DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Course pédestre Thyon - Dixence 2019

Course pédestre Thyon - Dixence 2019 - classements

crée 04.08.2019 16:29:07

Classement Général Montreux-Les Rochers de Naye / Thyon-Dixence

classements overall Coureurs Hommes Coureurs Femmes Populaires / Touristes classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A ARG B CAN COL CZ D E ERI ETH F FI GB I KEN L MEX NL PER PL USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE JU LU NE SO SZ TG TI VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 291 classés
1. Mamu Petro, 1984, Érythrée 1:08.41,2 (15) 2. Carera Casas Juan Carlos, 1988, Mexique 1:10.51,3 (3) 3. Chevrier Xavier, 1990, I-Fenis (AO) 1:10.55,9 (4)
--- Overall Femmes 118 classés 1. Murigi Lucy Wambui, 1985, Kenya 1:22.35,2 (501) 2. Gitonga Purity Kajuju, 1996, Kenya 1:25.48,1 (513) 3. Morgan Charlotte, 1976, Grande-Bretagne 1:26.57,9 (507)

Top Coureurs Hommes H-Jun Juniors Hommes 21 classés 1. Fatton Roman, 2001, Dombresson 1:30.08,7 (208) 2. Favre Matteo, 2001, Sion 1:32.01,9 (209) 3. Regad Kenzo, 2003, Geneve 1:38.06,4 (216)
H-Elite Hommes Elites 125 classés 1. Mamu Petro, 1984, Érythrée 1:08.41,2 (15) 2. Carera Casas Juan Carlos, 1988, Mexique 1:10.51,3 (3) 3. Chevrier Xavier, 1990, I-Fenis (AO) 1:10.55,9 (4)
H-Vét1 Vétérans 1 74 classés 1. Krupicka Robert, 1978, CZ-Tchèque 1:16.57,3 (7) 2. Costa César, 1976, Martigny 1:17.19,0 (448) 3. Blake Eric, 1979, USA-West Hartford 1:22.32,7 (19)
H-Vét2 Vétérans 2 46 classés 1. Mejia Ricardo, 1963, MEX-Ecatepec Edo Mexico 1:25.00,9 (20) 2. Devine Gary, 1966, F-Bourg saint Maurice 1:31.35,3 (434) 3. Fatton Didier, 1966, Dombresson 1:34.25,5 (344)
H-Vét3 Vétérans 3 25 classés 1. Bouricha-Hörmann Hans, 1958, D-Aichen 1:41.53,4 (316) 2. Moix Jean, 1958, Euseigne 1:46.49,3 (382) 3. Gloriod Dominique, 1958, F-Grand Combe des Bois 1:53.16,7 (352)

Top Coureurs Femmes F-Jun Juniors Femmes 2 classées 1. Charlotte Lang, 2001, Grimisuat 1:43.25,3 (202) 2. Kurmann Eloïse, 2001, Ayent 2:03.03,2 (212)
F-Elite Femmes Elites 71 classées 1. Murigi Lucy Wambui, 1985, Kenya 1:22.35,2 (501) 2. Gitonga Purity Kajuju, 1996, Kenya 1:25.48,1 (513) 3. Leboeuf Theres, 1985, Aigle 1:31.41,9 (503)
F-Fem1 Femmes 1 24 classées 1. Morgan Charlotte, 1976, Grande-Bretagne 1:26.57,9 (507) 2. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:36.17,8 (504) 3. Besse Barras Camille, 1978, Sierre 1:44.06,5 (2016)
F-Fem2 Femmes 2 14 classées 1. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 1:48.58,4 (543) 2. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 2:00.18,3 (573) 3. Russo Isabelle, 1969, Boudry 2:05.25,2 (620)
F-Fem3 Femmes 3 7 classées 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 2:08.38,5 (570) 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 2:37.18,4 (576) 3. Dubas Françoise, 1955, Lausanne 2:42.34,9 (535)

Top Populaires / Touristes Touriste Populaires / Touristes 787 classés
Top classements équipes --- Familles 20 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.