DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Globus Marathon St. Wendel 2019 (D)

Globus Marathon St. Wendel 2019 (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10 km Männer 10 km Frauen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: CH CZ F H I L MEX R RUS S USA
Deutschland - Bundesländer BE BW BY HE HH NI NW RP SL TH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer 101 Klassierte PDF
1. Bock Alexander, 1992, Saarbrücken 2:35.14,0 (10) Foto 2. Schu Sammy, 1993, Tholey 2:35.42,3 (93) Foto 3. Hooß Jörg, 1964, Ottweiler 2:49.10,9 (42) Foto
--- Marathon Frauen 20 Klassierte PDF 1. Csomor Erika, 1973, H-Szazhalombatta 3:07.41,7 (109) Foto 2. Schmitt Tanja, 1986, Losheim am See 3:10.39,7 (116) Foto 3. Stratanovich Irina, 1984, RUS-Moskau 3:14.10,0 (98) Foto
--- Halbmarathon Männer 405 Klassierte PDF 1. Blum Tobias, 1995, Saarbrücken 1:08.26,3 (1000) Foto 2. Klesen Christopher, 1997, Eppelborn 1:14.50,9 (1525) Foto 3. Wüschner Michael, 1982, Friedrichsthal 1:16.34,0 (1483) Foto
--- Halbmarathon Frauen 200 Klassierte PDF 1. Werth Martina, 1977, Tholey 1:34.06,3 (1626) Foto 2. Bauser Ribana, 1971, Kollweiler 1:36.40,1 (1690) Foto 3. Müller Maike, 1991, Spiesen-Elversberg 1:37.50,8 (1290) Foto
--- 10 km Männer Overall 253 Klassierte PDF 1. Lauck Florian, 1993, Tholey 35.07,3 (4459) Foto 2. Pietzsch Cedric, 1996, F-Guebenhouse 35.27,3 (4309) Foto 3. Bernardon Ramon, 1979, Matzenbach 35.59,4 (4141) Foto
--- 10 km Frauen Overall 181 Klassierte PDF 1. Kirner Sarah, 1982, Alsdorf 42.35,5 (4241) Foto 2. Jung Christina, 1981, Nohfelden 43.04,3 (4230) Foto 3. Franke Natalja, 1987, St. Wendel 43.04,4 (4190) Foto

Top Marathon Männer M-M20 Marathon Männer M20 9 Klassierte PDF 1. Bock Alexander, 1992, Saarbrücken 2:35.14,0 (10) Foto 2. Schu Sammy, 1993, Tholey 2:35.42,3 (93) Foto 3. Quack Jonas, 1991, Berlin 3:19.08,6 (195) Foto
M-M30 Marathon Männer M30 9 Klassierte PDF 1. Sander-Dellbrügge Till, 1987, Erzenhausen 3:20.14,9 (153) Foto 2. Ehrich Jens, 1985, Nalbach 3:21.32,2 (151) Foto 3. Löffler Philipp, 1988, Freising 3:24.14,9 (65) Foto
M-M35 Marathon Männer M35 6 Klassierte PDF 1. Wirschum Dominik, 1981, Lebach 3:54.29,9 (200) Foto 2. Wendel Sebastian, 1982, Merxheim 3:57.03,9 (107) Foto 3. Pallich Jiri, 1981, CZ-Brno 4:02.29,3 (76) Foto
M-M40 Marathon Männer M40 11 Klassierte PDF 1. Oster Joachim, 1976, Lebach 3:01.41,8 (115) Foto 2. Starko Vsevolod, 1976, Schönenberg-Kübelberg 3:14.56,8 (96) Foto 3. Metzenroth Bernd, 1976, Bacharach 3:17.04,6 (69) Foto
M-M45 Marathon Männer M45 14 Klassierte PDF 1. Rothfuchs Michael, 1974, Marpingen 2:50.59,9 (85) Foto 2. Döppenschmidt Karsten, 1972, St. Wendel 3:14.18,0 (24) Foto 3. Krupp Markus, 1972, RUS-Moskau 3:14.26,5 (61) Foto
