DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Zofinger Stadtlauf 2019, Zofingen

Zofinger Stadtlauf 2019, Zofingen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km 6km Jugend Schüler Kids Team-Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GL JU LU OW SG SO TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Männer 72 Klassierte PDF
1. Zahnd Simon, 1982, Riggisberg 34.56,1 (591) 2. Wildhaber Marco, 1991, Reichenbach im Kandertal 35.30,1 (186) 3. Hefti Martin, 1972, Reichenbach im Kandertal 37.40,3 (187)
--- 10km Overall Frauen 30 Klassierte PDF 1. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 44.14,1 (580) 2. Hofer Claudia, 1991, Zürich 44.42,9 (588) 3. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 46.35,1 (601)
--- 6km Overall Männer 53 Klassierte PDF 1. Rohrbach David, 1994, Zofingen 21.05,2 (71) 2. Blättler Daniel, 1982, Emmen 21.21,7 (194) 3. Tarlao Andrea, 1986, I-Gorizia (GO) 22.31,1 (86)
--- 6km Overall Frauen 47 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 23.38,4 (23) 2. Reusser Sonja, 1985, Krattigen 24.58,1 (185) 3. Dietiker Simone, 1986, Schöftland 25.09,9 (175)

Top 10km Z-M20 10km Männer M20 11 Klassierte PDF 1. Wildhaber Marco, 1991, Reichenbach im Kandertal 35.30,1 (186) 2. Henzi Martin, 1991, Günsberg 38.49,0 (530) 3. Hintermann Jeremia, 1996, Schöftland 48.54,3 (587)
Z-M30 10km Männer M30 24 Klassierte PDF 1. Zahnd Simon, 1982, Riggisberg 34.56,1 (591) 2. Frieder Pascal, 1986, Niederbipp 38.30,2 (607) 3. Kurt Dimitri, 1985, Olten 41.33,5 (539)
Z-M40 10km Männer M40 22 Klassierte PDF 1. Hefti Martin, 1972, Reichenbach im Kandertal 37.40,3 (187) 2. Bohren Yves, 1975, Kleinandelfingen 38.21,4 (583) 3. Keber Tobias, 1973, D-Höfen an der Enz 41.40,7 (535)
Z-M50 10km Männer M50 10 Klassierte PDF 1. Weber Beat, 1963, Zofingen 47.58,1 (590) 2. Zinniker Reto, 1969, Rothrist 48.52,8 (581) 3. Peter Martin, 1963, Richenthal 52.07,0 (555)
Z-M60 10km Männer M60+ 5 Klassierte PDF 1. Schlittler Fritz, 1959, Näfels 47.54,9 (605) 2. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 52.14,6 (561) 3. Stancheris Vivian, 1956, Biel/Bienne 55.20,9 (603)
Z-W20 10km Frauen W20 6 Klassierte PDF 1. Hofer Claudia, 1991, Zürich 44.42,9 (588) 2. Gfeller Andrea, 1994, Oftringen 52.44,6 (586) 3. Bühler Ladina, 1996, Oftringen 55.30,4 (584)
Z-W30 10km Frauen W30 12 Klassierte PDF 1. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 44.14,1 (580) 2. Zahnd Yvonne, 1983, Riggisberg 48.31,6 (596) 3. Graf Sabrina, 1989, Rebstein 50.37,6 (520)
Z-W40 10km Frauen W40 9 Klassierte PDF 1. Nyfeler Asa, 1977, Luzern 49.36,9 (552) 2. Weber Murielle, 1975, Strengelbach 50.57,4 (573) 3. Combertaldi Seraina, 1977, Zofingen 54.42,6 (585)
Z-W50 10km Frauen W50 2 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 46.35,1 (601) 2. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 51.38,0 (595)
Z-W60 10km Frauen W60+ 1 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 57.12,0 (546)

