DS live
Datasport live:
to see all results live click here


23. Iron Bike Race, Einsiedeln 2019

23. Iron Bike Race, Einsiedeln 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 101km Strecke 77 km Strecke 53km Strecke 33km Strecke Kids Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B D DK E F I NL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 101km Overall Herren 197 Klassierte PDF
1. Stünzi Michael, 1992, Grüsch 4:23.58,1 (3) Foto 2. Looser Konny, 1989, Hinwil 4:29.19,7 (1) Foto 3. Longa Mattia, 1988, I-Livigno (SO) 4:35.29,9 (13) Foto
--- 101km Overall Herren Lizenz 11 Klassierte PDF 1. Stünzi Michael, 1992, Grüsch 4:23.58,1 (3) Foto 2. Looser Konny, 1989, Hinwil 4:29.19,7 (1) Foto 3. Longa Mattia, 1988, I-Livigno (SO) 4:35.29,9 (13) Foto
--- 101km Overall Herren Fun 186 Klassierte PDF 1. Mesu Erwin, 1989, NL-Middelburg 4:59.34,2 (487) Foto 2. Amgarten Norbert, 1980, Sarnen 5:05.34,7 (301) Foto 3. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 5:08.30,7 (303) Foto
--- 101km Overall Damen 8 Klassierte PDF 1. Ming Andrea, 1973, Edlibach 5:51.58,1 (203) Foto 2. Zaugg Carmen, 1992, Oensingen 6:15.50,8 (441) Foto 3. Besel Barbara, 1978, Lachen SZ 6:28.34,6 (508) Foto
--- 101km Overall Damen Lizenz 3 Klassierte PDF 1. Ming Andrea, 1973, Edlibach 5:51.58,1 (203) Foto 2. Cauwenbergh Katja, 1975, B-Opvelp 6:43.14,9 (516) Foto 3. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 7:40.46,4 (204) Foto
--- 101km Overall Damen Fun 5 Klassierte PDF 1. Zaugg Carmen, 1992, Oensingen 6:15.50,8 (441) Foto 2. Besel Barbara, 1978, Lachen SZ 6:28.34,6 (508) Foto 3. Gisler Sonja, 1987, Seedorf UR 6:32.45,7 (475) Foto
--- 77km Overall Herren 372 Klassierte PDF 1. Steinbacher Manfred, 1988, Bad Ragaz 3:25.15,0 (4358) Foto 2. Sonderegger Christian, 1970, Losone 3:30.00,2 (4376) Foto 3. Plüss Andreas, 1985, Aarau 3:30.16,5 (4201) Foto
--- 77km Overall Herren Lizenz 9 Klassierte PDF 1. Spielmann Stefan, 1978, Lostorf 3:31.11,8 (4009) Foto 2. Heinzer Fabian, 1999, Schwyz 3:32.02,4 (4004) Foto 3. Steinhauer Kai, 1978, Ottenbach 3:32.51,3 (4010) Foto
--- 77km Overall Herren Fun 363 Klassierte PDF 1. Steinbacher Manfred, 1988, Bad Ragaz 3:25.15,0 (4358) Foto 2. Sonderegger Christian, 1970, Losone 3:30.00,2 (4376) Foto 3. Plüss Andreas, 1985, Aarau 3:30.16,5 (4201) Foto
--- 77km Overall Damen 35 Klassierte PDF 1. Zürcher Alexandra, 1991, Oey 4:03.03,8 (4216) Foto 2. Strimer Letizia, 1993, Ardez 4:09.59,5 (4364) Foto 3. Strimer Tinetta, 1995, Scuol 4:18.54,1 (4365) Foto
--- 77km Overall Damen Lizenz 1 Klassierte PDF 1. Stampf Susanne, 1980, D-Freiburg 5:02.37,4 (4103) Foto
--- 77km Overall Damen Fun 34 Klassierte PDF 1. Zürcher Alexandra, 1991, Oey 4:03.03,8 (4216) Foto 2. Strimer Letizia, 1993, Ardez 4:09.59,5 (4364) Foto 3. Strimer Tinetta, 1995, Scuol 4:18.54,1 (4365) Foto
--- 53km Overall Herren 502 Klassierte 1. Staub Flurin, 2002, Sils/Segl Maria 2:14.55,0 (1002) Foto 2. Camenzind Livio, 2001, Schwyz 2:15.17,3 (1031) Foto 3. Reichen Yannick, 2002, Wettingen 2:16.07,9 (1009) Foto
--- 53km Overall Herren 502 Klassierte PDF 1. Staub Flurin, 2002, Sils/Segl Maria 2:14.55,0 (1002) Foto 2. Camenzind Livio, 2001, Schwyz 2:15.17,3 (1031) Foto 3. Reichen Yannick, 2002, Wettingen 2:16.07,9 (1009) Foto
--- 53km Overall Damen 71 Klassierte 1. Villiger Eveline, 1975, Auw 2:43.27,3 (1289) Foto 2. Muther Linda, 1985, Feldbrunnen 2:44.16,6 (1292) Foto 3. Klaiber Anita, 1972, Altstätten SG 2:45.16,3 (1033) Foto
--- 53km Overall Damen 71 Klassierte PDF 1. Villiger Eveline, 1975, Auw 2:43.27,3 (1289) Foto 2. Muther Linda, 1985, Feldbrunnen 2:44.16,6 (1292) Foto 3. Klaiber Anita, 1972, Altstätten SG 2:45.16,3 (1033) Foto
--- 33km Overall Herren 70 Klassierte 1. Zgraggen Carlo, 2004, Jona 1:28.29,8 (6074) Foto 2. Theiler Ernst, 1967, Einsiedeln 1:30.09,5 (6039) Foto 3. De Filippis Marco, 1968, Zürich 1:33.33,4 (6086) Foto
--- 33km Overall Damen 20 Klassierte 1. Hirsch Claudia, 1968, Mörschwil 1:45.20,3 (6177) Foto 2. Stahlberger Simone, 1975, Brütten 1:52.27,6 (6175) Foto 3. Berset Karin, 1966, Brugg AG 1:58.49,9 (6061) Foto

