DS live
Please use our new start- & ranking portal


Wädi-Lauf 2019, Wädenswil

Wädi-Lauf 2019, Wädenswil - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km Run Stafette Kids Run Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D FL
Schweiz - Kantone AG AR BE GL GR LU SG SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10.5 km Männer Overall 309 Klassierte PDF
1. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 36.16,3 (1625) Foto 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 37.25,2 (1148) Foto 3. Hafner Jan, 1996, Mosnang 37.55,4 (1301) Foto
--- 10.5 km Frauen Overall 202 Klassierte PDF 1. Gross Lilly, 1993, Richterswil 42.09,2 (1372) Foto 2. Widmer Valerie, 1997, Kirchberg SG 44.30,2 (1307) Foto 3. Tschudi Patricia, 1976, Schönenberg ZH 45.32,9 (1056) Foto

Top 10km Run 10-MU18 10.5 km Junioren U18 8 Klassierte PDF 1. Ott Lukas, 2004, Wädenswil 47.09,1 (1626) Foto 2. Odermatt Fabian, 2003, Schönenberg ZH 48.32,6 (1029) Foto 3. Ghirlanda Silvan, 2004, Au ZH 49.09,9 (1082) Foto
10-MU20 10.5 km Junioren U20 4 Klassierte PDF 1. Zuber Andy, 2000, Schönenberg ZH 47.46,5 (27) Foto 2. Jungen Jason, 2001, Wädenswil 50.19,4 (1245) Foto 3. Parchow Jean-Pierre, 2000, Wädenswil 55.43,6 (1283) Foto
10-M20 10.5 km Männer M20 55 Klassierte PDF 1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 37.25,2 (1148) Foto 2. Hafner Jan, 1996, Mosnang 37.55,4 (1301) Foto 3. Kostyuchenko Nikita, 1992, Binz 38.24,8 (1355) Foto
10-M30 10.5 km Männer M30 71 Klassierte PDF 1. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 36.16,3 (1625) Foto 2. Pulfer Stefan, 1981, Einsiedeln 39.10,1 (1447) Foto 3. Blunier Thomas, 1984, Wädenswil 39.19,8 (1288) Foto
10-M40 10.5 km Männer M40 82 Klassierte PDF 1. Blättler Beat, 1976, Stallikon 39.56,7 (1369) Foto 2. Räth Andrea, 1979, Chur 41.38,9 (1436) Foto 3. Budavary Robert, 1973, Richterswil 41.48,0 (1350) Foto
10-M50 10.5 km Männer M50 63 Klassierte PDF 1. Keller Christian, 1968, Meilen 40.21,1 (1363) Foto 2. Winteler Stefan, 1966, Benken SG 42.34,1 (1454) Foto 3. Polster Armin, 1968, Oberrieden 42.46,8 (1317) Foto
10-M60 10.5 km Männer M60 23 Klassierte PDF 1. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 43.21,0 (1000) Foto 2. Wey Erwin, 1958, Pratval 49.16,6 (1441) Foto 3. Sturzenegger Rolf, 1956, Wädenswil 50.16,1 (1112) Foto
10-M70 10.5 km Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 51.06,1 (1398) Foto 2. Gerster Richard, 1946, Richterswil 1:00.44,6 (1200) Foto 3. Weber Kurt, 1946, Wädenswil 1:07.48,6 (1422) Foto
10-WU18 10.5 km Juniorinnen U18 2 Klassierte PDF 1. Lichtenberg Isabella, 2003, FL-Triesen 1:00.06,0 (1181) Foto 2. Gulino Samira, 2003, Wädenswil 1:00.47,2 (52) Foto
10-WU20 10.5 km Juniorinnen U20 4 Klassierte PDF 1. Steinlechner Anja, 2000, Wollerau 49.52,5 (1424) Foto 2. Lerch Jasmin, 2000, Zürich 1:04.22,4 (1197) Foto 3. Schröder Ayline, 2000, Wädenswil 1:17.07,3 (1382) Foto
10-W20 10.5 km Frauen W20 28 Klassierte PDF 1. Gross Lilly, 1993, Richterswil 42.09,2 (1372) Foto 2. Widmer Valerie, 1997, Kirchberg SG 44.30,2 (1307) Foto 3. Köhle Barbara, 1996, Stäfa 45.58,4 (1433) Foto
10-W30 10.5 km Frauen W30 49 Klassierte PDF 1. Loder Monika, 1980, Bonstetten 48.19,7 (1287) Foto 2. Bollhalder Isabelle, 1982, Wädenswil 49.04,8 (1383) Foto 3. Demarco Giulia, 1980, Wädenswil 51.20,6 (41) Foto
10-W40 10.5 km Frauen W40 75 Klassierte PDF 1. Tschudi Patricia, 1976, Schönenberg ZH 45.32,9 (1056) Foto 2. Heusser Susi, 1975, Horgen 45.57,2 (1134) Foto 3. Benz Regula, 1974, Meilen 46.02,9 (1359) Foto
10-W50 10.5 km Frauen W50 37 Klassierte PDF 1. Hophan Karin, 1967, Glarus 49.16,2 (1622) Foto 2. Gähwiler Liselotte, 1964, Lütisburg 50.24,8 (1261) Foto 3. Kilchherr Virginia, 1966, Rüschlikon 52.17,6 (1388) Foto
10-W60 10.5 km Frauen W60 6 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 51.40,0 (1361) Foto 2. Dattrino Kordula, 1959, Gorduno 53.02,2 (1397) Foto 3. Egli Heidi, 1957, Wädenswil 58.36,7 (1086) Foto
10-W70 10.5 km Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Wiget Verena, 1946, Freienbach 1:07.31,2 (1348) Foto

