DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2019 #3 Chavornay

Tour du pays de Vaud 2019 #3 Chavornay - classements

Tour du pays de Vaud 2019 #3 Chavornay classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du Pays de Vaud estival 2019 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G J L M N O P R S T U V Y autres nations: D F
Suisse - cantons FR GE JU NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 378 classés PDF
1. Marchal Dorian, 1995, Bussigny 29.23,8 (2172) 2. Durussel Emile, 1993, Yverdon-les-Bains 29.46,0 (2143) 3. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 29.51,2 (2032)
--- Overall Dames 220 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 34.18,0 (1274) 2. Moerman Charlotte, 1994, Bussigny 34.29,7 (1603) 3. Berney Katja, 1987, Savièse 35.52,5 (1677)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 8 classés PDF 1. Gallois Roman, 2003, F-Les Rousses 31.49,4 (1344) 2. Voland Mathis, 2002, Mézières VD 35.28,5 (1586) 3. Morel Victor, 2004, St-Prex 36.25,3 (1350)
H-Hom Hommes 50 classés PDF 1. Marchal Dorian, 1995, Bussigny 29.23,8 (2172) 2. Durussel Emile, 1993, Yverdon-les-Bains 29.46,0 (2143) 3. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 29.51,2 (2032)
H-Sen1 Hommes seniors 1 115 classés PDF 1. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 30.14,9 (1801) 2. Jornod Romain, 1987, Renens VD 30.43,1 (1410) 3. Rütti Romain, 1989, Villars-sous-Yens 32.19,3 (1262)
H-Sen2 Hommes seniors 2 107 classés PDF 1. Monnier-Benoit Sylvain, 1977, F-Malbuisson 31.53,1 (2241) 2. Besson Jean-Luc, 1977, Bofflens 32.27,5 (1376) 3. Reis Leonel, 1978, Ballaigues 32.35,7 (2048)
H-Sen3 Hommes seniors 3 60 classés PDF 1. Chaves Joao, 1968, Penthalaz 33.36,6 (1729) 2. Loureiro Jose, 1962, Gland 33.42,0 (1789) 3. Porchet Laurent, 1969, Fiez 34.48,3 (1577)
H-Sen4 Hommes seniors 4 26 classés PDF 1. Bryner Martin, 1958, Longirod 40.26,2 (1540) 2. Darbellay Yves, 1959, Chavornay 40.58,7 (2215) 3. Chiffelle Christian, 1959, Renens VD 41.26,2 (2243)
H-Sen5 Hommes seniors 5 12 classés PDF 1. Furrer Serge, 1949, Bevaix 41.47,5 (1520) 2. Barbey Michel, 1949, Granges-Marnand 46.28,8 (1757) 3. Marx Edgar, 1946, Lausanne 48.42,5 (2045)

Top Dames D-Jun Dames juniors 8 classées PDF 1. Angelloz-Nicoud Maëna, 2003, Vuiteboeuf 46.38,2 (2002) 2. Lamard Ilona, 2004, Ecublens VD 47.39,9 (1301) 3. Verly Solène, 2001, Penthéréaz 49.08,6 (2201)
D-Dam Dames 58 classées PDF 1. Moerman Charlotte, 1994, Bussigny 34.29,7 (1603) 2. Mottier Alexia, 1994, Mollie-Margot 36.36,9 (2196) 3. Jeckelmann Clarisse, 1995, Echandens-Denges 37.10,4 (1803)
D-Sen1 Dames seniors 1 63 classées PDF 1. Berney Katja, 1987, Savièse 35.52,5 (1677) 2. Balliger Delphine, 1989, Clarens 37.56,9 (2259) 3. Mashayekh Shirin, 1982, Lausanne 40.18,8 (1658)
D-Sen2 Dames seniors 2 53 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 34.18,0 (1274) 2. Khamwong Nongyao, 1978, Grandson 41.06,5 (1601) 3. Coquelle Nathalie, 1977, Lausanne 42.02,8 (1283)
D-Sen3 Dames seniors 3 32 classées PDF 1. Günther Renate, 1966, Genève 38.26,7 (1820) 2. Kaufmann Silvia, 1965, Lausanne 42.43,9 (1387) 3. Cuérel Brigitte, 1962, Yvonand 44.18,4 (1593)
D-Sen4 Dames seniors 4 6 classées PDF 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 42.44,4 (1238) 2. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 48.51,6 (1243) 3. Dubas Françoise, 1955, Lausanne 52.10,0 (2165)