Top 101km Strecke 101-DEL 101km Damen (Lizenz) 3 Klassierte PDF 1. Ming Andrea, 1973, Edlibach 5:51.58,1 (203) Foto 2. Cauwenbergh Katja, 1975, B-Opvelp 6:43.14,9 (516) Foto 3. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 7:40.46,4 (204) Foto
101-HEL 101km Herren (Lizenz) 11 Klassierte PDF 1. Stünzi Michael, 1992, Grüsch 4:23.58,1 (3) Foto 2. Looser Konny, 1989, Hinwil 4:29.19,7 (1) Foto 3. Longa Mattia, 1988, I-Livigno (SO) 4:35.29,9 (13) Foto
101-DF 101km Damen Fun 5 Klassierte PDF 1. Zaugg Carmen, 1992, Oensingen 6:15.50,8 (441) Foto 2. Besel Barbara, 1978, Lachen SZ 6:28.34,6 (508) Foto 3. Gisler Sonja, 1987, Seedorf UR 6:32.45,7 (475) Foto
101-HF1 101km Herren Fun 1 13 Klassierte PDF 1. Kälin Silvan, 1993, Unteriberg 5:10.00,3 (308) Foto 2. Remy Simon, 1998, Charmey (Gruyère) 5:19.56,2 (326) Foto 3. Kaufmann Florian, 1992, Eschenbach SG 5:24.48,9 (447) Foto
101-HF2 101km Herren Fun 2 51 Klassierte PDF 1. Mesu Erwin, 1989, NL-Middelburg 4:59.34,2 (487) Foto 2. Amgarten Norbert, 1980, Sarnen 5:05.34,7 (301) Foto 3. Zürcher Patrick, 1987, Oey 5:17.27,8 (321) Foto
101-HF3 101km Herren Fun 3 78 Klassierte PDF 1. Kälin Christian, 1979, Bennau 5:16.19,3 (317) Foto 2. Cucciolillo Patrick, 1978, Unterseen 5:17.33,2 (310) Foto 3. Egg Martin, 1970, Hinwil 5:21.32,8 (467) Foto
101-HF4 101km Herren Fun 4 44 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 5:08.30,7 (303) Foto 2. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 5:23.22,1 (313) Foto 3. Schaufelberger Beat, 1968, Dürnten 5:27.34,9 (468) Foto

