DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Sempacherseelauf 2019, Sursee

Sempacherseelauf 2019, Sursee - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Halbmarathon Paarlauf/Staffel 10km-Lauf Männer 10km-Lauf Frauen 5.2km-Lauf Männer 5.2km-Lauf Frauen Kinderlauf Jugend männlich Kinderlauf Jugend weiblich Pacemaker

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A BR D FL I NL SHN
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 546 Klassierte PDF
1. Walss Manuel, 1997, Sursee 1:12.13,6 (1) Foto 2. Marti Sven, 1984, Buochs 1:13.54,8 (2) Foto 3. Makos Nils, 1984, Schweiz 1:14.14,4 (844) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 246 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Luzern 1:21.56,6 (637) Foto 2. Nagel-Wallimann Doris, 1983, Hünenberg 1:24.34,1 (6) Foto 3. Fenk Simone, 1991, Zürich 1:26.52,2 (672) Foto
--- Overall 10km-Lauf Männer 187 Klassierte PDF 1. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 33.41,8 (2246) Foto 2. Poschenrieder Dominic, 1989, Hünenberg See 34.13,0 (2128) Foto 3. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 34.23,5 (2287) Foto
--- Overall 10km-Lauf Frauen 156 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 38.49,4 (2328) Foto 2. Betschart-Gisler Bernadette, 1985, Bürglen UR 39.35,7 (2247) Foto 3. Herger Petra, 1976, Luzern 40.18,6 (2002) Foto
--- Overall 5km-Lauf Männer 43 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 17.38,2 (3001) Foto 2. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 18.18,4 (3002) Foto 3. Kunz Mathias, 1979, Neuenkirch 18.57,2 (3127) Foto
--- Overall 5km-Lauf Frauen 84 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 19.00,7 (3009) Foto 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 19.57,0 (3011) Foto 3. Stäheli Amanda, 1996, Sempach 20.35,4 (3099) Foto
--- Overall Halbmarathon Paarlauf/Staff 62 Klassierte PDF 1. Saroste (Roland Sahli, Sahli Stefan) 1:27.43,6 (1538) Foto 2. Läuferriege Neuenkirch (Peter Karin, Steiner Urs) 1:28.17,5 (1555) Foto 3. GO OLV Zug! (Müller Lavinia, Müller Gloria) 1:30.16,6 (1514) Foto
--- Overall Halbmarathon 792 Klassierte PDF 1. Walss Manuel, 1997, Sursee 1:12.13,6 (1) Foto 2. Marti Sven, 1984, Buochs 1:13.54,8 (2) Foto 3. Makos Nils, 1984, Schweiz 1:14.14,4 (844) Foto
--- Overall 10km-Lauf 343 Klassierte PDF 1. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 33.41,8 (2246) Foto 2. Poschenrieder Dominic, 1989, Hünenberg See 34.13,0 (2128) Foto 3. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 34.23,5 (2287) Foto
--- Overall 5km-Lauf 127 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 17.38,2 (3001) Foto 2. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 18.18,4 (3002) Foto 3. Kunz Mathias, 1979, Neuenkirch 18.57,2 (3127) Foto

