DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Swissalpine Irontrail Davos/St.Moritz 2019

Swissalpine Irontrail Davos/St.Moritz 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall T88 K43 K23 H20 H10 Prolog T43 Prolog T29 Prolog H17 Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BR BUL CAN CHN CZ D DK E EE F FI FL GB GR H HKG I INA IRL ISR J L MLT MOZ N NL NZL OMA PL R RUS S SIN SK THA TWN UAE UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Irontrail T88 Men 305 Klassierte PDF
1. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Oberentfelden 9:02.07,0 (4) Foto 2. Castanyer Tofol, 1972, E-Soller Mallorca 9:12.59,4 (1) Foto 3. Hosennen Sascha, 1980, Törbel 9:47.52,9 (511) Foto
--- Irontrail T88 Women 77 Klassierte PDF 1. Buehler Luzia, 1982, Flims Waldhaus 10:20.42,3 (622) Foto 2. Lehmann Anita, 1980, Langnau i. E. 10:52.39,8 (372) Foto 3. Okle Marianne, 1972, Köniz 11:05.56,9 (428) Foto
--- Swissalpine K43 Men 369 Klassierte PDF 1. Wenk Stephan, 1982, Bertschikon (Gossau ZH) 3:18.10,5 (3607) Foto 2. Mustafa Shaban, 1978, BUL-Sungurlare 3:23.13,8 (3524) Foto 3. Lombriser Gabriel, 1981, Bern 3:40.27,4 (3563) Foto
--- Swissalpine K43 Women 134 Klassierte PDF 1. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 4:06.16,2 (3572) Foto 2. Steuri Lena, 1986, Herisau 4:14.06,7 (3569) Foto 3. Maurer Melanie, 1988, Schliern b. Köniz 4:14.34,6 (3593) Foto
--- Swissalpine K23 Men 314 Klassierte PDF 1. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 1:36.04,0 (4001) Foto 2. Rüesch Jason, 1994, Davos Platz 1:38.57,7 (4560) Foto 3. Lowiner Stephan, 1987, Bülach 1:40.32,6 (4403) Foto
--- Swissalpine K23 Women 223 Klassierte PDF 1. Wyder Judith, 1988, Bern 1:42.15,8 (4508) Foto 2. Gross Paula, 1996, Richterswil 1:49.36,0 (4583) Foto 3. Högger Nina, 1994, Grabs 1:56.47,2 (4598) Foto
--- Swissalpine H20 Men 148 Klassierte 1. Schumacher Christian, 1986, Reichenburg 1:49.51,6 (7256) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 1:52.49,0 (7280) Foto 3. Mettler Stefan, 1982, Ibach 1:55.40,3 (7233) Foto
--- Swissalpine H20 Women 113 Klassierte 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 2:02.46,0 (7201) Foto 2. Knecht Claudia, 1988, Oberwil-Lieli 2:08.57,8 (7180) Foto 3. Stampanoni Paola, 1985, Bigorio 2:09.04,1 (7238) Foto
--- Swissalpine H10 Men 105 Klassierte PDF 1. Stampanoni Elia, 1977, Bigorio 36.19,9 (5200) Foto 2. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 37.02,4 (5071) Foto 3. Ghomrani Eskilah, 1976, F-Eckbolsheim 38.56,2 (5142) Foto
--- Swissalpine H10 Women 114 Klassierte PDF 1. Steiner Caroline, 1990, Frauenfeld 40.04,6 (10063) Foto 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 40.12,1 (10053) Foto 3. Süess Martina, 1993, Winterthur 41.19,0 (5130) Foto
--- Engadin Trail T43 Women 21 Klassierte PDF 1. Schmidt Stefanie, 1991, Chur 5:48.12,9 (9003) Foto 2. Hufschmid Lea, 1996, Oltingen 6:00.42,4 (9048) Foto 3. Müller Dana, 1995, Zürich 6:29.17,5 (9087) Foto
--- Engadin Trail T43 Men 55 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Oberentfelden 4:32.30,9 (9001) Foto 2. Sboarina Gabriele, 1990, Preonzo 4:40.11,7 (9002) Foto 3. Staubli Jan, 1985, Rüti ZH 5:22.53,3 (9082) Foto
--- Engadin Trail T29 Women 35 Klassierte PDF 1. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 3:33.54,6 (9412) Foto 2. Kropf Lena, 2000, Rabius 3:41.17,8 (9428) Foto 3. Stephani Justine, 1986, Davos Platz 3:53.12,9 (9302) Foto
--- Engadin Trail T29 Men 75 Klassierte PDF 1. Schäppi Simon, 1991, Zürich 2:58.27,8 (9387) Foto 2. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 3:02.39,7 (9426) Foto 3. Schmid Tobias, 1997, Pfyn 3:12.47,6 (9415) Foto
