DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Üetliberglauf, Uitikon

Üetliberglauf, Uitikon - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Üetliberglauf Run4Fun Walkin KidsRun Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A D FI PL SRB
Schweiz - Kantone AG BE BS LU SG SZ TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10km M 192 Klassierte
1. Kalab Heyleab, 1996, Höri 40.35,5 (155) 2. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 40.45,9 (3) 3. Fleischmann Philip, 1993, Zürich 41.00,8 (307)
--- Overall 10km W 97 Klassierte 1. Somm Fabienne, 1994, Kreuzlingen 47.15,2 (5) 2. Spetsova Natalia, 1977, Dübendorf 47.32,2 (305) 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 47.53,9 (125)

Top Üetliberglauf M20 Männer M20 32 Klassierte PDF 1. Kalab Heyleab, 1996, Höri 40.35,5 (155) 2. Fleischmann Philip, 1993, Zürich 41.00,8 (307) 3. Tekle Mulue, 1999, Zürich 44.40,0 (146)
M30 Männer M30 52 Klassierte PDF 1. Walser Tobias, 1983, Zürich 41.35,7 (2) 2. Debesay Biniam, 1989, Zürich 43.08,5 (147) 3. Odell Michael, 1982, Zürich 44.03,0 (284)
M40 Männer M40 54 Klassierte PDF 1. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 40.45,9 (3) 2. Oser Sven, 1979, Zürich 44.25,1 (248) 3. Messner Simon, 1979, Zürich 45.09,9 (266)
M50 Männer M50 42 Klassierte PDF 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 43.02,1 (4) 2. Callura Arnoldo, 1967, Ottenbach 45.35,5 (296) 3. Pagliarulo Michele, 1968, Spreitenbach 46.43,4 (297)
M60 Männer M60 9 Klassierte PDF 1. Buri Urs, 1956, Brugg AG 54.32,5 (311) 2. Schällibaum Werner, 1953, Zürich 55.28,2 (237) 3. Vogel Bruno, 1959, Langnau am Albis 58.06,1 (190)
M70 Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 55.17,0 (175) 2. Kaufmann Ferdi, 1947, Zürich 59.49,8 (215) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:02.36,2 (221)
W20 Frauen W20 24 Klassierte PDF 1. Somm Fabienne, 1994, Kreuzlingen 47.15,2 (5) 2. Kälin Dana, 1996, Zürich 50.06,1 (35) 3. Sliz Olivia, 1991, Zürich 54.30,0 (117)
W30 Frauen W30 34 Klassierte PDF 1. Freiermuth Karin, 1981, Zürich 52.41,0 (203) 2. Müller Susanne, 1983, Stallikon 53.37,6 (268) 3. Wehrli Sabrina, 1983, Forch 53.38,3 (143)
W40 Frauen W40 24 Klassierte PDF 1. Spetsova Natalia, 1977, Dübendorf 47.32,2 (305) 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 47.53,9 (125) 3. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 48.54,5 (304)
W50 Frauen W50 10 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 51.53,6 (243) 2. Wespi Beatrice, 1966, Uitikon Waldegg 1:00.37,1 (316) 3. Etter Iris, 1964, Gattikon 1:03.00,3 (195)
W60 Frauen W60 5 Klassierte PDF 1. Schwab Andrea, 1959, A-Wien 1:05.57,9 (287) 2. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:07.23,9 (238) 3. Naegeli Eva, 1955, Uitikon Waldegg 1:08.00,5 (63)

Top Run4Fun R4F Run4Fun 53 Klassierte PDF
Top Walkin Walk Walking 21 Klassierte PDF
Top KidsRun U16W Mädchen U16 2 Klassierte PDF
1. Helmi Ahava, 2004, Schweiz 9.56,7 (3063) 2. Huber Jasmin, 2005, Urdorf 13.28,5 (3045)
U14W Mädchen U14 8 Klassierte PDF 1. Vogt Nathalie, 2007, Uitikon Waldegg 8.14,4 (3004) 2. Furter Katja, 2007, Uitikon Waldegg 8.42,6 (3047) 3. Thoma Amy, 2007, Uitikon Waldegg 9.13,6 (3061)
U12W Mädchen U12 11 Klassierte PDF 1. Illi Linn, 2008, Zürich 8.03,3 (3030) 2. Ihme Dorothea, 2009, Uitikon Waldegg 9.05,1 (3022) 3. Huber Melina, 2008, Urdorf 10.10,6 (3044)
U10W Mädchen U10 12 Klassierte PDF 1. Grasso Giulia, 2010, Uitikon Waldegg 9.17,2 (3036) 2. Gertsch Sophia, 2010, Uitikon Waldegg 9.53,8 (3054) 3. Huber Magdalena, 2011, Urdorf 10.36,8 (3043)
U16M Knaben U16 3 Klassierte PDF 1. Kehrle Sven, 2005, Wettswil 7.19,6 (3059) 2. von Arx Dominic, 2005, Uitikon Waldegg 8.36,3 (3049) 3. Krasser Tobias, 2005, Uitikon Waldegg 8.42,2 (3053)
U16M Knaben U14 3 Klassierte PDF 1. Csendes David, 2006, Uitikon Waldegg 8.21,0 (3052) 2. Reimann Kyrill, 2006, Uitikon Waldegg 8.37,4 (3048) 3. Laubscher Louis, 2006, Uitikon Waldegg 10.12,3 (3051)
U16M Knaben U12 15 Klassierte PDF 1. Vogt Rico, 2009, Uitikon Waldegg 7.58,9 (3003) 2. Schelbert Niklaus, 2008, Uitikon Waldegg 8.03,2 (3055) 3. Engel Nohen, 2009, Uitikon Waldegg 8.04,4 (3038)
U16M Knaben U10 14 Klassierte PDF 1. Loup Léo Eric, 2010, Mettmenstetten 8.00,9 (5040) 2. Lüthi Ben, 2010, Uitikon Waldegg 8.22,1 (3035) 3. Frei Luis, 2011, Arni-Islisberg 8.33,2 (3016)

Top Piccolo / Piccola U8W Piccola Mädchen U8 20 Klassierte PDF 1. Schlegel Alenja, 2012, Uitikon Waldegg 3.22,6 (1006) 2. Hahn Emilia, 2012, Uitikon Waldegg 3.25,6 (1028) 3. Cada Lucia, 2013, Uitikon Waldegg 3.26,5 (1019)
U8M Piccolo Knaben U8 24 Klassierte PDF 1. Araki Ken-Owen, 2012, Wettswil 3.04,5 (1023) 2. Loup Luke Charlie, 2012, Mettmenstetten 3.08,9 (5039) 3. Mühlemann Jonas, 2012, Uitikon Waldegg 3.12,7 (1012)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.