DS live
Datasport live:
to see all results live click here


HERO Südtirol Dolomites 2019, Selva Val Gardena (I)

HERO Südtirol Dolomites 2019, Selva Val Gardena (I) - Ergebnisse

DATASPORT Ornella Attack

 

Ergebnisse Overall 86km Licence Men 86km Licence Women 60km Licence Men 60km Licence Women 86km Hobby Men 86km Hobby Women 60km Hobby Men 60km Hobby Women Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BR BUL CH COL COM CRO CZ D DK E EE F FI GB H J L LV MLT N NL P PL R RSA RSM RUS S SK SLO USA
Deutschland - Bundesländer BB BW BY HB HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH Italien - Regionen ABR BAS CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR MOL PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italien - Provinzen AL AN AO AP AQ AR AT BA BG BI BL BN BO BR BS BT BZ CA CB CE CH CI CL CN CO CR CS CT CZ EN FC FE FG FI FM FR GE GO GR IM IS KR LC LE LI LO LT LU MB MC ME MI MN MO MS NA NO NU OR OT PA PC PD PE PG PI PN PO PR PT PU PV PZ RA RC RE RG RI RM RN RO SA SI SO SP SR SS SV TA TE TN TO TP TR TS TV UD VA VB VC VE VI VR VT
Top Ergebnisse Overall --- 86km Overall Herren/Uomini 1977 Klassierte
1. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, Kolumbien 4:30.52,3 (104) Foto 2. Huber Urs, 1985, CH-Mettmenstetten 4:34.55,2 (101) Foto 3. Arias Cuervo Diego Alfonso, 1988, Italien 4:35.31,7 (109) Foto
--- 86km Overall Damen/Donne 25 Klassierte 1. Mazzorana Sara, 1995, Terni (TR) 7:08.43,8 (544) Foto 2. Hug Cornelia, 1983, CH-Thun 7:19.28,7 (754) Foto 3. Bertelli Francesca, 1977, Nave (BS) 7:26.43,1 (762) Foto
--- 60km Overall Herren/Uomini 1303 Klassierte 1. Rebagliati Marco, ????, Italien 3:21.38,8 (2504) Foto 2. Fontana Klaus, 1973, Olang (BZ) 3:26.51,4 (2500) Foto 3. Righettini Andrea, ????, Italien 3:27.37,5 (2516) Foto
--- 60km Overall Damen/Donne 103 Klassierte 1. Fumagalli Mara, 1987, Italien 3:54.15,6 (3) Foto 2. Alusniemi Sini, 1981, FI-SUOMI 3:55.40,9 (14) Foto 3. Sosna Katazina, 1990, Italien 3:56.45,3 (2) Foto
--- 86km Herren/Uomini Lizenz Overall 1530 Klassierte PDF 1. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, Kolumbien 4:30.52,3 (104) Foto 2. Huber Urs, 1985, CH-Mettmenstetten 4:34.55,2 (101) Foto 3. Arias Cuervo Diego Alfonso, 1988, Italien 4:35.31,7 (109) Foto
--- 86km Damen/Donne Lizenz Overall 18 Klassierte PDF 1. Mazzorana Sara, 1995, Terni (TR) 7:08.43,8 (544) Foto 2. Hug Cornelia, 1983, CH-Thun 7:19.28,7 (754) Foto 3. Bertelli Francesca, 1977, Nave (BS) 7:26.43,1 (762) Foto
--- 60km Herren/Uomini Lizenz Overall 826 Klassierte PDF 1. Rebagliati Marco, ????, Italien 3:21.38,8 (2504) Foto 2. Fontana Klaus, 1973, Olang (BZ) 3:26.51,4 (2500) Foto 3. Righettini Andrea, ????, Italien 3:27.37,5 (2516) Foto
--- 60km Damen/Donne Lizenz Overall 73 Klassierte PDF 1. Fumagalli Mara, 1987, Italien 3:54.15,6 (3) Foto 2. Alusniemi Sini, 1981, FI-SUOMI 3:55.40,9 (14) Foto 3. Sosna Katazina, 1990, Italien 3:56.45,3 (2) Foto
--- 86km Herren/Uomini Hobby Overall 447 Klassierte PDF 1. Stanowicz Maciej, 1992, PL-Swiebodzice 5:30.25,5 (4242) Foto 2. Schweigkofler Moritz, 1990, Girlan (BZ) 5:38.49,0 (367) Foto 3. Philipp Julian, 1978, D-Markt Indersdorf 5:41.50,3 (2373) Foto
--- 86km Damen/Donne Hobby Overall 7 Klassierte PDF 1. Höfer Juliane, 1990, A-Mils 8:36.29,0 (4004) Foto 2. Brandl Michaela, 1975, D-Bad Endorf 8:44.32,3 (4010) Foto 3. Vrbovcova Hana, 1980, CZ-Praha 9:25.21,6 (4008) Foto
--- 60km Herren/Uomini Hobby Overall 477 Klassierte PDF 1. Fussi Manuel, 1988, A-Oberwölz 4:05.06,2 (5013) Foto 2. Färberböck Mario, 1983, A-Bergheim bei Salzburg 4:05.21,3 (4377) Foto 3. Winkler David, 1986, Villanders (BZ) 4:19.22,0 (4334) Foto
--- 60km Damen/Donne Hobby Overall 30 Klassierte PDF 1. Ursch Klara, 1983, Tscherms (BZ) 4:58.27,9 (2711) Foto 2. Kostner Valentina, 1995, St.Ulrich (BZ) 5:44.23,9 (4087) Foto 3. Forster Gabriele, 1968, CH-Vorderthal 5:48.56,1 (4085) Foto

