DS live
Datasport live:
to see all results live click here


LGT Alpin Marathon 2019 Liechtenstein

LGT Alpin Marathon 2019 Liechtenstein - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Halbmarathon plus Männer Halbmarathon plus Frauen Staffel Nachwuchs Knaben Nachwuchs Mädchen Special Olympics

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B BUL CAN CHN CYP CZ D DK F FL GB H I IRL L N NL PL RUS S UAE USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NW SG SH SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Marathon Männer 279 Klassierte PDF
1. Mustafa Shaban, 1978, BUL-Sungurlare 3:16.12,9 (5) Foto 2. Dally Tim, 1985, D-Netphen 3:16.53,9 (2) Foto 3. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 3:17.45,1 (89) Foto
--- Overall Marathon Frauen 84 Klassierte PDF 1. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 4:12.09,7 (106) Foto 2. Fuchs-Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 4:15.16,6 (108) Foto 3. Augsburger Martina, 1990, FL-Triesen 4:27.25,8 (25) Foto
--- Overall Halbmarathon plus 25km Männ 224 Klassierte PDF 1. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 1:51.24,3 (6) Foto 2. Paonne Michele, 1987, FL-Mauren FL 2:00.11,1 (1113) Foto 3. Kobler Rochus, 1969, Unterägeri 2:03.06,5 (1197) Foto
--- Overall Halbmarathon plus 25km Frau 83 Klassierte PDF 1. Boegeholz Ragna, 1986, Winterthur 2:20.36,7 (1212) Foto 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 2:21.34,9 (1018) Foto 3. Summer Petra, 1975, A-Sulz-Röthis 2:26.24,3 (1209) Foto

Top Marathon Männer 42-M18 Marathon Männer M18 15 Klassierte PDF 1. Kneubühl Daniel, 1990, Udligenswil 3:59.28,0 (343) Foto 2. Van Schie Alexander, 1995, Oberschan 4:21.41,8 (493) Foto 3. Beck Steven, 1990, FL-Schaan 4:24.05,3 (29) Foto
42-M30 Marathon Männer M30 47 Klassierte PDF 1. Dally Tim, 1985, D-Netphen 3:16.53,9 (2) Foto 2. Albertin Ismael, 1981, St. Gallen 3:36.14,7 (205) Foto 3. Nüssli Philipp, 1980, Baar 3:38.57,6 (556) Foto
42-M40 Marathon Männer M40 42 Klassierte PDF 1. Mustafa Shaban, 1978, BUL-Sungurlare 3:16.12,9 (5) Foto 2. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 3:17.45,1 (89) Foto 3. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 3:22.00,3 (1) Foto
42-M45 Marathon Männer M45 48 Klassierte PDF 1. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 3:25.40,2 (304) Foto 2. Brugger Rolf, 1972, Grabs 4:06.00,3 (238) Foto 3. Gartmann Wieland, 1971, FL-Mauren LI 4:10.42,5 (81) Foto
42-M50 Marathon Männer M50 58 Klassierte PDF 1. Deiss Urs, 1969, Herznach 4:02.27,4 (259) Foto 2. Birk Markus, 1968, D-Oberharmersbach 4:07.41,2 (224) Foto 3. Schwager Linus, 1967, Wängi 4:15.41,5 (459) Foto
42-M55 Marathon Männer M55 31 Klassierte PDF 1. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 4:00.29,1 (587) Foto 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 4:03.23,0 (441) Foto 3. Ackermann Alex, 1964, Heiligkreuz (Mels) 4:10.10,7 (201) Foto
42-M60 Marathon Männer M60 24 Klassierte PDF 1. Wälte Rolf, 1958, Rebstein 4:29.28,3 (542) Foto 2. Amann Norbert, 1956, Au SG 4:36.43,8 (544) Foto 3. Litscher Berni, 1955, Berneck 4:40.17,3 (365) Foto
42-M65 Marathon Männer M65 10 Klassierte PDF 1. Schmieder Hubert, 1953, D-Lauterbach 4:15.01,3 (448) Foto 2. Bodenmann Peter, 1952, Pfäffikon SZ 5:11.46,8 (520) Foto 3. Zünd Richard, 1952, Termen 5:16.35,4 (518) Foto
42-M70 Marathon Männer M70 4 Klassierte PDF 1. Goetsch Otto, 1946, Bischofszell 5:30.54,9 (551) Foto 2. Rebstock Hans-Dieter, 1939, D-Altstädten im Allgäu 6:24.01,4 (425) Foto 3. Zahn Karl, 1947, D-Augsburg 6:25.10,4 (513) Foto

