DS live
Please use our new start- & ranking portal


La Trotteuse-Tissot 2019, La Chaux-de-Fonds

La Trotteuse-Tissot 2019, La Chaux-de-Fonds - classements

classements overall Grande Complication (7'500m) Grande Complication (5'000m) Parcours Trail (15'270m) Jeunes (1'200m) Ecoliers (800m) Poussins (400m) Sprints classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: CAN ETH F
Suisse - cantons AG BE BL FR GE JU NE SH SO TI VD VS ZH
Top classements overall --- Hommes Grande Complication 7.5 km 457 classés PDF
1. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 22.25,4 (1) 2. Ezamzami Abida, 1990, La Chaux-de-Fonds 23.04,6 (211) 3. Vernier Michaël, 1989, La Chaux-de-Fonds 23.25,2 (9328)
--- Dames Grande Complication 7.5 km 297 classées PDF 1. Meseret Gezahegn Merine, 1995, ETH-Addis Ababa, Ethiopie 25.12,0 (2205) 2. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 26.42,3 (9486) 3. Wolhauser Romane, 2002, Cologny 27.20,9 (2274)
--- Parcours Trail Hommes Scratch 522 classés PDF 1. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 46.18,1 (8488) 2. Ezamzami Abida, 1990, La Chaux-de-Fonds 48.46,1 (8472) 3. Schaedler Demian, 1980, St-Imier 49.12,8 (8870)
--- Parcours Trail Dames Scratch 282 classées PDF 1. Meseret Gezahegn Merine, 1995, ETH-Addis Ababa, Ethiopie 51.32,5 (8717) 2. Bonnemain Isaline, 1989, Rossemaison 59.14,4 (8312) 3. El Mouradi Ilham, 1995, Bensouda Fes 59.30,9 (8463)

Top Grande Complication (7'500m) GC-7-Jun Juniors garçons 23 classés PDF 1. Lhérieau Alexis, 2000, Cormondrèche 24.18,9 (287) 2. Ratano Mirko, 2001, Colombier NE 24.52,2 (340) 3. Locatelli Samuel, 2001, Neuchâtel 26.28,5 (288)
GC-7-H20 Hommes 20 113 classés PDF 1. Ezamzami Abida, 1990, La Chaux-de-Fonds 23.04,6 (211) 2. Fouquet Meddy, 1991, Neuchâtel 23.45,2 (9327) 3. Coendet Andy, 1994, Genève 23.52,3 (182)
GC-7-H30 Hommes 30 107 classés PDF 1. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 22.25,4 (1) 2. Vernier Michaël, 1989, La Chaux-de-Fonds 23.25,2 (9328) 3. Verniers Christophe, 1987, Savagnier 23.25,3 (2)
GC-7-H40 Hommes 40 105 classés PDF 1. Jeanbourquin Patrick, 1979, Le Noirmont 23.56,5 (266) 2. Mayoraz Patrick, 1977, Colombier NE 25.35,9 (298) 3. Wahli Vincent, 1978, Biel/Bienne 25.44,9 (9171)
GC-7-H50 Hommes 50 58 classés PDF 1. Enrico Pierre-Philippe, 1965, Colombier NE 26.55,0 (208) 2. Rouèche Stéphane, 1968, Diesse 26.58,4 (32) 3. Ribeiro Albino, 1968, Thun 27.04,6 (347)
GC-7-H60 Hommes 60 26 classés PDF 1. Teixeira Antonio, 1956, Genève 27.32,7 (387) 2. Simoes José Carlos, 1959, Thônex 27.49,5 (370) 3. Seghrouchni Hafid, 1958, Yverdon-les-Bains 29.02,4 (368)
GC-7-Jun Juniors filles 8 classées PDF 1. Monney Marion, 2000, Corpataux-Magnedens 29.30,8 (2211) 2. Donzallaz Charlotte, 2000, Hauterive NE 30.56,5 (2113) 3. Karels Julie, 2000, Peseux 37.09,4 (2025)
GC-7-D20 Dames 20 82 classées PDF 1. Meseret Gezahegn Merine, 1995, ETH-Addis Ababa, Ethiopie 25.12,0 (2205) 2. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 26.42,3 (9486) 3. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 27.28,1 (5)
GC-7-D30 Dames 30 85 classées PDF 1. Tissot Virginie, 1987, Neuchâtel 31.15,5 (2260) 2. Nicolet Marion, 1989, Tramelan 31.17,0 (2214) 3. Gaillard Stéphanie, 1981, Rochefort 31.34,1 (2146)
GC-7-D40 Dames 40 58 classées PDF 1. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 28.37,6 (2201) 2. Hofer Bosshard Monique, 1978, Tschugg 29.28,5 (2166) 3. Grillet Murielle, 1975, F-Rumilly 29.30,7 (2158)
GC-7-D50 Dames 50 32 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 31.16,2 (2051) 2. Berger Nanouche, 1965, Cormondrèche 33.01,2 (2024) 3. Cols Vinciane, 1964, Savagnier 33.47,6 (2034)
GC-7-D60 Dames 60 13 classées PDF 1. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 34.00,2 (2270) 2. Pfeiffer Martine, 1959, La Chaux-du-Milieu 35.27,3 (2228) 3. Gaillard Christine, 1959, Neuchâtel 37.11,8 (2145)
GC-CadA- Cadettes A 19 classées PDF 1. Wolhauser Romane, 2002, Cologny 27.20,9 (2274) 2. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 28.22,6 (2023) 3. Girardin Mélissa, 2003, Alle 29.08,2 (2059)
GC-CadA- Cadets A 25 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 23.58,6 (9144) 2. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 24.37,2 (9209) 3. De Pury Romain, 2003, Neuchâtel 24.48,6 (193)