Top 86km Licence Men 86-LME 86km Herren/Uomini Elite 82 Klassierte PDF 1. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, Kolumbien 4:30.52,3 (104) Foto 2. Huber Urs, 1985, CH-Mettmenstetten 4:34.55,2 (101) Foto 3. Arias Cuervo Diego Alfonso, 1988, Italien 4:35.31,7 (109) Foto
86-LMU 86km Herren/Uomini U23 9 Klassierte PDF 1. Casella Franco, 1997, Italien 5:12.07,1 (156) Foto 2. Fantinato Kevin, 1999, Italien 5:18.44,2 (190) Foto 3. Mandelli Federico, ????, Italien 5:25.10,8 (150) Foto
86-LMS 86km Herren/Uomini Elite Sport 78 Klassierte PDF 1. Accordi Luca, 1994, Castel San Pietro Terme (BO) 5:16.01,3 (519) Foto 2. Pini Marco, 1991, Neviano Degli Arduini (PR) 5:21.54,8 (759) Foto 3. Giuseri Samuele, 1996, Amaseno (FR) 5:33.23,0 (757) Foto
86-LM1 86km Herren/Uomini Master M1 123 Klassierte PDF 1. Vanni Tommaso, 1987, Capraia e Limite FI (FI) 5:18.51,1 (752) Foto 2. Verra Manuel, 1988, Canazei di Fassa (TN) 5:20.35,1 (559) Foto 3. Zampedri Andrea, 1988, Mezzocorona (TN) 5:29.41,4 (663) Foto
86-LM2 86km Herren/Uomini Master M2 200 Klassierte PDF 1. Taliani Cristiano, 1984, Piancastagnaio (SI) 5:29.18,6 (773) Foto 2. Maiuolo Alessandro, 1981, Inveruno (MI) 5:37.39,6 (637) Foto 3. Bravaccini Matteo, 1983, Cesena (FC) 5:38.34,8 (742) Foto
86-LM3 86km Herren/Uomini Master M3 314 Klassierte PDF 1. Raffaelli Samuele, 1978, Montecchio (PU) 5:45.03,5 (818) Foto 2. Fabbri Christian, 1975, Faenza (RA) 5:46.31,3 (533) Foto 3. Poggiali Riccardo, 1976, Firenze (FI) 5:51.51,3 (831) Foto
86-LM4 86km Herren/Uomini Master M4 343 Klassierte PDF 1. Piazza Thomas, 1973, St.Ulrich (BZ) 5:23.15,8 (607) Foto 2. Giovanetti Mauro, 1974, Ledro 5:38.04,8 (580) Foto 3. Paris Viktor, 1971, Nals (BZ) 5:48.34,8 (404) Foto
86-LM5 86km Herren/Uomini Master M5 238 Klassierte PDF 1. Solagna Maurizio, 1966, Palazzago (BG) 5:57.07,2 (433) Foto 2. Fliri Valentin, 1965, Taufers Im Munstertal (BZ) 5:58.03,3 (778) Foto 3. Paolucci Gianluca, 1967, Lunano (PU) 6:11.47,8 (489) Foto
86-LM6 86km Herren/Uomini Master M6 100 Klassierte PDF 1. Galamini Maurizio, 1964, Lugo (RA) 5:47.52,9 (1209) Foto 2. Redaelli Roberto, 1964, Giussano (MB) 6:00.18,9 (1144) Foto 3. Bruschetti Sandro, 1964, Rovereto (TN) 6:20.15,5 (1470) Foto
86-LM7 86km Herren/Uomini Master M7 35 Klassierte PDF 1. Overend Edmund, 1955, Vereinigte Staaten von Amerika 6:13.05,0 (774) Foto 2. Lancia Leonardo, 1959, Spoleto (PG) 6:51.18,8 (310) Foto 3. Birtele Maurizio, 1958, Grezzana (VR) 6:54.19,6 (861) Foto
86-LM8 86km Herren/Uomini Master M8 8 Klassierte PDF 1. Canevello Vittorio, 1954, Recco (GE) 7:28.01,6 (776) Foto 2. Piolanti Stefano, 1954, Bologna (BO) 8:26.01,5 (1691) Foto 3. Fanali Fiorenzo, 1951, Ferno (VA) 8:30.04,4 (461) Foto