Top classements équipes --- Equipe Dames 3 classé PDF --- Equipe Hommes 3 classé PDF --- Equipe Mixte 9 classé PDF --- Duo Dames 5 classé PDF --- Duo Hommes 4 classé PDF --- Duo Mixte 16 classé PDF

Tour du Pays de Vaud estival 2019

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 198 classés
1. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 1:24.47,3 2. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 1:25.20,6 3. Jornod Romain, 1987, Renens VD 1:26.12,6
--- Overall Dames 106 classés 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:36.09,6 2. Moerman Charlotte, 1994, Bussigny 1:39.07,4 3. Berney Katja, 1987, Savièse 1:41.30,9

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 2 classés 1. Lamard Ilona, 2004, Ecublens VD 2:12.10,3 2. Birbaum Maé, 2001, Le Mont-sur-Lausanne 2:53.54,9
--- Dames 24 classés 1. Moerman Charlotte, 1994, Bussigny 1:39.07,4 2. Arrieta Valentine, 1990, Cottens VD 1:46.34,5 3. Samat Aicha, 1992, St-Cergue 1:48.01,2
--- Dames Seniors 1 32 classés 1. Berney Katja, 1987, Savièse 1:41.30,9 2. Balliger Delphine, 1989, Clarens 1:45.20,0 3. Gaillard Stéphanie, 1981, Rochefort 1:51.51,5
--- Dames Seniors 2 26 classés 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:36.09,6 2. Khamwong Nongyao, 1978, Grandson 1:55.46,1 3. Thierrin Myriam, 1972, Mézières VD 2:01.09,7
--- Dames Seniors 3 19 classés 1. Günther Renate, 1966, Genève 1:47.17,3 2. Kaufmann Silvia, 1965, Lausanne 2:00.14,6 3. Cuérel Brigitte, 1962, Yvonand 2:05.43,4
--- Dames Seniors 4 3 classés 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 2:00.56,6 2. Nghiem Béatrice, 1959, Bogis-Bossey 2:25.32,3 3. Baptiste Helene, 1950, Lussery-Villars 3:20.51,7
--- Hommes Juniors 6 classés 1. Voland Mathis, 2002, Mézières VD 1:40.30,2 2. Morel Victor, 2004, St-Prex 1:41.45,8 3. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 1:48.26,0
--- Hommes 23 classés 1. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 1:25.20,6 2. Karlen Nathan, 1996, Vuiteboeuf 1:28.45,2 3. Moessner Luca, 1997, Etoy 1:29.13,2
--- Hommes Seniors 1 54 classés 1. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 1:24.47,3 2. Jornod Romain, 1987, Renens VD 1:26.12,6 3. Rütti Romain, 1989, Villars-sous-Yens 1:31.07,7
--- Hommes Seniors 2 55 classés 1. Besson Jean-Luc, 1977, Bofflens 1:30.27,6 2. Baptiste Cyrille, 1978, Cossonay-Ville 1:31.31,7 3. Pellegrino Vincenzo, 1978, Cully 1:32.13,7
--- Hommes Seniors 3 35 classés 1. Chaves Joao, 1968, Penthalaz 1:34.45,7 2. Loureiro Jose, 1962, Gland 1:35.48,1 3. Porchet Laurent, 1969, Fiez 1:37.14,2
--- Hommes Seniors 4 15 classés 1. Bryner Martin, 1958, Longirod 1:54.44,0 2. Gómez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 1:57.45,3 3. Tallant Daniel, 1950, St-Cergue 2:01.38,5
--- Hommes Seniors 5 10 classés 1. Furrer Serge, 1949, Bevaix 1:56.33,0 2. Barbey Michel, 1949, Granges-Marnand 2:11.58,9 3. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 2:26.31,5

Top équipes - classement général --- Equipe femmes 3 classé --- Equipe hommes 3 classé --- Equipe mixte 9 classé --- Duo Dames 4 classé --- Duo Hommes 3 classé --- Duo Mixte 14 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.