DS live
Please use our new start- & ranking portal


43. Silvesterlauf Zürich 2019

43. Silvesterlauf Zürich 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Elite Silvesterlauf 8.5km Sie + Er U10 - U18 Familien MuKi / VaKi Run for Fun

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B BR CAN D E F FL GB GR I ISL L MEX NL R USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 8.5km Männer 3765 Klassierte
1. Gemperli Elias, 1995, Sursee 25.45,5 (14630) Foto 2. Furui Binyam, 1998, Kehrsatz 26.11,7 (14484) Foto 3. Meeusen Fabian, 1998, Horgen 26.13,8 (17150) Foto
--- 8.5km Frauen 2459 Klassierte 1. Derron Julie, 1996, Zürich 28.39,0 (13702) Foto 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 30.38,2 (14763) Foto 3. Formaz Cléa, 1992, Pfäffikon SZ 30.46,8 (14313) Foto

Top Elite Elite M Elite Männer 5 Klassierte 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 14.59,2 (1) Foto 2. Rüttimann Eric, 1992, Zürich 15.03,4 (2) Foto 3. Matheka Bernard, 1988, Malleray 15.07,9 (19) Foto
Elite F Elite Frauen 5 Klassierte 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 12.13,7 (54) Foto 2. Jemaiyo Gladys, 1994, Malleray 12.28,6 (60) Foto 3. Büchel Selina, 1991, Wil SG 12.42,4 (51) Foto

Top Silvesterlauf 8.5km 10-JunM 8.5km Junioren 79 Klassierte 1. Aebersold Fabian, 2000, Brügg BE 26.22,1 (12045) Foto 2. Wild Yannic, 2001, Illnau 27.54,0 (20729) Foto 3. Molnar Lukas, 2001, Zürich 28.13,7 (17386) Foto
10-M20 8.5km M20 Männer 558 Klassierte 1. Gemperli Elias, 1995, Sursee 25.45,5 (14630) Foto 2. Furui Binyam, 1998, Kehrsatz 26.11,7 (14484) Foto 3. Meeusen Fabian, 1998, Horgen 26.13,8 (17150) Foto
10-M30 8.5km M30 Männer 1012 Klassierte 1. Hutterli Loris, 1986, Zürich 26.49,2 (15714) Foto 2. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 27.03,2 (17411) Foto 3. Arnold Philipp, 1987, Cham 27.03,7 (12233) Foto
10-M40 8.5km M40 Männer 945 Klassierte 1. Pearce Mark, 1979, Adliswil 26.58,5 (17917) Foto 2. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 27.02,3 (17821) Foto 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 27.31,2 (16547) Foto
10-M50 8.5km M50 Männer 792 Klassierte 1. Stoffel Richard, 1968, Zürich 29.10,4 (19686) Foto 2. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 29.47,9 (15267) Foto 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 30.07,4 (17983) Foto
10-M60 8.5km M60 Männer 305 Klassierte 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 32.19,8 (13046) Foto 2. Pirali Gianni, 1959, Rotkreuz 33.39,7 (18063) Foto 3. Widmer Lucas, 1959, Uitikon Waldegg 33.44,2 (20681) Foto
10-M70 8.5km M70 Männer 74 Klassierte 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 36.33,6 (18742) Foto 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 37.43,8 (14707) Foto 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 38.21,3 (14511) Foto
10-JunF 8.5km Juniorinnen 74 Klassierte 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 30.38,2 (14763) Foto 2. Dettwiler Emma, 2001, Biel/Bienne 33.57,9 (13718) Foto 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 34.10,0 (13886) Foto
10-F20 8.5km F20 Frauen 618 Klassierte 1. Derron Julie, 1996, Zürich 28.39,0 (13702) Foto 2. Formaz Cléa, 1992, Pfäffikon SZ 30.46,8 (14313) Foto 3. Spori Melanie, 1997, Thun 32.13,8 (19483) Foto
10-F30 8.5km F30 Frauen 698 Klassierte 1. Hahnloser Annina, 1989, Zürich 31.00,0 (15095) Foto 2. Schwarz Daniela, 1985, Winterthur 31.40,7 (19168) Foto 3. Wagner Desirée, 1986, Arni-Islisberg 34.19,4 (25218) Foto
10-F40 8.5km F40 Frauen 613 Klassierte 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 31.37,0 (15465) Foto 2. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 31.56,4 (17154) Foto 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 32.18,1 (17222) Foto
10-F50 8.5km F50 Frauen 358 Klassierte 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 35.09,7 (19270) Foto 2. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 37.37,3 (18819) Foto 3. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 37.39,8 (14157) Foto
10-F60 8.5km F60 Frauen 86 Klassierte 1. Lemieux Barbara, 1957, CAN-Saint-Sauveur /Québec/CA 39.51,0 (16688) Foto 2. Frei Christine, 1958, Winterthur 41.41,4 (14354) Foto 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar 42.04,9 (16352) Foto
10-F70 8.5km F70 Frauen 12 Klassierte 1. Meyer Uschi, 1949, Zürich 43.44,2 (17317) Foto 2. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 44.18,1 (19533) Foto 3. Walt Renata, 1946, Uster 46.48,3 (20463) Foto

Top Sie + Er Sie+Er 6.3km Sie und Er 420 Klassierte 1. Kuert Fabian + Egger Nicole, Langenthal 17.45,2 (11230) Foto 2. Hochstrasser Jan + Barblin Remund, Bern 17.49,3 (11182) Foto 3. Fehler Selina + Urs Schönenberger, Dübendorf 17.55,6 (11112) Foto