M-M50 Marathon Männer M50 27 Klassierte PDF 1. Grandke Jürgen, 1965, Namborn 2:55.23,6 (34) Foto 2. Aldekamp Andreas, 1968, St. Wendel 2:58.51,1 (2) Foto 3. Werning Thomas, 1966, Neunkirchen 3:08.46,7 (198) Foto
M-M55 Marathon Männer M55 11 Klassierte PDF 1. Hooß Jörg, 1964, Ottweiler 2:49.10,9 (42) Foto 2. Tenhue Gladstowe, 1962, Ramstein 3:20.54,4 (163) Foto 3. Kaulbach Stefan, 1963, Neunkirchen-Seelscheid 3:25.21,0 (123) Foto
M-M60 Marathon Männer M60 11 Klassierte PDF 1. Raquet Robert, 1956, Haßloch 3:29.40,1 (80) Foto 2. Braun Ferdinand, 1959, Wittlich 3:48.35,2 (15) Foto 3. Joerg Guido, 1959, Hermeskeil 3:54.44,7 (47) Foto
M-M65 Marathon Männer M65 2 Klassierte PDF 1. Bauer Werner, 1953, Bensheim 4:07.45,2 (5) Foto 2. Pink Günter, 1953, Völklingen 4:11.53,2 (78) Foto
M-M70 Marathon Männer M70 1 Klassierter PDF 1. Baus Werner, 1948, Illingen 5:09.59,1 (125) Foto

Top Marathon Frauen M-W20 Marathon Frauen W20 2 Klassierte PDF 1. Bommer Jana, 1997, Tholey 4:14.40,0 (11) Foto 2. Kortyka Sara, 1991, Speyer 5:23.31,9 (59) Foto
M-W30 Marathon Frauen W30 3 Klassierte PDF 1. Schmitt Tanja, 1986, Losheim am See 3:10.39,7 (116) Foto 2. Kipper Lisa-Maria, 1988, Quierschied 3:21.07,1 (51) Foto 3. Dähn Sonja, 1989, Saarbrücken 3:41.06,4 (22) Foto
M-W35 Marathon Frauen W35 2 Klassierte PDF 1. Stratanovich Irina, 1984, RUS-Moskau 3:14.10,0 (98) Foto 2. Oberhauser Ksenia, 1983, Wiesbaden 4:46.22,7 (75) Foto
M-W40 Marathon Frauen W40 4 Klassierte PDF 1. Weber Michaela, 1978, Asweiler 3:20.41,9 (121) Foto 2. Hellebrand Diana, 1977, Koblenz 3:25.33,6 (197) Foto 3. Honecker Martina, 1976, Quierschied 3:56.27,4 (196) Foto
M-W45 Marathon Frauen W45 5 Klassierte PDF 1. Csomor Erika, 1973, H-Szazhalombatta 3:07.41,7 (109) Foto 2. Zimmer-Schoenberger Franziska, 1973, St. Ingbert 3:25.40,3 (130) Foto 3. Stras Viola, 1971, Lebach 3:42.41,6 (131) Foto
M-W50 Marathon Frauen W50 3 Klassierte PDF 1. Hooß Tanja, 1967, Ottweiler 3:39.56,0 (43) Foto 2. Samsel Ulrike, 1969, Saarbrücken 4:27.48,0 (90) Foto 3. Berg Marita, 1965, Meisenheim 4:45.55,8 (6) Foto
M-W55 Marathon Frauen W55 1 Klassierte PDF 1. Welker Conchita, 1962, Zierenberg 4:25.43,8 (106) Foto

Top Halbmarathon Männer HM-M20 Halbmarathon Männer M20 38 Klassierte PDF 1. Blum Tobias, 1995, Saarbrücken 1:08.26,3 (1000) Foto 2. Klesen Christopher, 1997, Eppelborn 1:14.50,9 (1525) Foto 3. Schneider Jonas, 1993, St. Wendel 1:28.58,3 (1391) Foto
HM-M30 Halbmarathon Männer M30 50 Klassierte PDF 1. Mühlhan Martin, 1987, St. Wendel 1:19.58,4 (1287) Foto 2. Piro Dennis, 1989, Namborn 1:20.26,7 (1539) Foto 3. Jung Bastian, 1986, Losheim am See 1:24.55,2 (1197) Foto
HM-M35 Halbmarathon Männer M35 62 Klassierte PDF 1. Wüschner Michael, 1982, Friedrichsthal 1:16.34,0 (1483) Foto 2. Alt Christian, 1981, Wustweiler 1:25.59,0 (1009) Foto 3. Britz Wolfgang, 1984, Wadgassen 1:28.50,7 (1498) Foto
