DS live
Datasport live:
to see all results live click here


86ème course Morat-Fribourg / 86. Murtenlauf 2019

86ème course Morat-Fribourg / 86. Murtenlauf 2019 - classements

classements overall Hommes 17.17 km Femmes 17.17 km Walking Morat 17.17 km 8.68 km Walking Courtepin 8.68 km Mini (Samedi) classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z autres nations: A AND B CAN D E ERI ETH F GB I J KEN L MAR N P PL SUD USA VIE
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall Overall Hommes Morat-Fribourg (4259 classés)
1. Lokinyomo Lobalu Dominic, 1998, SUD-Soudan 54.01,8 (29) foto 2. Neda Muleta, 1990, ETH-Ethiopie 54.02,1 (9) foto 3. Tesfay Simon, 1985, ERI-Uster 54.14,2 (33) foto rang 1-500 (dès 54.01,8) 501-1000 (1:15.27,0) 1001-1500 (1:20.49,6) 1501-2000 (1:25.02,9) 2001-2500 (1:29.02,2) 2501-3000 (1:33.08,8) 3001-3500 (1:37.23,2) 3501-4000 (1:43.35,5) 4001-4500 (1:54.25,7)
Overall Femmes Morat-Fribourg (1845 classées) 1. Bekele Tola Helen, 1994, ETH-Ethiopie 57.50,6 (214) foto 2. Gezahegn Merine, 1995, ETH-Ethiopie 1:02.53,1 (207) foto 3. Geletu Israel Silass, 1999, ETH-Ethiopie 1:04.45,1 (206) foto rang 1-500 (dès 57.50,6) 501-1000 (1:34.44,8) 1001-1500 (1:43.41,9) 1501-2000 (1:53.57,8)
Overall Hommes 8km (419 classés) 1. Epiney Lucien, 1981, Zinal 28.57,1 (14838) foto 2. Jeanmarie Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 29.32,8 (14845) foto 3. Mertenat Quentin, 1995, Marly 30.29,9 (15050) foto rang 1-500 (dès 28.57,1)
Overall Femmes 8km (550 classées) 1. Gross Livia, 2003, Alterswil FR 33.54,9 (14020) foto 2. Colliard Laura, 1988, Riaz 34.39,3 (14890) foto 3. Gutknecht Anais, 1991, Payerne 36.18,2 (14367) foto rang 1-500 (dès 33.54,9) 501-1000 (1:06.51,2)

Top Hommes 17.17 km 17-MU20 Hommes U20 - 17.17km 119 classés PDF 1. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 1:03.51,1 (656) foto 2. Favre Yves, 2000, Belmont-sur-Lausanne 1:04.17,0 (76) foto 3. Bulliard Thibault, 2002, Hauteville 1:05.49,4 (609) foto 17-M20 Hommes M20 - 17.17km 1278 classés PDF 1. Lokinyomo Lobalu Dominic, 1998, SUD-Soudan 54.01,8 (29) foto 2. Neda Muleta, 1990, ETH-Ethiopie 54.02,1 (9) foto 3. Tesfay Simon, 1985, ERI-Uster 54.14,2 (33) foto 17-M35 Hommes M35 - 17.17km 574 classés PDF 1. Oumoussa Zouhair, 1984, Lausanne 57.18,1 (12) foto 2. Chabard Christophe, 1980, Suisse 59.07,3 (122) foto 3. Moser André, 1984, Bern 1:00.11,3 (172) foto 17-M40 Hommes M40 - 17.17km 542 classés PDF 1. Carvalho Sergio, 1977, Pensier 59.34,9 (61) foto 2. Meszaros Thomas, 1978, Meyriez 1:00.37,6 (38) foto 3. Jenny Adrian, 1979, Düdingen 1:00.54,2 (19) foto 17-M45 Hommes M45 - 17.17km 578 classés PDF 1. Frick Gerd, 1974, I-Meran (BZ) 1:00.02,1 (37) foto 2. Panozzo Piero, 1973, Vessy 1:01.38,5 (52) foto 3. Atienza Daniel, 1974, Moudon 1:03.15,3 (21) foto 17-M50 Hommes M50 - 17.17km 524 classés PDF 1. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 1:02.55,9 (65) foto 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:04.53,3 (164) foto 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 1:05.43,1 (123) foto 17-M55 Hommes M55 - 17.17km 304 classés PDF 1. Roelli Josef, 1963, Muntelier 1:09.28,8 (335) foto 2. Reis Victor, 1964, Payerne 1:10.53,5 (388) foto 3. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 1:12.01,7 (372) foto 17-M60 Hommes M60 - 17.17km 188 classés PDF 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 1:08.15,1 (97) foto 2. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 1:14.18,3 (412) foto 3. Brusorio Claudio, 1959, Lodrino 1:14.45,0 (643) foto 17-M65 Hommes M65 - 17.17km 82 classés PDF 1. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 1:12.43,5 (413) foto 2. Huser Peter, 1954, Baar 1:19.25,9 (1355) foto 3. Vallotton François, 1953, Lucens 1:19.39,8 (1088) foto 17-M70 Hommes M70 - 17.17km 70 classés PDF 1. Furrer Serge, 1949, Bevaix 1:24.06,8 (8073) foto 2. Fluckiger Martin, 1948, Chambésy 1:24.49,7 (4110) foto 3. Gassmann Peter, 1949, Riehen 1:25.20,7 (8148) foto