Top U10 - U18 S+V 1 1.5km Schülerinnen/Schüler 2007+jün 94 Klassierte 1. Almendinger Luk, 2012, Zürich 7.05,6 (741) Foto 2. Bosshard Loris, 2012, Horgen 7.35,2 (1210) Foto 3. Grunder Lias, 2012, Zürich 7.49,5 (2508) Foto
S+V 2 1.5km Schülerinnen/Schüler 2007+jün 60 Klassierte 1. Giger Leon, 2019, Eglisau 6.22,2 (2057) Foto 2. Meier Josia, 2013, Ottikon (Gossau ZH) 7.22,4 (1764) Foto 3. Hoffmann-Nowotny Tim, 2012, Stäfa 7.32,0 (1869) Foto
U10M 1.5km U10 M Schüler 2010- 2011 591 Klassierte 1. Knuchel Loris, 2010, Galgenen 5.13,4 (4234) Foto 2. Guckenberger Jan, 2010, Männedorf 5.30,9 (1630) Foto 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 5.37,0 (1633) Foto
U10W 1.5km U10 W Schülerinnen 2010 - 201 486 Klassierte 1. Jonsson Emelie, 2010, Galgenen 5.40,7 (4216) Foto 2. Utzinger Larissa, 2010, Unterlunkhofen 5.43,1 (4437) Foto 3. Barattini Martina, 2010, Glattpark Opfikon 5.45,6 (4024) Foto
U12M 1.5km U12 M Schüler 2008 - 2009 775 Klassierte 1. Greile Jannis, 2008, Forch 4.47,4 (5164) Foto 2. Frey Leano, 2008, Balterswil 4.49,0 (5136) Foto 3. Grob Ryan, 2008, Oberrieden 4.59,9 (820) Foto
U12W 1.5km U12 W Schülerinnen 2008 - 200 688 Klassierte 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 5.02,8 (5084) Foto 2. Knuchel Mira, 2008, Galgenen 5.03,0 (5255) Foto 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5.13,4 (5380) Foto
U14M 1.5km U14 M Schüler 2006 - 2007 350 Klassierte 1. Zumbühl Colin, 2006, Alpnach Dorf 4.39,6 (6321) Foto 2. Gloor Aurel, 2006, Bertschikon (Gossau ZH) 4.42,6 (6102) Foto 3. Bürge Janis, 2006, Zürich 4.43,6 (6049) Foto
U14W 1.5km U14 W Schülerinnen 2006 - 200 283 Klassierte 1. Issler Natalia, 2006, Horgen 4.59,4 (6140) Foto 2. Oelhafen Phoebe, 2006, Ormalingen 5.02,5 (25196) Foto 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5.11,6 (6056) Foto
U16M 2.7km U16 M Schüler 2004 - 2005 70 Klassierte 1. Triaca Elia, 2005, Dietikon 8.21,7 (7169) Foto 2. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 8.22,8 (7070) Foto 3. Wragg William, 2005, Schaffhausen 8.25,5 (7190) Foto
U16W 2.7km U16 W Schülerinnen 2004 - 200 56 Klassierte 1. Villiger Nina, 2004, Auw 8.48,5 (7175) Foto 2. Rüegger Alisha, 2004, Neuheim 8.53,0 (7144) Foto 3. Krummenacher Ariane, 2004, Kerns 9.07,2 (7091) Foto
U18M 2.7km U18 M Schüler 2002 - 2003 25 Klassierte 1. Hofer-Girsberger Jonathan, 2003, Zürich 7.46,5 (7069) Foto 2. Hegmann Nico, 2002, Rafz 8.02,6 (7063) Foto 3. Fäh Benjamin, 2002, Chur 8.08,5 (7037) Foto
U18W 2.7km U18 W Schülerinnen 2002 - 200 23 Klassierte 1. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 9.17,9 (7033) Foto 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 9.25,6 (7131) Foto 3. Hubmann Nina, 2003, Märwil 9.33,7 (7074) Foto

Top Familien FAM 1.5km Familien (Eltern + Kinder 201 723 Klassierte 1. Karsten, Andrea, Anny, Peter, Josephine, Horgen 5.52,1 (8261) Foto 2. Andrin, Willy, Liam, Claudia, Cham 6.03,8 (8307) Foto 3. Sophie, Lionel, Gaston, Olaf, Unterägeri 6.10,7 (8072) Foto

Top MuKi / VaKi MuKi 02 1.5km MuKi / VaKi 2013+jünger 643 Klassierte 1. Stahlberger Simon,Maik, Brütten 6.12,3 (9989) Foto 2. Flick Alexander,Maximilian, Zürich 6.13,1 (9284) Foto 3. Gonzalez Diago,Carlos, Dietikon 6.26,4 (9341) Foto
MuKi 04 1.5km MuKi / VaKi 2011 / 2012 487 Klassierte 1. Weis Mailo,Adrian, Zürich 5.19,0 (10129) Foto 2. Degen Benjamin,Christian, Zürich 5.19,3 (9196) Foto 3. Huber Alvar,Urs, Zug 5.52,5 (9437) Foto

Top Run for Fun Fun-M 5.5km Run for Fun Läufer 923 Klassierte Fun-F 5.5km Run for Fun Läuferinnen 1277 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.