DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2019 #2 Baulmes

Tour du pays de Vaud 2019 #2 Baulmes - classements

crée 03.09.2019 10:52:58
Tour du pays de Vaud 2019 #2 Baulmes classements overall Hommes Dames Walking classements équipes
Tour du Pays de Vaud estival 2019 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G J L M N O P R S T U V Y Z autres nations: F MON
Suisse - cantons BE BS FR GE JU NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 359 classés PDF
1. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 28.07,5 (1931) 2. Phillips Jonathan, 1992, Lausanne 28.16,9 (1664) 3. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 28.32,2 (1801)
--- Overall Dames 218 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 32.23,9 (1274) 2. Rufener Odile, 1987, Cuarny 33.00,8 (1985) 3. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 33.14,3 (1647)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 6 classés PDF 1. Voland Mathis, 2002, Mézières VD 33.48,0 (1586) 2. Morel Victor, 2004, St-Prex 34.23,2 (1350) 3. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 37.16,5 (1509)
H-Hom Hommes 42 classés PDF 1. Phillips Jonathan, 1992, Lausanne 28.16,9 (1664) 2. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 28.40,0 (2032) 3. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 28.50,5 (1656)
H-Sen1 Hommes seniors 1 108 classés PDF 1. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 28.32,2 (1801) 2. Jornod Romain, 1987, Renens VD 28.54,1 (1410) 3. Rütti Romain, 1989, Villars-sous-Yens 30.45,5 (1262)
H-Sen2 Hommes seniors 2 97 classés PDF 1. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 28.07,5 (1931) 2. Besson Jean-Luc, 1977, Bofflens 30.24,3 (1376) 3. Baptiste Cyrille, 1978, Cossonay-Ville 30.25,9 (1609)
H-Sen3 Hommes seniors 3 62 classés PDF 1. Chaves Joao, 1968, Penthalaz 31.53,6 (1729) 2. Loureiro Jose, 1962, Gland 31.57,3 (1789) 3. Porchet Laurent, 1969, Fiez 32.26,6 (1577)
H-Sen4 Hommes seniors 4 27 classés PDF 1. Bryner Martin, 1958, Longirod 38.31,7 (1540) 2. Beauverd Fredy, 1956, L'Abergement 38.48,5 (2056) 3. Gómez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 39.08,5 (1811)
H-Sen5 Hommes seniors 5 17 classés PDF 1. Furrer Serge, 1949, Bevaix 39.09,8 (1520) 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 42.46,7 (2116) 3. Barbey Michel, 1949, Granges-Marnand 43.53,7 (1757)

Top Dames D-Jun Dames juniors 3 classées PDF 1. Lamard Ilona, 2004, Ecublens VD 44.18,1 (1301) 2. Angelloz-Nicoud Maëna, 2003, Vuiteboeuf 45.58,0 (2002) 3. Birbaum Maé, 2001, Le Mont-sur-Lausanne 56.08,0 (1240)
D-Dam Dames 42 classées PDF 1. Moerman Charlotte, 1994, Bussigny 33.52,6 (1603) 2. Arrieta Valentine, 1990, Cottens VD 35.50,1 (1607) 3. Samat Aicha, 1992, St-Cergue 36.59,9 (1634)
D-Sen1 Dames seniors 1 73 classées PDF 1. Rufener Odile, 1987, Cuarny 33.00,8 (1985) 2. Berney Katja, 1987, Savièse 34.50,4 (1677) 3. Balliger Delphine, 1989, Clarens 35.15,1 (1608)
D-Sen2 Dames seniors 2 61 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 32.23,9 (1274) 2. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 33.14,3 (1647) 3. Khamwong Nongyao, 1978, Grandson 38.46,6 (1601)
D-Sen3 Dames seniors 3 34 classées PDF 1. Günther Renate, 1966, Genève 35.40,4 (1820) 2. Kaufmann Silvia, 1965, Lausanne 39.55,8 (1387) 3. Cuérel Brigitte, 1962, Yvonand 41.37,6 (1593)
D-Sen4 Dames seniors 4 4 classées PDF 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 40.37,1 (1238) 2. Nghiem Béatrice, 1959, Bogis-Bossey 47.09,5 (1589) 3. Gilardi Dominique, 1950, Vuiteboeuf 58.56,4 (2077)
D-Sen5 Dames seniors 5 1 classée PDF 1. Schweizer Verena, 1949, Le Mont-sur-Lausanne 57.30,7 (2033)