Top Femmes 17.17 km 17-WU20 Femmes U20 - 17.17km 45 classées PDF 1. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 1:14.14,3 (1420) foto 2. Monney Marion, 2000, Corpataux-Magnedens 1:17.50,2 (2517) foto 3. Stettler Seraina, 2001, Jeuss 1:18.39,2 (2526) foto 17-W20 Femmes W20 - 17.17km 709 classées PDF 1. Bekele Tola Helen, 1994, ETH-Ethiopie 57.50,6 (214) foto 2. Gezahegn Merine, 1995, ETH-Ethiopie 1:02.53,1 (207) foto 3. Geletu Israel Silass, 1999, ETH-Ethiopie 1:04.45,1 (206) foto 17-W35 Femmes W35 - 17.17km 255 classées PDF 1. Trachsel Steffi, 1981, Crésuz 1:13.19,8 (1131) foto 2. Camelo Nisa, 1982, Avully 1:14.07,2 (278) foto 3. Moinat Aurélie, 1980, Denens 1:14.08,9 (264) foto 17-W40 Femmes W40 - 17.17km 248 classées PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 1:05.40,5 (209) foto 2. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:05.50,8 (201) foto 3. Jenny Inge, 1978, Düdingen 1:07.32,1 (211) foto 17-W45 Femmes W45 - 17.17km 279 classées PDF 1. Bourke-Martignoni Joanna, 1971, Neyruz FR 1:08.51,4 (1329) foto 2. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:12.04,5 (210) foto 3. Gex-Fabry Christine, 1972, Collombey 1:15.19,0 (562) foto 17-W50 Femmes W50 - 17.17km 165 classées PDF 1. Fleury Jeanine, 1967, Villarimboud 1:20.30,1 (2075) foto 2. Dohogne Christine, 1969, Lausanne 1:22.29,6 (2419) foto 3. Traba-Martinez Fatima, 1966, Fribourg 1:22.43,7 (1247) foto 17-W55 Femmes W55 - 17.17km 81 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Cologny 1:18.58,9 (272) foto 2. Moraz Jane, 1964, St-Légier 1:19.31,4 (2593) foto 3. Vallotton Tsilla, 1964, Lucens 1:21.22,8 (1410) foto 17-W60 Femmes W60 - 17.17km 35 classées PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:16.47,6 (1078) foto 2. von Büren Priska, 1959, Wisen SO 1:19.33,7 (2599) foto 3. Andrey Angèle, 1959, Belfaux 1:26.51,0 (3271) foto 17-W65 Femmes W65 - 17.17km 18 classées PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 1:35.05,9 (3321) foto 2. Tupin Demaison Suzy, 1954, F-Evian les Bains 1:36.09,0 (4666) foto 3. Aerschmann Gaby, 1952, Alterswil FR 1:38.17,2 (4296) foto 17-W70 Femmes W70 - 17.17km 10 classées PDF 1. Fuhrer Heidi, 1948, Bulle 1:46.54,6 (7202) foto 2. Peguet Catherine, 1947, Gland 1:49.59,9 (9079) foto 3. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin 1:54.18,5 (9571) foto
Top Walking Morat 17.17 km W17-Walk Walking / Nordic Walking - 17.km 937 classés PDF
Top 8.68 km 8-MU18 Hommes U18 - 8.68km 68 classés PDF
1. Monney Arnaud, 2002, Corpataux-Magnedens 31.28,2 (14502) foto 2. Oberson Bruno, 2003, Rueyres-St-Laurent 33.21,7 (14541) foto 3. Chofflon Corentin, 2004, Farvagny-le-Petit 33.22,6 (14197) foto 8-M20 Hommes M20 - 8.68km 158 classés PDF 1. Epiney Lucien, 1981, Zinal 28.57,1 (14838) foto 2. Jeanmarie Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 29.32,8 (14845) foto 3. Mertenat Quentin, 1995, Marly 30.29,9 (15050) foto 8-M40 Hommes M40 - 8.68km 142 classés PDF 1. Koffel Patrick, 1976, Colombier NE 32.24,8 (14801) foto 2. Lüthi Oliver, 1973, Schmitten FR 33.18,8 (14453) foto 3. Perroud Yvan, 1973, Neuchâtel 34.50,3 (14574) foto 8-M60 Hommes M60 - 8.68km 51 classés PDF 1. Gallay Robert, 1952, F-Veigy Foncenex 43.18,8 (14981) foto 2. Raemy Hugo, 1951, Liebistorf 44.44,5 (4178) foto 3. Pilet François, 1951, Vouvry 44.47,4 (14582) foto 8-FU18 Femmes U18 - 8.68km 47 classées PDF 1. Gross Livia, 2003, Alterswil FR 33.54,9 (14020) foto 2. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 37.03,7 (14021) foto 3. Currat Sarah, 2003, Essert FR 38.08,6 (14892) foto 8-F20 Femmes W20 - 8.68km 316 classées PDF 1. Colliard Laura, 1988, Riaz 34.39,3 (14890) foto 2. Gutknecht Anais, 1991, Payerne 36.18,2 (14367) foto 3. Wiener Jasmina, 2000, Bulle 36.22,1 (14818) foto 8-F40 Femmes W40 - 8.68km 164 classées PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 37.33,5 (14758) foto 2. Berger Thuillard Stephanie, 1979, Corminboeuf 39.40,3 (15069) foto 3. Perroud Sylvie, 1973, Neuchâtel 43.26,8 (14573) foto 8-F60 Femmes W60 - 8.68km 23 classées PDF 1. Dattrino Kordula, 1959, Gorduno 46.33,9 (14232) foto 2. Crotti Romana, 1957, Cama 46.39,1 (14219) foto 3. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 47.59,7 (14562) foto
Top Walking Courtepin 8.68 km W8-Walk Walking / Nordic Walking - 8.68km 982 classés PDF
Top Mini (Samedi) PousF Poussines 371 classées PDF
1. Koné Ayssa, 2014, Martigny 4.19,4 (18153) foto 2. Rhachim Sofia, 2014, Courtepin 4.43,8 (18308) foto 3. Schenker Sarah, 2014, Fribourg 4.44,8 (18082) foto PousM Poussins 367 classés PDF 1. Itten Alexis, 2014, Les Geneveys-sur-Coffrane 4.16,8 (18735) foto 2. Rossier David, 2014, Lovens 4.21,1 (18793) foto 3. Thuillard Basile, 2014, Corminboeuf 4.21,5 (18826) foto EcolFD Ecolières D 309 classées PDF 1. Koné Lena, 2012, Martigny 3.33,1 (19176) foto 2. Bounameaux Emilie, 2012, Delémont 3.40,2 (19251) foto 3. Marques Leonor, 2012, Villars-sur-Glâne 3.40,3 (19195) foto EcolMD Ecoliers D 334 classés PDF 1. Esposto Ismaele, 2012, Chavannes-les-Forts 3.32,8 (19844) foto 2. Fritschy Williams Rafael, 2012, F-St Louis 3.36,0 (19802) foto 3. Steffen Luca, 2012, Saanen 3.37,7 (19688) foto EcolFC Ecolières C 332 classées PDF 1. Bounameaux Eva, 2010, Delémont 3.21,9 (20253) foto 2. Gurnham Elora, 2010, Cudrefin 3.26,6 (20336) foto 3. Horner Savannah, 2010, Carouge GE 3.30,9 (20163) foto EcolMC Ecoliers C 264 classés PDF 1. Mauron Nelio, 2010, Düdingen 3.14,0 (20717) foto 2. Jequier Noham, 2010, Fribourg 3.24,1 (20600) foto 3. Chèvre Meven, 2011, Bourrignon 3.26,8 (20644) foto EcolFB Ecolières B 219 classées PDF 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 6.01,2 (21211) foto 2. Dubois Julie, 2008, Cousset 6.12,6 (21222) foto 3. Steffen Leonie, 2009, Saanen 6.13,5 (21114) foto EcolMB Ecoliers B 219 classés PDF 1. Gurnham Jolan, 2008, Cudrefin 5.42,6 (21746) foto 2. Popea Théotime, 2008, Lutry 5.47,9 (21639) foto 3. Quinonez Mateo, 2008, Mézières FR 5.56,8 (21653) foto EcolFA Ecolières A 84 classées PDF 1. Bochatay Maelle, 2006, St-Maurice 8.41,9 (22056) foto 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 8.47,4 (22018) foto 3. Veuthey Louna, 2006, Vionnaz 9.04,0 (22021) foto EcolMA Ecoliers A 76 classés PDF 1. Bührer Matthieu, 2006, Villars-sur-Glâne 8.11,4 (22587) foto 2. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 8.12,0 (22572) foto 3. Utz Mathis, 2006, Trey 8.19,8 (22547) foto CadFB Cadettes B 16 classées PDF 1. Werro Audrey, 2004, Courtepin 11.25,9 (23006) foto 2. Currat Marie, 2004, Essert FR 11.34,5 (23019) foto 3. Pfister Océane, 2004, Penthalaz 12.02,5 (23020) foto CadMB Cadets B 16 classés PDF 1. Simasotchi Keanu, 2004, Lonay 10.29,5 (24020) foto 2. Amherd Ivan, 2004, Gamsen 10.38,9 (24017) foto 3. Schafer Elias, 2004, Marly 11.10,0 (24004) foto
Top classements équipes --- Interclub mixte 18 classé PDF --- Interclub femmes 5 classé PDF --- Challenge Inter-entreprises 35 classé PDF --- Elle & Lui 42 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.