HM-M40 Halbmarathon Männer M40 46 Klassierte PDF 1. Schweig Ulli, 1975, Saarbrücken 1:26.30,6 (1548) Foto 2. Kreutzer Thomas, 1976, Tholey 1:29.49,2 (1238) Foto 3. Kreutzer Stefan, 1977, Rümmingen 1:30.55,8 (1237) Foto
HM-M45 Halbmarathon Männer M45 61 Klassierte PDF 1. Bourgnon Frank, 1973, L-Roodt-sur-Syre 1:20.41,9 (1678) Foto 2. Barthel Thomas, 1970, Tholey 1:29.55,0 (1030) Foto 3. Meier Jörg, 1972, St. Wendel 1:33.15,5 (1530) Foto
HM-M50 Halbmarathon Männer M50 78 Klassierte PDF 1. Fritsch Jörg, 1968, Idar-Oberstein 1:26.26,4 (1134) Foto 2. Portz Uwe, 1968, Völklingen 1:27.35,7 (1329) Foto 3. Caspar Markus, 1965, Tiefenbach 1:27.54,4 (1082) Foto
HM-M55 Halbmarathon Männer M55 30 Klassierte PDF 1. Palzer Rolf, 1962, F-Creutzwald 1:36.43,2 (1312) Foto 2. Barthel Michael, 1961, Nohfelden 1:41.00,6 (1622) Foto 3. Berke Martin, 1963, Laubach 1:45.21,7 (1493) Foto
HM-M60 Halbmarathon Männer M60 21 Klassierte PDF 1. Henkes Michael, 1957, Rehlingen-Siersburg 1:29.16,3 (1516) Foto 2. Drumm Gisbert, 1959, Battweiler 1:39.49,4 (1502) Foto 3. Schramm Manfred, 1959, Schwalbach 1:40.40,5 (1544) Foto
HM-M65 Halbmarathon Männer M65 14 Klassierte PDF 1. Janke Dietmar, 1951, Steinen 1:38.33,4 (1192) Foto 2. Henkel Ottmar F, 1952, Gera 1:39.50,9 (1180) Foto 3. Gessner Klaus, 1953, St. Wendel 1:46.26,2 (1689) Foto
HM-M70 Halbmarathon Männer M70 2 Klassierte PDF 1. Buss Karl Heinz, 1949, Wadgassen 1:53.50,5 (1080) Foto 2. Bartsch Lutz-Michael, 1949, Schloß Holte-Stukenbrock 2:00.04,9 (1031) Foto
HM-M75 Halbmarathon Männer M75 2 Klassierte PDF 1. Neurath Wolfgang, 1943, Nohfelden 1:58.12,1 (1535) Foto 2. Nieder Rudi, 1943, Bexbach 2:09.37,6 (1301) Foto
HM-M80 Halbmarathon Männer M80 1 Klassierter PDF 1. Feller Franz, 1938, Birkenfeld 3:20.39,9 (1125) Foto

Top Halbmarathon Frauen HM-W20 Halbmarathon Frauen W20 48 Klassierte PDF 1. Müller Maike, 1991, Spiesen-Elversberg 1:37.50,8 (1290) Foto 2. Fries Laura, 1994, Schiffweiler 1:39.31,2 (1507) Foto 3. Kunkel Selina, 1992, Kassel 1:39.31,4 (1245) Foto
HM-W30 Halbmarathon Frauen W30 30 Klassierte PDF 1. Lauer Sabrina, 1988, Losheim am See 1:40.43,8 (1253) Foto 2. Zimmer Katharina, 1985, Kusel 1:47.52,9 (1489) Foto 3. Haselmaier Nina, 1987, Saarbrücken 1:49.28,1 (1165) Foto
HM-W35 Halbmarathon Frauen W35 31 Klassierte PDF 1. Schmitt-Huppert Alina, 1980, Herschweiler-Pettersheim 1:42.51,8 (1379) Foto 2. Holzhauser Katrin, 1981, Brücken 1:43.15,7 (1612) Foto 3. Alcordo Jemarie, 1984, Idar-Oberstein 1:44.05,5 (1897) Foto
HM-W40 Halbmarathon Frauen W40 23 Klassierte PDF 1. Werth Martina, 1977, Tholey 1:34.06,3 (1626) Foto 2. Klee Dorothe, 1979, Nohfelden 1:39.18,5 (1575) Foto 3. Schranz Anja, 1977, Saarbrücken 1:43.25,5 (1893) Foto
