DS live
Please use our new start- & ranking portal


Rheinfall-Lauf 2019, Neuhausen

Rheinfall-Lauf 2019, Neuhausen - Ergebnisse

aktueller Stand von 18.08.2019 13:54:07
Ergebnisse Overall Rheinfall-Lauf Männer 21.1km Rheinfall-Lauf Frauen 21.1km Rheinfall-Run Männer 6.8km Rheinfall-Run Frauen 6.8km Rheinfall-Walk Jugendlauf Rheinfall-TeamRun Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D DK F GB HKG I MEX PHI RUS S SK USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Rheinfall-Lauf 21km Overall Männer 276 Klassierte PDF
1. Hoffmann Benedikt, 1985, D-Stockach 1:18.20,4 (7) 2. Ziganke Jens, 1988, D-Hilzingen 1:18.30,9 (563) 3. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 1:21.02,6 (1)
--- Rheinfall-Lauf 21km Overall Frauen 119 Klassierte PDF 1. Moser Alicia, 1999, D-Freiburg 1:34.47,6 (5) 2. Umbricht Joana, 1985, Würenlos 1:35.10,9 (2) 3. Rothmund Andrea, 1980, D-Rielasingen-Worblingen 1:40.22,1 (467)
--- Rheinfall-Run 6.8km Overall Männer 92 Klassierte PDF 1. Walther Martin, 1974, Beringen 24.02,5 (235) 2. Hüsler Stefan, 1979, Schaffhausen 24.24,1 (1037) 3. Füglistaler Dominik, 1988, Winterthur 24.32,6 (1375)
--- Rheinfall-Run 6.8km Overall Frauen 98 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 27.53,3 (1080) 2. Stricker Nadine, 1995, D-Leipzig 28.14,6 (224) 3. Gut Jeannette, 1970, Thalheim an der Thur 31.23,0 (1116)

Top Rheinfall-Lauf Männer 21.1km L-MU20 21km Junioren U20 2 Klassierte PDF 1. Sauser Johan, 2000, Lausanne 1:49.39,1 (475) 2. Wiesendanger Jason, 2001, Zürich 2:11.20,2 (552)
L-M20 21km Männer M20 31 Klassierte PDF 1. Jetzer Manuel, 1990, Züberwangen 1:36.53,8 (380) 2. Toffanin Damiano, 1991, Zürich 1:37.16,5 (1094) 3. Ittig Joel, 1996, Naters 1:40.09,1 (371)
L-M30 21km Männer M30 67 Klassierte PDF 1. Hoffmann Benedikt, 1985, D-Stockach 1:18.20,4 (7) 2. Ziganke Jens, 1988, D-Hilzingen 1:18.30,9 (563) 3. Weisheit Axel, 1983, Aesch ZH 1:24.21,3 (551)
L-M40 21km Männer M40 85 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 1:21.02,6 (1) 2. Petrinec Daniel, 1977, Winterthur 1:32.31,4 (451) 3. Vuistiner Alexandre, 1975, Hettlingen 1:33.17,3 (1350)
L-M50 21km Männer M50 56 Klassierte PDF 1. Adededji Bolanle, 1965, Kappel SO 1:36.40,7 (255) 2. Wyder Thomas, 1969, Hofstetten ZH 1:41.57,4 (1108) 3. Pfister Roger, 1969, Rickenbach Sulz 1:42.12,4 (453)
L-M60 21km Männer M60 29 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 1:37.02,6 (304) 2. Vetsch Matthias, 1959, Schaffhausen 1:46.38,7 (538) 3. Buri Urs, 1956, Brugg AG 1:48.42,6 (1190)
L-M70 21km Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 1:53.16,1 (478) 2. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 2:13.34,5 (485) 3. Huser Josef, 1946, Dübendorf 2:45.18,0 (1036)