Top 6km F-M20 6km Männer M20 8 Klassierte PDF 1. Rohrbach David, 1994, Zofingen 21.05,2 (71) 2. Sabäu Remus, 1998, D-Höfen an der Enz 25.21,0 (74) 3. Schnider Lukas, 1997, Zofingen 25.26,8 (78)
F-M30 6km Männer M30 23 Klassierte PDF 1. Blättler Daniel, 1982, Emmen 21.21,7 (194) 2. Tarlao Andrea, 1986, I-Gorizia (GO) 22.31,1 (86) 3. Niethammer Janik, 1988, Zofingen 22.59,6 (120)
F-M40 6km Männer M40 13 Klassierte PDF 1. Blättler Beat, 1976, Stallikon 22.33,1 (6) 2. Oehrli Jürg, 1971, Schwarzhäusern 24.16,2 (199) 3. Werfeli Jörg, 1978, Safenwil 24.45,3 (161)
F-M50 6km Männer M50 5 Klassierte PDF 1. Wirz Thomas, 1969, St. Urban 23.50,1 (200) 2. Ulrich Josef, 1965, Luzern 29.04,1 (142) 3. Scarcella Giovanni, 1963, Luzern Reussbühl 29.04,2 (204)
F-M60 6km Männer M60+ 4 Klassierte PDF 1. Stübi Sepp, 1959, Brittnau 25.17,2 (135) 2. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 25.26,6 (201) 3. Bienz Robert, 1958, Brittnau 26.52,9 (197)
F-W20 6km Frauen W20 7 Klassierte PDF 1. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 25.18,6 (143) 2. Zinniker Michelle, 2000, Zofingen 26.46,9 (189) 3. Hasler Lisa, 2004, Glashütten 28.20,0 (30)
F-W30 6km Frauen W30 17 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 23.38,4 (23) 2. Reusser Sonja, 1985, Krattigen 24.58,1 (185) 3. Dietiker Simone, 1986, Schöftland 25.09,9 (175)
F-W40 6km Frauen W40 13 Klassierte PDF 1. Schläfli Natascha, 1977, Zofingen 26.18,5 (75) 2. Dadmal Nathalie, 1977, Zofingen 26.42,0 (172) 3. Roos Petra, 1972, Aarau 30.42,2 (125)
F-W50 6km Frauen W50 8 Klassierte PDF 1. Vonzun Cristina, 1963, Bellinzona 30.24,6 (195) 2. Rickenbacher Nicole, 1965, Basel 30.33,7 (180) 3. Camuglia Monica, 1960, Roggwil BE 31.04,6 (12)
F-W60 6km Frauen W60+ 2 Klassierte PDF 1. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 32.17,2 (202) 2. Arnet Jeannette, 1959, Dagmersellen 35.42,3 (2)

Top Jugend JM14-15 2.0km Jugend männlich 14-15 3 Klassierte PDF 1. Schuppisser Timon, 2004, Brittnau 5.57,2 (149) 2. Schärer Lucas, 2004, Burgdorf 5.58,9 (176) 3. Wettstein Joël, 2004, Zofingen 6.24,6 (91)
JW16-17 2.0km Jugend weiblich 16-17 1 Klassierte PDF 1. Regli Helena, 2003, Cham 6.22,7 (69)
JW14-15 2.0km Jugend weiblich 14-15 1 Klassierte PDF 1. Littmann Sarina, 2005, Auenstein 6.26,5 (116)

Top Schüler SM12-13 2.0km Schüler 12-13 6 Klassierte PDF 1. Willisegger Florin, 2006, Zofingen 6.21,7 (170) 2. Schneider Loretan, 2006, Richenthal 6.42,1 (77) 3. Widmer Gian, 2007, Zofingen 6.52,8 (179)
SM10-11 1.0km Schüler 10-11 12 Klassierte PDF 1. Moser Fabian, 2008, Zofingen 3.01,4 (61) 2. Carollo Noah, 2009, Möhlin 3.05,0 (13) 3. Vonäsch Sven, 2009, Vordemwald 3.17,6 (145)
SW12-13 2.0km Schülerinnen 12-13 6 Klassierte PDF 1. Schläfli Salome, 2006, Zofingen 6.32,8 (76) 2. Sutter Olivia, 2006, Zofingen 6.34,0 (137) 3. Regli Clara, 2007, Cham 6.43,9 (67)
SW10-11 1.0km Schülerinnen 10-11 10 Klassierte PDF 1. Lengyel Lea, 2008, Küngoldingen 2.46,8 (112) 2. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 3.05,1 (97) 3. Gaberthüel Noemi, 2008, Küngoldingen 3.05,5 (105)

Top Kids KM8-9 0.5km Kids M 8-9 16 Klassierte PDF 1. Hermida Levin, 2010, Erlinsbach SO 1.17,5 (38) 2. Gaberthüel Gian, 2010, Küngoldingen 1.20,6 (103) 3. Zimmerli Dominik, 2010, Brittnau 1.21,4 (159)
KM6-7 0.5km Kids M 6-7 12 Klassierte PDF 1. Steiner Lorin, 2012, Zofingen 1.33,7 (81) 2. Gerber Gabriel, 2012, Zofingen 1.39,4 (162) 3. Jaeger Kilian, 2013, Wikon 1.45,6 (46)
KW-8-9 0.5km Kids W 8-9 12 Klassierte PDF 1. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 1.20,8 (93) 2. Wittensöldner Andrina, 2010, Zofingen 1.29,3 (152) 3. Leuenberger Malin, 2011, Zofingen 1.35,9 (56)
KW-6-7 0.5km Kids W 6-7 11 Klassierte PDF 1. Aegerter Aline, 2012, Langenthal 1.34,3 (156) 2. Werfeli Anna, 2012, Safenwil 1.36,0 (158) 3. Hermida Lia, 2012, Erlinsbach SO 1.37,2 (39)

Top Team-Stafette Team-St Team Stafette 20 Klassierte PDF 1. STV Auw 22.01,6 (414) 2. BW Zofingen 23.36,5 (416) 3. Team Schärer 24.16,9 (419)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.