DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud Pr. 2019 #1 Nyon

Tour du pays de Vaud Pr. 2019 #1 Nyon - classements

classements overall Hommes Dames classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G L M N O P R S T V Y Z autres nations: F GB
Suisse - cantons BE FR GE NE SO VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 308 classés PDF
1. Amaniel Habtom, 1990, Vevey 23.33,2 (382) 2. Sievert Tobias, 1992, Nyon 24.03,0 (156) 3. Planès Gaël, 1990, Lausanne 24.11,3 (276)
--- Overall Dames 201 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 27.42,6 (211) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 28.19,0 (461) 3. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 28.21,2 (290)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 5 classés PDF 1. Miller Danny, 2000, Givrins 29.44,8 (425) 2. Jaquiéry Loïc, 2002, Marchissy 33.47,1 (387) 3. Randall Alec, 2003, Gland 34.48,6 (277)
H-Hom Hommes 46 classés PDF 1. Amaniel Habtom, 1990, Vevey 23.33,2 (382) 2. Sievert Tobias, 1992, Nyon 24.03,0 (156) 3. Planès Gaël, 1990, Lausanne 24.11,3 (276)
H-Sen1 Hommes seniors 1 97 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Ballens 25.28,8 (292) 2. Petitjean Aurélien, 1981, F-Septmoncel 26.36,2 (559) 3. Le Guen Maxime, 1989, Vich 26.41,2 (492)
H-Sen2 Hommes seniors 2 83 classés PDF 1. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 26.29,5 (324) 2. Berga Fabien, 1978, Epalinges 26.51,0 (455) 3. Paul Alexandre, 1971, Nyon 27.14,6 (557)
H-Sen3 Hommes seniors 3 55 classés PDF 1. Itten Pierre-Alain, 1967, Lausanne 27.39,9 (500) 2. Chaves Joao, 1968, Penthalaz 28.02,3 (150) 3. Favre Villy, 1964, Carrouge VD 28.28,3 (527)
H-Sen4 Hommes seniors 4 15 classés PDF 1. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 31.20,2 (342) 2. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 32.00,3 (566) 3. Miller John, 1957, Givrins 34.27,2 (426)
H-Sen5 Hommes seniors 5 7 classés PDF 1. Girardet Raymond, 1947, Nyon 36.10,4 (570) 2. Barbey Michel, 1949, Granges-Marnand 38.30,2 (142) 3. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 40.35,2 (327)

Top Dames D-Jun Dames juniors 10 classées PDF 1. Goullioud Maria, 2004, St-Légier 32.31,4 (596) 2. Christinet Fanny, 2004, Reverolle 33.16,8 (497) 3. Hintermann Katharina, 2002, St-Légier 34.24,6 (599)
D-Dam Dames 48 classées PDF 1. Arrieta Valentine, 1990, Cottens VD 31.02,2 (454) 2. Moessner Marine, 1999, Etoy 32.00,5 (351) 3. Leneuf Camille, 1997, Blonay 33.11,9 (239)
D-Sen1 Dames seniors 1 52 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 28.21,2 (290) 2. Balliger Delphine, 1989, Clarens 30.55,5 (63) 3. Berger Stephanie, 1982, Epautheyres 32.12,9 (202)
D-Sen2 Dames seniors 2 61 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 27.42,6 (211) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 28.19,0 (461) 3. Kneubühler Ines, 1975, Prangins 30.23,7 (501)
D-Sen3 Dames seniors 3 28 classées PDF 1. Cartier Deborah, 1966, Coinsins 36.38,6 (91) 2. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 36.43,1 (97) 3. Belpaire-Pauwels Nathalie, 1969, Coppet 36.49,9 (369)
D-Sen4 Dames seniors 4 2 classées PDF 1. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 40.44,3 (264) 2. Baptiste Helene, 1950, Lussery-Villars 56.55,0 (367)

Top classements équipes --- Equipe Dames 2 classé PDF --- Equipe Hommes 1 classé PDF --- Equipe Mixte 6 classé PDF --- Duo Dames 9 classé PDF --- Duo Hommes 1 classé PDF --- Duo Mixte 8 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.