DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Lörracher Stadtlauf 2019

Lörracher Stadtlauf 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Schüler Schülerinnen Hobbylauf Damen Herren registrierte Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C E F G H I K L M N R S T U V W Z andere Länder: CH F I
Deutschland - Bundesländer BE BW RP
Top Ergebnisse Overall --- Damen 117 Klassierte PDF
1. Gertis Michaela, 1994, Wutöschingen 20.02,9 (9238) 2. Böhler Daniela, 1977, CH-Rheinfelden 21.24,9 (7081) 3. Schuepbach Gabi, 1966, Weil am Rhein 21.38,4 (7115)
--- Herren 171 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, CH-Basel 15.46,9 (9166) 2. Tareq Omar, 1992, Laufenburg 16.20,4 (7640) 3. Männer Magnus, 1999, Schopfheim 17.25,0 (9218)

Top Schüler SMC1 Schüler C 1 / 1000m 125 Klassierte PDF 1. Slawik Simon, 2009, Lörrach 3.27,4 (2618) 2. Burger Theo, 2009, Schopfheim 3.30,1 (2502) 3. Knapp Gian, 2009, Lörrach 3.32,5 (2605)
SMC2 Schüler C 2 / 1000m 90 Klassierte PDF 1. Bausewein Arne, 2008, Schopfheim 3.22,2 (3006) 2. De Jong Koen, 2008, CH-Basel 3.23,1 (3113) 3. Conrad Ben, 2008, Kandern 3.23,3 (3078)
SMB1 Schüler B 1 / 1000m 127 Klassierte PDF 1. Penz Felix-Finn, 2007, Lörrach 3.19,3 (4560) 2. Schmidt Marius, 2007, Inzlingen 3.22,9 (4571) 3. Sutter Hannes, 2007, Schopfheim 3.24,0 (4519)
SMB2 Schüler B 2 / 1000m 63 Klassierte PDF 1. Widmer Bastian, 2006, CH-Oftringen 2.54,7 (9202) 2. Stotz Sebastian, 2006, Lörrach 3.10,2 (5008) 3. Thomas Lux, 2006, Lörrach 3.20,2 (5053)
SMA1 Schüler A 1 / 1000m 31 Klassierte PDF 1. Brueckner Paul, 2005, Lörrach 3.01,4 (9214) 2. Kapell Finn, 2005, Lörrach 3.03,4 (9087) 3. Seilnacht David, 2005, Lörrach 3.10,7 (6004)
SMA2 Schüler A 2 / 1000m 23 Klassierte PDF 1. Schilling Max, 2004, Lörrach 2.47,2 (6003) 2. Cremer Levi, 2004, Lörrach 2.50,3 (6001) 3. Kremer David, 2004, Lörrach 2.54,7 (9236)
JMB Jugend männl. B / 2500m 34 Klassierte PDF 1. Isak Abel, 2002, CH-Basel 7.31,7 (9172) 2. Hirz Clemens, 2002, Steinen 7.31,8 (6768) 3. Cabrita Lourenço, 2003, CH-Allschwil 8.01,7 (6860)
JMA Jugend männl. A / 2500m 9 Klassierte PDF 1. Sium Tedros, 2000, CH-Basel 7.20,4 (9193) 2. Hall David, 2000, Lörrach 8.15,0 (6869) 3. Krause Sebastian, 2000, Maulburg 8.27,6 (6875)

Top Schülerinnen SWC1 Schülerinnen C 1 / 1000m 113 Klassierte PDF 1. Rinza Charlotte, 2009, Lörrach 3.42,9 (1588) 2. Meier Nele, 2009, Grenzach-Wyhlen 3.51,9 (1633) 3. Drescher Ann-Sophie, 2009, Freiburg 3.55,3 (9165)
SWC2 Schülerinnen C 2 / 1000m 112 Klassierte PDF 1. Brunow Katharina, 2008, Lörrach 3.35,6 (2078) 2. Bobert Lisa, 2008, Lörrach 3.38,4 (2045) 3. Roos Maike Rosemarie, 2008, Lörrach 3.45,8 (2035)
SWB1 Schülerinnen B 1 / 1000m 118 Klassierte PDF 1. Eisenmann Lilja, 2007, Maulburg 3.28,9 (3503) 2. Böhler Soraya, 2007, CH-Rheinfelden 3.30,1 (3638) 3. Hagen Carla Kristina, 2007, Lörrach 3.41,3 (3575)
SWB2 Schülerinnen B 2 / 1000m 62 Klassierte PDF 1. Berisha Leonora, 2006, Grenzach-Wyhlen 3.29,3 (4002) 2. Emme Anna, 2006, Lörrach 3.38,0 (4003) 3. Kieserling Freya Luise, 2006, Lörrach 3.43,9 (4042)
SWA1 Schülerinnen A 1 / 1000m 37 Klassierte PDF 1. Martynov Larisa, 2005, Lörrach 3.22,2 (9180) 2. Böhler Jolanda, 2005, CH-Rheinfelden 3.27,0 (5568) 3. Antener Irina, 2005, CH-Riehen 3.27,5 (9234)
SWA2 Schülerinnen A 2 / 1000m 23 Klassierte PDF 1. Hildebrand Luise, 2004, Rheinfelden 3.16,4 (9066) 2. Kasa Caroline, 2004, Lörrach 3.23,2 (5571) 3. Spielvogel Marilena, 2004, Lörrach 3.24,1 (5502)
JWB Jugend weibl. B / 2500m 20 Klassierte PDF 1. Weiss Sophia, 2003, Lörrach 9.09,7 (9200) 2. Wassmer Marie, 2003, Zell 9.10,0 (6769) 3. Hahn Konstanze Martha, 2003, Steinen 9.51,8 (6781)
JWA Jugend weibl. A / 2500m 9 Klassierte PDF 1. Alsabi Ahlam, 2000, Schopfheim 12.09,9 (6767) 2. Kohler Julia, 2001, Weil am Rhein 12.30,9 (6796) 3. Spitz Lena, 2001, Schopfheim 13.48,0 (6818)