Top Halbmarathon Männer 21U20M Halbmarathon Männer U20 15 Klassierte PDF 1. Weirich Lars, 2001, Meggen 1:33.42,4 (45) Foto 2. Reichmuth Luc, 2002, Kriens 1:46.35,2 (829) Foto 3. Derungs Maurus, 2003, Embrach 1:50.40,5 (335) Foto
21M20 Halbmarathon Männer M20 73 Klassierte PDF 1. Walss Manuel, 1997, Sursee 1:12.13,6 (1) Foto 2. Hügli Manuel, 1994, Laufen 1:14.52,8 (813) Foto 3. Fässler Christian, 1990, Wallisellen 1:16.27,5 (716) Foto
21M30 Halbmarathon Männer M30 144 Klassierte PDF 1. Marti Sven, 1984, Buochs 1:13.54,8 (2) Foto 2. Makos Nils, 1984, Schweiz 1:14.14,4 (844) Foto 3. Wyss Michael, 1984, Olten 1:15.47,6 (4) Foto
21M40 Halbmarathon Männer M40 159 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 1:16.45,0 (715) Foto 2. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 1:18.17,6 (3) Foto 3. Spaeth Sandro, 1979, Ettingen 1:19.05,4 (327) Foto
21M50 Halbmarathon Männer M50 130 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:22.42,5 (35) Foto 2. Ribeiro Albino, 1968, Thun 1:23.37,3 (647) Foto 3. Maurer Andreas, 1969, Leimbach AG 1:24.08,5 (1071) Foto
21M60 Halbmarathon Männer M60 20 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:27.09,8 (644) Foto 2. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 1:31.20,3 (872) Foto 3. Fankhauser Ueli, 1957, Roggwil BE 1:32.14,9 (756) Foto
21M70 Halbmarathon Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Stefanicki François, 1948, Locarno 1:57.58,8 (548) Foto 2. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 1:58.56,3 (454) Foto 3. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 2:01.41,5 (582) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21U20F Halbmarathon Frauen U20 7 Klassierte PDF 1. Utzinger Sophia, 2002, Bachenbülach 1:57.15,1 (352) Foto 2. Wildbolz Daniela, 2001, Altdorf UR 1:57.32,2 (234) Foto 3. Pavoni Luana, 2002, Bülach 2:06.29,6 (688) Foto
21F20 Halbmarathon Frauen F20 61 Klassierte PDF 1. Fenk Simone, 1991, Zürich 1:26.52,2 (672) Foto 2. Schwegler Anja, 1991, Wohlen AG 1:27.30,5 (768) Foto 3. Hotz Marita, 1997, Schafisheim 1:28.33,6 (311) Foto
21F30 Halbmarathon Frauen F30 65 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Luzern 1:21.56,6 (637) Foto 2. Nagel-Wallimann Doris, 1983, Hünenberg 1:24.34,1 (6) Foto 3. Gübeli Lisa, 1989, Nottwil 1:29.31,5 (7) Foto
21F40 Halbmarathon Frauen F40 76 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:27.44,8 (811) Foto 2. Hansen Karin, 1978, Nottwil 1:30.43,7 (809) Foto 3. Scheurer Tanja, 1978, Seedorf BE 1:34.56,6 (648) Foto
21F50 Halbmarathon Frauen F50 32 Klassierte PDF 1. Renggli Agnes, 1969, Reitnau 1:40.54,0 (851) Foto 2. Merz Bea, 1964, Lostorf 1:45.30,2 (766) Foto 3. Arnet-Bühlmann Esther, 1968, Willisau 1:48.42,0 (624) Foto
21F60 Halbmarathon Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:28.44,3 (8) Foto 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:47.14,3 (639) Foto 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 1:58.48,3 (752) Foto

Top Halbmarathon Paarlauf/Staffel 21SMA Halbmarathon Paarlauf/Staffel Männe 10 Klassierte PDF 1. Saroste (Roland Sahli, Sahli Stefan) 1:27.43,6 (1538) Foto 2. KWC (Fortiguerra Mario, Vogel Michael) 1:32.10,2 (1553) Foto 3. Trisa Power (André Schmitter, Sergej Muff) 1:33.39,1 (1533) Foto
21SMI Halbmarathon Paarlauf/Staffel Mixed 34 Klassierte PDF 1. Läuferriege Neuenkirch (Peter Karin, Steiner Urs) 1:28.17,5 (1555) Foto 2. You, me & the bottle of wine (Flavia Reinhardt, Lukas Bissig) 1:31.24,5 (1515) Foto 3. Jeanneret (Jeanneret Eliane, Jeanneret Raphael) 1:31.30,7 (1564) Foto
21SFR Halbmarathon Paarlauf/Staffel Fraue 18 Klassierte PDF 1. GO OLV Zug! (Müller Lavinia, Müller Gloria) 1:30.16,6 (1514) Foto 2. sportymums (Irene Kaymaz, Stefanie Meyer) 1:32.21,3 (1534) Foto 3. GO-IN Sport Shop (Bossert Lorena, Bossert Stephanie) 1:36.47,5 (1542) Foto

