DS live
Datasport live:
to see all results live click here


22. Eiger Bike Challenge 2019, Grindelwald

22. Eiger Bike Challenge 2019, Grindelwald - Ergebnisse

aktueller Stand von 11.08.2019 16:26:07
Ergebnisse Overall 88km Lange Strecke 55km Mittlere Strecke 33km E-Bike Rennen 22km Kurze Strecke Kids Race Pumptrack Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B D E F GB I L MAC MKD NL NZL S SIN USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 88km Herren 164 Klassierte PDF
1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 4:19.11,7 (19) Foto 2. Stünzi Michael, 1992, Grüsch 4:20.14,7 (25) Foto 3. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 4:21.08,6 (2) Foto
--- 88km Damen 12 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:29.45,9 (201) Foto 2. Lüthi Ariane, 1983, Gunten 5:40.16,8 (208) Foto 3. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 5:44.01,6 (206) Foto
--- 55km Männer 379 Klassierte PDF 1. Thie Florian, 1989, Tschingel ob Gunten 2:30.13,9 (2013) Foto 2. Klötzli Micha, 1999, Tramelan 2:35.23,2 (2010) Foto 3. Staub Flurin, 2002, Sils/Segl Maria 2:38.04,7 (2016) Foto
--- 55km Damen 31 Klassierte PDF 1. Sheppard Samara, 1990, NZL-Wellington 3:05.59,5 (2107) Foto 2. Zürcher Alexandra, 1991, Oey 3:06.58,4 (2242) Foto 3. Wittlin Michele, 1984, Liestal 3:10.27,7 (2109) Foto
--- 22km Herren 76 Klassierte PDF 1. Mattheis Oliver, 1995, D-Pfronten 1:00.20,3 (5057) Foto 2. Camenzind Livio, 2001, Schwyz 1:04.36,5 (5007) Foto 3. Tinner Joël, 2004, Lyss 1:07.39,8 (5046) Foto
--- 22km Damen 17 Klassierte PDF 1. Villiger Eveline, 1975, Auw 1:22.15,5 (5096) Foto 2. Näf Angela, 1986, Grindelwald 1:29.22,7 (5090) Foto 3. Beutler Vanessa, 2005, Linden 1:30.42,2 (5049) Foto
--- 33km Overall 18 Klassierte 1. Bucher François, 1986, Grindelwald 1:05.29,0 (4016) Foto 2. Schneider Oliver, 1973, Arch 1:08.36,5 (4023) Foto 3. Domig Matthias, 1977, Glis 1:08.49,6 (4019) Foto

Top 88km Lange Strecke 88-DEL 88km Damen lizenziert 7 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:29.45,9 (201) Foto 2. Lüthi Ariane, 1983, Gunten 5:40.16,8 (208) Foto 3. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 5:44.01,6 (206) Foto
88-HEL 88km Herren lizenziert 27 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 4:19.11,7 (19) Foto 2. Stünzi Michael, 1992, Grüsch 4:20.14,7 (25) Foto 3. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 4:21.08,6 (2) Foto
88-DF 88km Damen Fun 5 Klassierte PDF 1. Ruchti Nicole, 1989, Thun 6:25.02,2 (442) Foto 2. Tanner Susanne, 1974, Stans 6:33.16,8 (306) Foto 3. Frütel Steffi, 1982, Faoug 6:39.43,7 (305) Foto
88-HF1 88km Herren Fun 1 10 Klassierte PDF 1. Bellini Dino, 1993, Parsonz 5:23.00,7 (303) Foto 2. Szikora Kevin, 1991, Vouvry 5:34.29,1 (340) Foto 3. Müller Fabian, 1994, Dallenwil 5:38.19,6 (322) Foto
88-HF2 88km Herren Fun 2 39 Klassierte PDF 1. Amgarten Norbert, 1980, Sarnen 4:53.19,3 (301) Foto 2. Tinner Patric, 1989, Frauenfeld 4:57.23,5 (302) Foto 3. Zürcher Patrick, 1987, Oey 5:09.04,9 (393) Foto
88-HF3 88km Herren Fun 3 51 Klassierte PDF 1. Spreiter Patric, 1979, Bauma 5:19.22,5 (313) Foto 2. Jelk Thomas, 1975, Ried-Brig 5:22.11,4 (317) Foto 3. Mucci Matteo, 1973, Pazzallo 5:25.30,0 (31) Foto
88-HF4 88km Herren Fun 4 37 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 5:05.43,0 (304) Foto 2. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 5:28.46,7 (311) Foto 3. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 5:41.39,3 (308) Foto
88-S 88km Stafette Mixed 6 Klassierte PDF 1. Hügli Mathias, 1981, Kleinlützel 5:52.42,4 (602) Foto 2. Roth Norman, 1977, D-Gernsbach 5:54.13,3 (603) Foto 3. Nydegger David, 1980, Zürich 6:35.15,5 (601) Foto