Top 86km Licence Women 86-LWS 86km Damen/Donne Elite Sport 3 Klassierte PDF 1. Mazzorana Sara, 1995, Terni (TR) 7:08.43,8 (544) Foto 2. Weinberg Gali, 1997, D-Aalen 7:32.14,3 (723) Foto 3. Fromberger Marion, 2000, D-Aalen 9:00.31,2 (722) Foto
86-LW1 86km Damen/Donne Master W1 3 Klassierte PDF 1. Hug Cornelia, 1983, CH-Thun 7:19.28,7 (754) Foto 2. Petrini Simona, 1981, Tivoli (RM) 8:45.59,0 (549) Foto 3. Ventura Aurelia, 1980, Roma (RM) 10:20.18,4 (674) Foto
86-LW2 86km Damen/Donne Master W2 12 Klassierte PDF 1. Bertelli Francesca, 1977, Nave (BS) 7:26.43,1 (762) Foto 2. Mistretta Beatrice, 1966, Cascina (PI) 7:41.27,5 (484) Foto 3. Capra Lucia Paola, 1969, Lugo (RA) 8:16.02,2 (526) Foto

Top 60km Licence Men 60-LME 60km Herren/Uomini Elite 14 Klassierte PDF 1. Rebagliati Marco, ????, Italien 3:21.38,8 (2504) Foto 2. Fontana Klaus, 1973, Olang (BZ) 3:26.51,4 (2500) Foto 3. Righettini Andrea, ????, Italien 3:27.37,5 (2516) Foto
60-LMU 60km Herren/Uomini U23 5 Klassierte PDF 1. D'Agostino Marco, ????, Italien 3:32.06,3 (2519) Foto 2. Zoccarato Nicolò, 1997, Italien 3:49.09,0 (2523) Foto 3. Paghera Mattia, ????, Italien 3:55.50,0 (2515) Foto
60-LMS 60km Herren/Uomini Elite Sport 25 Klassierte PDF 1. Spinetti Matteo, 1993, Campi Bisenzio (FI) 3:54.42,3 (3778) Foto 2. Zadra Mattia, 1990, Segno TN TN (TN) 4:18.41,4 (2682) Foto 3. Righi Francesco, 1991, San Martino in Rio (RE) 4:36.06,0 (3708) Foto
60-LM1 60km Herren/Uomini Master M1 48 Klassierte PDF 1. Piras Michele, 1988, Carcare (SV) 3:53.32,3 (2760) Foto 2. Pancheri Marco, 1985, Predaia (TN) 4:23.39,7 (2666) Foto 3. Bettagno Mattia, 1985, Cuasso al Piano (VA) 4:28.40,6 (3202) Foto
60-LM2 60km Herren/Uomini Master M2 103 Klassierte PDF 1. Callegari Fabio, 1983, Salsomaggiore Terme (PR) 4:00.14,7 (2785) Foto 2. Montagny Sylvain, 1980, F-Chambery 4:16.26,6 (2773) Foto 3. Mora Andrea, 1981, Cavaglio d'Agogna (NO) 4:19.07,7 (2584) Foto
60-LM3 60km Herren/Uomini Master M3 155 Klassierte PDF 1. Wohlfarter Kurt, 1979, St.Martin in Passeier (BZ) 4:09.27,3 (2763) Foto 2. Bettoni Iacopo, 1975, Villongo (BG) 4:17.01,6 (2787) Foto 3. Valentini Andrea, 1978, Marcheno (BS) 4:17.09,4 (3240) Foto
60-LM4 60km Herren/Uomini Master M4 194 Klassierte PDF 1. Wisthaler Wilfried, 1973, Perca (BZ) 4:02.13,4 (2740) Foto 2. Gaiardelli Massimo, 1971, Pastrengo (VR) 4:12.30,5 (2779) Foto 3. Kogler Luca, 1973, Broccostella (FR) 4:21.55,5 (2802) Foto
60-LM5 60km Herren/Uomini Master M5 146 Klassierte PDF 1. Morri Mirco, 1968, Riccione (RN) 5:05.09,8 (2759) Foto 2. Braccesi Guglielmo, 1968, Borgo San Lorenzo (FI) 5:12.45,1 (2766) Foto 3. Liverani Stefano, 1969, Imola (BO) 5:14.57,6 (2658) Foto
60-LM6 60km Herren/Uomini Master M6 92 Klassierte PDF 1. Bertarelli Carlo, 1961, Fiorenzuola d'Arda (PC) 4:53.09,8 (3278) Foto 2. Olivotto Marco, 1962, Bolzano (BZ) 4:56.17,1 (2589) Foto 3. Frosali Gianni, 1961, Calenzano (FI) 5:16.05,9 (3526) Foto
60-LM7 60km Herren/Uomini Master M7 36 Klassierte PDF 1. Bichi Guido, 1958, Arezzo (AR) 4:50.08,1 (2698) Foto 2. Ratto Sergio, 1956, Varazze (SV) 5:25.08,5 (2701) Foto 3. Mainardi Roberto, 1959, Coriano (RN) 5:46.37,5 (2758) Foto
60-LM8 60km Herren/Uomini Master M8 8 Klassierte PDF 1. Reverberi Ernesto, 1951, Sissa (PR) 5:51.12,5 (2671) Foto 2. Mataija Grso, 1954, CRO-Crikvenica 6:17.26,8 (3646) Foto 3. Nicotra Liborio, 1954, Vaprio d'Adda (MI) 6:19.53,2 (2627) Foto