Top Marathon Frauen 42-W18 Marathon Frauen W18 4 Klassierte PDF 1. Augsburger Martina, 1990, FL-Triesen 4:27.25,8 (25) Foto 2. Freberg Christine, 1995, Bern 5:02.34,7 (280) Foto 3. Straubinger Tamara, 1994, Schlieren 5:33.17,8 (475) Foto
42-W30 Marathon Frauen W30 20 Klassierte PDF 1. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 4:12.09,7 (106) Foto 2. Fuchs-Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 4:15.16,6 (108) Foto 3. Lundgren Zara, 1987, S-Sundsvall 4:29.29,9 (372) Foto
42-W40 Marathon Frauen W40 15 Klassierte PDF 1. Thommen Noémi, 1975, Bad Ragaz 4:44.08,0 (583) Foto 2. Bäuerle Heidi, 1978, D-Bühlertal 4:46.06,6 (242) Foto 3. Block Hedi, 1977, Jona 5:01.12,1 (225) Foto
42-W45 Marathon Frauen W45 11 Klassierte PDF 1. Miescher Petra, 1971, FL-Vaduz 4:50.15,5 (54) Foto 2. Warweg Sandra, 1973, D-Ilmenau 4:57.52,6 (501) Foto 3. Polacek Simone, 1971, Küsnacht ZH 5:01.21,0 (417) Foto
42-W50 Marathon Frauen W50 15 Klassierte PDF 1. Schuepbach Gabi, 1966, D-Weil am Rhein 4:42.24,2 (456) Foto 2. Renggli Agnes, 1969, Reitnau 4:56.24,5 (426) Foto 3. Eggerschwiler Bernadette, 1966, Stans 5:00.19,6 (547) Foto
42-W55 Marathon Frauen W55 11 Klassierte PDF 1. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 4:47.19,9 (315) Foto 2. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 5:00.33,8 (517) Foto 3. Gonzalez Annelies, 1960, FL-Vaduz 5:22.31,3 (38) Foto
42-W60 Marathon Frauen W60 5 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 4:47.19,8 (324) Foto 2. Danao Cecil, 1959, Aarau 5:14.16,0 (255) Foto 3. Lüönd Isabella, 1959, Chur 5:45.01,3 (376) Foto
42-W65 Marathon Frauen W65 1 Klassierte PDF 1. Fricker Doris, 1951, D-Meckenbeuren 5:47.26,8 (282) Foto
42-W70 Marathon Frauen W70 2 Klassierte PDF 1. Bösch Concetta, 1948, Steinach 5:56.35,9 (244) Foto 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 6:50.38,9 (480) Foto

