DS live
Please use our new start- & ranking portal


o-tour 2019, Alpnach

o-tour 2019, Alpnach - Ergebnisse

aktueller Stand von 09.10.2019 17:05:34
Ergebnisse Overall Marathon 86km Halbmarathon 45km EasyMarathon (ohne Zeitmessung) Bike Talents Kids Race Zinsli Parcours Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A AUS B D FI I NL PL RSA SK
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 86km Herren 83 Klassierte PDF
1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 3:56.25,3 (2) Foto 2. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 3:56.46,7 (1) Foto 3. South Casey, 1997, Matzingen 3:57.53,4 (22) Foto
--- Overall 86km Damen 12 Klassierte PDF 1. Sosna Katazina, 1990, I-Marradi (FI) 4:57.14,4 (217) Foto 2. Lüthi Ariane, 1983, Gunten 5:00.32,6 (201) Foto 3. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:12.07,7 (202) Foto
--- Overall 45km Herren 123 Klassierte PDF 1. Camenzind Livio, 2001, Schwyz 2:17.36,1 (2301) Foto 2. Auf der Maur Elias, 2000, Unteriberg 2:20.48,0 (2006) Foto 3. Christen Ramon, 1997, Ennetbürgen 2:21.20,2 (2486) Foto
--- Overall 45km Damen 16 Klassierte PDF 1. Schneebeli Jacqueline, 2001, Hauptikon 2:36.43,0 (2311) Foto 2. Zürcher Alexandra, 1991, Oey 2:52.11,2 (2354) Foto 3. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:53.26,4 (2355) Foto

Top Marathon 86km 86-DEL 86km Damen liz. UCI MTB MARATHON SE 10 Klassierte PDF 1. Sosna Katazina, 1990, I-Marradi (FI) 4:57.14,4 (217) Foto 2. Lüthi Ariane, 1983, Gunten 5:00.32,6 (201) Foto 3. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:12.07,7 (202) Foto
86-HEL 86km Herren liz. UCI MTB MARATHON S 28 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 3:56.25,3 (2) Foto 2. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 3:56.46,7 (1) Foto 3. South Casey, 1997, Matzingen 3:57.53,4 (22) Foto
86-DF 86km Damen Fun 2 Klassierte PDF 1. Huguenin Joanie, 1991, Neuchâtel 5:47.12,4 (314) Foto 2. Windlin Erika, 1985, Alpnach Dorf 7:02.25,1 (412) Foto
86-HF1 86km Herren Fun 1 6 Klassierte PDF 1. Kaufmann Florian, 1992, Eschenbach SG 4:37.58,0 (342) Foto 2. Riget Dario, 1996, Wald ZH 5:22.03,9 (420) Foto 3. Neuenschwander Adrian, 1991, Grosswangen 5:25.45,3 (421) Foto
86-HF2 86km Herren Fun 2 18 Klassierte PDF 1. Amgarten Norbert, 1980, Sarnen 4:20.13,0 (301) Foto 2. Lüthi Tobias, 1984, Walliswil b. Wangen 4:37.50,5 (306) Foto 3. Flück Hans, 1981, Kerns 4:41.42,8 (313) Foto
86-HF3 86km Herren Fun 3 22 Klassierte PDF 1. Cucciolillo Patrick, 1978, Unterseen 4:47.09,6 (333) Foto 2. Groos Jens, 1978, Luzern 4:49.21,8 (372) Foto 3. Montandon Michael, 1977, Bevaix 4:50.32,1 (374) Foto
86-HF4 86km Herren Fun 4 9 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 4:51.25,1 (302) Foto 2. Schwizer Walter, 1966, Reiden 4:57.10,6 (387) Foto 3. Wüthrich Markus, 1968, Unterseen 5:15.52,7 (304) Foto

