DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Trail Run HTW Chur 2019

Trail Run HTW Chur 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall LANGA UFFA OBA KURZA LANGA COUPLE registrierte Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D GB GR NL PL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU SG SH SO SZ TG UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 27.5km LANGA Herren Overall 57 Klassierte PDF
1. Herreid Sam, 1988, Zürich 3:07.55,8 (93) Foto 2. Pfiffner Thomas, 1988, Walenstadt 3:19.34,8 (138) Foto 3. Guntli Rolf, 1982, Sargans 3:19.48,6 (79) Foto
--- 27.5km LANGA Damen Overall 33 Klassierte PDF 1. Räss Simone, 1980, Appenzell 3:47.16,5 (98) Foto 2. Kropf Lena, 2000, Rabius 3:47.32,5 (67) Foto 3. Schmidt Stefanie, 1991, Chur 3:51.44,1 (9) Foto
--- 15.0km OBA Herren Overall 57 Klassierte PDF 1. Michael Gian-Luca, 1991, Zillis 1:30.29,1 (500) Foto 2. Näff Buolf, 1977, Sent 1:31.15,3 (482) Foto 3. Marty Dominik, 1992, Wollerau 1:38.10,5 (423) Foto
--- 15.0km OBA Damen Overall 39 Klassierte PDF 1. Gmeiner Eva, 1986, Zürich 1:44.29,0 (428) Foto 2. Aelvoet Sutter Pauline, 1987, Turtmann 1:47.04,3 (448) Foto 3. Faden Regula, 1982, Weesen 1:48.01,6 (489) Foto
--- 12.5km UFFA Herren Overall 43 Klassierte PDF 1. Morwood Joseph, 1991, GB-Aldershot 1:22.46,8 (232) Foto 2. Herrmann Sandro, 1988, Chur 1:23.01,8 (234) Foto 3. Schmid Koebi, 1967, Chur 1:27.50,0 (261) Foto
--- 12.5km UFFA Damen Overall 19 Klassierte PDF 1. Guler Cornelia, 1982, Trin Mulin 1:31.34,0 (258) Foto 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 1:41.00,8 (253) Foto 3. Vandewall Maartje, 1979, NL-Flums 1:43.46,7 (243) Foto
--- 6.4km KURZA Herren Overall 11 Klassierte PDF 1. Näff Noe, 2003, Sent 35.25,6 (629) Foto 2. Maissen Gian-Marco, 1993, Pontresina 39.23,2 (653) Foto 3. Willi Matthias, 1983, Flums 42.03,1 (625) Foto
--- 6.4km KURZA Damen Overall 18 Klassierte PDF 1. Bigger Sabina, 1979, Klosters 37.43,5 (622) Foto 2. Schneider Iris Regina Irma, 1991, Chur 46.24,5 (654) Foto 3. Kohler Larissa, 1993, Meggen 50.06,4 (623) Foto
--- 27.5km LANGA COUPLE Overall 2 Klassierte 1. ademerci. (Collenberg Gian, Collenberg Irene) 3:48.27,6 (802) Foto 2. Power Couple M&Y (Megret Yves, Zbytniewska Monika) 3:49.19,9 (801) Foto