--- Engadin Trail H17 Women 31 Klassierte PDF 1. Suter Simone, 1976, Merenschwand 1:54.53,2 (9649) Foto 2. Louis-Tisserand Marie, 1982, Neuchâtel 1:56.37,9 (9616) Foto 3. Puricelli Carmen, 1982, Porza 2:01.08,6 (9691) Foto
--- Engadin Trail H17 Men 41 Klassierte PDF 1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 1:17.23,6 (9651) Foto 2. Albasini Fabrizio, 2003, St. Moritz 1:25.15,8 (9669) Foto 3. Matossi Livio, 1997, St. Moritz 1:29.45,9 (9673) Foto

Top T88 T88-M18 Irontrail T88 Men M18 2 Klassierte PDF 1. Wehrli Flurin, 2001, Pontresina 13:04.57,3 (543) Foto 2. Kilchenmann Simon, 2001, Aeschi SO 15:55.22,9 (377) Foto
T88-M20 Irontrail T88 Men M20 18 Klassierte PDF 1. Jud Hansueli, 1992, Davos Wiesen 10:49.48,1 (584) Foto 2. Nieuwenhuis Daan, 1992, NL-Rotterdam 11:09.53,2 (193) Foto 3. Sidler Raphael, 1993, Gümligen 11:35.21,9 (404) Foto
T88-M30 Irontrail T88 Men M30 80 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Oberentfelden 9:02.07,0 (4) Foto 2. Hosennen Sascha, 1980, Törbel 9:47.52,9 (511) Foto 3. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 9:56.31,7 (466) Foto
T88-M40 Irontrail T88 Men M40 76 Klassierte PDF 1. Castanyer Tofol, 1972, E-Soller Mallorca 9:12.59,4 (1) Foto 2. Schriber Marcel, 1976, Basel 10:30.27,8 (117) Foto 3. Büchler Martin, 1975, St. Gallen 11:09.17,5 (349) Foto
T88-M50 Irontrail T88 Men M50 95 Klassierte PDF 1. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 10:25.33,6 (577) Foto 2. Balter Werner, 1963, A-Feldkirch 11:16.03,9 (572) Foto 3. Gyger Oliver, 1969, Zweisimmen 11:17.35,4 (3) Foto
T88-M60 Irontrail T88 Men M60 32 Klassierte PDF 1. Hug Peter, 1958, Hombrechtikon 11:56.38,3 (574) Foto 2. Ruffner Retus, 1956, Chur 12:19.21,6 (353) Foto 3. Rivola Roberto, 1959, La Punt-Chamues-ch 12:46.29,6 (259) Foto
T88-M70 Irontrail T88 Men M70 2 Klassierte PDF 1. Van Drooge Lex, 1944, NL-Lochem 18:07.17,3 (616) Foto 2. Sprecher Andreas, 1944, Davos Wolfgang 20:45.01,4 (617) Foto
T88-W20 Irontrail T88 Women W20 7 Klassierte PDF 1. Burkhart Jessica, 1992, Berg TG 14:42.22,2 (363) Foto 2. Knüsel Leona, 1994, Meggen 15:55.23,5 (456) Foto 3. Knüsel Liliane, 1990, Zürich 15:55.24,5 (425) Foto
T88-W30 Irontrail T88 Women W30 19 Klassierte PDF 1. Buehler Luzia, 1982, Flims Waldhaus 10:20.42,3 (622) Foto 2. Lehmann Anita, 1980, Langnau i. E. 10:52.39,8 (372) Foto 3. Forster Claudia, 1980, Chur 12:23.21,9 (526) Foto
T88-W40 Irontrail T88 Women W40 26 Klassierte PDF 1. Okle Marianne, 1972, Köniz 11:05.56,9 (428) Foto 2. Zakrzewski Joasia, 1976, GB-Dumfries 11:28.02,0 (400) Foto 3. Hediger-Weiss Katharina, 1972, Berg TG 12:30.35,8 (22) Foto
T88-W50 Irontrail T88 Women W50 23 Klassierte PDF 1. Zwahlen Edith, 1965, Hünenberg 11:42.37,9 (482) Foto 2. Schmid-Stoller Barbara, 1967, Spiez 12:35.51,8 (558) Foto 3. Mettler Anica, 1968, Davos Glaris 12:44.28,9 (163) Foto
T88-W60 Irontrail T88 Women W60 2 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 17:56.04,8 (540) Foto 2. Fowler Katharina Maria, 1959, N-Jorpeland 18:23.21,6 (421) Foto
T88-S2 Irontrail T88 Couple 9 Klassierte PDF 1. Ugla Runners (Hohl Christian, Marte Reenaas) 9:57.26,3 (806) Foto 2. LC Meilen (Bützberger Alexander, Bützberger Marion) 10:02.38,4 (810) Foto 3. Lantscher Capricorns (Bont Corina, Baselgia Arno) 10:36.54,6 (807) Foto

Top K43 K43-M18 Swissalpine K43 Men M18 3 Klassierte PDF 1. Gübeli Jonas, 2001, Goldingen 4:39.47,9 (3372) Foto 2. Weyermann Linus, 2005, Adlikon b. Andelfingen 6:31.48,4 (3133) Foto 3. Ryan Huang, 2004, TWN-New Taipei City 7:29.01,5 (3218) Foto
K43-M20 Swissalpine K43 Men M20 25 Klassierte PDF 1. Jäger Andrin, 1994, Balterswil 4:24.58,8 (3265) Foto 2. Frey Tim, 1992, Lenzerheide/Lai 4:42.13,6 (3289) Foto 3. Eschbach Nicola, 1997, Füllinsdorf 4:42.59,1 (3248) Foto