Top 10km-Lauf Männer 10U18M 10km-Lauf Männer U18 9 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 35.36,0 (2157) Foto 2. Steiner Bastian, 2002, Mühlethal 42.21,1 (2317) Foto 3. Ehrler Flavio, 2004, Sursee 46.48,0 (2211) Foto
10U20M 10km-Lauf Männer U20 5 Klassierte PDF 1. Gasser Samuel, 2000, Weesen 43.29,1 (2376) Foto 2. Krummenacher Nicola, 2001, Neuenkirch 44.45,2 (2265) Foto 3. Helfenstein Raphael, 2001, Neuenkirch 44.59,7 (2262) Foto
10M20 10km-Lauf Männer M20 24 Klassierte PDF 1. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 34.23,5 (2287) Foto 2. Christen Philipp, 1993, Muotathal 36.26,8 (2308) Foto 3. Gwerder Jonas, 1992, Muotathal 38.54,6 (2312) Foto
10M30 10km-Lauf Männer M30 46 Klassierte PDF 1. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 33.41,8 (2246) Foto 2. Poschenrieder Dominic, 1989, Hünenberg See 34.13,0 (2128) Foto 3. Widmer Severin, 1988, Obergösgen 34.52,7 (2267) Foto
10M40 10km-Lauf Männer M40 57 Klassierte PDF 1. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 35.32,1 (2418) Foto 2. Schwarz Reto, 1973, Horw 36.54,5 (2048) Foto 3. Widmer Josef, 1972, Gelfingen 38.04,6 (2335) Foto
10M50 10km-Lauf Männer M50 39 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 36.26,8 (2210) Foto 2. Thomi Oliver, 1969, Inwil 38.49,1 (2184) Foto 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 39.10,3 (2201) Foto
10M60 10km-Lauf Männer M60 7 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 42.08,1 (2217) Foto 2. Bucher Herbert, 1956, Männedorf 49.51,9 (2329) Foto 3. Schaller Manfred, 1958, Dbendorf 53.19,2 (2257) Foto

Top 10km-Lauf Frauen 10U18F 10km-Lauf Frauen U18 8 Klassierte PDF 1. Stierli Carla, 2002, Hitzkirch 47.10,4 (2138) Foto 2. Wipfli Julia, 2002, Schwyz 48.04,4 (2341) Foto 3. Rellstab Sarah, 2004, Münchenbuchsee 48.16,2 (2255) Foto
10U20F 10km-Lauf Frauen U20 7 Klassierte PDF 1. Huber Andrina, 2000, Oberkirch LU 43.44,1 (2052) Foto 2. Amrein Alice, 2001, Sempach 47.55,9 (2269) Foto 3. Christen Lea, 2001, Hofstatt 49.47,9 (2099) Foto
10F20 10km-Lauf Frauen F20 45 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 38.49,4 (2328) Foto 2. Troxler Patricia, 1991, Emmenbrücke 43.47,3 (2301) Foto 3. Keller Svenja, 1995, Ermensee 45.11,1 (2298) Foto
10F30 10km-Lauf Frauen F30 43 Klassierte PDF 1. Betschart-Gisler Bernadette, 1985, Bürglen UR 39.35,7 (2247) Foto 2. Rudolf-Hörler Michèle, 1982, Hitzkirch 42.59,5 (2005) Foto 3. Gerber Maria, 1980, Root 44.15,7 (2056) Foto
10F40 10km-Lauf Frauen F40 33 Klassierte PDF 1. Herger Petra, 1976, Luzern 40.18,6 (2002) Foto 2. Wipfli Anita, 1977, Schwyz 42.38,6 (2339) Foto 3. Felder Gerda, 1975, Schwyz 46.27,3 (2270) Foto
10F50 10km-Lauf Frauen F50 15 Klassierte PDF 1. Baumgartner Isabel, 1968, Kriens 44.42,7 (2004) Foto 2. Otto Christiane, 1965, Römerswil LU 54.06,3 (2299) Foto 3. Niederberger Lisbeth, 1962, Sachseln 54.51,2 (2254) Foto
10F60 10km-Lauf Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 52.32,8 (2227) Foto 2. Käch Margrit, 1959, Oberkirch LU 53.04,9 (2297) Foto 3. Studhalter Ruth, 1959, Ebikon 54.56,5 (2282) Foto

