DS live
Datasport live:
to see all results live click here


10 Meilen Laufen 2019, Laufen

10 Meilen Laufen 2019, Laufen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen Running 7 Meilen Running 4 Meilen Running Jugend Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: AUS BR D F SRB
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR JU LU NE SO VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Running Männer 152 Klassierte PDF
1. Hügli Manuel, 1994, Laufen 58.18,9 (3157) 2. Colas Damien, 1987, Delémont 58.19,1 (3010) 3. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Oberentfelden 1:01.43,0 (3011)
--- Overall 10 Meilen Running Frauen 68 Klassierte PDF 1. Landtwing Vera Josephine, 1983, Therwil 1:06.27,3 (1) 2. Umbricht Joana, 1985, Würenlos 1:06.47,6 (152) 3. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:06.55,1 (32)
--- Overall 4 Meilen Running Männer 30 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 23.53,7 (3049) 2. Reinhard Lukas, 1979, Laufen 25.46,0 (504) 3. Wicki Christian, 1976, Reigoldswil 26.16,6 (541)
--- Overall 4 Meilen Running Frauen 28 Klassierte PDF 1. Aeschbach Jessica, 1995, Laufen 30.24,6 (3159) 2. Ekdahl Malin, 1987, Erlinsbach 31.08,3 (3062) 3. Suter Nadine, 1984, Liestal 31.56,8 (538)

Top 10 Meilen Running 10M M20 10 Meilen Running Männer M20 20 Klassierte PDF 1. Hügli Manuel, 1994, Laufen 58.18,9 (3157) 2. Bieri Michael, 1992, Dittingen 1:10.30,7 (3002) 3. Brodmann Flurin, 2001, Ettingen 1:12.17,1 (113)
10M M30 10 Meilen Running Männer M30 27 Klassierte PDF 1. Colas Damien, 1987, Delémont 58.19,1 (3010) 2. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Oberentfelden 1:01.43,0 (3011) 3. Häring Roman, 1985, Brislach 1:05.55,1 (8)
10M M40 10 Meilen Running Männer M40 49 Klassierte PDF 1. Carvalho Antonio, 1979, Nebikon 1:03.00,2 (3016) 2. Blum Christoph, 1976, Sissach 1:04.13,3 (3017) 3. Braginsky Colin, 1979, Basel 1:08.35,5 (3171)
10M M50 10 Meilen Running Männer M50 43 Klassierte PDF 1. Ribeiro Albino, 1968, Thun 1:04.53,6 (149) 2. Pereiro Amadeu, 1966, Schöftland 1:08.10,6 (3028) 3. Chapatte Laurent, 1964, Aesch BL 1:11.23,6 (3027)
10M M60 10 Meilen Running Männer M60 13 Klassierte PDF 1. Vaudin David, 1957, Basel 1:06.25,7 (37) 2. Piccand Gabriel, 1954, Corpataux-Magnedens 1:14.51,5 (3034) 3. Utz Hans, 1948, Therwil 1:17.32,9 (110)
10M W20 10 Meilen Running Frauen W20 15 Klassierte PDF 1. Minciu Noemi, 1996, Zurzach 1:19.14,0 (3190) 2. Renfer Maja, 2001, Riehen 1:23.38,7 (119) 3. Beauregard Amélie, 1998, Riehen 1:23.39,5 (115)
10M W30 10 Meilen Running Frauen W30 20 Klassierte PDF 1. Landtwing Vera Josephine, 1983, Therwil 1:06.27,3 (1) 2. Umbricht Joana, 1985, Würenlos 1:06.47,6 (152) 3. Swindale Jacqui, 1987, AUS-Sunshine Coast 1:09.39,3 (87)
10M W40 10 Meilen Running Frauen W40 25 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:06.55,1 (32) 2. Vogel Dion Sabine, 1971, Baden 1:13.32,8 (3191) 3. Heinis Yvonne, 1976, Röschenz 1:15.49,9 (3114)
10M W50 10 Meilen Running Frauen W50 5 Klassierte PDF 1. Bader Regula, 1967, Ettingen 1:36.39,4 (112) 2. Hersperger Anne, 1963, Reinach BL 1:40.34,3 (108) 3. Tuffli Silvia, 1965, Kollbrunn 1:43.13,2 (3181)
10M W60 10 Meilen Running Frauen W60 3 Klassierte PDF 1. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 1:35.30,6 (3045) 2. Nussbaumer Helen, 1954, Reinach BL 1:40.33,8 (94) 3. Borsatti Luciana, 1959, Zürich 1:42.59,2 (145)

Top 7 Meilen Running 7M M 7 Meilen Running Männer 24 Klassierte PDF 1. Valente Nuno, 1988, Basel 40.42,4 (3057) 2. Jacquemai Jerome, 1979, Röschenz 47.07,8 (3059) 3. Kressig Mathias, 1980, Röschenz 51.14,4 (3058)
7M W 7 Meilen Running Frauen 24 Klassierte PDF 1. Beyl Marion, 2001, Aesch BL 50.05,5 (3186) 2. Roschi Sarah, 2003, Buckten 56.42,5 (410) 3. Friedli Rebecca, 1983, Röschenz 57.30,5 (407)