K43-M30 Swissalpine K43 Men M30 83 Klassierte PDF 1. Wenk Stephan, 1982, Bertschikon (Gossau ZH) 3:18.10,5 (3607) Foto 2. Lombriser Gabriel, 1981, Bern 3:40.27,4 (3563) Foto 3. Rinderer Marcel, 1985, Mels 3:50.37,6 (3601) Foto
K43-M40 Swissalpine K43 Men M40 100 Klassierte PDF 1. Mustafa Shaban, 1978, BUL-Sungurlare 3:23.13,8 (3524) Foto 2. Thode Andreas, 1975, Stallikon 3:53.04,2 (3528) Foto 3. Stirnimann Daniel, 1978, Winterthur 3:55.09,3 (3480) Foto
K43-M50 Swissalpine K43 Men M50 102 Klassierte PDF 1. Kobler Rochus, 1969, Unterägeri 4:07.54,5 (3128) Foto 2. Schmid Köbi, 1967, Chur 4:27.03,3 (3646) Foto 3. Müller Max, 1964, Vilters 4:27.20,3 (3380) Foto
K43-M60 Swissalpine K43 Men M60 50 Klassierte PDF 1. Ott Werner, 1958, Linthal 5:11.18,6 (3658) Foto 2. Prussak Detlef, 1959, D-Glashütte 5:24.16,6 (3263) Foto 3. Huser Marin, 1958, Liestal 5:27.14,6 (3240) Foto
K43-M70 Swissalpine K43 Men M70 5 Klassierte PDF 1. Stenhaug Tor-Arne, 1948, N-Sorumsand 5:22.26,5 (3237) Foto 2. Wolfrom Peter, 1949, D-Münster 6:54.54,2 (3689) Foto 3. Ritter Andreas, 1948, Basel 6:58.53,3 (3699) Foto
K43-M80 Swissalpine K43 Men M80+ 1 Klassierter PDF 1. Heinzmann Werner, 1938, D-Friedrichshafen 7:46.43,1 (3489) Foto
K43-W18 Swissalpine K43 Women W18 1 Klassierte PDF 1. Voltz Mirjam, 2000, Basel 5:37.00,5 (3551) Foto
K43-W20 Swissalpine K43 Women W20 21 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 4:14.39,2 (3010) Foto 2. Ruchti Chantal, 1993, Solothurn 4:37.43,7 (3416) Foto 3. Persson Natalie, 1990, S-Stockholm 4:59.50,6 (3121) Foto
K43-W30 Swissalpine K43 Women W30 34 Klassierte PDF 1. Steuri Lena, 1986, Herisau 4:14.06,7 (3569) Foto 2. Maurer Melanie, 1988, Schliern b. Köniz 4:14.34,6 (3593) Foto 3. Graf Stefanie, 1982, Basel 4:38.55,4 (3574) Foto
K43-W40 Swissalpine K43 Women W40 34 Klassierte PDF 1. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 4:06.16,2 (3572) Foto 2. Dos Santos Regli Roseli, 1970, Baden 5:00.53,9 (3246) Foto 3. Hohbach Lea, 1977, Pragg-Jenaz 5:03.38,4 (3472) Foto
K43-W50 Swissalpine K43 Women W50 35 Klassierte PDF 1. Güsewell Sabine, 1969, Regensdorf 4:55.19,0 (3161) Foto 2. Zihlmann Edith, 1964, Döttingen 5:24.37,2 (3678) Foto 3. Butty Marie-Jeanne, 1963, Matran 5:31.09,5 (3411) Foto
K43-W60 Swissalpine K43 Women W60 8 Klassierte PDF 1. Brem Gabriella, 1959, Seuzach 5:59.25,6 (3349) Foto 2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 6:08.20,6 (3546) Foto 3. Niederberger Käthy, 1956, Oberdorf NW 6:44.27,7 (3448) Foto
K43-W70 Swissalpine K43 Women W70 1 Klassierte PDF 1. von Wyl Rosita, 1947, Schmitten (Albula) 8:32.00,7 (3478) Foto
K43-S3 Swissalpine K43 Trio 15 Klassierte PDF 1. Swiss Biathlon (Meier Lea, Perreten Patrick, Gruber Jovin) 3:31.45,8 (3912) Foto 2. Drei Muskel Tiere (Hiernickel Peter, Hiernickel Lydia, Hiernickel Andreas) 3:53.24,5 (3905) Foto 3. Thalmann (Thalmann Sven, Thalmann Eva, Thalmann Monika) 4:22.10,8 (3902) Foto

Top K23 K23-M18 Swissalpine K23 Men M18 7 Klassierte PDF 1. Pollul Björn, 2000, D-Breitnau 1:46.08,2 (4175) Foto 2. Jacomet Andrin, 2002, Frauenfeld 1:59.10,1 (4136) Foto 3. Lanecki Aleksander, 2003, IRL-Dublin 2:18.11,6 (4294) Foto
K23-M20 Swissalpine K23 Men M20 40 Klassierte PDF 1. Rüesch Jason, 1994, Davos Platz 1:38.57,7 (4560) Foto 2. Michael Gian-Luca, 1991, Zillis 1:42.22,3 (4637) Foto 3. Alizada Noor Mohammad, 1997, Luchsingen 1:44.20,8 (4510) Foto
K23-M30 Swissalpine K23 Men M30 73 Klassierte PDF 1. Lowiner Stephan, 1987, Bülach 1:40.32,6 (4403) Foto 2. Hillebrand Christoph, 1981, D-Neckartailfingen 1:43.15,1 (4382) Foto 3. Evangelos Ganiaris, 1986, GR-Athens 1:49.17,8 (4228) Foto
K23-M40 Swissalpine K23 Men M40 77 Klassierte PDF 1. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 1:36.04,0 (4001) Foto 2. Huber Felix, 1975, Rufi 1:55.33,9 (4544) Foto 3. Silipo Ilario, 1976, Ettenhausen TG 1:57.39,8 (4629) Foto
