DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


10km de Payerne 2019

10km de Payerne 2019 - classements

classements overall 10km Hommes 10km Femmes Relais 5.5km Jogging 5.5km Walking 1000m 300m

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: D E F GB
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Hommes / Overall Männer 527 classés PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 29.59,5 (235) 2. Albuquerque Bruno, 1989, Villigen 30.18,1 (16) 3. Marti Lukas, 1987, Bern 30.40,7 (15)
--- Overall Femmes / Overall Frauen 238 classées PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 32.03,2 (1) 2. Scherrer Chiara, 1996, Bütschwil 33.45,2 (2) 3. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 35.34,6 (563)

Top 10km Hommes M U20 Hommes / Männer U20 33 classés PDF 1. Sebghatullah Ismail, 2000, Lugano 33.41,0 (749) 2. Favre Yves, 2000, Belmont-sur-Lausanne 34.43,2 (803) 3. Bichsel Mathieu, 2000, Assens 34.47,6 (51)
M20 Hommes / Männer M20 84 classés PDF 1. Hunt Jérémy, 1992, Porrentruy 30.52,0 (11) 2. Blackney Kevin, 1991, Epalinges 30.59,7 (505) 3. Besse Daniel, 1992, Zürich 32.02,2 (615)
M30 Hommes / Männer M30 151 classés PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 29.59,5 (235) 2. Albuquerque Bruno, 1989, Villigen 30.18,1 (16) 3. Marti Lukas, 1987, Bern 30.40,7 (15)
M40 Hommes / Männer M40 130 classés PDF 1. Carvalho Sergio, 1977, Pensier 32.52,0 (160) 2. Asfaw Tensai, 1979, Nyon 33.23,8 (212) 3. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 35.28,6 (446)
M50 Hommes / Männer M50 86 classés PDF 1. Bigler Denis, 1969, Courgevaux 35.10,8 (747) 2. Pinela Mario, 1969, Fribourg 35.22,1 (646) 3. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 38.13,3 (102)
M60 Hommes / Männer M60 26 classés PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 37.53,1 (135) 2. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 39.41,9 (196) 3. Segrouchni Hafid, 1958, Yverdon-les-Bains 39.55,7 (401)
M70+ Hommes / Männer M70+ 17 classés PDF 1. Furrer Serge, 1949, Bevaix 47.29,3 (789) 2. Zbinden Josef, 1948, Fribourg 48.15,7 (775) 3. Pauchard Bruno, 1949, Bösingen 49.02,3 (372)

Top 10km Femmes W U20 Femmes / Frauen U20 11 classées PDF 1. Tschachtli Seraina, 2001, Kerzers 39.47,3 (303) 2. Gross Livia, 2003, Alterswil FR 39.53,2 (300) 3. Liechti Jasmin, 2002, Burgdorf 42.40,4 (707)
W20 Femmes / Frauen W20 57 classées PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 32.03,2 (1) 2. Scherrer Chiara, 1996, Bütschwil 33.45,2 (2) 3. Dietschi Evelyne, 1996, Paradiso 36.02,0 (444)
W30 Femmes / Frauen W30 68 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 35.34,6 (563) 2. Gantner Michèle, 1989, Flums 36.35,0 (189) 3. Leboeuf Theres, 1985, Aigle 36.53,3 (5)
W40 Femmes / Frauen W40 59 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.42,5 (7) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 39.39,6 (538) 3. Bosi Atena, 1976, Portalban 40.09,8 (123)
W50 Femmes / Frauen W50 31 classées PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 42.04,6 (760) 2. Schmid-Stoller Barbara, 1967, Spiez 42.09,9 (516) 3. Traba-Martinez Fatima, 1966, Fribourg 44.38,5 (490)
W60 Femmes / Frauen W60 10 classées PDF 1. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 44.26,3 (618) 2. Remy Giuseppina, 1959, Fribourg 47.08,4 (471) 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 47.28,7 (508)
W70+ Femmes / Frauen W70+ 2 classées PDF 1. Ferrari-Marchesi Silvana, 1947, Couvet 52.06,9 (142) 2. Mayoral Thérèse, 1949, Meyrin 1:04.18,6 (450)

