DS live
Datasport live:
to see all results live click here


21. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2019, Kirchzarten (D)

21. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2019, Kirchzarten (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ULTRA 109 km Marathon 75 km Power Track 80 km Short Track 39 km Speed Track 52 km Gravel Track 81 km E-Bike Track 81 km Schwarzwälder MTB Cup Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B CH CRC E F FL GRN I L NL USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- Overall ULTRA Männer 789 Klassierte PDF
1. Weber Sascha, 1988, St. Wendel 4:08.10,3 (101) Foto 2. Becking Hans, 1986, Oordegem 4:08.24,3 (6) Foto 3. Kaufmann Markus, 1981, Friedrichshafen 4:09.01,2 (44) Foto
--- Overall ULTRA Frauen 37 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, CH-Küttigen 4:54.23,9 (84) Foto 2. Spitz Sabine, 1971, Murg 5:02.16,9 (81) Foto 3. Schneider Janine, 1995, Lottstetten 5:03.41,6 (128) Foto
--- Overall Marathon Männer 888 Klassierte PDF 1. Vidaurre Martin, 2000, Kirchzarten 2:45.54,8 (4231) Foto 2. Eisenbarth Pirmin, 1995, Lindau 2:50.02,9 (3010) Foto 2. Kleiber Andreas, 1990, Lindenberg im Allgäu 2:50.02,9 (3023) Foto
--- Overall Marathon Frauen 85 Klassierte PDF 1. Janas Bettina, 1987, Freiburg 3:23.44,2 (3021) Foto 2. Lützelschwab Irina, 1995, CH-Wallbach 3:30.12,2 (3660) Foto 3. Kuhn Nina, 1983, Mainz 3:31.53,9 (3061) Foto
--- Overall Power Track Männer 298 Klassierte PDF 1. Mayer Wolfgang, 1983, Murg 3:08.28,0 (2009) Foto 2. Fischer Remo, 1998, CH-Oberhallau 3:13.20,3 (2022) Foto 3. Grobert Niklas, 1994, Bad Säckingen 3:14.09,2 (2005) Foto
--- Overall Power Track Frauen 24 Klassierte PDF 1. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 3:59.13,7 (2024) Foto 1. Schneider Jana, 1977, Pfronten 3:59.13,7 (2014) Foto 3. Herrmann Sabine, 1969, Stegen 4:11.05,7 (2321) Foto
--- Overall Short Track Männer 590 Klassierte PDF 1. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:22.17,9 (6015) Foto 2. Pfefferle Junis, 2003, Bad Krozingen 1:23.33,9 (6058) Foto 3. Pechacek Luca, 2003, Schlierbach 1:24.32,7 (6026) Foto
--- Overall Short Track Frauen 189 Klassierte PDF 1. Muther Linda, 1985, CH-Feldbrunnen 1:41.06,3 (6622) Foto 2. Ruh Karla, 2004, Ehrenstetten 1:42.10,1 (6061) Foto 3. Hackenjos Lena, 1998, Kirchzarten 1:42.33,5 (6392) Foto
--- Overall Speed Track Männer 470 Klassierte PDF 1. Ahlgrimm Björn, 1990, Münstertal 1:51.52,3 (9015) Foto 2. Bernhard Tom-Luca, 2002, Weilheim 1:52.57,5 (9016) Foto 3. Staub Flurin, 2002, CH-Sils/Segl Maria 1:54.26,3 (9010) Foto
