DS live
Please use our new start- & ranking portal


Lauerzerseelauf 2019 Seewen SZ

Lauerzerseelauf 2019 Seewen SZ - Ergebnisse

Schwyzer Meisterschaften 2019

Ergebnisse Overall Männer Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D I
Schweiz - Kantone AG AR BE BL FR GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Männer Overall 538 Klassierte PDF
1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 30.28,7 (875) 2. Stähli Lukas, 1982, Aarau 32.37,0 (1080) 3. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 33.15,9 (5)
--- 10km Frauen Overall 413 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 36.15,0 (2) 2. Nagel-Wallimann Doris, 1983, Hünenberg 38.50,3 (12) 3. Brunner Anina, 1993, Zufikon 39.04,6 (826)

Top Männer MJ1 10km Junioren 1 22 Klassierte PDF 1. Jaun Matteo, 2004, Steinen 38.44,2 (466) 2. Muff Andreas, 2003, Galgenen 38.50,6 (986) 3. Wipfli Ivan, 2004, Schwyz 41.40,6 (726)
MJ2 10km Junioren 2 23 Klassierte PDF 1. Wey Florin, 2002, Schwyz 41.11,0 (669) 2. Arnold Noel, 2002, Altdorf UR 41.22,5 (921) 3. Pirker Michael, 2001, Weggis 41.33,7 (681)
M20 10km Männer 1 91 Klassierte PDF 1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 33.33,6 (792) 2. Baggenstos Tobias, 1992, Gersau 34.18,1 (929) 3. Birrer Marco, 1999, Einsiedeln 34.36,1 (9)
M30 10km Männer 2 124 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 30.28,7 (875) 2. Stähli Lukas, 1982, Aarau 32.37,0 (1080) 3. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 33.15,9 (5)
M40 10km Männer 3 147 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 35.05,2 (1037) 2. Kelly Andrew, 1971, Schattdorf 35.10,4 (24) 3. Alvadia Luis, 1974, Steinerberg 36.08,0 (1056)
M50 10km Männer 4 103 Klassierte PDF 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 36.54,3 (1088) 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 37.38,5 (911) 3. Thomi Oliver, 1969, Inwil 38.53,8 (1069)
M60 10km Männer 5 28 Klassierte PDF 1. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 40.58,1 (748) 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 41.29,7 (876) 3. Gehrig Edwin, 1956, Schwyz 44.32,3 (153)

Top Frauen FJ1 10km Juniorinnen 1 20 Klassierte PDF 1. Van Gool Daniek, 2003, Rotkreuz 44.16,8 (963) 2. Pfrunder Abbie, 2005, Oberägeri 47.04,5 (680) 3. Lustenberger Andrina, 2003, Sattel 47.42,3 (811)
FJ2 10km Juniorinnen 2 16 Klassierte PDF 1. Vonäsch Jana, 2001, Brunnen 43.08,0 (904) 2. Steiner Eline, 2001, Oberägeri 46.11,2 (531) 3. Vonäsch Rahel, 2001, Brunnen 46.19,8 (905)
F20 10km Frauen 1 109 Klassierte PDF 1. Brunner Anina, 1993, Zufikon 39.04,6 (826) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 39.31,8 (11) 3. Schwegler Anja, 1991, Wohlen AG 40.26,5 (587)
F30 10km Frauen 2 108 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 36.15,0 (2) 2. Nagel-Wallimann Doris, 1983, Hünenberg 38.50,3 (12) 3. Betschart-Gisler Bernadette, 1985, Bürglen UR 40.52,6 (13)
F40 10km Frauen 3 102 Klassierte PDF 1. Wipfli Anita, 1977, Schwyz 43.36,9 (725) 2. Heeb Caroline, 1978, Oberrüti 43.41,6 (535) 3. Wettstein Sandra, 1978, Küssnacht am Rigi 43.44,2 (422)
F50 10km Frauen 4 53 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 41.17,6 (15) 2. Ribary Anita, 1962, Hinteregg 47.42,3 (1097) 3. Voney Karin, 1964, Rotkreuz 49.04,5 (723)
F60 10km Frauen 5 5 Klassierte PDF 1. Bolis Carla, 1959, Camorino 55.45,0 (979) 2. Gwerder Monika, 1959, Muotathal 57.23,7 (105) 3. Kenel Rita, 1948, Lauerz 58.40,7 (135)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.