Top Grande Complication (5'000m) GC-5-Wal Walking 5 km 110 classés PDF GC-MixFu Mixte / For Fun 5 km 76 classés PDF
Top Parcours Trail (15'270m) 15-WalkT Parcours Trail Walking 127 classés PDF 15-JG Parcours Trail Juniors garçons 14 classés PDF
1. Henok Amanuel, 2001, Bern 54.06,5 (8573) 2. Fatton Roman, 2001, Dombresson 1:00.19,0 (8477) 3. Currat Nicolas, 2001, Essert FR 1:01.42,5 (8411)
15-H20 Parcours Trail Hommes 20 85 classés PDF 1. Ezamzami Abida, 1990, La Chaux-de-Fonds 48.46,1 (8472) 2. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 50.55,0 (9010) 3. Fluckiger Paul, 1997, Bevaix 51.16,5 (8108)
15-H30 Parcours Trail Hommes 30 161 classés PDF 1. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 46.18,1 (8488) 2. Schaedler Demian, 1980, St-Imier 49.12,8 (8870) 3. Charite Aurélien, 1980, F-Villers le Lac 52.37,8 (8364)
15-H40 Parcours Trail Hommes 40 136 classés PDF 1. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 51.53,9 (8290) 2. Aeschlimann Gilles, 1979, Le Locle 53.21,5 (8140) 3. Mayoraz Patrick, 1977, Colombier NE 54.39,3 (8703)
15-H50 Parcours Trail Hommes 50 89 classés PDF 1. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 54.16,3 (8468) 2. Thallinger Rolf, 1969, Utzenstorf 55.47,5 (8920) 3. Mendes Alipio, 1965, La Chaux-de-Fonds 58.40,2 (8187)
15-H60 Parcours Trail Hommes 60 31 classés PDF 1. Perrin Jean-Michel, 1957, F-Frizon 1:04.12,4 (8794) 2. Chételat Pierre-Alain, 1957, Saignelégier 1:04.42,6 (8371) 3. Gaillard Laurent, 1959, Neuchâtel 1:05.34,2 (8512)
15-JF Parcours Trail Juniors filles 3 classées PDF 1. Galvan Yela, 2000, Fontaines NE 1:19.25,0 (8516) 2. Wulliamoz Mélissa, 2000, Yverdon-les-Bains 1:29.17,4 (8128) 3. Stampbach Yaëlle, 2000, La Chaux-de-Fonds 1:34.29,4 (8110)
15-D20 Parcours Trail Dames 20 65 classées PDF 1. Meseret Gezahegn Merine, 1995, ETH-Addis Ababa, Ethiopie 51.32,5 (8717) 2. El Mouradi Ilham, 1995, Bensouda Fes 59.30,9 (8463) 3. Paupe Eléonore, 1992, Cortébert 1:00.30,0 (8127)
15-D30 Parcours Trail Dames 30 87 classées PDF 1. Bonnemain Isaline, 1989, Rossemaison 59.14,4 (8312) 2. Schmidt Valérie, 1980, La Chaux-de-Fonds 1:02.58,8 (8878) 3. Tissot Virginie, 1987, Neuchâtel 1:04.40,6 (8923)
15-D40 Parcours Trail Dames 40 86 classées PDF 1. Hofer Bosshard Monique, 1978, Tschugg 1:02.13,9 (8580) 2. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 1:03.09,2 (8936) 3. Jallard Monica, 1978, Fontaines NE 1:06.55,9 (8601)
15-D50 Parcours Trail Dames 50 33 classées PDF 1. Chatelain Nicole, 1968, Reconvilier 1:07.34,0 (8368) 2. von Allmen Chantal, 1965, La Chaux-de-Fonds 1:10.27,6 (8957) 3. Jean-Richard Maryline, 1966, Les Vieux-Prés 1:11.41,6 (8607)
15-D60 Parcours Trail Dames 60 7 classées PDF 1. Chatelain Marie-Claude, 1954, Tramelan 1:16.39,3 (8367) 2. Wyss Charlotte, 1954, Marin-Epagnier 1:26.27,5 (8987) 3. Montandon Mirella, 1957, Cortaillod 1:28.27,1 (8737)
15-CAFA Parcours Trail Cadettes A 1 classée PDF 1. Currat Sarah, 2003, Essert FR 1:09.18,0 (8412)
15-CAGA Parcours Trail Cadets A 6 classés PDF 1. Schneider Loïc, 2005, La Chaux-de-Fonds 1:04.59,8 (8882) 2. Hess Nathan, 2002, Chézard-St-Martin 1:05.47,8 (8577) 3. Chopard Yoann, 2003, Dombresson 1:08.27,6 (8378)