--- Overall Speed Track Frauen 74 Klassierte PDF 1. Sobiera Leonie, 1999, Kirchzarten 2:15.56,6 (9586) Foto 2. Wunderle Judith, 1985, Todtnau 2:17.42,0 (9662) Foto 3. Plappert Marieke, 1998, Heilbronn 2:17.45,2 (9690) Foto
--- ULTRA Overall 840 Klassierte PDF 1. Weber Sascha, 1988, St. Wendel 4:08.10,3 (101) Foto 2. Becking Hans, 1986, Oordegem 4:08.24,3 (6) Foto 3. Kaufmann Markus, 1981, Friedrichshafen 4:09.01,2 (44) Foto
--- Marathon Overall 1000 Klassierte PDF 1. Vidaurre Martin, 2000, Kirchzarten 2:45.54,8 (4231) Foto 2. Eisenbarth Pirmin, 1995, Lindau 2:50.02,9 (3010) Foto 2. Kleiber Andreas, 1990, Lindenberg im Allgäu 2:50.02,9 (3023) Foto
--- Power Track Overall 328 Klassierte PDF 1. Mayer Wolfgang, 1983, Murg 3:08.28,0 (2009) Foto 2. Fischer Remo, 1998, CH-Oberhallau 3:13.20,3 (2022) Foto 3. Grobert Niklas, 1994, Bad Säckingen 3:14.09,2 (2005) Foto
--- Short Track Overall 805 Klassierte PDF 1. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:22.17,9 (6015) Foto 2. Pfefferle Junis, 2003, Bad Krozingen 1:23.33,9 (6058) Foto 3. Pechacek Luca, 2003, Schlierbach 1:24.32,7 (6026) Foto
--- Speed Track Overall 560 Klassierte PDF 1. Ahlgrimm Björn, 1990, Münstertal 1:51.52,3 (9015) Foto 2. Bernhard Tom-Luca, 2002, Weilheim 1:52.57,5 (9016) Foto 3. Staub Flurin, 2002, CH-Sils/Segl Maria 1:54.26,3 (9010) Foto
--- GRAVEL Track Overall 20 Klassierte PDF 1. Wegner Sönke, 1982, Freiburg 26.33,8 (8022) Foto 2. Witt Ben, 1985, Kuppenheim 27.17,5 (8024) Foto 3. Häberle Daniel, 1985, Stuttgart 29.09,1 (8008) Foto
--- E-BIKE-Track 37 Klassierte
Top ULTRA 109 km E-UMH ULTRA Herren 91 Klassierte PDF
1. Frey Martin, 1994, Bad Urach 4:14.39,5 (123) Foto 2. Wefing Lomas, 1998, Darmstadt 4:15.55,8 (102) Foto 3. South Casey, 1997, CH-Matzingen 4:17.16,2 (80) Foto
E-UMS1 ULTRA Senioren 1 183 Klassierte PDF 1. Weber Sascha, 1988, St. Wendel 4:08.10,3 (101) Foto 2. Becking Hans, 1986, Oordegem 4:08.24,3 (6) Foto 3. Kaufmann Markus, 1981, Friedrichshafen 4:09.01,2 (44) Foto
E-UMS2 ULTRA Senioren 2 234 Klassierte PDF 1. Hardter Uwe, 1977, Münsingen 4:27.40,6 (33) Foto 2. Egle Ralf, 1970, Wittnau 4:40.02,2 (121) Foto 3. Dufner Thomas, 1972, CH-Zürich 4:44.20,5 (334) Foto
E-UMS3 ULTRA Senioren 3 242 Klassierte PDF 1. Eckmann Jürgen, 1963, USA-Colorado 4:50.08,8 (980) Foto 2. Hofmann Gerd, 1969, Schlat 4:52.03,5 (471) Foto 3. Kienzler Roland, 1969, Triberg 4:53.15,0 (46) Foto
E-UMS4 ULTRA Senioren 4 39 Klassierte PDF 1. Bertschinger Max, 1958, CH-Fischenthal 5:32.36,7 (246) Foto 2. Schudel Hansjörg, 1959, CH-Tägerschen 5:41.33,5 (141) Foto 3. Mahler Wolfgang, 1959, Gütenbach 5:45.34,9 (597) Foto
E-UMSE ULTRA Sie + Er - Er 7 Klassierte PDF 1. Sulzberger Michael+Sulzberger Lisa, 1967, Riederich 5:33.33,3 (863) Foto 2. Schnebelt Axel+Schnurr-Klumpp Silvia, 1975, Schutterwald 5:45.08,4 (789) Foto 3. Bausch Karl-Peter, 1960, Albstadt 6:13.06,5 (228) Foto