Top LANGA L-M20 27.5km LANGA Herren M20 1 Klassierter PDF 1. Keller Dario, 1992, Lichtensteig 3:39.20,5 (38) Foto
L-M30 27.5km LANGA Herren M30 22 Klassierte PDF 1. Herreid Sam, 1988, Zürich 3:07.55,8 (93) Foto 2. Pfiffner Thomas, 1988, Walenstadt 3:19.34,8 (138) Foto 3. Guntli Rolf, 1982, Sargans 3:19.48,6 (79) Foto
L-M40 27.5km LANGA Herren M40 18 Klassierte PDF 1. Elbl Christoph, 1977, Untervaz 3:19.56,1 (89) Foto 2. Joos Heinz, 1970, Domat/Ems 3:20.32,8 (96) Foto 3. Bezzola Livio, 1978, Chur 3:40.38,4 (92) Foto
L-M50 27.5km LANGA Herren M50 15 Klassierte PDF 1. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 3:25.27,5 (84) Foto 2. Wyss Eric, 1966, St. Moritz 3:36.07,8 (80) Foto 3. Alpiger Karl, 1966, Grüt (Gossau ZH) 3:51.44,3 (48) Foto
L-M60+ 27.5km LANGA Herren M60+ 1 Klassierter PDF 1. Ruffner Retus, 1956, Chur 4:00.42,3 (31) Foto
L-W20 27.5km LANGA Damen W20 6 Klassierte PDF 1. Kropf Lena, 2000, Rabius 3:47.32,5 (67) Foto 2. Schmidt Stefanie, 1991, Chur 3:51.44,1 (9) Foto 3. Vogt Adriana, 1999, St. Gallen 4:36.04,6 (18) Foto
L-W30 27.5km LANGA Damen W30 16 Klassierte PDF 1. Räss Simone, 1980, Appenzell 3:47.16,5 (98) Foto 2. Scott Natalia, 1987, Meilen 4:08.18,9 (36) Foto 3. Hoellrigl Gertraud, 1980, Valens 4:13.19,7 (12) Foto
L-W40 27.5km LANGA Damen W40 8 Klassierte PDF 1. Senn Nora, 1976, Walenstadt 4:00.25,5 (139) Foto 2. Willi Tanja, 1976, Lantsch/Lenz 4:06.38,8 (85) Foto 3. Albertalli Monika, 1970, Luzern Reussbühl 4:31.07,9 (35) Foto
L-W50 27.5km LANGA Damen W50 3 Klassierte PDF 1. Miller Barbara, 1964, Horgen 4:33.45,9 (41) Foto 2. Prudlo Marion, 1969, Bern 4:42.17,5 (53) Foto 3. Jeger Rosmarie, 1964, Balgach 5:14.33,5 (21) Foto

Top UFFA U-MU18 12.5km UFFA Herren Junioren 2 Klassierte PDF 1. Moser Luca, 2002, Trin 1:40.48,3 (242) Foto 2. Arioli Nuno, 2005, Chur 1:41.27,8 (202) Foto
U-M20 12.5km UFFA Herren M20 4 Klassierte PDF 1. Morwood Joseph, 1991, GB-Aldershot 1:22.46,8 (232) Foto 2. Zingg Raphael, 1991, Frauenfeld 1:43.01,3 (204) Foto 3. Allamand Fabian, 1995, Zürich 1:49.37,5 (212) Foto
U-M30 12.5km UFFA Herren M30 10 Klassierte PDF 1. Herrmann Sandro, 1988, Chur 1:23.01,8 (234) Foto 2. Menzi Markus, 1982, Obstalden 1:33.00,1 (288) Foto 3. Tomaczewski Stefan, 1986, Zürich 1:34.21,8 (226) Foto
U-M40 12.5km UFFA Herren M40 10 Klassierte PDF 1. Demont Benno, 1979, Domat/Ems 1:28.33,9 (210) Foto 2. Kupper Thomas, 1977, Wildberg 1:30.00,2 (254) Foto 3. Wunderle Niggi, 1971, Riehen 1:41.55,7 (257) Foto
U-M50 12.5km UFFA Herren M50 16 Klassierte PDF 1. Schmid Koebi, 1967, Chur 1:27.50,0 (261) Foto 2. Lozza Hans, 1965, Zuoz 1:28.00,2 (244) Foto 3. Nussbaumer Rico, 1968, Chur 1:31.06,1 (201) Foto
U-M60+ 12.5km UFFA Herren M60+ 1 Klassierter PDF 1. Conrad Robert, 1957, Rodels 2:06.13,1 (207) Foto
U-W20 12.5km UFFA Damen W20 1 Klassierte PDF 1. Züger Kathrin, 1992, Siebnen 2:02.05,8 (209) Foto
U-W30 12.5km UFFA Damen W30 4 Klassierte PDF 1. Guler Cornelia, 1982, Trin Mulin 1:31.34,0 (258) Foto 2. Jäger Manuela, 1987, Chur 1:49.31,8 (252) Foto 3. Casty Petra, 1986, Trin Mulin 1:54.30,9 (240) Foto
U-W40 12.5km UFFA Damen W40 9 Klassierte PDF 1. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 1:41.00,8 (253) Foto 2. Vandewall Maartje, 1979, NL-Flums 1:43.46,7 (243) Foto 3. Moser Barbara, 1970, Stettlen 1:58.06,8 (223) Foto
U-W50 12.5km UFFA Damen W50 4 Klassierte PDF 1. Cantieni Christine, 1966, Donat 1:49.58,7 (250) Foto 2. Carigiet Gabriela, 1965, Rodels 2:11.19,3 (206) Foto 3. Altmann Beatrice, 1961, Mollis 2:14.38,8 (248) Foto
U-W60+ 12.5km UFFA Damen W60+ 1 Klassierte PDF 1. Steimann Dana, 1958, Gattikon 2:55.12,3 (230) Foto