Top 60km Licence Women 60-LWE 60km Damen/Donne Elite 24 Klassierte PDF 1. Fumagalli Mara, 1987, Italien 3:54.15,6 (3) Foto 2. Alusniemi Sini, 1981, FI-SUOMI 3:55.40,9 (14) Foto 3. Sosna Katazina, 1990, Italien 3:56.45,3 (2) Foto
60-LWS 60km Damen/Donne Elite Sport 6 Klassierte PDF 1. Koller Lena, 1992, A-Söll 4:40.07,9 (90) Foto 2. Ventura Alessandra, 1991, CH-Ponte Cremenaga 5:07.15,2 (99) Foto 3. Schuster Cornelia, 1990, Gsies (BZ) 5:32.49,9 (83) Foto
60-LW1 60km Damen/Donne Master W1 9 Klassierte PDF 1. Scipioni Silvia, 1984, Bibbiena (AR) 4:20.51,3 (100) Foto 2. Gastaldi Elisa, 1988, Bagnacavallo (RA) 4:34.11,6 (62) Foto 3. Caprari Elisabetta, 1984, Brescia (BS) 5:05.15,4 (48) Foto
60-LW2 60km Damen/Donne Master W2 34 Klassierte PDF 1. Mandelli Chiara, 1972, Sarnico (BG) 4:45.54,4 (85) Foto 2. Pasqualini Nadia, 1979, Fermo (FM) 4:53.16,3 (86) Foto 3. Aquilina Marie Claire, 1976, MLT-Attard 4:55.36,7 (98) Foto

Top 86km Hobby Men 86-HM1 86km Herren/Uomini Hobby 1 77 Klassierte PDF 1. Stanowicz Maciej, 1992, PL-Swiebodzice 5:30.25,5 (4242) Foto 2. Schweigkofler Moritz, 1990, Girlan (BZ) 5:38.49,0 (367) Foto 3. Membrez Stéphane, 1986, CH-Crémines 5:56.43,7 (2233) Foto
86-HM2 86km Herren/Uomini Hobby 2 235 Klassierte PDF 1. Philipp Julian, 1978, D-Markt Indersdorf 5:41.50,3 (2373) Foto 2. Wörgötter Hannes, 1973, A-Waidring 6:08.27,3 (440) Foto 3. Hofer Markus, 1983, Girlan (BZ) 6:16.15,2 (622) Foto
86-HM3 86km Herren/Uomini Hobby 3 118 Klassierte PDF 1. Joliat Yves, 1966, CH-St-Sulpice VD 6:16.02,5 (2024) Foto 2. Hofer Martin, 1969, St.Ulrich (BZ) 6:25.16,7 (602) Foto 3. Müller Stefan, 1965, D-Wetzlar 6:34.06,6 (335) Foto
86-HM4 86km Herren/Uomini Hobby 4 17 Klassierte PDF 1. Schlaepfer Reto, 1959, CH-Halden 7:00.38,5 (4434) Foto 2. Aeberli Hanspeter, 1958, CH-Aeugstertal 7:04.30,6 (251) Foto 3. Rausch Johann, 1959, A-Nußdorf am Haunsberg 7:29.36,9 (4819) Foto

