DS live
Please use our new start- & ranking portal


Thuner Stadtlauf 2019

Thuner Stadtlauf 2019 - Ergebnisse

Ergebnis U5-U6-Charity.pdf

Ergebnisse Overall Kleiner Stadtlauf Hautplauf Kinderlauf Jugendlauf Schlossberg - Sprint

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E EE GB SRB USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Hauptlauf 10km Männer 583 Klassierte PDF
1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 32.05,7 (13) Foto 2. Tomasa Serrano Xavi, 1986, E-Barcelona 32.28,7 (11) Foto 3. Gemperli Elias, 1995, Sursee 32.55,9 (329) Foto
--- Overall Hauptlauf 10km Frauen 277 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Utzenstorf 37.00,9 (3) Foto 2. Leutert Astrid, 1987, Bern 37.46,6 (61) Foto 3. Vissers Yvonne, 1982, Thun 38.04,6 (872) Foto
--- Overall 6.0km Männer 231 Klassierte PDF 1. Dubach Simon, 1996, Konolfingen 18.52,1 (2444) Foto 2. Zürcher Cyrill, 2002, Frutigen 19.42,0 (2411) Foto 3. Rhyner Daniel, 1984, Thun 20.04,9 (2022) Foto
--- Overall 6.0km Frauen 275 Klassierte PDF 1. Michael Sina, 2002, Niederwangen b. Bern 22.46,4 (2274) Foto 2. Meinen Susi, 1992, Boltigen 22.47,3 (2014) Foto 3. Saurer Leonie, 2002, Aeschlen ob Gunten 23.18,3 (2508) Foto
--- Schlossberg-Sprint Männer Overall 61 Klassierte PDF 1. Buchs Nicola, 2000, Lenk im Simmental 1.10,0 (80) Foto 2. Kaufmann Simon, 1981, Laufen 1.10,4 (24) Foto 3. Leuenberger Niklaus, 1996, Kaufdorf 1.10,7 (89) Foto
--- Schlossberg-Sprint Frauen Overall 27 Klassierte PDF 1. Bieri Viviane, 2002, Oberstocken 1.27,3 (78) Foto 2. Zangger Anina, 1998, Uetendorf 1.29,5 (49) Foto 3. Bieri Jeanine, 2004, Oberstocken 1.33,2 (100) Foto

Top Kleiner Stadtlauf KTS-U20M Kl. Thuner Stadtlauf Männer U20 6.0 63 Klassierte PDF 1. Zürcher Cyrill, 2002, Frutigen 19.42,0 (2411) Foto 2. Buchs Nicola, 2000, Lenk im Simmental 20.25,5 (8) Foto 3. Graf Michael, 2001, Interlaken 20.58,0 (2201) Foto
KTS-M20 Kl. Thuner Stadtlauf Männer M20 6.0 50 Klassierte PDF 1. Dubach Simon, 1996, Konolfingen 18.52,1 (2444) Foto 2. Näf Nico, 1997, Steinen 20.34,3 (2286) Foto 3. Lüthi Tim, 1999, Steffisburg 20.53,1 (2033) Foto
KTS-M35 Kl. Thuner Stadtlauf Männer M35 6.0 64 Klassierte PDF 1. Rhyner Daniel, 1984, Thun 20.04,9 (2022) Foto 2. Schmid Ivan, 1975, Steffisburg 22.15,9 (2078) Foto 3. Zimmermann Beat, 1982, Unterlangenegg 22.18,9 (2515) Foto
KTS-M50 Kl. Thuner Stadtlauf Männer M50 6.0 54 Klassierte PDF 1. Wyss Andreas, 1965, Oberdiessbach 23.02,2 (2420) Foto 2. Zeller Peter, 1965, Weissenburg 25.20,6 (2513) Foto 3. Oesch Daniel, 1965, Spiez 26.02,9 (2509) Foto
KTS-U20F Kl. Thuner Stadtlauf Frauen U20 6.0 43 Klassierte PDF 1. Michael Sina, 2002, Niederwangen b. Bern 22.46,4 (2274) Foto 2. Saurer Leonie, 2002, Aeschlen ob Gunten 23.18,3 (2508) Foto 3. Scherling Sina, 2003, Guttannen 23.31,0 (2333) Foto
KTS-W20 Kl. Thuner Stadtlauf Frauen W20 6.0 82 Klassierte PDF 1. Meinen Susi, 1992, Boltigen 22.47,3 (2014) Foto 2. Spori Melanie, 1997, Thun 23.53,7 (2027) Foto 3. Kämpfer Regula, 1985, Utzenstorf 24.57,8 (2089) Foto
KTS-W35 Kl. Thuner Stadtlauf Frauen W35 6.0 117 Klassierte PDF 1. Amato Elita, 1975, Gümligen 25.09,9 (2125) Foto 2. Käppeli Valentina, 1979, Thierachern 26.16,2 (2467) Foto 3. Piller Valérie, 1984, Heitenried 26.44,0 (2297) Foto
KTS-W50 Kl. Thuner Stadtlauf Frauen W50 6.0 33 Klassierte PDF 1. Pihlajaviita-Gugel Sariitta, 1969, Belp 25.49,3 (2296) Foto 2. Jost-Iseli Regula, 1969, Gümligen 27.28,4 (2466) Foto 3. Hofer Fränzi, 1967, Uetendorf 28.24,3 (2220) Foto

