DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Groupe E Celsius BerGiBike 2019, Bulle

Groupe E Celsius BerGiBike 2019, Bulle - classements

classements overall 79km Fribourg 79km Fribourg Relais 36km Rossens 21km Villarlod 21km Randonnée 14km Châtelard Enfants Bulle

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: D F
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 79km Hommes Scratch 380 classés PDF
1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 3:32.52,2 (1) foto 2. Chenaux Adrien, 1991, Fribourg 3:32.58,7 (2) foto 3. Stünzi Michael, 1992, Grüsch 3:32.59,1 (24) foto
--- 79km Dames Scratch 9 classées PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 4:17.08,4 (4) foto 2. Zahno Stefanie, 1999, Bürchen 4:49.36,5 (136) foto 3. Nay Alessia, 1995, Zizers 4:53.53,7 (20) foto
--- 36km Hommes Scratch 321 classés PDF 1. Kloetzli Micha, 1999, Tramelan 1:24.02,2 (1034) foto 2. Jäggi Adrian, 1998, Lohn-Ammannsegg 1:25.02,1 (1016) foto 3. Pacios Cédric, 2000, Vétroz 1:25.02,8 (1147) foto
--- 36km Dames Scratch 42 classées PDF 1. Martin Marinette, 1983, Les Moulins 1:37.42,2 (1013) foto 2. Zürcher Alexandra, 1991, Oey 1:38.04,2 (1050) foto 3. Strimer Letizia, 1993, Ardez 1:39.40,9 (1022) foto

Top 79km Fribourg 79-HE 79km Hommes Elite 35 classés PDF 1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 3:32.52,2 (1) foto 2. Chenaux Adrien, 1991, Fribourg 3:32.58,7 (2) foto 3. Stünzi Michael, 1992, Grüsch 3:32.59,1 (24) foto
79-HP1 79km Hommes Populaires 1 131 classés PDF 1. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 3:51.09,0 (5) foto 2. Gachet Nicolas, 1982, Pringy 3:53.35,5 (36) foto 3. Sandoz Martin, 1991, La Chaux-de-Fonds 3:57.29,1 (176) foto
79-HP2 79km Hommes Populaires 2 214 classés PDF 1. Haesler Jacques, 1977, Morat 3:48.47,0 (151) foto 2. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 3:52.34,8 (44) foto 3. Cucciolillo Patrick, 1978, Unterseen 4:09.41,2 (79) foto
79-FE 79km Dames Elite 3 classées PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 4:17.08,4 (4) foto 2. Zahno Stefanie, 1999, Bürchen 4:49.36,5 (136) foto 3. Nay Alessia, 1995, Zizers 4:53.53,7 (20) foto
79-FP 79km Dames Populaires 6 classées PDF 1. Ruchti Nicole, 1989, Thun 5:05.00,5 (671) foto 2. Gauch Bettina, 1990, Hünibach 5:05.00,7 (622) foto 3. Deschenaux Véronique, 1977, Vauderens 5:10.48,9 (401) foto

Top 79km Fribourg Relais 79-RM 79km Relais Mixed 3 classés PDF 1. Rossier-Limat (Rossier Fabien, Limat Eric) 4:41.46,3 (902) foto 2. Team Raid Mountain 2 (Monney Florent, Dévaud Alexandre) 5:44.22,4 (901) foto 3. Team Raid Mountain (Favre Patrick, Rotzer Tobie) 6:15.35,2 (903) foto

Top 36km Rossens 36-HE 36km Hommes Elite 11 classés PDF 1. Kloetzli Micha, 1999, Tramelan 1:24.02,2 (1034) foto 2. Jäggi Adrian, 1998, Lohn-Ammannsegg 1:25.02,1 (1016) foto 3. Pacios Cédric, 2000, Vétroz 1:25.02,8 (1147) foto
36-HU19 36km Hommes U19 Juniors 16 classés PDF 1. Aebischer Joel, 2001, Alterswil FR 1:26.03,9 (1096) foto 2. Camenzind Livio, 2001, Schwyz 1:27.33,4 (1041) foto 3. Deschenaux Maxime, 2002, Vauderens 1:29.37,2 (1095) foto
36-HP1 36km Hommes Populaires 1 109 classés PDF 1. Wüthrich Stefan, 1989, Uttigen 1:26.10,6 (1023) foto 2. Brügger Hansjürg, 1990, Frutigen 1:26.51,8 (1008) foto 3. Rafael Marques, 1992, Dällikon 1:27.48,6 (1040) foto
36-HP2 36km Hommes Populaires 2 185 classés PDF 1. Schori Rolf, 1968, Bettlach 1:27.57,6 (1009) foto 2. Andres Peter, 1977, Uttigen 1:29.37,2 (1038) foto 3. Simoes Humberto, 1968, Neuheim 1:30.43,1 (1039) foto
36-HGra 36km Hommes Gravel 12 classés PDF 1. Juban William, 1988, Bulle 1:25.23,2 (1108) foto 2. Corminboeuf Yves, 1985, Greng 1:32.04,6 (1037) foto 3. Dos Santos Almeida Cristiano, 1988, Châtillon FR 1:34.11,1 (1145) foto
36-FE 36km Dames Elite 1 classée PDF 1. Racheter Naika, 2000, Hauterive NE 1:43.13,0 (1148) foto
36-FU19 36km Dames U19 Juniors 5 classées PDF 1. Grossrieder Mathilde, 2002, Pringy 1:44.09,1 (1097) foto 2. Bonny Marie, 2001, Chevroux 1:52.00,3 (1015) foto 3. Stern Léa, 2001, Botterens 2:00.49,8 (1024) foto
36-FP 36km Dames Populaires 36 classées PDF 1. Martin Marinette, 1983, Les Moulins 1:37.42,2 (1013) foto 2. Zürcher Alexandra, 1991, Oey 1:38.04,2 (1050) foto 3. Strimer Letizia, 1993, Ardez 1:39.40,9 (1022) foto