K23-M50 Swissalpine K23 Men M50 67 Klassierte PDF 1. Keller Christian, 1968, Meilen 1:53.22,6 (4541) Foto 2. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 1:53.27,2 (4521) Foto 3. Müller Martin, 1969, Frutigen 1:58.46,4 (4617) Foto
K23-M60 Swissalpine K23 Men M60 36 Klassierte PDF 1. Luchsinger Fridolin, 1956, Schwanden GL 2:04.33,9 (4680) Foto 2. Tobler Heinz, 1952, Niederteufen 2:09.06,8 (4587) Foto 3. Sava Laurence, 1953, GB-Hove 2:19.17,8 (4678) Foto
K23-M70 Swissalpine K23 Men M70 11 Klassierte PDF 1. Moser Hans, 1949, Züberwangen 2:36.55,2 (4577) Foto 2. Hilger Walter, 1948, D-Oberdürenbach 2:49.14,9 (4308) Foto 3. Jaccard Marc Pierre, 1947, Zürich 2:58.28,2 (4332) Foto
K23-M80 Swissalpine K23 Men M80+ 3 Klassierte PDF 1. Andresen Uwe, 1939, D-Worms 3:12.08,1 (4352) Foto 2. Pelchen Gunter, 1939, D-Kornwestheim 4:01.45,8 (4677) Foto 3. Schneider Hans R, 1929, Adliswil 5:03.34,8 (4597) Foto
K23-W18 Swissalpine K23 Women W18 2 Klassierte PDF 1. Laukner Lena, 2000, D-Langebrück 1:57.50,4 (4166) Foto 2. Smith Tina, 2002, Meggen 2:45.01,7 (4651) Foto
K23-W20 Swissalpine K23 Women W20 39 Klassierte PDF 1. Gross Paula, 1996, Richterswil 1:49.36,0 (4583) Foto 2. Högger Nina, 1994, Grabs 1:56.47,2 (4598) Foto 3. Bika Dimitra, 1992, Davos Platz 1:57.41,7 (4611) Foto
K23-W30 Swissalpine K23 Women W30 55 Klassierte PDF 1. Wyder Judith, 1988, Bern 1:42.15,8 (4508) Foto 2. Buehler Janine, 1981, Sursee 2:08.28,7 (4437) Foto 3. Raichuk Iryna, 1988, Pfäffikon SZ 2:13.11,3 (4612) Foto
K23-W40 Swissalpine K23 Women W40 53 Klassierte PDF 1. Benz Regula, 1974, Meilen 2:12.14,0 (4540) Foto 2. Van der Vegt Antien, 1977, NL-Zuidwolde 2:13.29,1 (4486) Foto 3. Gatti Amanda, 1976, Herisau 2:13.44,6 (4690) Foto
K23-W50 Swissalpine K23 Women W50 48 Klassierte PDF 1. Zisch Corinne, 1964, Zürich 2:14.50,9 (4420) Foto 2. Limacher Alice, 1969, Sarnen 2:17.43,5 (4538) Foto 3. Mani Anita, 1963, Horw 2:22.57,6 (4451) Foto
K23-W60 Swissalpine K23 Women W60 20 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 2:13.52,2 (4628) Foto 2. Harjunen Pirjo Helena, 1959, FI-Sipoo 2:44.37,5 (4254) Foto 3. Losser Elisabeth, 1955, Küsnacht ZH 2:52.05,5 (4686) Foto
K23-W70 Swissalpine K23 Women W70 6 Klassierte PDF 1. Enderlin Michèle, 1944, Herrliberg 3:05.34,8 (4433) Foto 2. Nagell Dahl Halldis Marit, 1942, Ulset 3:19.12,3 (4395) Foto 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 3:24.20,6 (4318) Foto

Top H20 H20-M18 Swissalpine H20 Men M18 9 Klassierte PDF 1. Spiess Silvan, 2000, Brügg BE 2:04.38,1 (7259) Foto 2. Unseld Mischa, 2004, Speicher 2:36.37,9 (7121) Foto 3. Spitaleri Valentino, 2005, Beromünster 2:37.24,0 (10007) Foto
H20-M20 Swissalpine H20 Men M20 10 Klassierte PDF 1. Norris David Gerhard, 1994, D-Duisburg 2:00.07,8 (7059) Foto 2. Stearns Brett, 1991, Luzern 2:21.18,8 (7229) Foto 3. Farquharson Edward, 1994, GB-Edinburgh 2:22.30,3 (7058) Foto
H20-M30 Swissalpine H20 Men M30 28 Klassierte PDF 1. Schumacher Christian, 1986, Reichenburg 1:49.51,6 (7256) Foto 2. Mettler Stefan, 1982, Ibach 1:55.40,3 (7233) Foto 3. Hubinski Andrzej, 1989, Luzern 1:55.50,8 (7047) Foto
H20-M40 Swissalpine H20 Men M40 35 Klassierte PDF 1. Brennan Hugh, 1977, GB-Sevenoaks 2:08.47,3 (7102) Foto 2. Kühnis Jann, 1971, Davos Platz 2:10.11,9 (10031) Foto 3. Nef Peter, 1975, Hefenhofen 2:14.57,7 (7267) Foto
H20-M50 Swissalpine H20 Men M50 38 Klassierte PDF 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 1:52.49,0 (7280) Foto 2. Kamm Meinrad, 1965, Bilten 2:08.32,4 (7028) Foto 3. D'Angelo Peter, 1963, Wängi 2:13.00,3 (7122) Foto
H20-M60 Swissalpine H20 Men M60 19 Klassierte PDF 1. Jud Toni, 1956, Rufi 2:22.55,9 (7188) Foto 2. Augsburger Andreas, 1959, FL-Ruggell 2:37.41,7 (7261) Foto 3. Muheim Franz, 1956, Flüelen 2:42.19,3 (7255) Foto