Top Jeunes (1'200m) CAR-Ecol Écolières A 36 classées PDF 1. Losey Lou, 2007, Bevaix 4.13,6 (3572) 2. Jeannenez Chloé, 2006, F-Morteau 4.21,1 (3501) 3. Dubois Margau, 2006, La Chaux-de-Fonds 4.25,7 (9223)
CAR-CadB Cadettes B 23 classées PDF 1. Chételat Sofia, 2004, Vicques 3.59,6 (9109) 2. Racine Charlotte, 2005, La Chaux-de-Fonds 4.06,9 (9156) 3. Hamel Justine, 2005, Môtiers NE 4.09,3 (9133)
CAR-EcoA Écoliers A 63 classés PDF 1. Morand Alexis, 2007, Court 3.45,2 (3573) 2. Berger Loic, 2006, Cormondrèche 3.45,7 (3503) 3. Ligier Timéo, 2007, F-Villers le Lac 3.47,3 (3502)
CAR-CadB Cadets B 22 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.25,9 (3033) 2. Milz Julien, 2004, Corcelles NE 3.38,5 (3035) 3. Perroud Alexis, 2005, Neuchâtel 3.39,7 (3016)

Top Ecoliers (800m) CAR-EcoC Écolières C 44 classées PDF 1. Gurnham Elora, 2010, Cudrefin 2.50,5 (4132) 2. Lambercier Chloé, 2011, Chézard-St-Martin 3.13,6 (4153) 3. Turler Adisson, 2010, La Chaux-de-Fonds 3.18,2 (4208)
CAR-EcoB Écolières B 57 classées PDF 1. Currat Mathilde, 2009, Essert FR 2.53,5 (4084) 2. Cortat Kim, 2009, Cormondrèche 2.53,7 (4081) 3. Froidevaux Camille, 2008, Concise 2.53,8 (4115)
CAR-EcoC Écoliers C 75 classés PDF 1. Charite Robin, 2011, F-Villers le Lac 2.56,3 (4002) 2. Jaquet Arthur, 2010, La Chaux-de-Fonds 2.56,7 (4141) 3. Duran Luka, 2010, La Chaux-de-Fonds 2.59,5 (4098)
CAR-EcoB Écoliers B 53 classés PDF 1. Gurnham Jolan, 2008, Cudrefin 2.38,1 (4133) 2. Lebre Marco, 2008, La Chaux-de-Fonds 2.44,0 (4049) 3. Crameri Romain, 2008, Cernier 2.45,8 (4083)

Top Poussins (400m) CAR-Pous Poussins filles 83 classées PDF 1. Crespo Emma, 2012, Gland 1.27,5 (9177) 2. Aeschlimann Amélie, 2012, Le Locle 1.39,5 (9277) 3. Othenin-Girard Méllie, 2012, Engollon 1.40,9 (4613)
CAR-Pous Poussins garçon 85 classés PDF 1. Ligier Matis, 2012, F-Villers le Lac 1.27,4 (4501) 2. Meyer Tijl, 2012, Neuchâtel 1.27,5 (4604) 3. Ryser Arno, 2013, Marin-Epagnier 1.34,9 (4631)

Top Sprints T2-OverH Sprint Tissot 100 m Hommes 457 classés PDF 1. Gyger Nathan, 1992, Courtedoux 0.11,3 (126) 2. Gerber Rémi, 2001, Alle 0.11,4 (125) 3. Erard Maël, 1992, Neuchâtel 0.12,6 (69)
T2-OverF Sprint Tissot 100 m Dames 297 classées PDF 1. Ribeaud Fiona, 1997, Coeuve 0.14,7 (2027) 2. Gerber Nina, 2003, Alle 0.14,8 (2058) 3. Argilli Julia, 1993, La Chaux-de-Fonds 0.16,3 (2070)
T11OverH Sprint 10e UNESCO Hommes 524 classés PDF 1. Erard Romain, 1984, La Chaux-de-Fonds 0.11,7 (8064) 2. Wyrsch Maxime, 1999, Colombier NE 0.12,4 (8112) 3. Jeannerat Eloi, 1985, Neuchâtel 0.12,5 (8211)
T11OverF Sprint 10e UNESCO Femmes 282 classées PDF 1. Rossier Marie, 1991, Chambrelien 0.16,6 (8852) 2. Tissot Virginie, 1987, Neuchâtel 0.17,1 (8923) 3. Meseret Gezahegn Merine, 1995, ETH-Addis Ababa, Ethiopie 0.17,6 (8717)

Top classements équipes --- Challenge entreprises 18 classé PDF --- Challenge jeunes 23 classé PDF --- Challenge clubs sportifs 8 classé PDF --- Challenge Famille ECOPHARMA 1 classé PDF --- Challenge Trail 35 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.