Top Hautplauf TS-M20 Thuner Stadtlauf Männer M20 10km 110 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 32.05,7 (13) Foto 2. Gemperli Elias, 1995, Sursee 32.55,9 (329) Foto 3. Schneider Florian, 1993, Thun 32.57,5 (889) Foto
TS-M30 Thuner Stadtlauf Männer M30 10km 158 Klassierte PDF 1. Tomasa Serrano Xavi, 1986, E-Barcelona 32.28,7 (11) Foto 2. Garcia Jorge, 1982, Wabern 33.31,4 (142) Foto 3. Akhdar Samir, 1981, Heimenschwand 34.39,2 (1) Foto
TS-M40 Thuner Stadtlauf Männer M40 10km 147 Klassierte PDF 1. Graf Stefan, 1979, Thun 34.53,0 (47) Foto 2. Wicki Peter, 1976, Bern 35.02,5 (9198) Foto 3. Ritter Beat, 1977, Wimmis 35.33,4 (172) Foto
TS-M50 Thuner Stadtlauf Männer M50 10km 125 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 35.56,8 (917) Foto 2. Andrade Fernando, 1966, Bern 36.14,8 (190) Foto 3. Manser Daniel, 1967, Spiez 36.33,7 (49) Foto
TS-M60 Thuner Stadtlauf Männer M60 10km 43 Klassierte PDF 1. Kurmann Dölf, 1957, Hünibach 43.01,1 (6) Foto 2. Trummer Albert, 1956, Spiez 43.50,5 (672) Foto 3. Philps Robert, 1959, Cavigliano 44.17,2 (838) Foto
TS-W20 Thuner Stadtlauf Frauen F20 10km 66 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Utzenstorf 37.00,9 (3) Foto 2. Kämpfen Georgette, 1991, Brig 38.59,2 (406) Foto 3. Tschudi Susanne, 1991, Basel 40.26,9 (170) Foto
TS-W30 Thuner Stadtlauf Frauen F30 10km 94 Klassierte PDF 1. Leutert Astrid, 1987, Bern 37.46,6 (61) Foto 2. Vissers Yvonne, 1982, Thun 38.04,6 (872) Foto 3. Fuhrer Priska, 1985, Münsingen 38.56,3 (887) Foto
TS-W40 Thuner Stadtlauf Frauen F40 10km 76 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 39.44,6 (4) Foto 2. Saly Graf Katrin, 1975, Stallikon 40.29,1 (849) Foto 3. Graf Judith, 1971, Interlaken 42.07,6 (9105) Foto
TS-W50 Thuner Stadtlauf Frauen F50 10km 34 Klassierte PDF 1. Grossniklaus Gabi, 1968, Steffisburg 47.54,6 (21) Foto 2. Poschung Annarös, 1967, Zäziwil 48.09,4 (537) Foto 3. Stuber Rahel, 1968, Kerzers 49.07,4 (655) Foto
TS-W60 Thuner Stadtlauf Frauen F60 10km 7 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 47.06,3 (7) Foto 2. Rodriguez Dora, 1953, Bern 54.30,5 (563) Foto 3. Jaberg Margrit, 1955, Bönigen b. Interlaken 55.27,9 (806) Foto

Top Kinderlauf U8 M Thuner Kinderlauf Knaben U8 900m 143 Klassierte PDF 1. Steffen Luca, 2012, Saanen 3.36,1 (4406) Foto 2. Strittmatter Juri, 2012, Rubigen 3.37,6 (4414) Foto 3. Sarbach Juri, 2012, Ried-Brig 3.46,0 (4522) Foto
U8 F Thuner Kinderlauf Mädchen U8 900m 145 Klassierte PDF 1. Marthaler Jana, 2012, Thun 3.47,2 (5302) Foto 2. Malozi Elea, 2012, Thun 3.47,8 (5300) Foto 3. Künzi Lucie, 2012, Einigen 3.52,1 (5520) Foto