H20-M70 Swissalpine H20 Men M70 6 Klassierte PDF 1. Bertschi Hans, 1948, Schöfflisdorf 3:44.29,7 (7163) Foto 2. Aebi Ernst, 1949, Zürich 3:56.01,0 (10032) Foto 3. Cunnane John, 1948, GB-Pontypridd 4:21.10,5 (7162) Foto
H20-M80 Swissalpine H20 Men M80+ 3 Klassierte PDF 1. Müller Walter, 1938, Hochdorf 3:32.33,4 (7160) Foto 2. Haubenthal Manfred, 1939, D-Hockenheim 4:59.34,1 (10005) Foto 3. Zuffo Sergio, 1936, Zürich 5:07.29,1 (7027) Foto
H20-W18 Swissalpine H20 Women W18 3 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 2:02.46,0 (7201) Foto 2. Keilen Pauline, 2003, D-Merzig 4:19.44,0 (7074) Foto 3. Hansen Sara Maria, 2001, DK-Skorping 5:33.51,8 (10013) Foto
H20-W20 Swissalpine H20 Women W20 16 Klassierte PDF 1. Valladares Co Wipf Alba, 1998, Glaris 2:18.05,2 (7257) Foto 2. Aarnio Ida, 1992, Basel 2:34.28,0 (7260) Foto 3. Norris Johanna, 1994, D-Berlin 2:44.11,9 (7060) Foto
H20-W30 Swissalpine H20 Women W30 23 Klassierte PDF 1. Knecht Claudia, 1988, Oberwil-Lieli 2:08.57,8 (7180) Foto 2. Stampanoni Paola, 1985, Bigorio 2:09.04,1 (7238) Foto 3. Sigg Magdalena, 1984, Reigoldswil 2:18.24,5 (7231) Foto
H20-W40 Swissalpine H20 Women W40 29 Klassierte PDF 1. Kobler Barbara, 1971, Unterägeri 2:21.23,4 (7034) Foto 2. Kühne Martina, 1979, Chur 2:25.57,0 (7247) Foto 3. Zolliker Sandra, 1976, Gipf-Oberfrick 2:27.29,8 (7012) Foto
H20-W50 Swissalpine H20 Women W50 22 Klassierte PDF 1. Koller Frieda, 1966, Appenzell 2:24.30,4 (7192) Foto 2. Rodighiero Christa, 1966, Appenzell 2:29.20,0 (7181) Foto 3. Brandenberg Monika, 1965, Thun 2:39.13,4 (7020) Foto
H20-W60 Swissalpine H20 Women W60 17 Klassierte PDF 1. Trave Anna, 1955, N-Borgund 2:31.23,2 (7053) Foto 2. Frei Christine, 1958, Winterthur 2:44.15,4 (7046) Foto 3. Jud Annemarie, 1959, Rufi 3:03.26,8 (7187) Foto
H20-W70 Swissalpine H20 Women W70 3 Klassierte PDF 1. Engler Anna, 1949, Bad Ragaz 3:26.59,3 (7228) Foto 2. Hellgren Birgitta, 1946, S-Vingker 5:05.59,5 (7273) Foto 3. Korte Sigrid, 1949, D-Esslingen 5:06.57,8 (7193) Foto

Top H10 H10-M18 Swissalpine H10 Men M18 13 Klassierte PDF 1. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 37.02,4 (5071) Foto 2. Syrovatko Jiri, 2005, CZ-Prague 41.07,9 (5188) Foto 3. Romer Joel, 2004, Reichenburg 42.09,0 (5234) Foto
H10-M20 Swissalpine H10 Men M20 8 Klassierte PDF 1. Behring Jonas, 1990, Zürich 43.58,0 (5211) Foto 2. Meier Sandro, 1991, Davos Platz 49.06,9 (5093) Foto 3. Jansen Martin, 1993, Winterthur 49.09,0 (5206) Foto
H10-M30 Swissalpine H10 Men M30 13 Klassierte PDF 1. Maire Lucas, 1989, Luzern 47.07,5 (5014) Foto 2. Klingler Simon Mathias, 1984, Winterthur 47.26,0 (5053) Foto 3. Stella Riccardo, 1988, Zürich 48.29,1 (5208) Foto
H10-M40 Swissalpine H10 Men M40 26 Klassierte PDF 1. Stampanoni Elia, 1977, Bigorio 36.19,9 (5200) Foto 2. Ghomrani Eskilah, 1976, F-Eckbolsheim 38.56,2 (5142) Foto 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 39.39,4 (5153) Foto
H10-M50 Swissalpine H10 Men M50 16 Klassierte PDF 1. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 40.36,0 (5085) Foto 2. Mertens Gert, 1964, B-Schoten 40.46,6 (5040) Foto 3. Messikommer Heinrich, 1964, Weisslingen 42.12,0 (5050) Foto
H10-M60 Swissalpine H10 Men M60 15 Klassierte PDF 1. Jentzsch Olaf, 1958, Aeugst am Albis 52.39,3 (10026) Foto 2. Huber Jürg, 1959, Lommis 53.37,2 (5104) Foto 3. Caduff Casper, 1952, Küblis 59.02,6 (5035) Foto
H10-M70 Swissalpine H10 Men M70 11 Klassierte PDF 1. Vincenz Maurus, 1949, Andiast 53.20,1 (5201) Foto 2. Strucken Werner, 1947, Henggart 57.27,2 (5136) Foto 3. Stocker Xaver, 1948, Niederbipp 1:02.31,3 (5019) Foto
