DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du Chablais 2019 #5 Les Mosses

Tour du Chablais 2019 #5 Les Mosses - classements

Tour du Chablais 2019 #5 Les Mosses classements overall Adultes
Tour du Chablais 2019 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J L M N O P R S T V Y autres nations: A CAN F P
Suisse - cantons AG BE FR GE NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 547 classés PDF
1. Bohren Maël, 1996, St-Triphon 25.04,2 (3252) 2. Sauser Christoph, 1976, Yvorne 25.14,2 (3312) 3. Sassi Renaud, 1992, Sion 25.45,9 (3268)
--- Overall Femmes 332 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Gstaad 28.22,6 (68) 2. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 29.00,6 (454) 3. Clivaz Virginie, 1990, Chamoson 29.25,8 (373)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 16 classés PDF 1. Joris Arnaud, 2002, Levron 28.56,6 (2555) 2. Joray Laurian, 2002, Praz-de-Fort 28.56,8 (2923) 3. Filippin Arnaud, 2002, Fully 29.53,8 (3176)
M-M18 Hommes M18 21 classés PDF 1. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 26.48,9 (2640) 2. Guex Maël, 2000, Collonges 27.30,6 (2200) 3. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 28.12,1 (2297)
M-M20 Hommes M20 227 classés PDF 1. Bohren Maël, 1996, St-Triphon 25.04,2 (3252) 2. Sassi Renaud, 1992, Sion 25.45,9 (3268) 3. Salamin Augustin, 1990, Grimentz 26.07,1 (3309)
M-M40 Hommes M40 133 classés PDF 1. Sauser Christoph, 1976, Yvorne 25.14,2 (3312) 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 26.21,9 (2681) 3. Roux Deve, 1978, Grimisuat 27.30,8 (2168)
M-M50 Hommes M50 103 classés PDF 1. Lonfat Michel, 1968, Savièse 28.50,1 (3257) 2. Padoua Saul, 1967, Collombey 28.51,1 (2995) 3. Heraclide David, 1966, F-Armoy 28.57,8 (2963)
M-M60 Hommes M60 47 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 29.03,9 (2155) 2. Hansen Nils, 1959, Sierre 32.23,0 (2564) 3. Michel Patrick, 1958, Choëx 33.41,8 (2844)
F-F16 Femmes F16 13 classées PDF 1. Guex Lisa, 2002, Collonges 33.38,5 (143) 2. Theux Pauline, 2002, Martigny 34.13,8 (44) 3. Maillard Katline, 2002, Ollon VD 37.01,1 (543)
F-F18 Femmes F18 14 classées PDF 1. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 29.00,6 (454) 2. Theux Claire, 2000, Martigny 36.15,5 (43) 3. Burion Lola, 2001, Ollon VD 38.22,6 (288)
F-F20 Femmes F20 168 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Gstaad 28.22,6 (68) 2. Clivaz Virginie, 1990, Chamoson 29.25,8 (373) 3. Pichard Lucy, 1989, Les Diablerets 31.58,5 (412)
F-F40 Femmes F40 73 classées PDF 1. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 29.56,8 (446) 2. Michellod Stéphanie, 1979, Versegères 33.03,8 (225) 3. Ribeiro Cristina, 1971, Les Agettes 33.43,7 (210)
F-F50 Femmes F50 54 classées PDF 1. Tissières Nadège, 1968, Orsières 37.18,5 (300) 2. Boldireff Alexandra, 1967, Val-d'Illiez 37.59,8 (90) 3. Perlstain Regina, 1969, Monthey 38.20,8 (247)
F-F60 Femmes F60 10 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 35.28,3 (114) 2. Vauthey Marie-Rose, 1959, St-Maurice 38.17,9 (632) 3. Glardon Isy, 1955, Noville 40.19,7 (86)

Tour du Chablais 2019

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 244 classés 1. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 2:24.29,8 2. Sugnaux Romain, 1989, Bulle 2:24.50,9 3. Salamin Augustin, 1990, Grimentz 2:27.07,7
--- Femmes Overall 153 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Gstaad 2:37.44,6 2. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 2:40.19,8 3. Clivaz Virginie, 1990, Chamoson 2:41.25,1
--- Ecoliers Overall 77 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 24.47,0 2. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 25.45,6 3. Popea Théotime, 2008, Lutry 26.23,6
--- Ecoliere Overall 68 classés 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 26.36,2 2. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 27.28,4 3. Schalcher Soleluna, 2005, Choëx 28.42,3