Top Jugendlauf U10 M Thuner Jugendlauf Knaben U10 1.6km 164 Klassierte PDF 1. Zürcher Elias, 2010, Hilterfingen 6.09,2 (4452) Foto 2. Strittmatter Linus, 2010, Rubigen 6.20,5 (4415) Foto 3. Kohler Taino Dario, 2011, Thun 6.23,5 (4132) Foto
U12 M Thuner Jugendlauf Knaben U12 1.6km 126 Klassierte PDF 1. König Loris, 2008, Hilterfingen 5.49,6 (4277) Foto 2. Buchs Mauro, 2008, Thun 5.54,0 (4106) Foto 3. Oppliger Ethan, 2008, Thun 6.13,3 (4104) Foto
U14 M Thuner Jugendlauf Knaben U14 1.6km 61 Klassierte PDF 1. Bätscher Fabrice, 2007, Spiez 5.33,5 (4103) Foto 2. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 5.34,8 (4144) Foto 3. Scherrer Yamil, 2007, Thun 5.35,2 (4081) Foto
U16 M Thuner Jugendlauf Knaben U16 1.6km 28 Klassierte PDF 1. Amherd Ivan, 2004, Gansen 5.07,3 (4143) Foto 2. Sigg Manuel, 2004, Thun 5.16,3 (4100) Foto 3. Schönholzer Timon, 2004, Wattenwil 5.21,0 (4099) Foto
U10 F Thuner Jugendlauf Mädchen U10 1.6km 157 Klassierte PDF 1. Malozi Simea, 2010, Thun 6.31,4 (5301) Foto 2. Besson Lorine, 2011, Rüfenacht BE 6.43,7 (5487) Foto 3. Güngerich Loana, 2011, Längenbühl 6.45,2 (5225) Foto
U12 F Thuner Jugendlauf Mädchen U12 1.6km 151 Klassierte PDF 1. Steffen Leonie, 2009, Saanen 5.54,3 (5408) Foto 2. Urfer Lisa, 2008, Spiez 6.11,5 (5427) Foto 3. Stalder Valérie, 2008, Muttenz 6.20,6 (5548) Foto
U14 F Thuner Jugendlauf Mädchen U14 1.6km 72 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 5.42,8 (5254) Foto 2. Summermatter Enya, 2007, Ried-Brig 6.10,0 (5416) Foto 3. Ritler Nele Sophia, 2007, Visp 6.11,9 (5357) Foto
U16 F Thuner Jugendlauf MädchenU16 1.6km 35 Klassierte PDF 1. Egli Fabienne, 2005, Münsingen 6.08,8 (5187) Foto 2. Berger Kim, 2005, Steffisburg 6.15,5 (5148) Foto 3. Schenk Enya, 2005, Thun 6.17,2 (5065) Foto

Top Schlossberg - Sprint SSMU20 Schlossberg-Sprint Männer U20 5 Klassierte PDF 1. Buchs Nicola, 2000, Lenk im Simmental 1.10,0 (80) Foto 2. Liniger Elio, 2001, Thun 1.12,9 (90) Foto 3. Kropf Colin Ray, 2003, Steffisburg 1.20,1 (3) Foto
SSMU40 Schlossberg-Sprint Männer U40 28 Klassierte PDF 1. Kaufmann Simon, 1981, Laufen 1.10,4 (24) Foto 2. Leuenberger Niklaus, 1996, Kaufdorf 1.10,7 (89) Foto 3. Zimmermann Jonathan, 1986, Thun 1.12,1 (103) Foto
SSM40 Schlossberg-Sprint Männer M40 28 Klassierte PDF 1. Schmid Ivan, 1975, Steffisburg 1.21,2 (68) Foto 2. Stocker Werner, 1961, Hofstetten SO 1.22,2 (70) Foto 3. Kellermann Horst, 1963, Basel 1.23,2 (62) Foto 3. Oppliger Urs, 1968, Thun 1.23,2 (64) Foto
SSWU20 Schlossberg-Sprint Frauen U20 9 Klassierte PDF 1. Bieri Viviane, 2002, Oberstocken 1.27,3 (78) Foto 2. Bieri Jeanine, 2004, Oberstocken 1.33,2 (100) Foto 3. Franklin Alexandra, 2001, Bern 1.41,7 (86) Foto
SSWU40 Schlossberg-Sprint Frauen U40 11 Klassierte PDF 1. Zangger Anina, 1998, Uetendorf 1.29,5 (49) Foto 2. Meer Vera, 1995, Uetendorf 1.33,7 (91) Foto 3. Vissers Yvonne, 1982, Thun 1.41,8 (99) Foto
SSW40 Schlossberg-Sprint Frauen W40 7 Klassierte PDF 1. Baumann Eva, 1975, Zollikofen 1.47,1 (72) Foto 2. Hofmann Bianka, 1978, Trimstein 1.59,0 (74) Foto 3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 2.00,7 (108) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.