Top Walking WalkJog 5km plaisir 25 classés
Top classements équipes --- Equipe Dames 3 classé PDF --- Equipe Hommes 3 classé PDF --- Equipe Mixte 11 classé PDF --- Duo Dames 4 classé PDF --- Duo Hommes 3 classé PDF --- Duo Mixte 15 classé PDF

Tour du Pays de Vaud estival 2019

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 236 classés
1. Phillips Jonathan, 1992, Lausanne 53.29,0 2. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 54.32,4 3. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 54.59,7
--- Overall Dames 134 classés 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:01.51,6 2. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 1:03.37,5 3. Moerman Charlotte, 1994, Bussigny 1:04.37,7

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 2 classés PDF 1. Lamard Ilona, 2004, Ecublens VD 1:24.30,4 2. Birbaum Maé, 2001, Le Mont-sur-Lausanne 1:55.50,9
--- Dames 28 classés PDF 1. Moerman Charlotte, 1994, Bussigny 1:04.37,7 2. Arrieta Valentine, 1990, Cottens VD 1:08.29,1 3. Samat Aicha, 1992, St-Cergue 1:09.51,8
--- Dames Seniors 1 41 classés PDF 1. Berney Katja, 1987, Savièse 1:05.38,4 2. Balliger Delphine, 1989, Clarens 1:07.23,1 3. Gaillard Stéphanie, 1981, Rochefort 1:11.26,0
--- Dames Seniors 2 38 classés PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:01.51,6 2. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 1:03.37,5 3. Khamwong Nongyao, 1978, Grandson 1:14.39,6
--- Dames Seniors 3 22 classés PDF 1. Günther Renate, 1966, Genève 1:08.50,6 2. Kaufmann Silvia, 1965, Lausanne 1:17.30,7 3. Cuérel Brigitte, 1962, Yvonand 1:21.25,0
--- Dames Seniors 4 3 classés PDF 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 1:18.12,2 2. Nghiem Béatrice, 1959, Bogis-Bossey 1:32.18,2 3. Baptiste Helene, 1950, Lussery-Villars 2:09.23,2
--- Hommes Juniors 6 classés PDF 1. Voland Mathis, 2002, Mézières VD 1:05.01,7 2. Morel Victor, 2004, St-Prex 1:05.20,5 3. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 1:10.16,2
--- Hommes 26 classés PDF 1. Phillips Jonathan, 1992, Lausanne 53.29,0 2. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 54.59,7 3. Karlen Nathan, 1996, Vuiteboeuf 57.06,4
--- Hommes Seniors 1 65 classés PDF 1. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 54.32,4 2. Jornod Romain, 1987, Renens VD 55.29,5 3. Rütti Romain, 1989, Villars-sous-Yens 58.48,4
--- Hommes Seniors 2 64 classés PDF 1. Besson Jean-Luc, 1977, Bofflens 58.00,1 2. Baptiste Cyrille, 1978, Cossonay-Ville 58.21,3 3. Pellegrino Vincenzo, 1978, Cully 59.29,1
--- Hommes Seniors 3 42 classés PDF 1. Chaves Joao, 1968, Penthalaz 1:01.09,1 2. Loureiro Jose, 1962, Gland 1:02.06,1 3. Porchet Laurent, 1969, Fiez 1:02.25,9
--- Hommes Seniors 4 19 classés PDF 1. Bryner Martin, 1958, Longirod 1:14.17,8 2. Gómez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 1:16.11,4 3. Christen Gilbert, 1958, Cheseaux-Noréaz 1:17.06,7
--- Hommes Seniors 5 14 classés PDF 1. Furrer Serge, 1949, Bevaix 1:14.45,5 2. Barbey Michel, 1949, Granges-Marnand 1:25.30,1 3. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 1:34.46,4

Top équipes - classement général --- Equipe femmes 3 classé --- Equipe hommes 3 classé --- Equipe mixte 11 classé --- Duo Dames 4 classé --- Duo Hommes 3 classé --- Duo Mixte 15 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.