Top Rheinfall-Lauf Frauen 21.1km L-WU20 21km Juniorinnen U20 1 Klassierte PDF 1. Ledermann Chiara, 2002, Ins 1:47.55,6 (1161)
L-W20 21km Frauen W20 18 Klassierte PDF 1. Moser Alicia, 1999, D-Freiburg 1:34.47,6 (5) 2. Probst Jennifer, 1996, Zürich 2:02.37,4 (459) 3. Jenny Amanda, 1997, Oberrieden 2:03.40,2 (377)
L-W30 21km Frauen W30 44 Klassierte PDF 1. Umbricht Joana, 1985, Würenlos 1:35.10,9 (2) 2. Rothmund Andrea, 1980, D-Rielasingen-Worblingen 1:40.22,1 (467) 3. Hügli Maja, 1984, Gränichen 1:43.52,3 (369)
L-W40 21km Frauen W40 32 Klassierte PDF 1. Istrate Anca, 1974, Leuggern 1:41.59,0 (370) 2. Schönenberg Annique, 1979, Schaffhausen 1:45.06,3 (1180) 3. Tschopp Sabin, 1975, Uhwiesen 1:46.07,1 (1126)
L-W50 21km Frauen W50 20 Klassierte PDF 1. Gähwiler Liselotte, 1964, Lütisburg 1:53.22,6 (328) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:54.26,5 (3) 3. Bettini Susi, 1967, Beringen 1:57.11,5 (1358)
L-W60 21km Frauen W60 3 Klassierte PDF 1. Vrontakis Doris, 1959, Dachsen 2:05.05,8 (542) 2. Gasser Erika, 1957, Winterthur 2:32.06,5 (1028) 3. Niederberger Trudi, 1953, Uster 2:58.54,9 (442)
L-W70 21km Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Reukauf Irmtraut, 1941, Uster 2:51.43,9 (463)

Top Rheinfall-Run Männer 6.8km R-MU20 Run Junioren U20 8 Klassierte PDF 1. Heinz Fabio, 2004, Würenlos 28.39,1 (110) 2. Paul Vincent, 2005, Winterthur 33.35,6 (1069) 3. Hostettler Vitus, 2005, Rossrüti 38.16,7 (116)
R-M20 Run Männer M20 9 Klassierte PDF 1. Vögele Yannick, 1995, Buchberg 24.55,0 (232) 2. Oechslin Nico, 1997, Schaffhausen 28.00,9 (175) 3. Hugener Roman, 1992, Diessenhofen 30.40,6 (121)
R-M30 Run Männer M30 22 Klassierte PDF 1. Füglistaler Dominik, 1988, Winterthur 24.32,6 (1375) 2. Oskam Thomas, 1982, Schaffhausen 26.30,4 (177) 3. Covi Alain, 1982, Winterthur 26.33,9 (61)
R-M40 Run Männer M40 24 Klassierte PDF 1. Walther Martin, 1974, Beringen 24.02,5 (235) 2. Hüsler Stefan, 1979, Schaffhausen 24.24,1 (1037) 3. Engler Thomas, 1977, Seuzach 25.49,4 (4)
R-M50 Run Männer M50 16 Klassierte PDF 1. Pani Oliver, 1962, Bülach 29.26,9 (178) 2. Harzenmoser Martin, 1964, Flurlingen 30.07,7 (107) 3. Huber Andreas, 1968, Flurlingen 32.03,3 (120)
R-M60 Run Männer M60 11 Klassierte PDF 1. Bartholet Ulrich, 1959, Rüti ZH 29.04,9 (1160) 2. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 29.17,1 (90) 3. Eckert Hartmut, 1957, D-Albbruck 31.48,5 (1136)
R-M70 Run Männer M70 2 Klassierte PDF 1. Spichiger Armin, 1942, Bassersdorf 47.20,5 (213) 2. Stadler Robert, 1949, Zürich 48.09,4 (1139)

Top Rheinfall-Run Frauen 6.8km R-WU20 Run Juniorinnen U20 7 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 27.53,3 (1080) 2. Paulick Anna, 2003, Dachsen 31.46,4 (1121) 3. Gassmann Xenja, 2000, Beringen 31.58,2 (1137)
R-W20 Run Frauen W20 25 Klassierte PDF 1. Stricker Nadine, 1995, D-Leipzig 28.14,6 (224) 2. Di Ronco Janina, 1997, Beringen 32.46,8 (1152) 3. Bernauer Leonie, 1995, D-Weingarten 33.24,2 (1006)
R-W30 Run Frauen W30 22 Klassierte PDF 1. Futter Sandra, 1987, D-Radolfzell 35.03,1 (1370) 2. Indlekofer Yvonne, 1984, Neuhausen am Rheinfall 35.39,4 (1154) 3. Bauer Elisa, 1989, Beringen 37.57,6 (23)
R-W40 Run Frauen W40 19 Klassierte PDF 1. Gut Jeannette, 1970, Thalheim an der Thur 31.23,0 (1116) 2. Bachmann-Hostettler Tatjana, 1972, Rossrüti 33.43,9 (16) 3. Spühler Priska, 1978, Rafz 34.41,1 (1145)
R-W50 Run Frauen W50 17 Klassierte PDF 1. Perdikidis Christa, 1962, Löhningen 33.12,6 (1071) 2. Studer Regula, 1968, Neunkirch 35.28,5 (1150) 3. Rutz Doris, 1967, Montlingen 36.24,3 (203)
R-W60 Run Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 40.18,8 (91) 2. Abegg Monica, 1959, Uetikon am See 40.36,1 (11) 3. Modina Carmen, 1956, Beringen 44.06,7 (166)
R-W70 Run Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Brettle Doris, 1949, Mönchaltorf 45.41,2 (48)

