DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du Chablais 2019 #4 Bex

Tour du Chablais 2019 #4 Bex - classements

Tour du Chablais 2019 #4 Bex classements overall Adultes Ecoliers Mini
Tour du Chablais 2019 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J L M N O P R S T V Y autres nations: A F I P USA
Suisse - cantons AG BE FR GE GR SZ VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 664 classés PDF
1. Chevrier Xavier, 1990, I-Fenis (AO) 25.55,4 (3021) 2. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 26.40,7 (3134) 3. Sauser Christoph, 1976, Yvorne 27.35,7 (3242)
--- Overall Femmes 458 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Gstaad 30.57,3 (68) 2. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 31.42,4 (454) 3. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 32.29,2 (586)
--- Overall Ecoliers 140 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 11.13,6 (4178) 2. Ballay Elie, 2004, Lavey-Village 11.28,9 (4231) 3. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 11.46,8 (4044)
--- Overall Ecolière 118 classées PDF 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 12.08,2 (4001) 2. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 12.16,3 (4090) 3. Weber Sophia, 2003, Suisse 12.36,8 (4298)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 20 classés PDF 1. Métraux Thibault, 2002, Leysin 31.11,2 (3212) 2. Joris Arnaud, 2002, Levron 33.09,2 (2555) 3. Filippin Arnaud, 2002, Fully 33.42,2 (3176)
M-M18 Hommes M18 26 classés PDF 1. Dauphin Valentin, 2001, Bex 30.15,0 (3009) 2. Guex Maël, 2000, Collonges 30.28,0 (2200) 3. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 31.16,0 (2297)
M-M20 Hommes M20 288 classés PDF 1. Chevrier Xavier, 1990, I-Fenis (AO) 25.55,4 (3021) 2. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 26.40,7 (3134) 3. Sugnaux Romain, 1989, Bulle 28.34,7 (2277)
M-M40 Hommes M40 169 classés PDF 1. Sauser Christoph, 1976, Yvorne 27.35,7 (3242) 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 28.11,7 (2681) 3. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz 29.00,8 (2384)
M-M50 Hommes M50 114 classés PDF 1. Padoua Saul, 1967, Collombey 31.15,0 (2995) 2. Heraclide David, 1966, F-Armoy 31.38,9 (2963) 3. Granger Candide, 1965, Troistorrents 31.44,9 (2494)
M-M60 Hommes M60 47 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 31.25,7 (2155) 2. Hansen Nils, 1959, Sierre 34.39,8 (2564) 3. Grosjacques Eric, 1959, Collombey 36.18,0 (2240)
F-F16 Femmes F16 21 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 32.29,2 (586) 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 33.39,4 (615) 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 36.11,4 (143)
F-F18 Femmes F18 15 classées PDF 1. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 31.42,4 (454) 2. Giacometti Emma, 2000, Lausanne 39.15,4 (496) 3. Pienkosl Marta, 2001, Crans-Montana 39.51,6 (800)
F-F20 Femmes F20 257 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Gstaad 30.57,3 (68) 2. Clivaz Virginie, 1990, Chamoson 32.38,9 (373) 3. Oberson Dervey Laetitia, 1982, Hauteville 34.27,6 (663)
F-F40 Femmes F40 93 classées PDF 1. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 32.37,1 (446) 2. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 32.44,3 (775) 3. Michellod Stéphanie, 1979, Versegères 36.08,7 (225)
F-F50 Femmes F50 60 classées PDF 1. Moraz Jane, 1964, St-Légier 36.26,4 (744) 2. Tissières Nadège, 1968, Orsières 39.26,1 (300) 3. Widmer Karin, 1963, Vevey 39.57,6 (608)
F-F60 Femmes F60 12 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 38.11,2 (114) 2. Fournier Anne, 1957, F-Baar Nendaz 38.57,8 (442) 3. Vauthey Marie-Rose, 1959, St-Maurice 42.27,2 (632)

Top Ecoliers M-EC1 Ecoliers 1 26 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 11.13,6 (4178) 2. Ballay Elie, 2004, Lavey-Village 11.28,9 (4231) 3. Cosandey Mattéo, 2004, Bex 11.48,8 (4232)
M-EC2 Ecoliers 2 28 classés PDF 1. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 11.46,8 (4044) 2. Ramuz Clément, 2007, Charrat 12.07,4 (4106) 3. Mermoud Arno, 2006, Fully 12.13,3 (4012)
M-EC3 Ecoliers 3 48 classés PDF 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 12.18,2 (4184) 2. Métraux Natan, 2008, Leysin 12.40,6 (4181) 3. Khedim Hadi, 2008, Monthey 12.50,9 (3060)
M-EC4 Ecoliers 4 38 classés PDF 1. Imesch Loric, 2010, Vérossaz 13.45,5 (4055) 2. Veyrand Diego, 2011, Evionnaz 14.17,8 (4057) 3. Marques Mathys, 2010, villars 14.21,2 (4282)
F-EC1 Ecolières 1 31 classées PDF 1. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 12.16,3 (4090) 2. Weber Sophia, 2003, Suisse 12.36,8 (4298) 3. Schalcher Soleluna, 2005, Choëx 12.50,6 (3061)
F-EC2 Ecolières 2 30 classées PDF 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 12.08,2 (4001) 2. Veuthey Louna, 2006, Vionnaz 13.16,7 (4072) 3. Claret Emmy, 2007, Troistorrents 14.03,4 (4227)
F-EC3 Ecolières 3 31 classées PDF 1. Fanti Laly, 2008, Fully 13.37,6 (4045) 2. Pierroz Lily, 2008, Martigny-Croix 13.44,9 (4187) 3. Bourgeois Alice, 2009, Fully 14.17,9 (4041)
F-EC4 Ecolières 4 26 classées PDF 1. Popea Emilia, 2010, Lutry 14.27,2 (4190) 2. Tissières Flavie, 2010, Champéry 15.01,7 (4153) 3. Del Federico Tallulah, 2010, Villars-sur-Ollon 15.26,4 (4115)