Top OBA O-M20 15.0km OBA Herren M20 9 Klassierte PDF 1. Michael Gian-Luca, 1991, Zillis 1:30.29,1 (500) Foto 2. Marty Dominik, 1992, Wollerau 1:38.10,5 (423) Foto 3. Allen Timothy, 1994, Gams 1:50.06,7 (476) Foto
O-M30 15.0km OBA Herren M30 20 Klassierte PDF 1. Rechsteiner Marcel, 1983, St. Gallen 1:38.22,3 (413) Foto 2. Häfeli Fabian, 1985, Zürich 1:47.58,3 (412) Foto 3. Montalta Dario, 1988, Untervaz 1:50.32,1 (492) Foto
O-M40 15.0km OBA Herren M40 15 Klassierte PDF 1. Näff Buolf, 1977, Sent 1:31.15,3 (482) Foto 2. Tscharner Silvio, 1973, Chur 1:52.29,1 (450) Foto 3. Forster Michael, 1973, Felsberg 1:55.44,1 (415) Foto
O-M50 15.0km OBA Herren M50 9 Klassierte PDF 1. Schmucki Stefan, 1969, La Punt-Chamues-ch 1:38.48,3 (494) Foto 2. Baumgartner Daniel, 1969, Widnau 1:52.10,0 (404) Foto 3. Zeugin Christian, 1963, Samedan 1:57.48,8 (498) Foto
O-M60+ 15.0km OBA Herren M60+ 4 Klassierte PDF 1. Hofer Peter, 1958, Chur 1:42.31,3 (466) Foto 2. Roth Peter, 1959, Rabius 2:07.08,9 (454) Foto 3. Thöni Albert, 1958, Bonaduz 2:12.48,4 (501) Foto
O-W20 15.0km OBA Damen W20 13 Klassierte PDF 1. Waser Olivia, 1997, Einsiedeln 1:48.46,2 (424) Foto 2. Rigort Anne-Catherine, 1996, Chur 1:48.47,3 (493) Foto 3. Kühne Tamara, 1993, Valens 1:53.04,9 (480) Foto
O-W30 15.0km OBA Damen W30 15 Klassierte PDF 1. Gmeiner Eva, 1986, Zürich 1:44.29,0 (428) Foto 2. Aelvoet Sutter Pauline, 1987, Turtmann 1:47.04,3 (448) Foto 3. Faden Regula, 1982, Weesen 1:48.01,6 (489) Foto
O-W40 15.0km OBA Damen W40 6 Klassierte PDF 1. Sennhauser Julika, 1979, Wald AR 1:50.42,6 (485) Foto 2. Tauscher Nina, 1976, Winterthur 2:04.41,8 (453) Foto 3. Liebsch Ute, 1974, Malix 2:32.35,2 (457) Foto
O-W50 15.0km OBA Damen W50 3 Klassierte PDF 1. Rodighiero Christa, 1966, Appenzell 2:00.34,0 (470) Foto 2. Camenzind Silvia, 1969, Schwyz 2:22.29,6 (446) Foto 3. Kasela Roula, 1964, GR-Athen 3:37.20,6 (438) Foto
O-W60+ 15.0km OBA Damen W60+ 2 Klassierte PDF 1. Hertrich Marianne, 1958, D-Singen 2:44.20,4 (426) Foto 2. Pauli Madeleine, 1957, Küttigen 3:06.54,3 (472) Foto