Top Halbmarathon 45km 45-HEL 45km Herren lizenziert 4 Klassierte PDF 1. Auf der Maur Elias, 2000, Unteriberg 2:20.48,0 (2006) Foto 2. Jäggi Adrian, 1998, Lohn-Ammannsegg 2:23.17,7 (2002) Foto 3. Kiser Pascal, 1998, Giswil 2:24.25,6 (2004) Foto
45-JDO 45km Juniorinnen open 3 Klassierte PDF 1. Schneebeli Jacqueline, 2001, Hauptikon 2:36.43,0 (2311) Foto 2. Nufer Niculina, 2003, Rueras 3:38.09,6 (2304) Foto 3. Zahno Melanie, 2001, Bürchen 3:45.47,3 (2310) Foto
45-JHO 45km Junioren open 8 Klassierte PDF 1. Camenzind Livio, 2001, Schwyz 2:17.36,1 (2301) Foto 2. Rohner Yannick, 2001, Ammerswil AG 2:33.01,8 (2309) Foto 3. Schwendener Gian-Luca, 2002, Affoltern im Emmental 2:36.55,6 (2312) Foto
45-DF1 45km Damen Fun 13 Klassierte PDF 1. Zürcher Alexandra, 1991, Oey 2:52.11,2 (2354) Foto 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:53.26,4 (2355) Foto 3. Gisler Sonja, 1987, Altdorf UR 3:08.48,9 (2360) Foto
45-HF1 45km Herren Fun 1 16 Klassierte PDF 1. Christen Ramon, 1997, Ennetbürgen 2:21.20,2 (2486) Foto 2. Brügger Hansjürg, 1990, Frutigen 2:24.38,7 (2351) Foto 3. Marques Rafael, 1992, Dällikon 2:25.13,7 (2357) Foto
45-HF2 45km Herren Fun 2 34 Klassierte PDF 1. Horath Bruno, 1985, Unteriberg 2:23.15,2 (2427) Foto 2. Käch Josef, 1985, Kriens 2:32.32,1 (2502) Foto 3. Hensler Thomas, 1980, Gross 2:33.30,3 (2363) Foto
45-HF3 45km Herren Fun 3 46 Klassierte PDF 1. Kälin Christian, 1979, Bennau 2:23.16,9 (2679) Foto 2. Carvalho Marco, 1977, Samedan 2:33.26,3 (2413) Foto 3. Waser Manolito, 1977, Lüchingen 2:41.15,2 (2387) Foto
45-HF4 45km Herren Fun 4 15 Klassierte PDF 1. Simoes Humberto, 1968, Neuheim 2:34.38,0 (2358) Foto 2. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 2:37.46,3 (2532) Foto 3. Schori Rolf, 1968, Bettlach 2:40.08,6 (2353) Foto
45-Ebike 45km E-Mountainbike 9 Klassierte PDF 1. Albert Lukas, 1982, Sarnen 2:02.30,7 (4014) Foto 2. Windlin Urs, 1968, Kerns 2:12.35,9 (4011) Foto 3. Langensand Billy, 1968, Alpnach Dorf 2:20.52,5 (4008) Foto

Top EasyMarathon (ohne Zeitmessung) 37-Open Open (ohne Zeitmessung) 22 Klassierte 37-Team Open Team (ohne Zeitmessung) 26 Klassierte
Top Bike Talents BT-U15F Bike Talents U15 Girls 3 Klassierte PDF
1. Anderhalden Nele, 2006, Sachseln 1.19,1 (501) Foto 2. Rohrer Lena, 2006, Sachseln 1.30,5 (502) Foto 3. von Moos Chiara, 2005, Sachseln 1.34,2 (549) Foto
BT-U15M Bike Talents U15 Boys 2 Klassierte PDF 1. Beck Mauro, 2006, Büren NW 1.29,8 (504) Foto 2. Führer Lukas, 2006, Alpnach Dorf 1.30,3 (503) Foto
BT-U13F Bike Talents U13 Girls 5 Klassierte PDF 1. Binkert Lara, 2008, Alpnach Dorf 1.19,2 (509) Foto 2. Lüthold Anina, 2008, Alpnach Dorf 1.26,6 (506) Foto 3. Anderhalden Kaya, 2008, Sachseln 1.32,2 (505) Foto
BT-U13M Bike Talents U13 Boys 4 Klassierte PDF 1. Riebli Niklas, 2008, Giswil 0.12,3 (511) Foto 2. Berwert Elias, 2007, Giswil 1.26,2 (512) Foto 3. Durrer Flurin, 2008, Sarnen 1.35,7 (513) Foto
BT-U11F Bike Talents U11 Girls 15 Klassierte PDF 1. Zünd Leonie, 2009, Giswil 1.27,3 (515) Foto 2. Riebli Sarina, 2009, Giswil 1.34,7 (519) Foto 3. Rymann Aline, 2009, Sarnen 1.35,5 (543) Foto
BT-U11M Bike Talents U11 Boys 28 Klassierte PDF 1. Rückel Ben, 2010, Kriens 1.21,6 (526) Foto 2. Etlin Janis, 2009, Sarnen 1.25,9 (522) Foto 3. Young Colin, 2010, Dallenwil 1.27,7 (535) Foto

Top Kids Race Zinsli Parcours MSO Soft Mädchen 22 Klassierte KSO Soft Knaben 29 Klassierte MCR Cross Mädchen 8 Klassierte KCR Cross Knaben 13 Klassierte MPI Pingu Mädchen 26 Klassierte KPI Pingu Knaben 24 Klassierte
Top Ergebnisse Teams --- o-tour Team Challenge 3 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.