DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Sihlseelauf, Einsiedeln

Sihlseelauf, Einsiedeln - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Nordic Walking / Walking Schüler/-innen MuKi/VaKi

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG AI BE BS FR GL GR LU NW OW SG SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Männer Overall 211 Klassierte PDF
1. Baggenstos Tobias, 1992, Gersau 50.03,2 (532) 2. Mahamad Husein, 1996, Galgenen 51.01,0 (397) 3. Kälin Andreas, 1991, Einsiedeln 51.36,1 (380)
--- Frauen Overall 92 Klassierte PDF 1. Matzinger Chantal, 1991, Greifensee 58.54,5 (534) 2. Fueglistaler Pascale, 1989, Zürich 59.25,5 (749) 3. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 59.56,1 (349)

Top Hauptlauf JM Männer Junioren 2000 und jünger 9 Klassierte PDF 1. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 54.48,4 (241) 2. Muff Andreas, 2003, Galgenen 59.09,8 (411) 3. Keller Yanis, 2002, Wädenswil 59.42,3 (368)
M1 Männer 1990 - 1999 27 Klassierte PDF 1. Baggenstos Tobias, 1992, Gersau 50.03,2 (532) 2. Mahamad Husein, 1996, Galgenen 51.01,0 (397) 3. Kälin Andreas, 1991, Einsiedeln 51.36,1 (380)
M2 Männer 1980 - 1989 52 Klassierte PDF 1. Rüedlinger David, 1987, Thalwil 54.34,6 (554) 2. Pulfer Stefan, 1981, Einsiedeln 54.42,3 (421) 3. Mühlebach Philipp, 1986, Sursee 56.32,1 (731)
M3 Männer 1970 - 1979 46 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 52.33,6 (311) 2. Castiglioni Luca, 1979, Zürich 54.02,1 (298) 3. Montagut Jorge, 1975, Wetzikon ZH 57.02,6 (185)
M4 Männer 1960 - 1969 53 Klassierte PDF 1. Brunner Alfred, 1965, Stäfa 58.40,5 (292) 2. Gerber Hans, 1962, Rotkreuz 1:01.17,2 (329) 3. Schnorf Peter, 1962, Wolfhausen 1:01.35,2 (498)
M5 Männer 1959 und älter 24 Klassierte PDF 1. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 1:01.11,2 (234) 2. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 1:06.08,8 (393) 3. Bartholet Ulrich, 1959, Rüti ZH 1:06.33,1 (560)
M-Fun Männer Just for Fun 9 Klassierte PDF F1 Frauen 1990 und jünger 21 Klassierte PDF 1. Matzinger Chantal, 1991, Greifensee 58.54,5 (534) 2. Peer Andrina, 1998, Uerikon 1:04.06,5 (742) 3. Zlauwinen Stefanie, 1993, Einsiedeln 1:06.03,6 (488)
F2 Frauen 1980 - 1989 20 Klassierte PDF 1. Fueglistaler Pascale, 1989, Zürich 59.25,5 (749) 2. Buff Alexandra, 1982, Zumikon 1:08.25,9 (46) 3. Hischier Fabienne, 1980, Baar 1:08.59,9 (113)
F3 Frauen 1970 - 1979 31 Klassierte PDF 1. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 59.56,1 (349) 2. Schmidt Irmgard, 1976, Jona 1:03.06,9 (445) 3. Moulin Lantz Armelle, 1972, Thalwil 1:04.25,5 (186)
F4 Frauen 1969 und älter 20 Klassierte PDF 1. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 1:08.39,5 (523) 2. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 1:09.56,7 (533) 3. Ziltener Michèle, 1958, Altendorf 1:10.44,2 (271)
F-Fun Frauen Just for Fun 6 Klassierte PDF
Top Nordic Walking / Walking M-Walk Walking / Nordic Walking Männer 13 Klassierte PDF F-Walk Walking / Nordic Walking Frauen 14 Klassierte PDF
Top Schüler/-innen M-Sch1 Schüler 2004 - 2006 6 Klassierte PDF
1. Gisler Jonas, 2004, Ballwil 5.14,7 (91) 2. Birrer Marvin, 2006, Einsiedeln 5.27,4 (506) 3. Freimüller Leon, 2006, Schindellegi 5.48,7 (320)
M-Sch2 Schüler 2007 - 2009 18 Klassierte PDF 1. Kaufmann Dario, 2008, Steinen 5.25,0 (503) 2. Schneider Maurin, 2007, Einsiedeln 5.28,6 (446) 3. Dubacher Yannic, 2009, Siebnen 5.54,8 (306)
M-Sch3 Schüler 2010 und jünger 35 Klassierte PDF 1. Knuchel Loris, 2010, Galgenen 3.38,9 (374) 2. Molnar Leandro, 2010, Rüti ZH 4.01,2 (184) 3. Wyss Anteo, 2010, Einsiedeln 4.03,2 (527)
F-Sch1 Schülerinnen 2004 - 2006 5 Klassierte PDF 1. Baumann Lena, 2006, Einsiedeln 5.21,0 (21) 2. Gisler Nadja, 2006, Ballwil 5.53,2 (93) 3. Muff Ramona, 2006, Galgenen 6.03,0 (412)
F-Sch2 Schülerinnen 2007 - 2009 15 Klassierte PDF 1. Knuchel Mira, 2008, Galgenen 5.13,1 (375) 2. Schlegel Neev, 2007, Glarus 5.46,1 (444) 3. Marty Elena, 2007, Schindellegi 5.51,6 (169)
F-Sch3 Schülerinnen 2010 und jünger 32 Klassierte PDF 1. Jonsson Emelie, 2010, Galgenen 4.13,3 (359) 2. Tiefenbach Kayla, 2011, Benken SG 4.19,4 (464) 3. Keller Jonna, 2011, Einsiedeln 4.22,2 (366)

Top MuKi/VaKi M-MuKi MuKi/VaKi Knaben 2013 und jünger 50 Klassierte PDF 1. Boschi Andrin, 2013, Trachslau 2.48,7 (38) 2. Schönbächler Loic, 2013, Rüti ZH 2.52,3 (494) 3. Reuter Finn, 2013, Einsiedeln 2.52,8 (425)
F-MuKi MuKi/VaKi Mädchen 2013 und jünger 56 Klassierte PDF 1. Hurschler Alina, 2013, Trachslau 2.51,2 (121) 2. Seitz Linda, 2013, Einsiedeln 3.01,5 (454) 3. Betschart Elin, 2013, Illgau 3.04,6 (284)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.