H10-M80 Swissalpine H10 Men M80+ 3 Klassierte PDF 1. Behounek Hans, 1929, Pratteln 1:35.16,8 (5066) Foto 2. Weinstein Martin, 1934, Davos Platz 1:52.00,2 (5233) Foto 3. Winkenbach Kurt, 1939, Aarau 2:36.08,8 (5047) Foto
H10-W18 Swissalpine H10 Women W18 13 Klassierte PDF 1. Bebi Selina, 2001, Davos Platz 44.04,8 (5210) Foto 2. Zimmermann Lea, 2004, Klosters Dorf 44.30,9 (5151) Foto 3. Nunige Fiona, 2004, Davos Platz 45.18,7 (5137) Foto
H10-W20 Swissalpine H10 Women W20 16 Klassierte PDF 1. Steiner Caroline, 1990, Frauenfeld 40.04,6 (10063) Foto 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 40.12,1 (10053) Foto 3. Süess Martina, 1993, Winterthur 41.19,0 (5130) Foto
H10-W30 Swissalpine H10 Women W30 23 Klassierte PDF 1. Egelmair Linda, 1984, Dachsen 45.57,5 (5196) Foto 2. Stalder Susanne, 1982, Gossau SG 49.01,4 (5073) Foto 3. Rolinger Patricia, 1980, Davos Dorf 50.11,8 (5238) Foto
H10-W40 Swissalpine H10 Women W40 24 Klassierte PDF 1. Duff Tanja, 1977, Chur 52.32,0 (5141) Foto 2. Huhn Diana, 1977, Felsberg 53.00,7 (5069) Foto 3. Müller Claudia, 1971, Saas im Prättigau 53.31,4 (5109) Foto
H10-W50 Swissalpine H10 Women W50 22 Klassierte PDF 1. Ricklin Nicole, 1968, St. Gallen 50.58,7 (5215) Foto 2. Rutz Doris, 1967, Montlingen 52.32,5 (5164) Foto 3. Sonderegger Zaky Karin, 1962, Niederglatt ZH 54.11,9 (5118) Foto
H10-W60 Swissalpine H10 Women W60 12 Klassierte PDF 1. Abegg Monica, 1959, Uetikon am See 59.33,5 (5117) Foto 2. Pattinson Heather, 1956, GB-Hove 1:12.20,1 (5174) Foto 3. Baumann Monica, 1956, Uitikon Waldegg 1:12.43,7 (10055) Foto
H10-W70 Swissalpine H10 Women W70 4 Klassierte PDF 1. Bürki Rosmarie, 1944, Zuchwil 1:13.16,0 (5159) Foto 2. Menzel-Müller Regina, 1948, D-Dresden 1:22.52,8 (5224) Foto 3. Bielefeld Brigitte, 1943, D-Inden 1:29.53,5 (5021) Foto

Top Prolog T43 T43-M20 Engadin Trail T43 Men M20 7 Klassierte PDF 1. Sboarina Gabriele, 1990, Preonzo 4:40.11,7 (9002) Foto 2. Schulz Steffen, 1990, D-Trier 6:17.04,1 (9096) Foto 3. Bruni Patric, 1994, Amriswil 6:29.59,9 (9035) Foto
T43-M30 Engadin Trail T43 Men M30 21 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Oberentfelden 4:32.30,9 (9001) Foto 2. Staubli Jan, 1985, Rüti ZH 5:22.53,3 (9082) Foto 3. Enz Daniel, 1985, Stäfa 5:37.23,2 (9062) Foto
T43-M40 Engadin Trail T43 Men M40 16 Klassierte PDF 1. Graf Thomas, 1973, Rougemont 5:24.26,4 (9032) Foto 2. Helg René, 1971, Turgi 5:56.13,1 (9072) Foto 3. Barattini Fabio, 1972, Glattpark (Opfikon) 6:24.41,0 (9018) Foto
T43-M50 Engadin Trail T43 Men M50 7 Klassierte PDF 1. Wyss Eric, 1966, St. Moritz 5:54.21,6 (9084) Foto 2. Weissenhorner Erwin, 1967, D-Röfingen 6:54.49,6 (9153) Foto 3. Gysin Ruedi, 1962, Rothenfluh 7:04.30,5 (9033) Foto
T43-M60 Engadin Trail T43 Men M60 4 Klassierte PDF 1. Rapold Beat, 1955, Neuhausen am Rheinfall 7:34.05,5 (9047) Foto 2. Matsuoka Norikazu, 1956, J-Tsukuba 7:54.44,9 (9030) Foto 3. Hoyler Rudolf, 1957, D-Saarbrücken 7:54.53,0 (9040) Foto
T43-W20 Engadin Trail T43 Women W20 4 Klassierte PDF 1. Schmidt Stefanie, 1991, Chur 5:48.12,9 (9003) Foto 2. Hufschmid Lea, 1996, Oltingen 6:00.42,4 (9048) Foto 3. Müller Dana, 1995, Zürich 6:29.17,5 (9087) Foto
T43-W30 Engadin Trail T43 Women W30 10 Klassierte PDF 1. Cadonau Madlaina, 1987, Zürich 6:58.36,0 (9071) Foto 2. Vlasakova Andrea, 1988, Luzern 7:04.59,9 (9073) Foto 3. Bodis Livia, 1985, H-Budapest 7:12.29,4 (9061) Foto
T43-W40 Engadin Trail T43 Women W40 5 Klassierte PDF 1. Pernet Chantal, 1973, Urdorf 6:49.52,7 (9023) Foto 2. Lieberherr Prisca, 1978, Uster 6:54.38,4 (9028) Foto 3. Holzhüter Kirsten, 1973, D-Maulburg 7:23.05,5 (9039) Foto
T43-W50 Engadin Trail T43 Women W50 2 Klassierte PDF 1. Tschopp Claudia, 1963, Walchwil 9:09.41,2 (9043) Foto 2. Keilen Bettina, 1967, D-Merzig 11:46.48,4 (9046) Foto

