DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud Pr. 2019 #4 Champv.

Tour du pays de Vaud Pr. 2019 #4 Champv. - classements

Tour du pays de Vaud Pr. 2019 #4 Champv. classements overall Hommes Dames Walking/Jogging classements équipes
Tour du pays de Vaud printanier 2019 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G L M N O P R S T U V Y Z autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE JU NE SO TI VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 237 classés PDF
1. Amaniel Habtom, 1990, Vevey 28.01,4 (382) 2. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 28.22,2 (204) 3. Planès Gaël, 1990, Lausanne 28.38,4 (276)
--- Overall Dames 167 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.03,2 (211) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 33.24,6 (461) 3. Moinat Aurélie, 1980, Denens 33.36,2 (763)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 8 classés PDF 1. Guyaz Romain, 2002, Penthaz 34.40,8 (1032) 2. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 34.43,5 (923) 3. Haldi Diego, 2001, Longirod 40.43,0 (1019)
H-Hom Hommes 38 classés PDF 1. Amaniel Habtom, 1990, Vevey 28.01,4 (382) 2. Planès Gaël, 1990, Lausanne 28.38,4 (276) 3. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 28.59,6 (919)
H-Sen1 Hommes seniors 1 66 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Ballens 30.10,8 (292) 2. Albuquerque Bruno, 1982, Villars-Ste-Croix 32.02,1 (1) 3. Gret Yann, 1988, Ste-Croix 32.39,7 (975)
H-Sen2 Hommes seniors 2 64 classés PDF 1. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 28.22,2 (204) 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 31.15,9 (324) 3. Débaz Philippe, 1978, Rossenges 31.31,6 (819)
H-Sen3 Hommes seniors 3 37 classés PDF 1. Chaves Joao, 1968, Penthalaz 33.09,5 (150) 2. Porchet Laurent, 1969, Fiez 33.38,0 (1031) 3. Bruttin Jean-Blaise, 1968, Lausanne 35.03,8 (2)
H-Sen4 Hommes seniors 4 16 classés PDF 1. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 38.01,7 (566) 2. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 40.12,6 (772) 3. Christen Gilbert, 1958, Cheseaux-Noréaz 43.18,7 (1059)
H-Sen5 Hommes seniors 5 8 classés PDF 1. Furrer Serge, 1949, Bevaix 40.59,4 (725) 2. Barbey Michel, 1949, Granges-Marnand 44.39,9 (142) 3. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 49.37,1 (327)

Top Dames D-Jun Dames juniors 10 classées PDF 1. Goullioud Maria, 2004, St-Légier 39.58,2 (596) 2. Weibel Jade, 2003, Apples 41.04,0 (823) 3. Mallett Louisa, 2001, St-Légier 43.19,2 (597)
D-Dam Dames 47 classées PDF 1. Monge Loane, 1995, Gossens 37.41,7 (733) 2. Zünd Tessa, 1995, Cugnasco 37.48,7 (1027) 3. Arrieta Valentine, 1990, Cottens VD 38.07,8 (454)
D-Sen1 Dames seniors 1 52 classées PDF 1. Moinat Aurélie, 1980, Denens 33.36,2 (763) 2. Rufener Odile, 1987, Cuarny 34.39,1 (1015) 3. Balliger Delphine, 1989, Clarens 36.38,2 (63)
D-Sen2 Dames seniors 2 36 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.03,2 (211) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 33.24,6 (461) 3. Jotterand Myriam, 1970, Vugelles-La Mothe 38.35,1 (1040)
D-Sen3 Dames seniors 3 18 classées PDF 1. Cuérel Brigitte, 1962, Yvonand 43.44,8 (835) 2. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 44.49,0 (97) 3. Monnard Carmen, 1961, Bretigny-sur-Morrens 44.55,3 (305)
D-Sen4 Dames seniors 4 3 classées PDF 1. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 47.38,5 (264) 2. Reymond Mireille, 1956, Epalinges 1:00.10,9 (641) 3. Baptiste Helene, 1950, Lussery-Villars 1:07.52,3 (367)
D-Sen5 Dames seniors 5 1 classée PDF 1. Schweizer Verena, 1949, Le Mont-sur-Lausanne 57.57,1 (345)

