DS live
Datasport live:
to see all results live click here


BIKE Transalp 2019 - #2 BRIXEN - ST. VIGIL

BIKE Transalp 2019 - #2 BRIXEN - ST. VIGIL - Ergebnisse

BIKE Transalp 2019 - #2 BRIXEN - ST. VIGIL Teams Riders Single rider Schnuppertage U23
BIKE Transalp Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften B D E H I K L M N P R S T U W Z andere Länder: A AUS B BR BUL COL CRC CZ D DK E F FI GB GUA H I IRL KAZ KOR N NEP NL P PL PRK R RSA RSM RUS S SIN SLO UAE UKR USA

Top Teams Men Men 65 Klassierte PDF
1. CENTURION VAUDE 1 2:33.28,0 (1) 2. Wilier 7C Force 2 2:33.32,0 (6) 3. Team BULLS 2:33.42,3 (3)
Women Women 7 Klassierte PDF 1. Sebamed Scott Mädelz 4:07.28,4 (11) 2. Team Björkekärr 4:31.23,9 (135) 3. Burn Baby powered by Dextro Energy 4:51.53,5 (30)
Mixed Mixed 19 Klassierte PDF 1. CENTURION VAUDE 2 3:03.42,9 (2) 2. TEAM Herzlichst Zypern I 3:12.05,1 (53) 3. r2-bike.com MTN CREW 3:17.45,5 (133)
Master Masters 72 Klassierte PDF 1. Wilier 7C Force 3 2:51.57,0 (7) 2. Dolomiti Paganella Bike cicli Taddei 2:54.10,7 (75) 3. TEAM Herzlichst Zypern II 2:58.12,8 (54)
Grand Ma Grand Masters 46 Klassierte PDF 1. Centurion Ritzelrocker 3:06.00,4 (31) 2. Scott Fahrradladen Gudensberg 3:11.36,2 (46) 3. bikewerksttt.ch 3:18.35,5 (29)

Top Riders Rider Team Rider 418 Klassierte 1. Geismayr Daniel, CENTURION VAUDE 1 2:33.27,1 (1-A) 2. Käß Jochen, CENTURION VAUDE 1 2:33.28,0 (1-B) 3. Longo Tony, Wilier 7C Force 2 2:33.31,6 (6-A)
IF Individual Finisher 3 Klassierte PDF 1. Huybrighs Christophe, 1979, B-Brecht 3:24.33,7 (63-A) 2. Wiese Carsten, 1968, D-Bretzfeld 4:54.46,1 (80-B) 3. Rittmann Steffen, 1968, D-Bad Wildbad 5:20.40,8 (215-A)

Top Single rider S-MEN Single Men 68 Klassierte PDF 1. Rincon Gomez Diyer, 1991, COL-BOGOTA 2:42.47,4 (1016-A) 2. Huber Andreas, 1986, D-Ruhpolding 2:49.30,4 (1044-A) 3. Valfre Giulio, 1990, I-Asti (AT) 2:54.10,9 (1126-A)
S-MMen Single Masters Men 61 Klassierte PDF 1. Bohorc Bojan, 1974, D-Frankfurt 2:59.53,4 (1069-A) 2. Martyn John, 1977, IRL-Co. Galway 3:11.28,2 (1207-A) 3. Filosi Alberto, 1975, I-Udine (UD) 3:11.45,2 (1203-A)
S-GMMen Single Grand Masters Men 38 Klassierte PDF 1. Guglberger Günter, 1967, A-Telfes im Stubai 3:11.28,0 (1050-A) 2. Balboni Vanni, 1968, I-Renazzo (FE) 3:23.29,2 (1008-A) 3. Bortolotti Rolando, 1960, I-Trento (TN) 3:29.10,4 (1010-A)
S-SGMMen Single Senior Grand Masters Men 6 Klassierte PDF 1. Leugger Walter, 1959, Muttenz 3:37.35,4 (1214-A) 2. Luetzelschwab Roland, 1959, Wallbach 3:37.36,0 (1134-A) 3. Rombach Roland, 1958, D-Kirchzarten 3:59.15,5 (1112-A)
S-Wom Single Women 12 Klassierte PDF 1. Plasschaert Helena, 1984, NL-Waalre 3:30.37,6 (1037-A) 2. Luetzelschwab Irina, 1995, Wallbach 3:30.38,0 (1135-A) 3. Tamburini Cristiana, 1986, I-Ledro 3:41.22,1 (1001-A)

Top Schnuppertage G-Men Schnuppertage Men 9 Klassierte PDF 1. Liefhooghe Dieter, 1981, B-Vlamertinge 3:44.37,4 (1316-A) 2. Sietas Clemens, 1964, D-Hamburg 3:52.43,8 (1321-A) 3. Liefhooghe Frederik, 1985, B-Oostende 4:18.37,6 (1314-A)
G-Women Schnuppertage Women 2 Klassierte PDF 1. Hamacher Silke, 1968, D-Düsseldorf 5:21.58,4 (1326-A) 2. Nagel Louisa, 1993, D-Ortenberg 5:55.35,1 (1312-A)

Top U23 U23 Alle U23 Fahrer 10 Klassierte PDF 1. Mora Luis, 1997, CRC-Alajuela 2:47.47,4 (8-A) 2. van den Eijnden Joep, 1999, NL-Eindhoven 3:23.00,7 (76-A) 3. Zilse Jan-Ole, 2000, D-Duisburg 3:40.06,4 (15-B)

BIKE Transalp

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Overall Ranking Individual Finisher 3 klassiert 1. Huybrighs Christophe, Brecht 9:42.11,6 2. Wiese Carsten, Bretzfeld 12:47.07,3 3. Rittmann Steffen, Bad Wildbad 14:00.43,1
--- Overall Ranking Men 65 klassiert 1. CENTURION VAUDE 1, Österreich / Deutschland 6:40.09,1 2. Team BULLS, Schweiz / Deutschland 6:40.22,7 3. Team BULLS, Deutschland / Schweiz 6:54.07,2
--- Overall Ranking Women 7 klassiert 1. Sebamed Scott Mädelz, Deutschland 10:45.20,0 2. Team Björkekärr, Schweden 11:59.02,7 3. Burn Baby powered by Dextro Energy, Deutschland 12:20.46,3
--- Overall Ranking Mixed 19 klassiert 1. CENTURION VAUDE 2, Deutschland / Österreich 7:53.26,9 2. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 8:27.37,6 3. r2-bike.com MTN CREW, Österreich 8:38.20,7
--- Overall Ranking Master 72 klassiert 1. Wilier 7C Force 3, Italien 7:31.07,1 2. Dolomiti Paganella Bike cicli Taddei, Italien 7:34.18,9 3. Saltos Mountain Xtream, Italien 7:51.00,3
--- Overall Ranking Grand Master 46 klassiert 1. Centurion Ritzelrocker, Deutschland 8:05.26,7 2. Scott Fahrradladen Gudensberg, Deutschland 8:17.15,2 3. bikewerksttt.ch, Schweiz 8:33.59,3

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.