E-UTand ULTRA Tandem 1 Klassierter PDF 1. Fuchs Barbara+Gerke Christian, 1967, Trebur 7:56.29,6 (380) Foto
E-UFD ULTRA Damen 8 Klassierte PDF 1. Schneider Janine, 1995, Lottstetten 5:03.41,6 (128) Foto 2. Wilmsmann Lisa Marie, 1994, Oberstaufen 5:55.26,6 (935) Foto 3. Franz Angelina, 1991, Rheinfelden 6:23.50,5 (373) Foto
E-UFS1 ULTRA Seniorinnen 1 9 Klassierte PDF 1. Sodtke Peggy, 1981, Pfullingen 5:45.33,3 (832) Foto 2. Baumgartner Esther, 1981, CH-Uitikon Waldegg 6:25.18,4 (225) Foto 3. Kraatz Marlene, 1988, Stuttgart 6:27.58,8 (544) Foto
E-UFS2 ULTRA Seniorinnen 2 13 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, CH-Küttigen 4:54.23,9 (84) Foto 2. Spitz Sabine, 1971, Murg 5:02.16,9 (81) Foto 3. Griner Annette, 1976, Murg 5:15.04,2 (31) Foto
E-UFS3 ULTRA Seniorinnen 3 7 Klassierte PDF 1. Péquignot Chantal, 1965, CH-Delémont 6:14.58,3 (1001) Foto 2. Maas Kirsten, 1967, Merzig 6:15.52,1 (594) Foto 3. Hund Inge, 1967, Durbach 6:45.15,9 (483) Foto
E-UFSE ULTRA Sie + Er - Sie 6 Klassierte PDF 1. Sulzberger Lisa+Sulzberger Michael, 1996, Riederich 5:33.33,5 (130) Foto 2. Schnurr-Klumpp Silvia+Schnebelt Axel, 1965, Renchen 5:45.06,8 (797) Foto 3. Bausch Magdalena, 1993, Freiburg 6:13.06,1 (229) Foto

Top Marathon 75 km E-MMH Marathon Herren 82 Klassierte PDF 1. Vidaurre Martin, 2000, Kirchzarten 2:45.54,8 (4231) Foto 2. Eisenbarth Pirmin, 1995, Lindau 2:50.02,9 (3010) Foto 2. Kleiber Andreas, 1990, Lindenberg im Allgäu 2:50.02,9 (3023) Foto
E-MMS1 Marathon Senioren 1 188 Klassierte PDF 1. Aspacher Daniel, 1985, Weissach im Tal 2:54.14,9 (8050) Foto 2. Link-Fritsche Timo, 1981, CH-Kreuzlingen 3:08.09,3 (3026) Foto 3. Grünenwald Gabriel, 1986, CH-Oey 3:10.06,2 (3440) Foto
E-MMS2 Marathon Senioren 2 291 Klassierte PDF 1. Bernhart Michael, 1975, Wutöschingen 3:10.17,8 (3247) Foto 2. Guth Olivier, 1975, F-Epfig 3:13.14,8 (3013) Foto 3. Böhler Andreas, 1973, CH-Rheinfelden 3:19.29,9 (3269) Foto
E-MMS3 Marathon Senioren 3 266 Klassierte PDF 1. Bächle Augustin, 1966, Hausach 3:12.06,5 (4227) Foto 2. Wiedmaier Dieter, 1968, Rottenburg 3:17.57,6 (4097) Foto 3. Haug Achim, 1965, Balingen 3:27.25,0 (3463) Foto
E-MMS4 Marathon Senioren 4 61 Klassierte PDF 1. Fenske Michael, 1958, Laufenburg 3:30.14,8 (3382) Foto 2. Lützelschwab Roland, 1959, CH-Wallbach 3:36.51,4 (3661) Foto 3. Wittmann Günter, 1958, Günzach 3:40.39,7 (4104) Foto
E-MMSE Marathon Sie + Er - Er 12 Klassierte PDF 1. Dätwyler Martin+Abächerli Margrit, 1969, CH-Gontenschwil 3:40.28,1 (3329) Foto 2. Biecker Erwin, 1969, Bisingen 3:42.04,2 (3256) Foto 3. Hell Martin, 1971, Dettingen 3:56.25,8 (3475) Foto