Top Walking/Jogging WalkJog 5km plaisir 15 classés
Top classements équipes --- Equipe Dames 2 classé PDF --- Equipe Hommes 1 classé PDF --- Equipe Mixte 4 classé PDF --- Duo Dames 5 classé PDF --- Duo Hommes 1 classé PDF --- Duo Mixte 8 classé PDF

Tour du pays de Vaud printanier 2019

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 138 classés
1. Amaniel Habtom, 1990, Vevey 1:19.21,1 2. Planès Gaël, 1990, Lausanne 1:21.03,9 3. Hynes Antoine, 1981, Ballens 1:25.43,2
--- Overall Dames 89 classés 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:33.49,7 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 1:35.20,4 3. Moinat Aurélie, 1980, Denens 1:43.54,5

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 11 classés 1. Goullioud Maria, 2004, St-Légier 1:51.48,6 2. Christinet Fanny, 2004, Reverolle 1:58.15,4 3. Weibel Jade, 2003, Apples 1:58.51,6
--- Dames 20 classés 1. Arrieta Valentine, 1990, Cottens VD 1:46.48,9 2. Moessner Marine, 1999, Etoy 1:48.01,5 3. Monge Loane, 1995, Gossens 1:55.59,1
--- Dames Seniors 1 22 classés 1. Moinat Aurélie, 1980, Denens 1:43.54,5 2. Besson Lucile, 1988, Renens VD 1:48.26,5 3. Berger Stephanie, 1982, Epautheyres 1:51.37,5
--- Dames Seniors 2 18 classés 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:33.49,7 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 1:35.20,4 3. Le Cocq Rachel, 1977, Lausanne 1:55.03,7
--- Dames Seniors 3 15 classés 1. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 2:05.05,5 2. Monnard Carmen, 1961, Bretigny-sur-Morrens 2:06.25,9 3. Polich Kathrin, 1963, Savigny 2:10.29,5
--- Dames Seniors 4 2 classés 1. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 2:21.59,1 2. Baptiste Helene, 1950, Lussery-Villars 3:10.47,6
--- Dames Seniors 5 1 classé 1. Schweizer Verena, 1949, Le Mont-sur-Lausanne 2:56.53,2
--- Hommes Juniors 2 classés 1. Miller Danny, 2000, Givrins 1:43.00,8 2. Wist Corentin, 2005, Châtonnaye 2:04.44,0
--- Hommes 20 classés 1. Amaniel Habtom, 1990, Vevey 1:19.21,1 2. Planès Gaël, 1990, Lausanne 1:21.03,9 3. Moessner Luca, 1997, Etoy 1:30.10,9
--- Hommes Seniors 1 40 classés 1. Hynes Antoine, 1981, Ballens 1:25.43,2 2. Albuquerque Bruno, 1982, Villars-Ste-Croix 1:30.50,3 3. Zanchi Thierry, 1988, Echallens 1:35.21,1
--- Hommes Seniors 2 39 classés 1. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 1:28.55,3 2. Berga Fabien, 1978, Epalinges 1:31.56,1 3. Weber Antoine, 1975, Prilly 1:34.44,5
--- Hommes Seniors 3 22 classés 1. Chaves Joao, 1968, Penthalaz 1:34.10,3 2. Bruttin Jean-Blaise, 1968, Lausanne 1:38.18,1 3. Martins Carlos, 1969, Fiez 1:42.24,6
--- Hommes Seniors 4 9 classés 1. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 1:47.58,1 2. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 2:02.23,3 3. Miller John, 1957, Givrins 2:02.47,1
--- Hommes Seniors 5 6 classés 1. Furrer Serge, 1949, Bevaix 2:06.35,9 2. Barbey Michel, 1949, Granges-Marnand 2:07.17,9 3. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 2:18.06,3

Top équipes - classement général --- Equipe dames 3 classé --- Equipe hommes 1 classé --- Equipe mixte 5 classé --- Duo Dames 6 classé --- Duo Hommes 1 classé --- Duo Mixte 7 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.