Top 86km Hobby Women 86-HW1 86km Damen/Donne Hobby 1 2 Klassierte PDF 1. Höfer Juliane, 1990, A-Mils 8:36.29,0 (4004) Foto 2. Kaiser Mandy, 1985, D-Forchheim 9:56.41,1 (4005) Foto
86-HW2 86km Damen/Donne Hobby 2 4 Klassierte PDF 1. Brandl Michaela, 1975, D-Bad Endorf 8:44.32,3 (4010) Foto 2. Vrbovcova Hana, 1980, CZ-Praha 9:25.21,6 (4008) Foto 3. Havranova Anna, 1981, SK-Nitra 10:01.51,1 (4011) Foto
86-HW3 86km Damen/Donne Hobby 3 1 Klassierte PDF 1. Larschow Maike, 1969, D-Cuxhaven 10:50.03,9 (4007) Foto

Top 60km Hobby Men 60-HM1 60km Herren/Uomini Hobby 1 73 Klassierte PDF 1. Fussi Manuel, 1988, A-Oberwölz 4:05.06,2 (5013) Foto 2. Winkler David, 1986, Villanders (BZ) 4:19.22,0 (4334) Foto 3. Pfyl Lorenz, 1992, CH-Schwyz 4:44.43,8 (5378) Foto
60-HM2 60km Herren/Uomini Hobby 2 267 Klassierte PDF 1. Färberböck Mario, 1983, A-Bergheim bei Salzburg 4:05.21,3 (4377) Foto 2. Gebhard Georg, 1977, Villanders (BZ) 4:22.19,2 (4359) Foto 3. Perathoner Alexander, 1977, Wolkenstein in Gröden (BZ) 4:22.19,5 (4362) Foto
60-HM3 60km Herren/Uomini Hobby 3 119 Klassierte PDF 1. Feichter Hansjörg, 1969, Welsberg (BZ) 4:20.57,8 (4367) Foto 2. Oberhuber Konrad, 1966, Natz Schabs (BZ) 4:30.14,9 (4360) Foto 3. Cappella Vincenzo Michele, 1967, Sannicandro Garganico (FG) 4:41.16,3 (4395) Foto
60-HM4 60km Herren/Uomini Hobby 4 18 Klassierte PDF 1. Diener Christoph, 1958, CH-Unterstammheim 5:02.03,6 (2617) Foto 2. Schlegel Volker, 1959, D-Freiburg 5:07.55,9 (5222) Foto 3. Odermatt Guido, 1959, CH-Oberägeri 5:20.34,0 (2665) Foto

Top 60km Hobby Women 60-HW1 60km Damen/Donne Hobby 1 3 Klassierte PDF 1. Kostner Valentina, 1995, St.Ulrich (BZ) 5:44.23,9 (4087) Foto 2. Schmidtner Elisabeth, 1986, D-Gaimersheim 6:22.18,9 (4077) Foto 3. Körösi Erika, 1987, H-Matraszentistvan 9:07.02,1 (2716) Foto
60-HW2 60km Damen/Donne Hobby 2 22 Klassierte PDF 1. Ursch Klara, 1983, Tscherms (BZ) 4:58.27,9 (2711) Foto 2. Busin Elena, 1974, Cavallermaggiore (CN) 6:04.39,6 (4050) Foto 3. Thaler Ursula, 1979, Deutschnofen (BZ) 6:16.26,4 (4058) Foto
60-HW3 60km Damen/Donne Hobby 3 5 Klassierte PDF 1. Forster Gabriele, 1968, CH-Vorderthal 5:48.56,1 (4085) Foto 2. Urban Manuela, 1967, CH-Küssnacht am Rigi 6:11.43,0 (2723) Foto 3. Zell Cornelia, 1969, D-Ochsenhausen 6:20.34,1 (4100) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 86km Master Team 4 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.