Top KURZA K-MU18 6.4km KURZA Herren Junioren 1 Klassierter PDF 1. Näff Noe, 2003, Sent 35.25,6 (629) Foto
K-M20 6.4km KURZA Herren M20 4 Klassierte PDF 1. Maissen Gian-Marco, 1993, Pontresina 39.23,2 (653) Foto 2. Weber Remo, 1992, Andwil SG 45.30,7 (624) Foto 3. Weissenbek Michael, 1991, Walenstadt 47.50,3 (626) Foto
K-M30 6.4km KURZA Herren M30 3 Klassierte PDF 1. Willi Matthias, 1983, Flums 42.03,1 (625) Foto 2. Rüegg Ken, 1982, Felsberg 52.21,8 (609) Foto 3. Frank Benjamin, 1984, Bonaduz 1:01.27,0 (631) Foto
K-M40 6.4km KURZA Herren M40 1 Klassierter PDF 1. Barth Markus, 1973, Chur 57.53,5 (617) Foto
K-M50 6.4km KURZA Herren M50 2 Klassierte PDF 1. Kneubühler Thomas, 1967, Dielsdorf 52.35,2 (608) Foto 2. Eggenberger Andreas, 1962, Marbach SG 57.08,5 (611) Foto
K-WU20 6.4km KURZA Damen Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Barth Erin, 2006, Chur 57.52,7 (616) Foto
K-W20 6.4km KURZA Damen W20 4 Klassierte PDF 1. Schneider Iris Regina Irma, 1991, Chur 46.24,5 (654) Foto 2. Kohler Larissa, 1993, Meggen 50.06,4 (623) Foto 3. Wyss Vanessa, 1997, Sargans 55.04,7 (612) Foto
K-W30 6.4km KURZA Damen W30 3 Klassierte PDF 1. Voser Céline, 1989, Chur 54.11,4 (655) Foto 2. Vestner Marlies, 1986, Beringen 57.58,1 (630) Foto 3. Frank Marlene, 1984, Bonaduz 1:20.54,1 (613) Foto
K-W40 6.4km KURZA Damen W40 7 Klassierte PDF 1. Bigger Sabina, 1979, Klosters 37.43,5 (622) Foto 2. Tuzzolino Michaela, 1972, Seewis Dorf 53.34,8 (620) Foto 3. Eicher Sonja, 1979, Islikon 59.50,6 (627) Foto
K-W50 6.4km KURZA Damen W50 2 Klassierte PDF 1. Baumann Sandra, 1968, Hirzel 55.44,3 (607) Foto 2. Bruppacher Marlies, 1963, Hausen AG 1:06.55,2 (606) Foto
K-W60+ 6.4km KURZA Damen W60+ 1 Klassierte PDF 1. Moser Doris, 1959, Domat/Ems 1:25.51,2 (615) Foto

Top LANGA COUPLE C-Mixed 27.5km LANGA COUPLE Mixed 2 Klassierte PDF 1. ademerci. (Collenberg Gian, Collenberg Irene) 3:48.27,6 (802) Foto 2. Power Couple M&Y (Megret Yves, Zbytniewska Monika) 3:49.19,9 (801) Foto

Top registrierte Teams
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.