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 14 classés 1. Métraux Thibault, 2002, Leysin 1:06.28,2 2. Joris Arnaud, 2002, Levron 1:08.36,1 3. Jaggi Gaël, 2002, Ollon VD 1:13.11,3
--- Hommes M18 9 classés 1. Guex Maël, 2000, Collonges 2:31.40,8 2. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 2:36.59,0 3. Boldireff Sven, 2001, Val-d'Illiez 2:56.41,5
--- Hommes M20 92 classés 1. Sugnaux Romain, 1989, Bulle 2:24.50,9 2. Salamin Augustin, 1990, Grimentz 2:27.07,7 3. Chabloz Simon, 1996, Château-d'Oex 2:28.23,2
--- Hommes M40 70 classés 1. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 2:24.29,8 2. Roux Deve, 1978, Grimisuat 2:29.43,3 3. Ribeiro Rui, 1971, Crans-Montana 2:35.55,7
--- Hommes M50 47 classés 1. Padoua Saul, 1967, Collombey 2:36.55,2 2. Granger Candide, 1965, Troistorrents 2:40.09,4 3. Lenoir Cédric, 1969, Troistorrents 2:43.58,8
--- Hommes M60 26 classés 1. Abrantes José, 1955, Icogne 2:40.47,5 2. Hansen Nils, 1959, Sierre 2:56.33,6 3. Grosjacques Eric, 1959, Collombey 3:06.25,4
--- Femmes F16 14 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 1:08.36,4 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 1:09.34,5 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 1:14.49,8
--- Femmes F18 9 classés 1. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 2:40.19,8 2. Theux Claire, 2000, Martigny 3:20.30,3 3. Burion Lola, 2001, Ollon VD 3:33.43,1
--- Femmes F20 72 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Gstaad 2:37.44,6 2. Clivaz Virginie, 1990, Chamoson 2:41.25,1 3. Pichard Lucy, 1989, Les Diablerets 2:54.33,8
--- Femmes F40 39 classés 1. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 2:44.27,7 2. Michellod Stéphanie, 1979, Versegères 3:03.34,3 3. Karlen Vanessa, 1978, Bramois 3:06.21,0
--- Femmes F50 25 classés 1. Tissières Nadège, 1968, Orsières 3:21.39,7 2. Boldireff Alexandra, 1967, Val-d'Illiez 3:29.10,2 3. Crausaz Virginie, 1969, Aigle 3:34.25,3
--- Femmes F60 8 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 3:12.38,7 2. Vauthey Marie-Rose, 1959, St-Maurice 3:30.58,0 3. Gosparini Denise, 1958, Choëx 3:39.17,4
--- Ecoliers 1 14 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 24.47,0 2. Vannay Lucas, 2004, Vionnaz 27.32,2 3. Janin Hugo, 2004, Troistorrents 28.53,7
--- Ecoliers 2 14 classés 1. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 25.45,6 2. Ramuz Clément, 2007, Charrat 26.31,1 3. Mermoud Arno, 2006, Fully 26.52,6
--- Ecoliers 3 33 classés 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 26.23,6 2. Métraux Natan, 2008, Leysin 27.30,1 3. Khedim Hadi, 2008, Monthey 28.22,0
--- Ecoliers 4 16 classés 1. Imesch Loric, 2010, Vérossaz 30.12,2 2. Veyrand Diego, 2011, Evionnaz 31.23,4 3. Bénet Adrien, 2010, Bouveret 31.37,3
--- Ecolières 1 17 classés 1. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 27.28,4 2. Schalcher Soleluna, 2005, Choëx 28.42,3 3. Lattion Valentine, 2005, Aigle 28.48,6
--- Ecolières 2 21 classés 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 26.36,2 2. Veuthey Louna, 2006, Vionnaz 30.07,1 3. Dutruel Heidi, 2007, F-Thollon 31.34,3
--- Ecolières 3 18 classés 1. Fanti Laly, 2008, Fully 29.33,2 2. Pierroz Lily, 2008, Martigny-Croix 30.06,4 3. Bourgeois Alice, 2009, Fully 31.25,8
--- Ecolières 4 12 classés 1. Popea Emilia, 2010, Lutry 31.45,1 2. Tissières Flavie, 2010, Champéry 33.36,1 3. Coulson Millie, 2011, Chesières 35.33,1

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.