Top Mini M-MIN Garçons Mini 53 classés F-MIN Filles Mini 30 classées

Tour du Chablais 2019

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 279 classés
1. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 1:58.07,9 2. Sugnaux Romain, 1989, Bulle 1:58.32,4 3. Salamin Augustin, 1990, Grimentz 2:01.00,6
--- Femmes Overall 171 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Gstaad 2:09.22,0 2. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 2:11.19,2 3. Clivaz Virginie, 1990, Chamoson 2:11.59,3
--- Ecoliers Overall 77 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 24.47,0 2. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 25.45,6 3. Popea Théotime, 2008, Lutry 26.23,6
--- Ecoliere Overall 68 classés 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 26.36,2 2. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 27.28,4 3. Schalcher Soleluna, 2005, Choëx 28.42,3

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 14 classés 1. Métraux Thibault, 2002, Leysin 1:06.28,2 2. Joris Arnaud, 2002, Levron 1:08.36,1 3. Jaggi Gaël, 2002, Ollon VD 1:13.11,3
--- Hommes M18 9 classés 1. Guex Maël, 2000, Collonges 2:04.10,2 2. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 2:08.46,9 3. Boldireff Sven, 2001, Val-d'Illiez 2:25.35,7
--- Hommes M20 113 classés 1. Sugnaux Romain, 1989, Bulle 1:58.32,4 2. Salamin Augustin, 1990, Grimentz 2:01.00,6 3. Chabloz Simon, 1996, Château-d'Oex 2:01.10,3
--- Hommes M40 76 classés 1. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 1:58.07,9 2. Roux Deve, 1978, Grimisuat 2:02.12,5 3. Ribeiro Rui, 1971, Crans-Montana 2:07.22,4
--- Hommes M50 52 classés 1. Padoua Saul, 1967, Collombey 2:08.04,1 2. Granger Candide, 1965, Troistorrents 2:10.42,5 3. Lenoir Cédric, 1969, Troistorrents 2:13.07,6
--- Hommes M60 29 classés 1. Abrantes José, 1955, Icogne 2:11.43,6 2. Hansen Nils, 1959, Sierre 2:24.10,6 3. Grosjacques Eric, 1959, Collombey 2:31.55,6
--- Femmes F16 14 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 1:08.36,4 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 1:09.34,5 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 1:14.49,8
--- Femmes F18 9 classés 1. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 2:11.19,2 2. Theux Claire, 2000, Martigny 2:44.14,8 3. Burion Lola, 2001, Ollon VD 2:55.20,5
--- Femmes F20 80 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Gstaad 2:09.22,0 2. Clivaz Virginie, 1990, Chamoson 2:11.59,3 3. Pichard Lucy, 1989, Les Diablerets 2:22.35,3
--- Femmes F40 43 classés 1. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 2:14.30,9 2. Michellod Stéphanie, 1979, Versegères 2:30.30,5 3. Karlen Vanessa, 1978, Bramois 2:32.31,6
--- Femmes F50 29 classés 1. Tissières Nadège, 1968, Orsières 2:44.21,2 2. Boldireff Alexandra, 1967, Val-d'Illiez 2:51.10,4 3. Crausaz Virginie, 1969, Aigle 2:55.08,0
--- Femmes F60 10 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 2:37.10,4 2. Fournier Anne, 1957, F-Baar Nendaz 2:43.38,9 3. Vauthey Marie-Rose, 1959, St-Maurice 2:52.40,1
--- Ecoliers 1 14 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 24.47,0 2. Vannay Lucas, 2004, Vionnaz 27.32,2 3. Janin Hugo, 2004, Troistorrents 28.53,7
--- Ecoliers 2 14 classés 1. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 25.45,6 2. Ramuz Clément, 2007, Charrat 26.31,1 3. Mermoud Arno, 2006, Fully 26.52,6
--- Ecoliers 3 33 classés 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 26.23,6 2. Métraux Natan, 2008, Leysin 27.30,1 3. Khedim Hadi, 2008, Monthey 28.22,0
--- Ecoliers 4 16 classés 1. Imesch Loric, 2010, Vérossaz 30.12,2 2. Veyrand Diego, 2011, Evionnaz 31.23,4 3. Bénet Adrien, 2010, Bouveret 31.37,3
--- Ecolières 1 17 classés 1. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 27.28,4 2. Schalcher Soleluna, 2005, Choëx 28.42,3 3. Lattion Valentine, 2005, Aigle 28.48,6
--- Ecolières 2 21 classés 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 26.36,2 2. Veuthey Louna, 2006, Vionnaz 30.07,1 3. Dutruel Heidi, 2007, F-Thollon 31.34,3
--- Ecolières 3 18 classés 1. Fanti Laly, 2008, Fully 29.33,2 2. Pierroz Lily, 2008, Martigny-Croix 30.06,4 3. Bourgeois Alice, 2009, Fully 31.25,8
--- Ecolières 4 12 classés 1. Popea Emilia, 2010, Lutry 31.45,1 2. Tissières Flavie, 2010, Champéry 33.36,1 3. Coulson Millie, 2011, Chesières 35.33,1

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.