Top Halbmarathon plus Männer 25-M18 Halbmarathon plus 25km M18 21 Klassierte PDF 1. Hanimann Renato, 1991, Salez 2:11.57,8 (1066) Foto 2. Egger Christian, 1990, Grabs 2:24.28,6 (1272) Foto 3. Schäpper Patrick, 1992, Montlingen 2:24.37,8 (1254) Foto
25-M30 Halbmarathon plus 25km M30 41 Klassierte PDF 1. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 1:51.24,3 (6) Foto 2. Paonne Michele, 1987, FL-Mauren FL 2:00.11,1 (1113) Foto 3. Bärtsch Philipp, 1982, Mels 2:22.34,4 (1237) Foto
25-M40 Halbmarathon plus 25km M40 39 Klassierte PDF 1. Pongruber Hannes, 1976, A-Hohenems 2:07.05,2 (1118) Foto 2. Degen Christian, 1976, Zürich 2:08.11,2 (1238) Foto 3. Wyss Martin, 1976, Rotkreuz 2:16.42,4 (1184) Foto
25-M45 Halbmarathon plus 25km M45 33 Klassierte PDF 1. Chotov Krasimir, 1972, BUL-Plovdiv 2:11.37,6 (1027) Foto 2. Holenweg Markus, 1972, Attiswil 2:21.13,8 (1196) Foto 3. Bürgi Thomas, 1971, Goldau 2:24.22,0 (1188) Foto
25-M50 Halbmarathon plus 25km M50 28 Klassierte PDF 1. Kobler Rochus, 1969, Unterägeri 2:03.06,5 (1197) Foto 2. Akyel Baha, 1966, Trübbach 2:26.29,9 (204) Foto 3. Tschaggelar Markus, 1965, Reichenburg 2:30.56,5 (1210) Foto
25-M55 Halbmarathon plus 25km M55 31 Klassierte PDF 1. Messer Markus, 1963, Flims Dorf 2:43.30,9 (1270) Foto 2. Walter Dietmar, 1961, D-Langenau 2:46.13,1 (1174) Foto 3. Sonderegger Edmund, 1962, A-Röthis 2:46.16,8 (1207) Foto
25-M60 Halbmarathon plus 25km M60 16 Klassierte PDF 1. Haldner Roman, 1959, FL-Eschen 2:47.18,8 (91) Foto 2. Erb Peter, 1958, Winterthur 2:54.47,0 (1274) Foto 3. Tschudi Fritz, 1958, Ennenda 2:57.42,4 (1166) Foto
25-M65 Halbmarathon plus 25km M65 6 Klassierte PDF 1. Good Ivo, 1953, Au SG 2:49.14,5 (1055) Foto 2. Tomezzoli Carlo, 1953, Gossau ZH 3:40.28,5 (1255) Foto 3. Koch Dieter, 1952, D-Einbeck 3:45.20,6 (1260) Foto
25-M70 Halbmarathon plus 25km M70 9 Klassierte PDF 1. Eberle Paul, 1948, Degersheim 3:14.55,0 (1241) Foto 2. Vetsch Werner, 1946, Grabs 3:35.13,7 (1233) Foto 3. Klein Peter Walter, 1947, D-Eberdingen 3:37.42,9 (568) Foto

Top Halbmarathon plus Frauen 25-W18 Halbmarathon plus 25km W18 15 Klassierte PDF 1. Esswein Katharina, 1990, A-Feldkirch 2:27.12,3 (1266) Foto 2. Hermann Alicia, 1992, FL-Triesen 2:29.41,0 (1069) Foto 3. Marxer Antonia Maria, 1996, FL-Vaduz 2:56.43,6 (1097) Foto
25-W30 Halbmarathon plus 25km W30 21 Klassierte PDF 1. Boegeholz Ragna, 1986, Winterthur 2:20.36,7 (1212) Foto 2. Boltshauser Fabienne, 1989, St. Gallen 2:56.08,6 (1015) Foto 3. Nipius Marlies, 1982, Rhäzüns 2:58.22,1 (1249) Foto
25-W40 Halbmarathon plus 25km W40 10 Klassierte PDF 1. Summer Petra, 1975, A-Sulz-Röthis 2:26.24,3 (1209) Foto 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 2:28.26,7 (1201) Foto 3. Birk Martina, 1975, Oberweningen 2:55.48,6 (1011) Foto
25-W45 Halbmarathon plus 25km W45 13 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 2:21.34,9 (1018) Foto 2. Sprecher Carmen, 1973, Buchs SG 2:53.13,1 (1151) Foto 3. Schuler Barbara, 1972, FL-Schaan 2:54.02,7 (1137) Foto
25-W50 Halbmarathon plus 25km W50 14 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 2:36.50,3 (107) Foto 2. Vogel Annette, 1967, D-Karlsruhe 3:08.56,5 (1171) Foto 3. Munnely Karen, 1966, GB-Lancashire 3:14.08,5 (1105) Foto
25-W55 Halbmarathon plus 25km W55 6 Klassierte PDF 1. Krauthahn Barbara, 1964, Murten 2:50.28,3 (349) Foto 2. Girstmair Manuela, 1964, FL-Triesen 3:40.04,0 (1053) Foto 3. Perreten Heidi, 1960, Zweisimmen 3:47.49,7 (413) Foto
25-W60 Halbmarathon plus 25km W60 1 Klassierte PDF 1. Scheinhütte Ingrid, 1959, D-Eberdingen 3:31.00,3 (575) Foto
25-W65 Halbmarathon plus 25km W65 1 Klassierte PDF 1. Mathis Irmgard, 1953, FL-Ruggell 4:20.56,0 (51) Foto
25-W70 Halbmarathon plus 25km W70 2 Klassierte PDF 1. Biermanski Brigitta, 1949, D-Starnberg 4:04.00,8 (222) Foto 2. Rebstock Christa, 1943, D-Altstädten im Allgäu 4:06.59,7 (424) Foto