E-MTand Marathon Tandem 3 Klassierte PDF 1. Reichert Tobias+Neher Markus, 1996, Balingen 4:38.51,2 (3815) Foto 2. Diener Stefan+Paul Schmitt, 1964, Riegelsberg 4:45.18,2 (3339) Foto 3. Blöchlinger Patrik+Hoffmann Ines, 1975, CH-Rheinsulz 5:45.56,2 (4244) Foto
E-MFD Marathon Damen 15 Klassierte PDF 1. Lützelschwab Irina, 1995, CH-Wallbach 3:30.12,2 (3660) Foto 2. Bähr Alina, 1996, Oberkirch 3:39.41,7 (3002) Foto 3. Rebmann Jasmin, 1991, Stuttgart 3:52.10,6 (3038) Foto
E-MFS1 Marathon Seniorinnen 1 29 Klassierte PDF 1. Janas Bettina, 1987, Freiburg 3:23.44,2 (3021) Foto 2. Kuhn Nina, 1983, Mainz 3:31.53,9 (3061) Foto 3. Kagelmacher Linda, 1985, Mönchweiler 3:45.20,2 (3529) Foto
E-MFS2 Marathon Seniorinnen 2 23 Klassierte PDF 1. Hühnlein Birgitt, 1970, Günzach 3:37.02,0 (3019) Foto 2. Merian Gabriela, 1970, CH-Zürich 3:44.42,7 (3698) Foto 3. Troesch Danièle, 1978, F-Epfig 3:48.15,8 (3048) Foto
E-MFS3 Marathon Seniorinnen 3 18 Klassierte PDF 1. Egg-Bernet Ulrike, 1965, Kehl 4:03.50,3 (3366) Foto 2. Finke Petra, 1968, Freiburg 4:20.15,3 (4165) Foto 3. Schrader Heike, 1969, Offenburg 4:24.28,4 (3937) Foto
E-MFSE Marathon Sie + Er - Sie 12 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit+Dätwyler Martin, 1967, CH-Erstfeld 3:40.27,2 (3201) Foto 2. Biecker Andrea, 1970, Bisingen 3:42.03,4 (3255) Foto 3. Hell Birgit, 1975, Dettingen 3:56.27,1 (3474) Foto

Top Power Track 80 km E-PMH Power Track Herren 28 Klassierte PDF 1. Fischer Remo, 1998, CH-Oberhallau 3:13.20,3 (2022) Foto 2. Grobert Niklas, 1994, Bad Säckingen 3:14.09,2 (2005) Foto 3. Horchler Adrian, 1996, Au 3:15.02,1 (2008) Foto
E-PMS1 Power Track Senioren 1 65 Klassierte PDF 1. Mayer Wolfgang, 1983, Murg 3:08.28,0 (2009) Foto 2. Witt Ben, 1985, Kuppenheim 3:18.20,1 (2508) Foto 3. Schairer Stefan, 1987, Albstadt 3:21.44,5 (2013) Foto
E-PMS2 Power Track Senioren 2 75 Klassierte PDF 1. Gross Michael, 1979, Königsbach-Stein 3:25.39,7 (2006) Foto 2. Leuenberger Christian, 1974, CH-Frenkendorf 3:32.11,0 (2363) Foto 3. Hoferer Alexander, 1975, Haslach 3:37.18,1 (2007) Foto
E-PMS3 Power Track Senioren 3 104 Klassierte PDF 1. Bächli Marc, 1969, CH-Aarau 3:36.48,6 (2555) Foto 2. Götz Wolfgang, 1965, Obereggen 3:56.06,8 (2549) Foto 3. Hin Daniel, 1965, Freiburg 3:57.57,0 (2322) Foto
E-PMS4 Power Track Senioren 4 26 Klassierte PDF 1. Schaffrik Waldemar, 1958, Waldkirch 4:10.10,5 (2424) Foto 2. Wimmenauer Stephan, 1959, Freiburg 4:21.53,5 (2503) Foto 3. Krämer Gerd, 1959, Tuttlingen 4:23.15,5 (2533) Foto
E-PMSE Power Track Sie + Er - Er 3 Klassierte PDF 1. Wagner Ralf, 1966, Schönaich 4:59.41,3 (2490) Foto 2. Kroening Ralf+Holtmann Rita, 1964, Emsdetten 5:54.34,2 (2356) Foto 3. Brugger-Weis Michael+Reichert Arina, 1978, Rheinfelden 6:28.59,2 (2520) Foto