Top Hobbylauf HOB Hobbylauf w+m / 2500m 282 Klassierte PDF 1. Striegler Bernd, 1979, Lörrach 7.44,6 (6661) 2. Posovszky Marco, 1997, Steinen 8.48,9 (6752) 3. Linser Manuel, 1990, Heitersheim 8.52,6 (6658)

Top Damen DA1 Damen I / 5500m 29 Klassierte PDF 1. Gertis Michaela, 1994, Wutöschingen 20.02,9 (9238) 2. Duprat Lena, 1997, Sauerne 23.18,6 (7045) 3. Mauch Kerstin, 1990, Lörrach 24.54,6 (7026)
DA2 Damen II / 5500m 42 Klassierte PDF 1. Strey Franca, 1986, Lörrach 23.42,5 (7028) 2. Bürgin Jeannette, 1986, Lörrach 23.51,8 (7082) 3. Fuchs Melanie, 1989, Lörrach 24.32,6 (7069)
DA3 Damen III / 5500m 31 Klassierte PDF 1. Böhler Daniela, 1977, CH-Rheinfelden 21.24,9 (7081) 2. Zimmermann Ulrike, 1979, Lörrach 23.25,9 (9206) 3. Fischer Anja, 1975, Kandern 24.49,6 (7091)
DA4 Damen IV / 5500m 12 Klassierte PDF 1. Schuepbach Gabi, 1966, Weil am Rhein 21.38,4 (7115) 2. Aechtle Elke, 1967, Emmendingen 22.10,0 (7041) 3. Danner Annette, 1965, Efringen-Kirchen 26.29,7 (7086)
DA5 Damen V 5500m 3 Klassierte PDF 1. Gebhardt Heike, 1958, Lörrach 29.18,2 (9063) 2. Marquardt Erika, 1938, Weil am Rhein 37.15,5 (7109) 3. Gugelmann Ana, 1959, Grenzach-Wyhlen 37.53,1 (7007)

Top Herren SE1 Herren I / 5500m 24 Klassierte PDF 1. Tareq Omar, 1992, Laufenburg 16.20,4 (7640) 2. Männer Magnus, 1999, Schopfheim 17.25,0 (9218) 3. Spitzer Daniel, 1996, Lörrach 18.39,5 (7638)
SE2 Herren II / 5500m 43 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, CH-Basel 15.46,9 (9166) 2. Weissenfeld Ronnie, 1980, Weil am Rhein 18.13,3 (9201) 3. Mauch Sebastian, 1985, Lörrach 18.21,1 (7532)
SE3 Herren III / 5500m 50 Klassierte PDF 1. Böhler Andreas, 1973, CH-Rheinfelden 18.15,8 (7598) 2. Geiger Kevin, 1978, Lörrach 18.35,1 (7531) 3. Bausewein Michael, 1975, Schopfheim 18.48,4 (9207)
SE4 Herren IV / 5500m 48 Klassierte PDF 1. Körner Matthias, 1968, Grenzach-Wyhlen 17.58,8 (7543) 2. Daum Martin, 1967, Lörrach 20.27,2 (7602) 3. Heinzelmann Thomas, 1967, Lörrach 21.02,9 (7612)
SE5 Herren V / 5500m 6 Klassierte PDF 1. Topsnik Tobias, 1958, Efringen-Kirchen 26.54,1 (7641) 2. Ledermann Peter, 1950, CH-Witterswil 27.22,3 (9178) 3. Schwehr Udo, 1957, Lörrach 28.02,3 (7558)

Top registrierte Teams --- Schulen 62 klassiert --- Teams/Firmen 48 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.