HM-W45 Halbmarathon Frauen W45 25 Klassierte PDF 1. Bauser Ribana, 1971, Kollweiler 1:36.40,1 (1690) Foto 2. Schaum Karin, 1973, Schwarzerden 1:39.50,8 (1895) Foto 3. Bohrer Heike, 1971, Ruschberg 1:44.36,9 (1060) Foto
HM-W50 Halbmarathon Frauen W50 19 Klassierte PDF 1. Thome Gisela, 1969, Heddert 1:42.13,3 (1871) Foto 2. Munkes Andrea, 1966, Namborn 1:49.22,0 (1295) Foto 3. Schrenk Moni, 1966, Marpingen 1:49.52,2 (1400) Foto
HM-W55 Halbmarathon Frauen W55 13 Klassierte PDF 1. Hartmann Heidi, 1964, Friedrichsthal 1:41.38,5 (1602) Foto 2. Frank Daniela, 1963, Tholey 1:44.35,4 (1132) Foto 3. Reinhardt Kirsten, 1964, Wallerfangen 1:50.54,6 (1343) Foto
HM-W60 Halbmarathon Frauen W60 8 Klassierte PDF 1. Berthon Monique, 1958, Illingen 1:54.28,0 (1494) Foto 2. Schwarz Liesel, 1957, St. Wendel 1:54.39,3 (1576) Foto 3. Kistner Regina, 1957, Eußerthal 1:56.26,7 (1888) Foto
HM-W65 Halbmarathon Frauen W65 3 Klassierte PDF 1. Klein Gertrud, 1951, Eppelborn 2:08.35,0 (1223) Foto 2. Burgard Friederike, 1954, St. Wendel 2:20.09,5 (1074) Foto 3. Posse Ingrid, 1953, St. Wendel 2:34.34,3 (1330) Foto

Top 10 km Männer 10km-M18 10 km Männer M18 14 Klassierte PDF 1. Göbel Moritz, 2002, St. Wendel 44.41,6 (4086) Foto 2. Werneke Jan, 2001, Namborn 44.49,1 (4467) Foto 3. Schaum Fabian, 2000, Schwarzerden 46.33,5 (4838) Foto
10km-M20 10 km Männer M20 42 Klassierte PDF 1. Lauck Florian, 1993, Tholey 35.07,3 (4459) Foto 2. Pietzsch Cedric, 1996, F-Guebenhouse 35.27,3 (4309) Foto 3. Beine Maximilian, 1994, Kaiserslautern 39.21,2 (4133) Foto
10km-M30 10 km Männer M30 32 Klassierte PDF 1. Neumann Markus, 1987, Riegelsberg 39.52,3 (4427) Foto 2. Spallek Jens, 1985, Ottweiler 41.40,9 (4016) Foto 3. Stutz Jan, 1988, St. Wendel 43.19,7 (4116) Foto
10km-M35 10 km Männer M35 41 Klassierte PDF 1. Sokoll Marco, 1982, Ottweiler 38.02,7 (4476) Foto 2. Schmitt Heiko, 1983, Sankt Wendel 39.39,9 (4332) Foto 3. Dorobek Thomas, 1984, Marpingen 41.15,5 (4171) Foto
10km-M40 10 km Männer M40 30 Klassierte PDF 1. Bernardon Ramon, 1979, Matzenbach 35.59,4 (4141) Foto 2. Kunkel Torsten, 1979, Oberthal 42.37,4 (4509) Foto 3. Nagel Michael, 1975, Schwalbach 42.44,0 (4426) Foto
10km-M45 10 km Männer M45 23 Klassierte PDF 1. Bachelier Dirk, 1973, Marpingen 39.05,9 (4502) Foto 2. Mannerhans Daniel, 1971, Wadern 40.46,2 (4274) Foto 3. Horras Jörg, 1972, Nonnweiler 41.17,0 (4414) Foto
10km-M50 10 km Männer M50 27 Klassierte PDF 1. Brevetti Pascal, 1966, Herbitzheim 39.39,6 (4156) Foto 2. Pallier Jens, 1968, Saarlouis 42.43,2 (4429) Foto 3. Keller Jörg, 1969, Neunkirchen 45.17,4 (4418) Foto
10km-M55 10 km Männer M55 28 Klassierte PDF 1. Volz Harald, 1963, Ottweiler 40.10,1 (4505) Foto 2. Thome Christian, 1963, Tholey 42.39,7 (4358) Foto 3. Werneke Jens, 1964, Namborn 46.35,7 (4466) Foto