E-PFD Power Track Damen 7 Klassierte PDF 1. Schreiner Hanna, 1992, Münstertal 4:15.53,5 (2442) Foto 2. Van Sterkenburg Runa, 2000, Mannebach 4:50.56,4 (2018) Foto 3. Bullert Maike, 1993, Reute 4:57.39,7 (2241) Foto
E-PFS1 Power Track Seniorinnen 1 5 Klassierte PDF 1. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 3:59.13,7 (2024) Foto 2. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 4:27.39,3 (2015) Foto 3. Beck-Garcia Esmeralda, 1984, Rheinfelden 5:43.37,8 (2215) Foto
E-PFS2 Power Track Seniorinnen 2 7 Klassierte PDF 1. Schneider Jana, 1977, Pfronten 3:59.13,7 (2014) Foto 2. Barsch Jasmin, 1979, Löffingen 5:10.44,1 (2209) Foto 3. Natau Anna, 1973, Kirchzarten 5:54.49,2 (2388) Foto
E-PFS3 Power Track Seniorinnen 3 4 Klassierte PDF 1. Herrmann Sabine, 1969, Stegen 4:11.05,7 (2321) Foto 2. Christ Sabine, 1969, CH-Ueken 5:10.08,3 (2245) Foto 3. Saier Brita, 1966, Kirchzarten 5:54.49,8 (2422) Foto
E-PFS4 Power Track Seniorinnen 4 1 Klassierte PDF 1. Scholler Petra, 1957, Umkirch 6:47.43,2 (2438) Foto
E-PFSE Power Track Sie + Er - Sie 3 Klassierte PDF 1. Merten Anja, 1976, Schönaich 4:59.40,7 (2380) Foto 2. Holtmann Rita+Kroening Ralf, 1968, Emsdetten 5:54.33,6 (2326) Foto 3. Reichert Arina+Brugger-Weis Michael, 1980, Wehr 6:28.59,2 (2407) Foto

Top Short Track 39 km E-SMH Short Track Herren 79 Klassierte PDF 1. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:22.17,9 (6015) Foto 2. Kaiser Alexander, 1993, Häusern 1:24.45,5 (6017) Foto 3. Moser André, 1997, Hausach 1:24.56,1 (6612) Foto
E-SMS1 Short Track Senioren 1 107 Klassierte PDF 1. Brecht Manuel, 1985, Gemmingen 1:25.49,3 (6276) Foto 2. Jehle Steffen, 1980, Kirchzarten 1:40.07,9 (6943) Foto 3. Bürk Christian, 1987, Kappelrodeck 1:42.47,6 (6291) Foto
E-SMS2 Short Track Senioren 2 114 Klassierte PDF 1. Hebestreit Thomas, 1974, Oranienburg 1:27.41,7 (6012) Foto 2. Manntz Jan-David, 1978, Berlin 1:27.50,3 (6023) Foto 3. Raunig Markus, 1978, Offenburg 1:29.12,4 (6653) Foto
E-SMS3 Short Track Senioren 3 141 Klassierte PDF 1. Jäger Andreas, 1966, Illmensee 1:25.44,2 (6464) Foto 2. Adamski Michael, 1967, Rehlingen-Siersburg 1:42.33,3 (6204) Foto 3. Stephan Holger, 1964, Lahr 1:46.08,0 (6789) Foto
E-SMS4 Short Track Senioren 4 57 Klassierte PDF 1. Schlegel Volker, 1959, Freiburg 1:38.02,9 (6957) Foto 2. Matt Michael, 1955, Mühlenbach 1:39.14,8 (6950) Foto 3. Enderle Michael, 1959, Teningen 1:49.00,9 (6937) Foto
E-SFMJ Short Track Junioren U19 31 Klassierte PDF 1. Faller Jan, 2001, Breitnau 1:28.44,2 (6335) Foto 2. Kunzmann Tom, 2002, Gaggenau 1:29.16,2 (6543) Foto 3. Klimmek Lukas, 2002, Waldkirch 1:29.16,9 (6946) Foto