Top 5.2km-Lauf Männer 5U16M 5km-Lauf Männer U16 10 Klassierte PDF 1. Schaller Marco, 2004, Hochdorf 20.16,2 (3016) Foto 2. Theiler Linus, 2005, Emmen 21.26,1 (3110) Foto 3. Haas Juri, 2004, Obernau 21.50,6 (3036) Foto
5U18M 5km-Lauf Männer U18 1 Klassierter PDF 1. Amrein Fabian, 2003, Sempach 26.03,1 (3095) Foto
5U20M 5km-Lauf Männer U20 2 Klassierte PDF 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 18.18,4 (3002) Foto 2. Lenzin Nick, 2001, Schlierbach 24.17,3 (3148) Foto
5M20 5km-Lauf Männer M20 5 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 17.38,2 (3001) Foto 2. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 19.21,2 (3150) Foto 3. Camenzind Urs, 1994, Luzern 20.43,2 (3065) Foto
5M30 5km-Lauf Männer M30 6 Klassierte PDF 1. Fischer Marcel, 1983, Rain 22.36,7 (3025) Foto 2. Moullet Nicolas, 1987, Sursee 24.01,0 (3108) Foto 3. Albisser-Stucki Urs, 1982, Uffikon 24.40,8 (3084) Foto
5M40 5km-Lauf Männer M40 12 Klassierte PDF 1. Kunz Mathias, 1979, Neuenkirch 18.57,2 (3127) Foto 2. Wipfli Marco, 1972, Malters 19.07,3 (3094) Foto 3. Wyss Reto, 1979, Sursee 19.13,7 (3003) Foto
5M50 5km-Lauf Männer M50 4 Klassierte PDF 1. Rüttimann Daniel, 1968, Sempach 22.12,5 (3128) Foto 2. Ehrler Christof, 1968, Schwyz 24.34,0 (2218) Foto 3. Müller Rolf, 1963, Zug 25.32,3 (3018) Foto
5M60 5km-Lauf Männer M60 3 Klassierte PDF 1. Frischkopf Beat, 1954, Sursee 21.42,2 (3012) Foto 2. Schättin Markus, 1959, Meggen 29.42,3 (3023) Foto 3. Auf der Maur Werner, 1957, Schenkon 31.39,9 (3038) Foto

Top 5.2km-Lauf Frauen 5U16F 5km-Lauf Frauen U16 8 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 19.57,0 (3011) Foto 2. Amberg Leonie, 2004, Büron 22.46,4 (3104) Foto 3. Hirschi Kim, 2008, Neuenkirch 23.17,9 (3120) Foto
5U18F 5km-Lauf Frauen U18 3 Klassierte PDF 1. Emmenegger Lara, 2003, Menznau 30.32,0 (3028) Foto 2. Süess Martina, 2003, Schenkon 34.31,9 (3122) Foto 3. Huwiler Alissia, 2002, Gunzwil 36.38,5 (3123) Foto
5U20F 5km-Lauf Frauen U20 3 Klassierte PDF 1. Dubach Laura, 2001, Sursee 24.17,7 (3116) Foto 2. Roth Domenica, 2000, Eich 24.49,6 (3091) Foto 3. Poletti Corina, 2000, Schattdorf 34.11,0 (3015) Foto
5F20 5km-Lauf Frauen F20 29 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 19.00,7 (3009) Foto 2. Stäheli Amanda, 1996, Sempach 20.35,4 (3099) Foto 3. Arnold Larissa, 1993, Wauwil 20.59,8 (3105) Foto
5F30 5km-Lauf Frauen F30 24 Klassierte PDF 1. Hernandez Cristina, 1983, Grenchen 20.53,0 (3058) Foto 2. Wicki Stephanie, 1984, Reigoldswil 26.02,9 (3052) Foto 3. Bouvard Joëlle, 1987, Rütihof 27.40,9 (3005) Foto
5F40 5km-Lauf Frauen F40 9 Klassierte PDF 1. Arnold Eliane, 1975, Sursee 23.00,0 (3118) Foto 2. Sigrist Yvonne, 1978, Schlierbach 27.45,2 (3021) Foto 3. Vonarburg Karin, 1974, Geuensee 29.32,2 (3111) Foto
5F50 5km-Lauf Frauen F50 8 Klassierte PDF 1. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 23.42,7 (3019) Foto 2. Annen Vroni, 1965, Schattdorf 24.26,1 (3050) Foto 3. Dubach Patricia, 1964, Sursee 28.52,8 (3115) Foto