Top 55km Mittlere Strecke 55-DEL 55km Damen lizenziert 6 Klassierte PDF 1. Sheppard Samara, 1990, NZL-Wellington 3:05.59,5 (2107) Foto 2. Wittlin Michele, 1984, Liestal 3:10.27,7 (2109) Foto 3. Burkhardt Tamara, 1979, Jenaz 3:12.03,2 (2108) Foto
55-HEL 55km Herren lizenziert 19 Klassierte PDF 1. Thie Florian, 1989, Tschingel ob Gunten 2:30.13,9 (2013) Foto 2. Klötzli Micha, 1999, Tramelan 2:35.23,2 (2010) Foto 3. Heinzer Fabian, 1999, Schwyz 2:39.47,7 (2003) Foto
55-JDO 55km Juniorinnen Open 2 Klassierte PDF 1. Nufer Niculina, 2003, Rueras 3:43.23,1 (2105) Foto 2. Zahno Melanie, 2001, Bürchen 4:11.14,4 (2106) Foto
55-JHO 55km Junioren Open 16 Klassierte PDF 1. Staub Flurin, 2002, Sils/Segl Maria 2:38.04,7 (2016) Foto 2. Rohner Yannick, 2001, Ammerswil AG 2:42.59,8 (2025) Foto 3. Nufer Cla-Ursin, 2001, Rueras 2:45.25,7 (2022) Foto
55-DF1 55km Damen Fun 1 8 Klassierte PDF 1. Zürcher Alexandra, 1991, Oey 3:06.58,4 (2242) Foto 2. Strimer Letizia, 1993, Ardez 3:12.18,9 (2204) Foto 3. Strimer Tinetta, 1995, Scuol 3:18.27,5 (2263) Foto
55-DF2 55km Damen Fun 2 11 Klassierte PDF 1. Martin Marinette, 1983, Les Moulins 3:22.43,3 (2255) Foto 2. Diethelm Sonja, 1987, Muttenz 3:54.16,9 (3134) Foto 3. Baumgartner Esther, 1981, Uitikon Waldegg 4:01.42,8 (2330) Foto
55-DF3 55km Damen Fun 3 4 Klassierte PDF 1. Klaiber Anita, 1972, Altstätten SG 3:51.09,1 (2279) Foto 2. Meyle Alexandra, 1976, D-Gengenbach 4:02.06,5 (3143) Foto 3. Sala Veni Nadja, 1979, Buchs SG 4:12.04,0 (2363) Foto
55-HF1 55km Herren Fun 1 36 Klassierte PDF 1. Brügger Hansjürg, 1990, Frutigen 2:45.41,7 (2208) Foto 2. Hug Silvio, 1994, Nunningen 2:48.17,3 (2209) Foto 3. Kaufmann Florian, 1992, Eschenbach SG 2:53.03,5 (2220) Foto
55-HF2 55km Herren Fun 2 81 Klassierte PDF 1. Seeberger Hans-Baptist, 1984, Kippel 2:38.36,4 (2387) Foto 2. Bolis Florent, 1986, Orsières 2:41.55,5 (3123) Foto 3. Horath Bruno, 1985, Unteriberg 2:44.14,3 (2237) Foto
55-HF3 55km Herren Fun 3 104 Klassierte PDF 1. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 2:43.22,7 (2205) Foto 2. Kälin Christian, 1979, Bennau 2:44.48,4 (2207) Foto 3. Montandon Michael, 1977, Bevaix 2:48.08,8 (2201) Foto
55-HF4 55km Herren Fun 4 123 Klassierte PDF 1. Schori Rolf, 1968, Bettlach 2:55.17,6 (2211) Foto 2. Hutmacher Peter, 1967, Häutligen 3:04.31,0 (2215) Foto 3. Locher Adrian, 1969, Kirchberg BE 3:08.42,8 (2228) Foto

Top 33km E-Bike Rennen 33-DF 33km E-Bike Rennen Damen Fun 3 Klassierte PDF 1. Krickl Judylin, 1986, Iffwil 1:23.12,2 (4013) Foto 2. Garovi Martina, 1976, Sachseln 1:28.15,7 (4022) Foto 3. Schmid Andrea, 1989, Egerkingen 1:59.59,4 (4021) Foto
33-HF 33km E-Bike Rennen Herren Fun 15 Klassierte PDF 1. Bucher François, 1986, Grindelwald 1:05.29,0 (4016) Foto 2. Schneider Oliver, 1973, Arch 1:08.36,5 (4023) Foto 3. Domig Matthias, 1977, Glis 1:08.49,6 (4019) Foto

Top 22km Kurze Strecke 22-DF 22km Damen Fun 17 Klassierte PDF 1. Villiger Eveline, 1975, Auw 1:22.15,5 (5096) Foto 2. Näf Angela, 1986, Grindelwald 1:29.22,7 (5090) Foto 3. Beutler Vanessa, 2005, Linden 1:30.42,2 (5049) Foto
22-HF 22km Herren Fun 76 Klassierte PDF 1. Mattheis Oliver, 1995, D-Pfronten 1:00.20,3 (5057) Foto 2. Camenzind Livio, 2001, Schwyz 1:04.36,5 (5007) Foto 3. Tinner Joël, 2004, Lyss 1:07.39,8 (5046) Foto
22-EK 22km ELKI (1 Erw./1 Kind) 30 Klassierte PDF 1. Müller Florian, 2006, Willadingen 1:16.01,4 (600-2) Foto 2. Küpfer Nick, 2007, Arni BE 1:29.03,1 (614-2) Foto 3. Küpfer Bendicht, 1972, Arni BE 1:29.03,9 (614-1) Foto