E-SMMJJ Short Track männliche Jugend U17 61 Klassierte PDF 1. Pfefferle Junis, 2003, Bad Krozingen 1:23.33,9 (6058) Foto 2. Pechacek Luca, 2003, Schlierbach 1:24.32,7 (6026) Foto 3. King Philipp, 2003, Triberg 1:25.06,0 (6018) Foto
E-SMSE Short Track Sie + Er - Er 13 Klassierte PDF 1. Beckert Roland, 1962, Münstertal 1:54.29,3 (6233) Foto 2. Rothweiler Dieter, 1967, Donaueschingen 1:59.58,0 (6028) Foto 3. Reinhardt Matthias, 1964, Kirchzarten 2:12.32,9 (6663) Foto
E-SFD Short Track Damen 46 Klassierte PDF 1. Hackenjos Lena, 1998, Kirchzarten 1:42.33,5 (6392) Foto 2. König Corinna, 1999, Titisee-Neustadt 1:45.34,6 (8049) Foto 3. Stephan Alisa, 1995, Gundelfingen 1:46.08,4 (6788) Foto
E-SFS1 Short Track Seniorinnen 1 27 Klassierte PDF 1. Muther Linda, 1985, CH-Feldbrunnen 1:41.06,3 (6622) Foto 2. Mühleck Nathalie, 1980, Bühl 1:49.44,9 (6064) Foto 3. Bröckl Stephanie, 1982, Freiburg 1:53.18,9 (6281) Foto
E-SFS2 Short Track Seniorinnen 2 48 Klassierte PDF 1. Böhler Daniela, 1977, CH-Rheinfelden 1:58.01,3 (6262) Foto 2. Wagner Steffi, 1977, Merzhausen 1:59.53,9 (6830) Foto 3. Futterer Birgit, 1978, Forchheim 2:00.39,4 (6359) Foto
E-SFS3 Short Track Seniorinnen 3 32 Klassierte PDF 1. Baumann Hilde, 1968, Oberried 1:50.18,7 (6227) Foto 2. Moser Kerstin, 1964, Freiburg 1:54.50,6 (6613) Foto 3. Fieser Michaela, 1969, Durmersheim 1:56.05,9 (6340) Foto
E-SFS4 Short Track Seniorinnen 4 8 Klassierte PDF 1. Gutmann Veronika, 1957, Oberried 2:30.05,5 (6389) Foto 2. Grün Edith, 1959, L-Bridel 2:32.54,0 (6387) Foto 3. Omenzetter Renate, 1953, Kappel-Grafenhausen 2:36.48,8 (6634) Foto
E-SFWJ Short Track Juniorinnen U19 12 Klassierte PDF 1. Berlit Pia, 2002, Kirchzarten 1:51.44,9 (6243) Foto 2. Bockstaller Carolin, 2001, Buchenbach 2:05.07,0 (6261) Foto 3. Eckerle Anna, 2001, Oberried 2:06.06,5 (6936) Foto
E-SFWJJ Short Track weibliche Jugend U17 16 Klassierte PDF 1. Ruh Karla, 2004, Ehrenstetten 1:42.10,1 (6061) Foto 2. Kreiter Tina, 2003, Wehr 1:45.52,5 (6052) Foto 3. Arendt Anouk, 2003, Friesenheim 1:56.31,8 (6032) Foto
E-SFSE Short Track Sie + Er - Sie 13 Klassierte PDF 1. Heerma Beate, 1977, Emden 1:54.27,8 (6415) Foto 2. Beckedorf Harby, 1980, Stelle 1:59.58,1 (6231) Foto 3. Hofmann Regine, 1970, Bad Bellingen 2:12.31,8 (6446) Foto

Top Speed Track 52 km E-SPMH Speed Track Herren 76 Klassierte PDF 1. Ahlgrimm Björn, 1990, Münstertal 1:51.52,3 (9015) Foto 2. Girke Luca, 1999, Grafenberg 1:55.12,0 (9004) Foto 3. Leute Adrian, 1999, Mönchweiler 1:55.37,7 (9017) Foto
E-SPMS1 Speed Track Senioren 1 112 Klassierte PDF 1. Wegner Sönke, 1982, Freiburg 1:55.11,8 (9012) Foto 2. Wolf Jean-Noël, 1982, F-Oberschaeffolsheim 1:58.21,4 (9014) Foto 3. Sczepannek Marc, 1982, Rheinau 2:04.31,7 (9579) Foto