Top Stafette S-Du+Ich Du und Ich 52 Klassierte PDF 1. SANTA CLARITA RUNNERS (Guidali Marco, Guidali Nicole) 41.52,4 (3050) Foto 2. Zehndi Travel (Zehner Fabian, Zehnder Tobias) 43.10,0 (3051) Foto 3. Toothless (Tschümmy Patrick, Michèle Weder) 44.16,3 (3030) Foto

Top Kids Run K-MOber 1.8 km Knaben 14 Klassierte PDF 1. Dilger Lukas, 2004, Wädenswil 7.18,5 (4119) Foto 2. Ruetsch Kean, 2005, Richterswil 7.29,7 (4122) Foto 3. Wildberger Noah, 2005, Wädenswil 7.32,5 (4106) Foto
K-MMitte 1.2 km Knaben 34 Klassierte PDF 1. Wildberger Emanuel, 2007, Wädenswil 4.57,7 (4105) Foto 2. Schneider Colin, 2007, Oberrieden 4.59,2 (4062) Foto 3. Landis Joris, 2008, Wädenswil 5.00,4 (4128) Foto
K-MUnter 600 m Knaben 60 Klassierte PDF 1. Wildberger Gabriel, 2010, Wädenswil 2.52,8 (4023) Foto 2. Brütsch Lino, 2010, Wädenswil 2.56,2 (4166) Foto 3. Gillen Abdullah, 2011, Zürich 2.59,6 (4188) Foto
K-WOber 1.8 km Mädchen 12 Klassierte PDF 1. Dillner Kristina, 2006, Richterswil 7.50,2 (4135) Foto 2. Haddid Djanet, 2005, Wädenswil 8.36,3 (4103) Foto 3. Henger Mia, 2005, Richterswil 8.46,3 (4114) Foto
K-WMitte 1.2 km Mädchen 38 Klassierte PDF 1. Cortesi Giulia, 2007, Wädenswil 4.53,9 (4162) Foto 2. Schlegel Neev, 2007, Glarus 4.56,3 (4151) Foto 3. Polster Gloria, 2009, Oberrieden 5.36,2 (4061) Foto
K-WUnter 600 m Mädchen 49 Klassierte PDF 1. Chippendale Chloe, 2010, Horgen 3.04,3 (4160) Foto 1. Kuriger Liana, 2010, Näfels 3.04,3 (4138) Foto 3. Reinacher Freja, 2010, Wädenswil 3.15,6 (4085) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Klassenwettkampf Unterstufe 5 klassiert PDF --- Klassenwettkampf Mittelstufe 6 klassiert PDF --- Team Run 3 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.