Top Staffel Staff_H Staffel Herren 25 Klassierte PDF 1. Heini's Skichirurgie 3:26.11,6 (2036) Foto 2. Team-T Rage Mode 3:42.26,9 (2057) Foto 3. Presta Runners 3:50.02,6 (2020) Foto
Staff_D Staffel Damen 14 Klassierte PDF 1. Heidiland-Runnerinnen 4:17.25,2 (2031) Foto 2. Chli liidä muesch 4:31.20,7 (2008) Foto 3. Runninggirls 4521 4:35.05,7 (2010) Foto
Staff_M Staffel Mixed 21 Klassierte PDF 1. Team "Güätä zweitä Löif" 4:16.45,0 (2044) Foto 2. Nollentraining 4:25.10,9 (2014) Foto 3. Segmüllers 4:28.50,0 (2059) Foto

Top Nachwuchs Knaben MU8 Knaben U8 7 Klassierte 1. Strub Severin, 2012, FL-Triesenberg 3.09,8 (5031) Foto 2. Wohlwend Silvan, 2013, FL-Nendeln 3.22,4 (5024) Foto 3. Enggist Cédric, 2013, Sargans 3.28,9 (5015) Foto
MU10 Knaben U10 4 Klassierte 1. Wohlwend Kilian, 2010, FL-Nendeln 2.35,7 (5025) Foto 2. Wanger Julian, 2011, FL-Schaan 2.36,0 (5021) Foto 3. Eugster Andrin, 2010, FL-Ruggell 2.38,2 (5027) Foto
MU12 Knaben U12 2 Klassierte 1. Sturzenegger Fabio, 2009, FL-Schaan 6.17,8 (5011) Foto 2. Schädler Levin, 2009, FL-Triesenberg 6.33,0 (5007) Foto
MU14 Knaben U14 2 Klassierte 1. Schwenninger Jan, 2007, FL-Planken 13.07,4 (5006) Foto 2. Wille Lukas, 2007, FL-Balzers 13.44,9 (5034) Foto
MU16 Knaben U16 1 Klassierter 1. Zelder David, 2005, FL-Schaan 14.03,9 (5044) Foto

Top Nachwuchs Mädchen FU8 MädchenU8 7 Klassierte 1. Gschwend Lucie, 2012, FL-Schaan 2.54,4 (5002) Foto 2. Roth Marie Therese, 2012, FL-Triesenberg 3.08,8 (5005) Foto 3. Hasler Anna Sofia, 2012, FL-Balzers 3.16,9 (5003) Foto
FU10 Mädchen U10 7 Klassierte 1. Eberle Seraina, 2010, FL-Balzers 2.39,5 (5030) Foto 2. Brunhart Anika, 2011, FL-Gamprin-Bendern 3.01,0 (5014) Foto 3. Kaufmann Amelie, 2010, FL-Balzers 3.01,7 (5004) Foto
FU12 Mädchen U12 4 Klassierte 1. Gschwend Emma, 2009, FL-Schaan 5.50,5 (5001) Foto 2. Wille Linda, 2009, FL-Balzers 6.31,8 (5033) Foto 3. Matt Fiona, 2009, FL-Mauren FL 6.39,4 (5017) Foto
FU14 Mädchen U14 3 Klassierte 1. Schwarz Emilia, 2007, Grabs 12.37,5 (5018) Foto 2. Eberle Ladina, 2006, FL-Balzers 13.03,3 (5028) Foto 3. Stocklasa Melissa, 2007, FL-Balzers 15.31,6 (5023) Foto
FU16 Mädchen U16 2 Klassierte 1. Stüber Nadine, 2005, FL-Triesen 13.45,8 (5013) Foto 2. Eberle Ricarda, 2005, FL-Balzers 15.31,5 (5029) Foto

Top Special Olympics SpOl Special Olympics 3 Klassierte 1. Roduner Fabio, 2008, Grabs 3.45,3 (5038) Foto 2. Triet Marco, 2004, FL-Ruggell 5.25,4 (5036) Foto 3. Kaufmann Maurice, 2012, FL-Balzers 5.38,8 (5039) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.