E-SPMS2 Speed Track Senioren 2 132 Klassierte PDF 1. Veit Christian, 1977, Iffezheim 1:57.15,8 (9011) Foto 2. Pfefferle Martin, 1977, Schönenberg 2:05.51,5 (9482) Foto 3. Rombach Frank, 1977, Buchenbach 2:07.28,9 (9512) Foto
E-SPMS3 Speed Track Senioren 3 96 Klassierte PDF 1. Conrad Jürgen, 1968, Beckingen 2:08.53,2 (9253) Foto 2. Baumgartner Daniel, 1969, CH-Widnau 2:11.15,7 (9217) Foto 3. Wunderle Ulrich, 1966, Todtnau 2:13.12,6 (9663) Foto
E-SPMS4 Speed Track Senioren 4 29 Klassierte PDF 1. Vogt Heinrich, 1953, Bräunlingen 2:13.08,1 (486) Foto 2. Rombach Roland, 1958, Kirchzarten 2:23.08,0 (9691) Foto 3. Koehling Damien, 1955, F-Epfig 2:31.52,9 (9386) Foto
E-SPMJ Speed Track Junioren U19 25 Klassierte PDF 1. Bernhard Tom-Luca, 2002, Weilheim 1:52.57,5 (9016) Foto 2. Staub Flurin, 2002, CH-Sils/Segl Maria 1:54.26,3 (9010) Foto 3. Ostertag Levin, 2002, Vörstetten 1:55.54,9 (9026) Foto
E-SPMSE Speed Track Sie + Er - Er 8 Klassierte PDF 1. Lais Bernd, 1968, Todtnau 2:38.11,0 (9042) Foto 2. Pfefferle Frank, 1976, Münstertal 2:51.49,3 (9481) Foto 3. Storz Jürgen, 1989, Titisee-Neustadt 2:54.05,6 (9602) Foto
E-SPFD Speed Track Damen 15 Klassierte PDF 1. Sobiera Leonie, 1999, Kirchzarten 2:15.56,6 (9586) Foto 2. Plappert Marieke, 1998, Heilbronn 2:17.45,2 (9690) Foto 3. Wölfel Nathalie, 1993, Donaueschingen 2:31.19,7 (9739) Foto
E-SPFS1 Speed Track Seniorinnen 1 20 Klassierte PDF 1. Wunderle Judith, 1985, Todtnau 2:17.42,0 (9662) Foto 2. Heeb Sunna, 1985, CH-Zürich 2:17.52,1 (9714) Foto 3. Wiessler Lisa, 1987, Freiburg 2:29.04,4 (9013) Foto
E-SPFS2 Speed Track Seniorinnen 2 18 Klassierte PDF 1. Haberstroh Alexandra, 1976, Bonndorf 2:40.06,1 (9320) Foto 2. Laufer Astrid, 1972, Löffingen 2:41.36,2 (9407) Foto 3. Kern Nicole, 1975, Wittnau 2:48.12,7 (9373) Foto
E-SPFS3 Speed Track Seniorinnen 3 13 Klassierte PDF 1. Schneider Christine, 1967, Rheinfelden 2:43.22,4 (9729) Foto 2. Petek Sonja, 1967, Radolfzell 2:48.26,1 (9478) Foto 3. Schneider Christa, 1962, Murg 2:52.28,5 (9554) Foto
E-SPFS4 Speed Track Seniorinnen 4 4 Klassierte PDF 1. Scherer Irene, 1958, Kirchzarten 3:14.50,2 (9534) Foto 2. Billharz Maria, 1959, Kirchzarten 3:14.51,5 (9227) Foto 3. Rambacher Martina, 1956, Staufen 3:30.56,2 (9488) Foto
E-SPFJ Speed Track Juniorinnen U19 4 Klassierte PDF 1. Ruh Alice, 2001, Ehrenstetten 2:41.05,2 (9028) Foto 2. Albrecht Laura, 2001, Rheinfelden 2:56.04,1 (9748) Foto 3. Philipp Laura, 2001, Sasbachwalden 3:12.25,2 (9484) Foto
E-SPFSE Speed Track Sie + Er - Sie 8 Klassierte PDF 1. Beckert Barbara, 1962, Kirchzarten 2:38.11,7 (9043) Foto 2. Pfefferle Carolin, 1979, Münstertal 2:51.49,3 (9480) Foto 3. Ziaja Claudia, 1993, Titisee-Neustadt 2:54.04,4 (9667) Foto