Top Kinderlauf Jugend männlich MU08 Kinderlauf Jugend männlich U08 63 Klassierte PDF 1. Hügi Morris, 2012, Sursee 2.56,1 (4014) Foto 2. Portmann Ivo, 2012, Malters 2.58,0 (4198) Foto 3. Kottmann Naviyd, 2012, Nottwil 3.01,6 (4004) Foto
MU10 Kinderlauf Jugend männlich U10 39 Klassierte PDF 1. Imbach Hans, 2010, Sursee 2.38,3 (4243) Foto 2. Hügi Nael, 2010, Sursee 2.40,4 (4015) Foto 3. Brun Robin, 2011, Sempach 2.41,3 (4087) Foto
MU12 Kinderlauf Jugend männlich U12 25 Klassierte PDF 1. Theiler Till, 2008, Emmen 4.49,7 (4234) Foto 2. Haist Rion, 2008, Buttisholz 4.52,9 (4149) Foto 3. Niffeler Ben, 2009, Sursee 5.05,1 (4114) Foto
MU14 Kinderlauf Jugend männlich U14 23 Klassierte PDF 1. Muff Eric, 2006, Hellbühl 4.22,3 (4037) Foto 2. Rey Alain, 2006, Hellbühl 4.23,2 (4038) Foto 3. Theiler Jon, 2007, Emmen 4.38,7 (4233) Foto

Top Kinderlauf Jugend weiblich FU08 Kinderlauf Jugend weiblich U08 61 Klassierte PDF 1. Crespo Emma, 2012, Gland 2.53,4 (4208) Foto 2. Portmann Helen, 2012, Malters 2.59,3 (4197) Foto 3. Broger Lea, 2012, Oberkirch LU 3.11,7 (4247) Foto
FU10 Kinderlauf Jugend weiblich U10 41 Klassierte PDF 1. Müller Aila, 2010, Oberkirch LU 2.47,6 (4152) Foto 2. Huber Lis, 2010, Buttisholz 2.48,5 (4150) Foto 3. Spieler Giulia, 2010, Schenkon 2.54,3 (4160) Foto
FU12 Kinderlauf Jugend weiblich U12 25 Klassierte PDF 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 4.42,0 (4007) Foto 2. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 4.56,0 (4145) Foto 3. Hirschi Kim, 2008, Neuenkirch 4.58,7 (4167) Foto
FU14 Kinderlauf Jugend weiblich U14 25 Klassierte PDF 1. Halter Sophia, 2007, Ruswil 4.44,4 (4036) Foto 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 4.45,4 (4144) Foto 3. Estermann Livia, 2007, Hochdorf 4.45,7 (4101) Foto

Top Pacemaker PaceM Pacemaker Halbmarathon M18-60 3 Klassierte PDF 1. Uhl Pascal, 1983, Pfäffikon SZ 1:29.16,4 (5) Foto 2. Spielhofer Reto, 1989, Bassersdorf 1:49.25,7 (569) Foto 3. Grau Patrick, 1977, Niederrohrdorf 1:59.28,6 (563) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.