Top 4 Meilen Running 4M M 4 Meilen Running Männer 23 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 23.53,7 (3049) 2. Reinhard Lukas, 1979, Laufen 25.46,0 (504) 3. Wicki Christian, 1976, Reigoldswil 26.16,6 (541)
4M U20M 4 Meilen Running Männer U20 7 Klassierte PDF 1. Hänggi Dennis, 2005, Wahlen b. Laufen 27.52,0 (526) 2. Studer Fabian, 2001, Wahlen b. Laufen 31.12,0 (3051) 3. Braselmann Lars, 2004, Zullwil 31.12,4 (529)
4M W 4 Meilen Running Frauen 26 Klassierte PDF 1. Aeschbach Jessica, 1995, Laufen 30.24,6 (3159) 2. Ekdahl Malin, 1987, Erlinsbach 31.08,3 (3062) 3. Suter Nadine, 1984, Liestal 31.56,8 (538)
4M U20W 4 Meilen Running Frauen U20 2 Klassierte PDF 1. Schmidt Mayra, 2007, D-Efringen-Kirchen 32.58,2 (3064) 2. Laub Giulia, 2005, Pfeffingen 37.50,9 (518)

Top Jugend JU8 M Piccolo Knaben U8 22 Klassierte PDF 1. Fritschy Williams Rafael, 2012, F-St Louis 1.32,4 (817) 2. Jacquemai Jonah, 2012, Röschenz 1.36,3 (3070) 3. Jacquemai Laurent, 2012, Hochwald 1.36,7 (819)
JU10 M Jugend Knaben U10 20 Klassierte PDF 1. Booth Marc, 2010, Therwil 4.30,0 (3074) 2. Grolimund Alessio, 2010, Laufen 4.48,8 (637) 3. Scibetta Loris, 2010, Breitenbach 4.49,7 (3135)
JU12 M Jugend Knaben U12 16 Klassierte PDF 1. Schneider Luca, 2008, Himmelried 4.17,5 (3080) 2. Horisberger Mischa, 2009, Zullwil 4.21,7 (605) 3. Furler Tim, 2009, Brislach 4.29,6 (3144)
JU14 M Jugend Knaben U14 5 Klassierte PDF 1. Marques Cordeiro Miguel, 2006, Bern 7.19,6 (709) 2. Thalmann Mike, 2007, Röschenz 7.36,2 (707) 3. Wegmüller Yannick, 2007, Röschenz 8.34,1 (3155)
JU16 M Jugend Knaben U16 2 Klassierte PDF 1. Brunner Boris, 2005, Röschenz 7.05,4 (3112) 2. Beck Loris, 2005, D-Wehr 10.42,1 (708)
JU8 W Piccolo Mädchen U8 30 Klassierte PDF 1. Crespo Emma, 2012, Gland 1.32,8 (3128) 2. Fernando Louisa, 2012, Reinach BL 1.48,6 (3120) 3. Kohler Anais, 2012, Liesberg Dorf 1.56,5 (3123)
JU10 W Jugend Mädchen U10 12 Klassierte PDF 1. Wicki Félicia Josephine, 2010, Reigoldswil 4.56,3 (622) 2. Hügli Leonora, 2011, Ettingen 5.13,7 (615) 3. Alberich Martina, 2010, Basel 5.19,8 (3129)
JU12 W Jugend Mädchen U12 8 Klassierte PDF 1. Scibetta Flavia, 2008, Breitenbach 4.32,1 (636) 2. Giss Catalina, 2008, Laufen 4.58,5 (603) 3. Wegmüller Nadja, 2008, Röschenz 5.19,4 (3156)
JU14 W Jugend Mädchen U14 6 Klassierte PDF 1. Saladin Lena, 2006, Duggingen 8.42,8 (3092) 2. Frund Coralie, 2007, Delémont 8.49,8 (711) 3. Brunner Vanessa, 2007, Röschenz 8.53,3 (3113)
JU16 W Jugend Mädchen U16 3 Klassierte PDF 1. Lang Shawney, 2004, Muttenz 7.13,7 (3095) 2. Jeker Liah, 2005, Duggingen 7.53,5 (3096) 3. Schwerk Amelle, 2005, Bottmingen 9.17,1 (3097)

Top Walking 10-WM 10 Meilen Walking Männer 7 Klassierte PDF 4-WM 4 Meilen Walking Männer 6 Klassierte PDF 10-WW 10 Meilen Walking Frauen 5 Klassierte PDF 4-WW 4 Meilen Walking Frauen 6 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- BLKB-Firmentrophy Teamwertung 4 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.