Top Gravel Track 81 km GM GRAVEL Track Männer 19 Klassierte PDF 1. Wegner Sönke, 1982, Freiburg 26.33,8 (8022) Foto 2. Witt Ben, 1985, Kuppenheim 27.17,5 (8024) Foto 3. Häberle Daniel, 1985, Stuttgart 29.09,1 (8008) Foto
GF GRAVEL Track Frauen 1 Klassierte PDF 1. Wirth Anja, 2002, CH-Worb 49.19,9 (8030) Foto

Top E-Bike Track 81 km EM E-BIKE Track Männer 29 Klassierte EF E-BIKE Track Frauen 8 Klassierte
Top Schwarzwälder MTB Cup Kids-U9W Kids Cup U9 weiblich 17 Klassierte PDF
1. Pitter Lea, 2012, Eppelborn 4.26,5 (334) Foto 2. Heiny Sita, 2012, Titisee-Neustadt 4.27,1 (322) Foto 3. Ortlieb Emilia, 2011, Oberkirch 4.30,9 (326) Foto
Kids-U11 Kids Cup U11 weiblich 21 Klassierte PDF 1. Strittmatter Maxi, 2009, Freiburg 6.35,4 (223) Foto 2. Otto Stella, 2009, Freiburg 6.41,5 (222) Foto 3. Huber Helene, 2010, Pfronstetten 6.44,1 (229) Foto
Kids-U13 Kids Cup U13 weiblich 21 Klassierte PDF 1. Lange Paulina, 2007, Mehrstetten 19.57,7 (124) Foto 2. Huber Luise, 2008, Pfronstetten 20.25,2 (121) Foto 3. Panduritsch Franka, 2007, Gutach 20.33,0 (127) Foto
Kids-U15 Kids Cup U15 weiblich 6 Klassierte PDF 1. Faller Finja, 2005, St. Märgen 34.14,6 (41) Foto 2. Kaltenbach Maike, 2005, St. Märgen 36.52,2 (42) Foto 3. Saier Juli, 2006, Freiburg 37.24,4 (46) Foto
Kids-U9M Kids Cup U9 männlich 47 Klassierte PDF 1. Kürner Luca, 2011, St. Peter 4.02,1 (251) Foto 2. Eisele Paul, 2011, Bad Säckingen 4.07,8 (285) Foto 3. Hänni Louis, 2011, CH-Oberneunforn 4.10,2 (279) Foto
Kids-U11 Kids Cup U11 männlich 59 Klassierte PDF 1. Brunner Tom, 2009, Titisee-Neustadt 5.53,0 (151) Foto 2. Urich Nick, 2009, Wehr 6.03,9 (152) Foto 3. Krüger Hendrik, 2010, Mehrstetten 6.04,6 (153) Foto
Kids-U13 Kids Cup U13 männlich 48 Klassierte PDF 1. King David, 2007, Triberg 18.25,4 (61) Foto 2. Bauer Linus, 2007, Kirchheim 18.33,4 (79) Foto 3. Schweizer Jonas, 2008, Bollschweil 18.37,4 (64) Foto
Kids-U15 Kids Cup U15 männlich 19 Klassierte PDF 1. Stamm Lukas, 2005, Bad Säckingen 36.58,1 (2) Foto 2. Rombach Moritz, 2005, St. Georgen 37.08,2 (1) Foto 3. Franz Niklas, 2005, Freiburg 38.43,1 (3) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teams ULTRA 8 klassiert PDF --- Teams Power Track 3 klassiert PDF --- Teams Marathon 7 klassiert PDF --- Teams Short Track 7 klassiert PDF --- Teams Speed Track 3 klassiert PDF --- Sie + Er ULTRA 6 klassiert PDF --- Sie + Er Power Track 3 klassiert PDF --- Sie + Er Maraton 12 klassiert PDF --- Sie + Er Short Track 13 klassiert PDF --- Sie + Er Speed Track 8 klassiert PDF --- Teams ULTRA (ausser Wertung) 3 klassiert --- Teams Marathon (ausser Wertung) 3 klassiert --- Firmenwertung 24 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.