Top Kids Race LK Kids Race Laufvelo Knaben 10 Klassierte PDF 1. Müller Yanick, 2014, Wynigen 1.21,2 (115) Foto 2. Wyss Timo, 2014, Gwatt (Thun) 1.36,1 (92) Foto 3. Freiermuth Lias, 2015, Grindelwald 1.38,9 (25) Foto
LM Kids Race Laufvelo Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Müller Lara, 2015, Wynigen 1.32,3 (116) Foto 2. Knecht Jael, 2015, Grindelwald 1.40,5 (104) Foto 3. Brawand Nadin, 2015, Grindelwald 1.58,2 (139) Foto
MIK Kids Race Mini Knaben 15 Klassierte PDF 1. O'Brien Taylor, 2013, Unterseen 1.06,4 (90) Foto 2. Meier Joel, 2013, Beromünster 1.08,6 (137) Foto 3. Perren Luke, 2015, Blumenstein 1.14,9 (52) Foto
MIM Kids Race Mini Mädchen 13 Klassierte PDF 1. Zenger Eliana, 2014, Hasliberg Goldern 1.05,4 (72) Foto 2. Meister Jael, 2014, Thun 1.09,0 (101) Foto 3. O'Brien Heidi, 2013, Unterseen 1.10,1 (91) Foto
SOK Kids Race Soft Knaben 14 Klassierte PDF 1. von Allmen Lars, 2011, Ringgenberg BE 1.24,4 (125) Foto 2. O'Brien Kai, 2011, Unterseen 1.33,2 (89) Foto 3. Inäbnit Simon, 2011, Grindelwald 1.39,5 (36) Foto
SOM Kids Race Soft Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Willi Marie, 2011, Ringgenberg BE 1.31,2 (96) Foto 2. Zumbrunn Larissa, 2011, Grindelwald 1.39,0 (77) Foto 3. Stebler Jael, 2012, Rüttenen 1.39,1 (67) Foto
CRK Kids Race Cross Knaben 21 Klassierte PDF 1. Ramseier Simon, 2009, Grosshöchstetten 4.03,6 (83) Foto 2. Bärtsch Yannic, 2009, Aeschi b. Spiez 4.04,2 (7) Foto 3. Zenger David, 2010, Hasliberg Goldern 4.12,5 (71) Foto
CRM Kids Race Cross Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Wälti Sabrina, 2010, Mühledorf BE 4.51,5 (112) Foto 2. Sator Merle, 2009, D-Hügelsheim 4.59,5 (58) Foto 3. Robertson Misha, 2010, Grindelwald 5.30,5 (55) Foto
ROK Kids Race Rock Knaben 13 Klassierte PDF 1. Zenger Eric, 2008, Hasliberg Goldern 6.22,0 (73) Foto 2. Bärtsch Cedric, 2007, Aeschi b. Spiez 6.30,9 (6) Foto 3. Gugger Lias, 2007, Ins 6.43,3 (113) Foto
ROM Kids Race Rock Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Stoffers Minu, 2007, NL-Apeldoorn 6.34,2 (144) Foto 2. Bachmann Simona, 2007, Kölliken 7.12,6 (3) Foto 3. Müller Natalina, 2007, Wengen 7.53,2 (48) Foto
MEK Kids Race Mega Knaben 8 Klassierte PDF 1. Birchler Yanick, 2005, Trachslau 5.29,0 (11) Foto 2. Müller Florian, 2006, Willadingen 6.19,8 (47) Foto 3. Stoffers Juri, 2005, NL-Apeldoorn 6.56,8 (143) Foto
MEM Kids Race Mega Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Verdun Janine, 2006, Ostermundigen 8.57,7 (69) Foto 2. Eymann Siena, 2006, Grindelwald 9.31,1 (23) Foto
HAK Kids Race Hard Knaben 2 Klassierte PDF 1. Bachmann Florian, 2004, Kölliken 6.09,9 (80) Foto 2. Wetli Simon, 2004, Thierachern 7.04,6 (123) Foto
HAM Kids Race Hard Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Rohner Sarina, 2004, Ammerswil AG 6.52,4 (81) Foto

Top Pumptrack P-TM Pumptrack Teens Herren 11 Klassierte 1. Wetli Simon, 2004, Thierachern 0.30,9 (7) Foto 2. Deck Lars, 2005, Grindelwald 0.32,7 (60) Foto 3. Schneeberger Niklas, 2005, Willadingen 0.36,5 (4) Foto
P-H Pumtrack Herren 7 Klassierte 1. Kummer Jan Niklas, 2002, Oberhofen am Thunersee 0.29,8 (5) Foto 2. Kaufmann Lorenz, 2002, Grindelwald 0.30,2 (1) Foto 3. Hallauer Pascal, 1992, Grindelwald 0.30,8 (58) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 22km ELKI 15 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.