Top Prolog T29 T29-M20 Engadin Trail T29 Men M20 17 Klassierte PDF 1. Schäppi Simon, 1991, Zürich 2:58.27,8 (9387) Foto 2. Schmid Tobias, 1997, Pfyn 3:12.47,6 (9415) Foto 3. Macciò Umberto, 1991, Zürich 3:38.02,5 (9422) Foto
T29-M30 Engadin Trail T29 Men M30 30 Klassierte PDF 1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 3:02.39,7 (9426) Foto 2. Concenti Sandro, 1987, Zürich 3:32.44,9 (9310) Foto 3. Papini Davide, 1983, Ennetbaden 3:53.00,2 (9351) Foto
T29-M40 Engadin Trail T29 Men M40 16 Klassierte PDF 1. Spaeth Sandro, 1979, Ettingen 3:17.55,9 (9430) Foto 2. Bachmann Beat, 1978, Weggis 3:35.30,1 (9301) Foto 3. Svensson-Frey Svante, 1974, S-Stockholm 4:16.53,5 (9424) Foto
T29-M50 Engadin Trail T29 Men M50 9 Klassierte PDF 1. Prevost Claudio, 1964, Samedan 3:40.47,6 (9429) Foto 2. Jäger Andreas, 1968, Balterswil 4:05.44,5 (9413) Foto 3. Stierli René, 1965, Ennetbaden 4:26.54,9 (9339) Foto
T29-M60 Engadin Trail T29 Men M60 2 Klassierte PDF 1. Lüönd Martin, 1957, Chur 5:10.16,4 (9364) Foto 2. Schmidt-Hagemann Uwe, 1959, D-Münster 9:28.13,5 (9305) Foto
T29-M70 Engadin Trail T29 Men M70 1 Klassierter PDF 1. Langnickel Joachim, 1941, D-Herzebrock-Clarholz 9:45.50,9 (9344) Foto
T29-W18 Engadin Trail T29 Women W18 1 Klassierte PDF 1. Kropf Lena, 2000, Rabius 3:41.17,8 (9428) Foto
T29-W20 Engadin Trail T29 Women W20 7 Klassierte PDF 1. Allemann Simone, 1990, Solothurn 4:11.06,7 (9425) Foto 2. Storni Virginia, 1991, Bonstetten 4:30.28,3 (9311) Foto 3. Macfarlane Amy, 1994, Davos Platz 4:30.55,0 (9378) Foto
T29-W30 Engadin Trail T29 Women W30 8 Klassierte PDF 1. Stephani Justine, 1986, Davos Platz 3:53.12,9 (9302) Foto 2. Capatt Iris, 1984, Chur 4:46.57,8 (9362) Foto 3. Eichwald Mirelle, 1985, Rüti ZH 5:02.14,2 (9419) Foto
T29-W40 Engadin Trail T29 Women W40 13 Klassierte PDF 1. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 3:33.54,6 (9412) Foto 2. Sennhauser Julika, 1979, Wald AR 4:22.17,2 (9433) Foto 3. Engler Eva, 1970, Steffisburg 4:39.49,2 (9465) Foto
T29-W50 Engadin Trail T29 Women W50 6 Klassierte PDF 1. Neukom Patrizia, 1969, Adliswil 4:47.07,1 (9463) Foto 2. Bigger Regina, 1967, Bazenheid 4:51.14,6 (9334) Foto 3. Ernst Bettina, 1968, Zürich 5:27.33,4 (9377) Foto

Top Prolog H17 H17-M18 Engadin Trail H17 Men M18 6 Klassierte PDF 1. Albasini Fabrizio, 2003, St. Moritz 1:25.15,8 (9669) Foto 2. Zellweger Yannick, 2003, Fex 1:29.46,2 (9666) Foto 3. Beti Elia, 2003, Pontresina 1:42.36,1 (9668) Foto
H17-M20 Engadin Trail H17 Men M20 7 Klassierte PDF 1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 1:17.23,6 (9651) Foto 2. Matossi Livio, 1997, St. Moritz 1:29.45,9 (9673) Foto 3. Städler Christian, 1998, Appenzell 1:43.34,1 (9664) Foto
H17-M30 Engadin Trail H17 Men M30 2 Klassierte PDF 1. Richner Jonathan, 1986, Zürich 1:44.19,7 (9662) Foto 2. Streule Bruno, 1981, Brülisau 2:00.57,8 (9655) Foto
H17-M40 Engadin Trail H17 Men M40 15 Klassierte PDF 1. Vliegen Erik, 1978, Samedan 1:31.33,7 (9665) Foto 2. Baer David, 1978, Samedan 1:36.58,7 (9631) Foto 3. Gärber Oliver, 1970, Dübendorf 1:45.55,1 (9653) Foto
H17-M50 Engadin Trail H17 Men M50 4 Klassierte PDF 1. Zeugin Christian, 1963, Samedan 1:51.53,7 (9667) Foto 2. Calderone Francesco, 1965, Neuchâtel 1:57.18,1 (9615) Foto 3. Kneubühl Stefan, 1969, Schliern b. Köniz 2:23.25,3 (9603) Foto
H17-M60 Engadin Trail H17 Men M60 3 Klassierte PDF 1. Küng Hans Peter, 1956, Däniken SO 2:23.26,3 (9670) Foto 2. Grimm Paul, 1957, Hirzel 2:55.24,2 (9633) Foto 3. Fischer Thomas, 1956, D-Schneverdingen 3:28.40,7 (9638) Foto
H17-M70 Engadin Trail H17 Men M70 3 Klassierte PDF 1. Bertschi Hans, 1948, Schöfflisdorf 2:45.11,4 (9636) Foto 2. Cunnane John, 1948, GB-Pontypridd 2:58.48,4 (9635) Foto 3. Lehmann Wolf-Dieter, 1949, D-Berlin 4:56.57,6 (9609) Foto