Top Relais Rel M Relais / Staffel Hommes 3 classés PDF 1. US Yverdonnoise (Heiniger Stéphane, Durussel Emile) 31.54,9 (3003) 2. Team Maeder (Maeder Joël, Maeder Léo) 37.48,3 (3005) 3. les Finarunn (Fina Timeo, Fina Cristiano) 39.24,6 (3006)
Rel F Relais / Staffel Femmes 3 classés PDF 1. Les 2 fantastics (Jeannin Floriane, Feijoo Emilia) 42.10,6 (3020) 2. Running Team Prilly (Perez Danaé, Mattenberger Noémie) 43.54,3 (3007) 3. La Côte Runners (Rapp Noémie, Pfister Oceane) 44.59,5 (3009)
Rel Mix Relais / Staffel Mixte 6 classés PDF 1. Aeschlimann 1 (Aeschlimann Lenny, Aeschlimann Gilles) 40.19,7 (3012) 2. Les Tenthorey (Tenthorey Oriane, Tenthorey Matteo) 42.36,4 (3004) 3. Aeschlimann 2 (Aeschlimann Neo, Aeschlimann Pamela) 46.46,0 (3010)

Top 5.5km Jogging Jog M Jogging Hommes / Männer 17 classés PDF 1. Coendet Andy, 1994, Froideville 18.22,2 (2060) 2. Alonso David, 1989, Meyrin 19.50,5 (2010) 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 21.15,5 (2025)
Jog F Jogging Femmes / Frauen 34 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 21.53,4 (2073) 2. Muther Linda, 1985, Feldbrunnen 23.19,6 (2090) 3. Jeanrenaud Gwenaël, 2005, Fiez 23.39,7 (2045)