Top Rheinfall-Walk Walk Walking/Nordic Walking 27 Klassierte PDF
Top Jugendlauf S-M1 männliche Schüler U8 4 Klassierte PDF
1. Rothmund Kaleo, 2013, D-Rielasingen-Worblingen 7.10,9 (2045) 2. Nestor Cade, 2012, D-Stuttgart 8.07,9 (1064) 3. Hjertstedt Thor, 2013, Zürich 8.12,9 (2027)
S-M2 männliche Schüler U10 15 Klassierte PDF 1. Ruchti Timothée, 2011, Kilchberg ZH 5.19,7 (1078) 2. Wendel Enea, 2010, Winterthur 5.35,8 (1104) 3. Bendel Quentin, 2010, D-Waldshut-Tiengen 5.46,2 (2004)
S-M3 männliche Schüler U12 16 Klassierte PDF 1. Schilling Ben, 2008, Neuhausen am Rheinfall 5.00,7 (2049) 2. Bodmer Jonas, 2009, Flurlingen 5.03,3 (2009) 3. Füge Jonathan, 2009, Schaffhausen 5.21,4 (2018)
J-M1 männliche Jugend U14 7 Klassierte PDF 1. Weber Anish, 2007, Schaffhausen 11.41,1 (2514) 2. Nestor Blake, 2006, D-Stuttgart 11.49,1 (1062) 3. Forster Nino, 2007, Rheinau 11.52,3 (2504)
J-M2 männliche Jugend U16 3 Klassierte PDF 1. Brogle Lucas, 2004, Flurlingen 10.57,9 (2502) 2. Hallauer Gian, 2005, Merishausen 11.45,0 (2505) 3. Maugweiler Robin, 2005, Dachsen 17.51,9 (2509)
S-W1 weibliche Schüler U8 6 Klassierte PDF 1. Reuter Noelia, 2012, Thayngen 7.14,6 (2041) 2. Kaufmann Amy, 2013, Schaffhausen 7.47,5 (1044) 3. Allaz Amélie, 2013, Seuzach 8.03,2 (2002)
S-W2 weibliche Schüler U10 10 Klassierte PDF 1. Blöchlinger Vivienne, 2010, Volketswil 6.21,1 (1347) 2. Slanzi Valentina, 2010, Neuhausen am Rheinfall 6.34,3 (2053) 3. Alberighi Giada, 2010, Schaffhausen 6.37,2 (2001)
S-W3 weibliche Schüler U12 21 Klassierte PDF 1. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 5.40,5 (1352) 2. Anderegg Leony, 2008, Langwiesen 5.55,7 (1002) 3. Pfister Linda, 2008, Rickenbach Sulz 6.06,9 (2037)
J-W1 weibliche Jugend U14 5 Klassierte PDF 1. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 11.08,0 (2510) 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 11.36,9 (1348) 3. Brändle Jeany, 2007, Guntmadingen 12.35,5 (1354)
J-W2 weibliche Jugend U16 4 Klassierte PDF 1. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 12.14,3 (1083) 2. Boll Lisa, 2004, Bözberg 12.53,5 (2501) 3. Hasler Sarina, 2004, Freidorf TG 13.15,3 (2506)

Top Rheinfall-TeamRun T-Run Rheinfall-TeamRun 70 Klassierte PDF 1. Preisig Pascal, 1989, Neuhausen am Rheinfall 26.03,2 (184) 2. Walter Urs, 1975, Schaffhausen 27.17,7 (234) 3. Birri Christian, 1981, Wettingen 28.49,4 (35)

Top Ergebnisse Teams --- Rheinfall-TeamRun 11 klassiert PDF --- KidsTeam A 1.4km 4 klassiert PDF --- KidsTeam B 2.9km 1 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.