Top 21km Villarlod 21-GHARD 21km Garçons Hard 25 classés PDF 1. Lhomme Maxime, 2003, Vuadens 49.46,5 (2035) foto 2. Barben Luca, 2003, La Chaux-de-Fonds 49.48,8 (2003) foto 3. Vuilliomenet Julien, 2003, Savagnier 50.10,9 (2044) foto
21-FHARD 21km Filles Hard 7 classées PDF 1. Fragnière Fantine, 2004, Vuadens 1:03.08,8 (2028) foto 2. Jaquet Prisca, 2003, Villars-sous-Champvent 1:04.21,7 (2011) foto 3. Mooser Elyne, 2004, Charmey (Gruyère) 1:04.26,1 (2037) foto

Top 21km Randonnée 21-Rando Randonnée 10 classés PDF
Top 14km Châtelard 14-GMEGA 14km Garçons Mega 38 classés PDF
1. Piccand Neo, 2005, Marsens 29.11,3 (3044) foto 2. Risse Johann, 2005, Bulle 29.13,8 (3024) foto 3. Wirz Simon, 2005, Echarlens 30.19,3 (3052) foto
14-FMEGA 14km Filles Mega 12 classées PDF 1. Wenger Gaëtane, 2005, La Chaux-de-Fonds 33.24,1 (3051) foto 2. Python Elodie, 2005, Boveresse 33.28,8 (3021) foto 3. Chavaillaz Mélinda, 2005, Sommentier 33.35,8 (3034) foto

Top Enfants Bulle E-MiniM Mini-Kids Garçons 3 roues 14 classés PDF 1. Bussard Thomas, 2014, Romont FR 1.12,5 (40) foto 2. Gremion Luca, 2014, Bulle 1.35,9 (37) foto 3. Vuichard Nelio Noé, 2015, Semsales 1.37,2 (39) foto
E-MiniM Mini-Kids Garçons 2 roues 19 classés PDF 1. Clerc Eloi, 2015, Riaz 1.25,5 (4) foto 2. Bapst Quentin, 2015, La Roche FR 1.44,4 (24) foto 3. Overney Nolan, 2015, La Roche FR 1.45,7 (25) foto
E-U9M 2.5km U9 Soft Garçons 44 classés PDF 1. Dervey Théo, 2011, Hauteville 9.43,3 (336) foto 2. Perritaz Hugo, 2011, Broc 10.05,3 (302) foto 3. Molliet Romain, 2011, Rennaz 10.33,9 (312) foto
E-U11M 4km U11 Cross Garçons 44 classés PDF 1. Barhoumi Marwan Karim, 2009, Bulle 13.00,9 (233) foto 2. Berthoud Yanis, 2009, Châtel-St-Denis 13.14,7 (209) foto 3. Weber Nils, 2009, Le Fuet 13.38,9 (218) foto
E-U13M 6km U13 Rock Garçons 35 classés PDF 1. Contesse Thibaud, 2007, Choëx 19.08,6 (141) foto 2. Silian Roméo, 2007, Martigny 19.57,7 (131) foto 3. Dafflon Nathan, 2007, Broc 20.08,1 (128) foto
E-MiniF Mini-Kids Filles 3roues 3 classées PDF 1. Bussard Julie, 2015, Romont FR 1.33,2 (41) foto 2. Magnin Pauline, 2015, Riaz 1.43,9 (29) foto 3. Piazza Leni, 2015, Riaz 2.56,6 (45) foto
E-MiniF Mini-Kids Filles 2roues 8 classées PDF 1. von Känel Elin, 2015, Thun 1.34,0 (16) foto 2. Progin Thelma, 2015, Vuadens 1.36,6 (18) foto 3. Genoud Cloé, 2015, Riaz 1.44,0 (30) foto
E-U9F 2.5km U9 Soft Filles 21 classées PDF 1. Lambercier Chloé, 2011, Chézard-St-Martin 10.03,1 (331) foto 2. Favre Nina, 2012, Pringy 12.12,9 (356) foto 3. Plattner Elin, 2013, Wenslingen 12.49,7 (327) foto
E-U11F 4km U11 Cross Filles 22 classées PDF 1. Houriet Eloïse, 2009, Fey 15.18,5 (258) foto 2. Gremaud Lisa, 2009, Echarlens 15.32,1 (251) foto 3. Zingg Vivien, 2009, Fraubrunnen 16.20,1 (269) foto
E-U13F 6km U13 Rock Filles 10 classées PDF 1. Baumann Jael, 2008, Plaffeien 21.29,0 (117) foto 2. De Almeida Tess, 2008, Boudry 21.38,4 (119) foto 3. Blum Lauriane, 2008, Alterswil FR 22.44,6 (137) foto

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.