H17-M80 Engadin Trail H17 Men M80+ 1 Klassierter PDF 1. Zuffo Sergio, 1936, Zürich 3:35.43,3 (9605) Foto
H17-W18 Engadin Trail H17Women W18 3 Klassierte PDF 1. Graf Rosalie, 2003, Rougemont 2:15.26,8 (9611) Foto 2. Kneubühl Sara, 2001, Schliern b. Köniz 2:23.25,0 (9602) Foto 3. Keilen Pauline, 2003, D-Merzig 3:29.32,8 (9619) Foto
H17-W20 Engadin Trail H17Women W20 4 Klassierte PDF 1. Kamcev Nina, 1991, AUS-Melbourne 2:25.38,8 (9624) Foto 2. Dunn Ria, 1993, GB-Manchester 2:38.09,7 (9643) Foto 3. Hoop Vanessa, 1990, Zürich 2:46.48,5 (9660) Foto
H17-W30 Engadin Trail H17Women W30 6 Klassierte PDF 1. Louis-Tisserand Marie, 1982, Neuchâtel 1:56.37,9 (9616) Foto 2. Puricelli Carmen, 1982, Porza 2:01.08,6 (9691) Foto 3. Mack Marie, 1989, Walenstadt 2:33.54,9 (9607) Foto
H17-W40 Engadin Trail H17Women W40 11 Klassierte PDF 1. Suter Simone, 1976, Merenschwand 1:54.53,2 (9649) Foto 2. Hohenegger Sarah, 1979, Fuldera 2:02.36,8 (9625) Foto 3. Jacober Maja, 1972, Ossingen 2:14.30,2 (9650) Foto
H17-W50 Engadin Trail H17Women W50 4 Klassierte PDF 1. Bissig Astrid, 1967, Pfäffikon SZ 2:13.56,0 (9601) Foto 2. Küng Angelika, 1960, Däniken SO 2:23.24,9 (9671) Foto 3. Hoop Marianne, 1963, FL-Eschen 2:46.50,8 (9659) Foto
H17-W60 Engadin Trail H17Women W60 3 Klassierte PDF 1. Grimm-Schär Barbara, 1957, Hirzel 2:40.47,8 (9632) Foto 2. Müller Anna, 1952, Tann 3:12.57,3 (9654) Foto 3. Lehmann Helma, 1953, D-Berlin 4:57.11,3 (9608) Foto

Top Kids KidsMU5 Swissalpine Marathon Pfüdies M 37 Klassierte PDF 1. Thalmann Iven, 2014, Rothenburg 2.19,3 (20566) Foto 2. Sprecher Mikko, 2014, Davos Wolfgang 2.29,8 (20505) Foto 3. Schilling Gian, 2014, Langnau am Albis 2.30,0 (20509) Foto
KidsMU7 Swissalpine Marathon Minis M 30 Klassierte PDF 1. Auer Christian, 2012, Fanas 1.46,5 (20347) Foto 2. Burkhart Jonin Daniel, 2012, Friltschen 1.49,7 (20310) Foto 3. Janowski Max, 2012, Klosters 1.54,2 (20354) Foto
KidsMU9 Swissalpine Marathon Midis M 29 Klassierte PDF 1. Burkhart Andri, 2010, Friltschen 3.18,4 (20206) Foto 2. Riesen Levin, 2011, Davos Platz 3.25,7 (20245) Foto 3. Meisser Janick, 2010, Davos Dorf 3.27,0 (20237) Foto
KidsMU11 Swissalpine Marathon Maxis M 16 Klassierte PDF 1. Schwerzmann Miro, 2009, Balgach 5.37,1 (20107) Foto 2. Steiger Andrin, 2009, Klosters 5.44,7 (20124) Foto 3. Krättli Lenny, 2008, Davos Platz 5.48,6 (20112) Foto
KidsMU13 Swissalpine Marathon Teenies M 15 Klassierte PDF 1. Bonnici Isaac, 2006, MLT-Kalkara 4.58,8 (20003) Foto 2. Soder Lyf, 2006, Davos Platz 5.02,3 (20029) Foto 3. Niggli Noé, 2006, Malans GR 5.11,7 (20027) Foto
KidsWU5 Swissalpine Marathon Pfüdies W 30 Klassierte PDF 1. Burkhart Levinia Ruth, 2014, Friltschen 2.31,7 (20512) Foto 2. Oberpriller Laura, 2014, Zürich 2.34,3 (20503) Foto 2. Sommerhalder Louise, 2014, Zürich 2.34,3 (20504) Foto
KidsWU7 Swissalpine Marathon Minis W 36 Klassierte PDF 1. Grütter Flavia, 2012, Bonstetten 1.59,4 (20325) Foto 2. Stäger Janna, 2012, Dättwil AG 2.02,6 (20339) Foto 3. Gnehm Eline, 2012, Hüttlingen 2.03,9 (20311) Foto
KidsWU9 Swissalpine Marathon Midis W 39 Klassierte PDF 1. Auer Silja, 2010, Fanas 3.41,3 (20256) Foto 2. Oswald Lill, 2010, Gockhausen 3.51,8 (20222) Foto 3. Meier Tamar Tabita, 2010, Davos Glaris 3.52,0 (20208) Foto
KidsWU11 Swissalpine Marathon Maxis W 15 Klassierte PDF 1. Wigert Ann-Sophie, 2009, Küsnacht ZH 6.17,5 (20118) Foto 2. Boner Carmen, 2008, Serneus 6.31,8 (20109) Foto 3. Wehrli Annika, 2008, Langwiesen 6.32,9 (20128) Foto
KidsWU13 Swissalpine Marathon Teenies W 13 Klassierte PDF 1. Antener Sereina, 2006, Ormalingen 5.44,6 (20004) Foto 2. von Siebenthal Xenia, 2007, Davos Platz 5.45,1 (20012) Foto 3. Fleischmann Mia, 2006, Reichenburg 5.56,4 (20023) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.