DS live
Please use our new start- & ranking portal


Sommer Gommerlauf 2019, Ulrichen

Sommer Gommerlauf 2019, Ulrichen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 21.1 km 10.5 km 3.5 km 2 km 1 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C E F G H I J K L M N O R S T U V W Z andere Länder: CZ D I NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE LU NW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21 km Männer Overall 58 Klassierte PDF
1. Schaller Laurent, 1990, Winterthur 1:26.38,5 (45) 2. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 1:32.19,9 (51) 3. Schmidt Michel, 1979, Glis 1:34.40,8 (47)
--- 21 km Frauen Overall 29 Klassierte PDF 1. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 1:42.35,6 (67) 2. Baumann Martina, 1975, Erstfeld 1:48.46,6 (6) 3. Kreuzer Esther, 1988, Rüfenacht BE 1:52.32,9 (31)
--- 10.5 km Overall Männer 28 Klassierte PDF 1. Benelli Luca Matteo, 1994, Naters 44.34,1 (252) 2. Ammann Andreas, 2000, Glis 45.49,5 (202) 3. Lang Baptiste, 2005, Grimisuat 46.28,6 (256)
--- 10.5 km Overall Frauen 24 Klassierte PDF 1. Di Lallo Sabine, 1994, Ulrichen 53.27,3 (255) 2. Etzensperger Naomi, 2001, Brig 56.21,9 (232) 3. Bil Marjolein, 1985, Grengiols 57.14,7 (205)

Top 21.1 km 21-M20 21.1 km Männer M20 20 Klassierte PDF 1. Schaller Laurent, 1990, Winterthur 1:26.38,5 (45) 2. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 1:32.19,9 (51) 3. Küng Samuel, 1992, Sursee 1:37.38,7 (32)
21-M40 21.1 km Männer M40 15 Klassierte PDF 1. Schmidt Michel, 1979, Glis 1:34.40,8 (47) 2. Kellenberger Stephan, 1976, Köniz 1:45.05,2 (65) 3. Zengaffinen Gerd, 1970, Saas-Bidermatten 1:47.14,8 (84)
21-M50 21.1 km Männer M50 13 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:40.07,2 (22) 2. Varonier Viktor, 1968, Gampel 1:43.38,0 (78) 3. Werlen Alfons, 1967, Visperterminen 1:53.33,6 (80)
21-M60 21.1 km Männer M60 10 Klassierte PDF 1. Müller Hanspeter, 1958, Eschlikon TG 1:54.33,1 (90) 2. Solèr Rossano, 1959, Faido 1:55.21,8 (97) 3. Vallotton François, 1953, Lucens 1:58.05,5 (53)
21-W20 21.1 km Frauen W20 14 Klassierte PDF 1. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 1:42.35,6 (67) 2. Kreuzer Esther, 1988, Rüfenacht BE 1:52.32,9 (31) 3. Schmid-Minnig Stefanie, 1985, Ernen 1:54.48,7 (88)
21-W40 21.1 km Frauen W40 8 Klassierte PDF 1. Baumann Martina, 1975, Erstfeld 1:48.46,6 (6) 2. Hischier Claudia, 1970, Oberwald 1:58.10,5 (23) 3. Bayard Karin, 1979, Sierre 2:13.37,5 (7)
21-W50 21.1 km Frauen W50 5 Klassierte PDF 1. Valllotton Tsilla, 1964, Lucens 2:01.39,2 (52) 2. Bartolozzi Sylvie, 1966, Brig 2:19.34,7 (60) 3. Schaller Anita, 1962, Fribourg 2:22.36,5 (70)
21-W60 21.1 km Frauen W60 2 Klassierte PDF 1. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 2:33.29,6 (71) 2. Reinhardt Angelika, 1958, Wangenried 2:46.28,2 (41)

