energy, Deutschland 26:36.07,4 3. CRAFT and Friends, Deutschland 27:50.43,7
--- Overall Ranking Mixed 18 klassiert 1. CENTURION VAUDE 2, Deutschland / Österreich 16:51.19,4 2. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 17:55.20,8 3. r2-bike.com MTN CREW, Österreich 18:18.56,6
--- Overall Ranking Masters 67 klassiert 1. Wilier 7C Force 3, Italien 15:50.42,7 2. Dolomiti Paganella Bike cicli Taddei, Italien 16:00.48,8 3. Saltos Mountain Xtream, Italien 16:23.14,0
--- Overall Ranking Grand Masters 39 klassiert 1. Centurion Ritzelrocker, Deutschland 17:12.34,1 2. Scott Fahrradladen Gudensberg, Deutschland 17:39.45,5 3. bikewerksttt.ch, Schweiz 18:20.18,2
--- Overall Ranking Single Men 68 klassiert 1. Rincon Gomez Diyer, BOGOTA 15:04.39,8 2. Huber Andreas, Ruhpolding 15:42.30,2 3. Michael Benjamin, Werneck 15:57.51,4
--- Overall Ranking Single Master Men 58 klassiert 1. Bohorc Bojan, Frankfurt 16:57.34,3 2. Laaber Franz, Wildendürnbach 17:43.43,7 3. Gjellebæk Bjørn Morten, Sarpsborg 17:46.52,6
--- Overall Ranking Single Grand Maste 38 klassiert 1. Guglberger Günter, Telfes im Stubai 17:18.59,6 2. Balboni Vanni, Renazzo (FE) 18:26.52,4 3. Bortolotti Rolando, Trento (TN) 19:08.50,2
--- Overall Ranking Single Senior Grand 6 klassiert 1. Luetzelschwab Roland, Wallbach 20:00.30,4 2. Leugger Walter, Muttenz 20:42.30,5 3. Rombach Roland, Kirchzarten 22:40.55,8
--- Overall Ranking Single Women 12 klassiert 1. Luetzelschwab Irina, Wallbach 19:21.01,7 2. Plasschaert Helena, Waalre 19:52.58,5 3. Tamburini Cristiana, Ledro 20:30.16,3

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.