Top 77 km Strecke 77-DEL 77km Damen (Lizenz) 1 Klassierte PDF 1. Stampf Susanne, 1980, D-Freiburg 5:02.37,4 (4103) Foto
77-HEL 77km Herren (Lizenz) 9 Klassierte PDF 1. Spielmann Stefan, 1978, Lostorf 3:31.11,8 (4009) Foto 2. Heinzer Fabian, 1999, Schwyz 3:32.02,4 (4004) Foto 3. Steinhauer Kai, 1978, Ottenbach 3:32.51,3 (4010) Foto
77-DF1 77km Damen Fun 1 8 Klassierte PDF 1. Zürcher Alexandra, 1991, Oey 4:03.03,8 (4216) Foto 2. Strimer Letizia, 1993, Ardez 4:09.59,5 (4364) Foto 3. Strimer Tinetta, 1995, Scuol 4:18.54,1 (4365) Foto
77-DF2 77km Damen Fun 2 8 Klassierte PDF 1. Ossowska Maria, 1986, Schindellegi 4:34.16,3 (4391) Foto 2. Baumgartner Esther, 1981, Uitikon Waldegg 4:36.29,8 (5013) Foto 3. Ronner Stefanie, 1988, Kaltbrunn 4:41.21,7 (5001) Foto
77-DF3 77km Damen Fun 3 4 Klassierte PDF 1. Brecht Andrea, 1970, Zuzgen 4:40.50,1 (5184) Foto 2. Tanner Myrtha, 1976, Einsiedeln 5:04.54,6 (4341) Foto 3. Bischof Regula, 1979, Niederbipp 5:12.08,5 (5076) Foto
77-DF4 77km Damen Fun 4 14 Klassierte PDF 1. Müller Rahel, 1969, Uster 4:29.59,4 (4223) Foto 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 4:34.32,5 (4207) Foto 3. Schnüriger Anita, 1967, Einsiedeln 4:37.57,6 (4394) Foto
77-HF1 77km Herren Fun 1 24 Klassierte PDF 1. Brügger Hansjürg, 1990, Frutigen 3:40.40,2 (4396) Foto 2. Marques Rafael, 1992, Dällikon 3:41.58,7 (4213) Foto 3. Hofmann Pascal, 1996, Beinwil am See 3:42.32,3 (4228) Foto
77-HF2 77km Herren Fun 2 86 Klassierte PDF 1. Steinbacher Manfred, 1988, Bad Ragaz 3:25.15,0 (4358) Foto 2. Plüss Andreas, 1985, Aarau 3:30.16,5 (4201) Foto 3. Duss Martin, 1982, Küssnacht am Rigi 3:40.01,2 (4204) Foto
77-HF3 77km Herren Fun 3 132 Klassierte PDF 1. Sonderegger Christian, 1970, Losone 3:30.00,2 (4376) Foto 2. Soliva Martin, 1973, Galgenen 3:30.55,2 (4202) Foto 3. Schwitter Josef, 1970, Näfels 3:32.06,2 (4203) Foto
77-HF4 77km Herren Fun 4 121 Klassierte PDF 1. Christen Daniel, 1966, Ennetbürgen 3:40.07,4 (4355) Foto 2. Schori Rolf, 1968, Bettlach 3:42.38,1 (4210) Foto 3. Nicca Gion, 1962, Chur 3:51.06,0 (4383) Foto

Top 53km Strecke 53-DJL 53km Juniorinnen U19 (Lizenz) 3 Klassierte PDF 1. Loher Aiyana, 2003, Altstätten SG 3:04.01,6 (1021) Foto 2. Schöb Lara, 2001, Gams 3:20.40,3 (1023) Foto 3. Indrist Fabienne, 2003, Urdorf 3:28.01,3 (1022) Foto
53-HJL 53km Junioren U19 (Lizenz) 12 Klassierte PDF 1. Staub Flurin, 2002, Sils/Segl Maria 2:14.55,0 (1002) Foto 2. Reichen Yannick, 2002, Wettingen 2:16.07,9 (1009) Foto 3. Eichholzer Floris, 2002, Schmerikon 2:20.19,0 (1013) Foto
53-DF 53km Damen Fun 68 Klassierte PDF 1. Villiger Eveline, 1975, Auw 2:43.27,3 (1289) Foto 2. Muther Linda, 1985, Feldbrunnen 2:44.16,6 (1292) Foto 3. Klaiber Anita, 1972, Altstätten SG 2:45.16,3 (1033) Foto
53-HF 53km Herren Fun 490 Klassierte PDF 1. Camenzind Livio, 2001, Schwyz 2:15.17,3 (1031) Foto 2. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 2:17.10,2 (1298) Foto 3. Kälin Vincent, 1993, Einsiedeln 2:18.32,0 (1303) Foto
53-FT 53km Firmen-Teams, Vereine 132 Klassierte PDF 1. Müller Nicola, 1999, Einsiedeln 2:22.26,3 (2062) Foto 2. Tschümperlin Lukas, 1987, Schwyz 2:26.12,3 (2125) Foto 3. Müller Gian-Andri, 2003, Einsiedeln 2:29.52,5 (2060) Foto
53-SE 53km Sie und Er 38 Klassierte PDF 1. Weiss Christian, 1973, St. Gallen 2:52.49,0 (2040) Foto 2. Föllmi Priska, 1975, St. Gallen 2:52.49,3 (2041) Foto 3. Fässler Petra, 1989, Seewen SZ 3:03.32,9 (2113) Foto