Top 10.5 km 10-M20 10.5 km Männer M20 11 Klassierte PDF 1. Benelli Luca Matteo, 1994, Naters 44.34,1 (252) 2. Ammann Andreas, 2000, Glis 45.49,5 (202) 3. Lang Baptiste, 2005, Grimisuat 46.28,6 (256)
10-M40 10.5 km Männer M40 6 Klassierte PDF 1. Eggel Matheo, 1977, Glis 49.41,6 (210) 2. Hermann Claudio, 1977, Glis 52.32,2 (237) 3. Minnig Sven, 1978, Mühlebach (Goms) 57.23,2 (247)
10-M50 10.5 km Männer M50 7 Klassierte PDF 1. Sigrist Felix, 1965, Naters 56.01,8 (222) 2. Summermatter Jörg, 1964, Täsch 56.50,3 (225) 3. Walpen Gilbert, 1968, Reckingen VS 59.28,4 (227)
10-M60 10.5 km Männer M60 4 Klassierte PDF 1. Spichty Markus, 1955, Hochwald 56.36,1 (224) 2. Frey Stefan, 1959, Glis 57.36,2 (233) 3. Gauch Marcel, 1957, Stans 1:09.22,4 (250)
10-W20 10.5 km Frauen W20 17 Klassierte PDF 1. Di Lallo Sabine, 1994, Ulrichen 53.27,3 (255) 2. Etzensperger Naomi, 2001, Brig 56.21,9 (232) 3. Bil Marjolein, 1985, Grengiols 57.14,7 (205)
10-W40 10.5 km Frauen W40 2 Klassierte PDF 1. Hürlimann Regula, 1976, Glattpark (Opfikon) 1:00.13,8 (212) 2. Burch-Beckmann Simone, 1973, Oberwald 1:05.39,9 (231)
10-W50 10.5 km Frauen W50 4 Klassierte PDF 1. Solari Francesca, 1965, Faido 1:07.06,7 (251) 2. Spichty Jacqueline, 1963, Hochwald 1:09.43,5 (223) 3. Aebischer-Steiner Barbara, 1965, Attalens 1:11.27,5 (228)
10-W60 10.5 km Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Torrent Janine, 1957, Grône 1:21.43,6 (371)

Top 3.5 km 3-MJugA 3.5 km männliche Jugend A 3 Klassierte PDF 1. Metry Antoine, 2003, Leuk 15.45,8 (376) 2. Etzensperger Lionel, 2003, Brig 16.00,6 (344) 3. Schmid Loris, 2002, Glis 18.17,4 (356)
3-MJugB 3.5 km männliche Jugend B 2 Klassierte PDF 1. Amherd Ivan, 2004, Gamsen 15.16,9 (338) 2. Erpen Benedikt, 2005, Visp 20.02,3 (367)
3-FJugA 3.5 km weibliche Jugend A 3 Klassierte PDF 1. Berchtold Chiara, 2003, Filet 19.00,9 (340) 2. Ruffener Melanie, 2003, Raron 21.08,1 (332) 3. Hefti Nathalie, 2002, Gamsen 22.43,0 (311)
3-FJugB 3.5 km weibliche Jugend B 2 Klassierte PDF 1. Ruffener Alena, 2005, Raron 18.53,2 (331) 2. Burgener Michelle, 2004, Naters 24.45,1 (343)

Top 2 km 2-MSchA 2.0 km Schüler A 4 Klassierte PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 6.19,7 (339) 2. Ruffener Samuel, 2007, Raron 6.24,2 (333) 3. Pfeifer Mika, 2006, Brig-Glis 6.29,8 (372)
2-MSchB 2.0 km Schüler B 3 Klassierte PDF 1. Lang David, 2009, Brigerbad 7.01,9 (321) 2. Imwinkelried Leon, 2008, Obergesteln 7.03,8 (350) 3. Imwinkelried Reto, 2009, Obergesteln 7.23,9 (314)
2-FSchA 2.0 km Schülerinnen A 8 Klassierte PDF 1. Pollinger Lynn, 2006, St. Niklaus VS 6.35,2 (330) 2. Summermatter Enya, 2007, Ried-Brig 6.53,7 (373) 3. Ritler Nele Sophia, 2007, Visp 6.59,0 (355)
2-FSchB 2.0 km Schülerinnen B 6 Klassierte PDF 1. Lang Jael Sarah, 2008, Brigerbad 7.01,6 (323) 2. Imwinkelried Nina, 2008, Obergesteln 8.01,0 (313) 3. Baumann Lea, 2008, Erstfeld 8.07,7 (303)

Top 1 km 1-MSchC 1.0 km Schüler C 4 Klassierte PDF 1. Biderbost Aaron, 2011, Ulrichen 3.18,2 (307) 2. Tenisch Gian, 2010, Brig 3.23,5 (335) 3. Stuedi Lino, 2010, Birgisch 4.00,4 (357)
1-MSchD 1.0 km Schüler D 14 Klassierte PDF 1. Volken Niklas, 2012, Naters 3.19,3 (359) 2. Baumgartner Lino, 2012, Naters 3.26,2 (305) 3. Baumgartner Yoan, 2012, Naters 3.32,5 (306)
1-FSchC 1.0 km Schülerinnen C 10 Klassierte PDF 1. Jordan Matilda, 2010, Glis 3.25,8 (316) 2. Baumann Aline, 2010, Erstfeld 3.26,0 (301) 3. Modaffari Greta, 2011, Visp 3.38,9 (329)
1-FSchD 1.0 km Schülerinnen D 9 Klassierte PDF 1. Stupf Aliyah, 2012, Naters 4.09,3 (377) 2. Baumgartner Elin, 2014, Naters 4.13,1 (304) 3. Imwinkelried Emma, 2012, Obergesteln 4.36,9 (349)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.