10km-M60 10 km Männer M60 9 Klassierte PDF 1. Quinten Werner, 1959, Tholey 52.37,6 (4316) Foto 2. Mohammadi Reza, 1958, St. Wendel 52.56,0 (4003) Foto 3. Mansfeld Ralf, 1959, St. Wendel 54.38,2 (4275) Foto
10km-M65 10 km Männer M65 6 Klassierte PDF 1. Britz Gerhard, 1953, St. Wendel 54.28,2 (4401) Foto 2. Meyer Robert, 1954, Schmelz 55.02,9 (4449) Foto 3. Bernardon Roland, 1950, Türkismühle 55.27,4 (4142) Foto
10km-M80 10 km Männer M80 1 Klassierter PDF 1. Dorscheid Gilbert, 1938, St. Wendel 1:07.29,1 (4172) Foto

Top 10 km Frauen 10km-W18 10 km Frauen W18 7 Klassierte PDF 1. Schäfer Alissa, 2000, Bergweiler 49.52,9 (4327) Foto 2. Recktenwald Johanna, 2001, Marpingen 50.09,7 (4433) Foto 3. Wild Nele, 2000, Schwarzerden 51.52,5 (4380) Foto
10km-W20 10 km Frauen W20 26 Klassierte PDF 1. Kartes Julia, 1999, Stuttgart 43.18,7 (4233) Foto 2. Schnur Eva Maria, 1992, Saarbrücken 45.58,0 (4335) Foto 3. Holz Elisa, 1998, Nalbach 47.37,6 (4216) Foto
10km-W30 10 km Frauen W30 29 Klassierte PDF 1. Franke Natalja, 1987, St. Wendel 43.04,4 (4190) Foto 2. Spallek Hanna, 1989, Dillingen 48.48,7 (4015) Foto 3. Gard Desiree, 1987, St. Wendel 49.53,2 (4098) Foto
10km-W35 10 km Frauen W35 30 Klassierte PDF 1. Kirner Sarah, 1982, Alsdorf 42.35,5 (4241) Foto 2. Jung Christina, 1981, Nohfelden 43.04,3 (4230) Foto 3. Fuchs Sandra, 1984, Ottweiler 46.53,7 (4055) Foto
10km-W40 10 km Frauen W40 23 Klassierte PDF 1. Sokoll Tina, 1975, Ottweiler 47.27,8 (4056) Foto 2. Burger Alexandra, 1975, Ottweiler 51.36,8 (4053) Foto 3. Angel Christine, 1977, Freisen 51.44,4 (4117) Foto
10km-W45 10 km Frauen W45 30 Klassierte PDF 1. Wagner Silke, 1971, St. Wendel 55.09,6 (4020) Foto 2. Holzhüter Kerstin, 1972, St. Wendel 56.12,2 (4217) Foto 3. Warschburger Anja, 1972, Marpingen 56.45,1 (4452) Foto
10km-W50 10 km Frauen W50 19 Klassierte PDF 1. Werner-Schmid Heidemarie, 1965, Sontheim 52.27,7 (4378) Foto 2. Folz Rita, 1969, Beckingen 55.01,0 (4187) Foto 3. Nimsgern Christine, 1969, St. Wendel 59.18,8 (4303) Foto
10km-W55 10 km Frauen W55 13 Klassierte PDF 1. Butz Elisabeth, 1960, Ottweiler 52.25,2 (4054) Foto 2. Schäfer Gabriele, 1960, St. Wendel 54.19,8 (4329) Foto 3. Littau Tatjana, 1963, St. Wendel 55.11,2 (4270) Foto
10km-W60 10 km Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Samstag Maria, 1959, St. Wendel 1:10.06,0 (4435) Foto
10km-W65 10 km Frauen W65 2 Klassierte PDF 1. Fleck Rosemarie, 1953, Oberthal 1:10.02,1 (4447) Foto 2. Gornitzke Marie-Therese, 1950, Oberthal 1:10.04,5 (4408) Foto
10km-W70 10 km Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Müller Heidi, 1949, Tholey 1:05.37,5 (4425) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 4x 10km männlich 14 klassiert PDF --- 4x 10km weiblich 5 klassiert PDF --- 4x 10km mixed 11 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.