Top 33km Strecke 33-D 33km Damen Fun 20 Klassierte PDF 1. Hirsch Claudia, 1968, Mörschwil 1:45.20,3 (6177) Foto 2. Stahlberger Simone, 1975, Brütten 1:52.27,6 (6175) Foto 3. Berset Karin, 1966, Brugg AG 1:58.49,9 (6061) Foto
33-H 33km Herren Fun 70 Klassierte PDF 1. Zgraggen Carlo, 2004, Jona 1:28.29,8 (6074) Foto 2. Theiler Ernst, 1967, Einsiedeln 1:30.09,5 (6039) Foto 3. De Filippis Marco, 1968, Zürich 1:33.33,4 (6086) Foto

Top Kids SK Boy Soft 32 Klassierte PDF 1. Steiner Andy, 2011, Einsiedeln 7.06,5 (6) Foto 2. Elsaesser Matti, 2011, Richterswil 7.11,5 (25) Foto 3. Bewersdorf Conradin, 2011, Unterägeri 7.30,6 (57) Foto
SM Girl Soft 11 Klassierte PDF 1. Greuter Vivien, 2011, Einsiedeln 8.07,1 (208) Foto 2. Huber Lina, 2011, Muri AG 8.12,0 (220) Foto 3. Käppeli Sara, 2011, Merenschwand 8.35,9 (225) Foto
CK Boy Cross 23 Klassierte PDF 1. Hochstrasser Noa, 2009, Unterägeri 11.10,4 (24) Foto 2. Hürlimann Ron, 2009, Unterägeri 11.16,5 (21) Foto 3. Bösch Robin, 2010, Stallikon 11.17,5 (41) Foto
CM Girl Cross 7 Klassierte PDF 1. Candita Seraina, 2009, Sevelen 12.39,7 (211) Foto 2. Sgro Olivia, 2010, Walenstadt 12.42,9 (215) Foto 3. Huber Shana, 2009, Muri AG 13.20,7 (222) Foto
RK Boy Rock 15 Klassierte PDF 1. Iten Lewin, 2007, Unterägeri 14.03,2 (12) Foto 2. Müller Gian, 2008, Morgarten 14.40,1 (9) Foto 3. Bösch Timo, 2008, Stallikon 15.09,0 (42) Foto
RM Girl Rock 13 Klassierte PDF 1. Ziegler Joya, 2007, Schattdorf 15.41,4 (229) Foto 2. Hollenstein Elin, 2007, Sattel 16.11,2 (201) Foto 3. Bösch Lea, 2008, Oberägeri 16.39,0 (205) Foto
MK Boy Mega 11 Klassierte PDF 1. Birchler Yanick, 2005, Trachslau 20.35,8 (1) Foto 2. Imhof Aaron, 2005, Rapperswil SG 20.36,0 (77) Foto 3. Litschi Tim, 2005, Trachslau 20.47,2 (28) Foto
MM Girl Mega 3 Klassierte PDF 1. Iten Carina, 2005, Unterägeri 24.27,2 (207) Foto 2. Birchler Jade, 2005, Einsiedeln 25.38,8 (223) Foto 3. Forrer Salome, 2006, Schweiz 27.49,7 (236) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 53km Firmen-Teams, Vereine 18 klassiert PDF --- 53km Sie + Er 20 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.