Top 5.5km Walking Walk Walking 46 classés PDF
Top 1000m M U06 Garçons / Knaben M06 7 classés PDF
1. Kobel Ryan, 2013, Neuchâtel 5.24,5 (1268) 2. Margot Liam, 2013, Sullens 5.34,2 (1033) 3. Semedo Karym, 2013, Payerne 5.37,3 (1026)
M U07 Garçons / Knaben M07 13 classés PDF 1. Saugy Maxime, 2012, Granges-près-Marnand 4.22,0 (1034) 2. Steffen Luca, 2012, Saanen 4.25,6 (1020) 3. Chevaux Johan, 2012, Pully 4.33,9 (1242)
M U08 Garçons / Knaben M08 10 classés PDF 1. Dervey Théo, 2011, Hauteville 4.28,1 (1257) 2. Rodrigues Kylian, 2011, Vullierens 4.38,5 (1291) 3. Dubois Bastien, 2011, Cousset 4.49,5 (1195)
M U09 Garçons / Knaben M09 14 classés PDF 1. Roze Lucas, 2010, St. Antoni 4.05,2 (1263) 2. Labastrou Luca, 2010, Lovens 4.24,2 (1258) 3. Grognuz Baptiste, 2010, Bioley-Orjulaz 4.25,0 (1004)
M U10 Garçons / Knaben M10 12 classés PDF 1. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 3.42,5 (1170) 2. Reichenbach Yanis, 2009, Gstaad 3.44,8 (1148) 3. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 3.47,2 (1253)
M U11 Garçons / Knaben M11 10 classés PDF 1. Gurnham Jolan, 2008, Cudrefin 3.45,8 (1230) 2. Guex Nathanaël, 2008, Granges (Veveyse) 3.53,5 (1053) 3. Dyroff Dominique, 2008, Courtelary 3.54,0 (1221)
M U12 Garçons / Knaben M12 13 classés PDF 1. Wicht Matéo, 2007, Le Pâquier-Montbarry 3.27,6 (1247) 2. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 3.29,0 (1043) 3. Bätscher Fabrice, 2007, Spiez 3.30,9 (1206)
M U13 Garçons / Knaben M13 8 classés PDF 1. Wulf Jakob, 2006, Wohlen b. Bern 3.22,1 (1159) 2. Baumann Jan, 2006, Plaffeien 3.27,2 (1218) 3. Tenthorey Mattéo, 2006, Thierrens 3.33,0 (1066)
M U14 Garçons / Knaben M14 6 classés PDF 1. Schmidlkofer Daniel, 2005, Genève 3.16,9 (1183) 2. Vallat Colin, 2005, Villars-sur-Fontenais 3.19,0 (1173) 3. Chablaix Arnaud, 2005, Ollon VD 3.19,3 (1208)
M U15 Garçons / Knaben M15 1 classé PDF 1. De Brabandere Célien, 2004, Nyon 4.16,4 (1199)
W U06 Filles / Mädchen W06 8 classées PDF 1. Cooper Shana, 2013, Yverdon-les-Bains 5.34,1 (1017) 2. Nicolier Zoé, 2013, Dompierre VD 5.34,7 (1216) 3. Dervey Zoé, 2013, Hauteville 5.49,9 (1256)
W U07 Filles / Mädchen W07 11 classées PDF 1. Koné Lena, 2012, Martigny 4.09,4 (1296) 2. Crespo Emma, 2012, Gland 4.31,2 (1151) 3. Marques Leonor, 2012, Villars-sur-Glâne 4.39,8 (1051)
W U08 Filles / Mädchen W08 16 classées PDF 1. Corminboeuf Elise, 2011, Ménières 4.51,9 (1077) 2. Pipe Lynn, 2011, Einigen 5.05,8 (1040) 3. De La Fuente Victoria, 2011, Renens VD 5.08,4 (1162)
W U09 Filles / Mädchen W09 15 classées PDF 1. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 4.07,1 (1027) 2. Aeschlimann Pamela, 2010, Mannens 4.14,3 (1288) 3. Gurnham Elora, 2010, Cudrefin 4.17,7 (1229)
W U10 Filles / Mädchen W10 17 classées PDF 1. Steffen Leonie, 2009, Saanen 3.54,3 (1019) 2. Currat Mathilde, 2009, Essert FR 4.00,5 (1211) 3. Studer Ella, 2009, Montagny-la-Ville 4.06,1 (1061)
W U11 Filles / Mädchen W11 13 classées PDF 1. Alioth Alicia, 2008, Hermrigen 3.37,8 (1003) 2. Danna Anouk, 2008, Wabern 3.45,2 (1265) 3. Dubois Julie, 2008, Cousset 4.01,2 (1194)
W U12 Filles / Mädchen W12 11 classées PDF 1. Erdin Celine, 2007, Hägendorf 3.40,1 (1252) 2. Sieber Mélissa, 2007, Cousset 3.44,8 (1058) 3. Studach Sarah, 2007, Monthey 3.48,8 (1047)
W U13 Filles / Mädchen W13 8 classées PDF 1. Veuthey Louna, 2006, Vionnaz 3.30,0 (1028) 2. Dyroff Aurelie, 2006, Courtelary 3.42,5 (1219) 3. Bochatay Maelle, 2006, St-Maurice 3.43,9 (1254)
W U14 Filles / Mädchen W14 12 classées PDF 1. Tesfaye Sabella, 2005, Petit-Lancy 3.18,5 (1179) 2. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 3.28,4 (1037) 3. Kete Alix, 2005, Troinex 3.33,2 (1177)
W U15 Filles / Mädchen W15 9 classées PDF 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 3.14,3 (1272) 2. Werro Audrey, 2004, Courtepin 3.21,6 (1031) 3. Sahbane Naïla, 2004, Genève 3.33,9 (1178)

Top 300m M U05 Garçons / Knaben M05 27 classés PDF 1. De La Fuente Andres, 2014, Renens VD 1.16,3 (1097) 2. Zimmermann Martin, 2014, Granges-Paccot 1.21,1 (1168) 3. Pipe Lenny, 2014, Einigen 1.28,7 (1039)
W U05 Filles / Mädchen W05 28 classées PDF 1. Koné Ayssa, 2014, Martigny 1.15,2 (1008) 2. Danna Mila, 2015, Wabern 1.29,5 (1267) 3. Cherbuin Alison, 2014, Léchelles 1.30,4 (1281)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.