DS live
Datasport live:
to see all results live click here


35. Chäsitzerlouf 2019, Kehrsatz

35. Chäsitzerlouf 2019, Kehrsatz - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Frauen / Juniorinnen Herren / Junioren Kurzlauf Walking Mikados Pingus

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR LU SG SH SO TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 12.0km Frauen 115 Klassierte PDF
1. Neuenschwander Maja, 1980, Rubigen 45.12,7 (2353) Foto 2. Weyermann Anita, 1977, Kehrsatz 46.37,9 (2) Foto 3. Fuhrer Priska, 1985, Münsingen 47.24,6 (190) Foto
--- Overall 12.0km Männer 336 Klassierte PDF 1. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 38.35,6 (1) Foto 2. Marti Lukas, 1987, Bern 38.55,1 (392) Foto 3. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 40.50,2 (6) Foto
--- Overall 4.2km Frauen 119 Klassierte PDF 1. Michael Sina, 2002, Niederwangen b. Bern 15.50,1 (2161) Foto 2. Pfeiffer Céline, 1996, Bern 16.23,0 (2019) Foto 3. Wüthrich Ruth, 1990, Zollikofen 17.05,9 (2119) Foto
--- Overall 4.2km Männer 116 Klassierte PDF 1. Zürcher Cyrill, 2002, Frutigen 14.22,6 (891) Foto 2. Wüthrich Simon, 1995, Heimberg 15.14,2 (2173) Foto 3. Zeller Yannick, 1999, Bern 15.19,5 (873) Foto

Top Frauen / Juniorinnen 12-JunF Frauen U20 5 Klassierte PDF 1. Moser Vera, 2002, Konolfingen 48.25,1 (418) Foto 2. Suter Corinne, 2000, Wengi b. Frutigen 52.24,8 (795) Foto 3. Jordi Noémi, 2001, Moosseedorf 1:00.15,8 (320) Foto
12-F20 Frauen F20 9 Klassierte PDF 1. Staub Céline, 1991, Bern 56.46,2 (770) Foto 2. Bircher Nicole, 1992, Steffisburg 57.18,1 (85) Foto 3. Kauer Murielle, 1997, Schalunen 57.45,7 (332) Foto
12-F30 Frauen F30 39 Klassierte PDF 1. Neuenschwander Maja, 1980, Rubigen 45.12,7 (2353) Foto 2. Fuhrer Priska, 1985, Münsingen 47.24,6 (190) Foto 3. Höhener Angelika, 1984, Bern 48.49,6 (15) Foto
12-F40 Frauen F40 32 Klassierte PDF 1. Weyermann Anita, 1977, Kehrsatz 46.37,9 (2) Foto 2. Okle Marianne, 1972, Köniz 49.24,8 (441) Foto 3. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 50.44,2 (2069) Foto
12-F50 Frauen F50 23 Klassierte PDF 1. Pihlajaviita-Gugel Sariitta, 1969, Belp 54.04,7 (455) Foto 2. Schmid Anne-Maria, 1962, Saas Fee 59.05,1 (728) Foto 3. Olesen Anne, 1963, Bern 59.47,2 (442) Foto
12-F60 Frauen F60 7 Klassierte PDF 1. Schenk Therese, 1957, Steffisburg 1:02.30,3 (715) Foto 2. Mori-Kohler Barbara, 1957, Kallnach 1:07.36,2 (414) Foto 3. Scheurer Heidi, 1954, Seedorf BE 1:10.10,4 (718) Foto

Top Herren / Junioren 12-JunM Männer U20 17 Klassierte PDF 1. Graf Michael, 2001, Interlaken 43.26,4 (12) Foto 2. Nussbaum Simon, 2003, Lyss 46.18,2 (2018) Foto 3. Rahimi Wasim, 2000, Köniz 47.21,4 (470) Foto
12-M20 Männer M20 24 Klassierte PDF 1. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 38.35,6 (1) Foto 2. Maonzambi Jonas, 1992, Bern 43.27,8 (385) Foto 3. Kneubühl Micha, 1999, Fraubrunnen 44.14,0 (2078) Foto
12-M30 Männer M30 82 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 38.55,1 (392) Foto 2. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 40.50,2 (6) Foto 3. Trummer Marco, 1989, Spiez 40.58,5 (810) Foto
12-M40 Männer M40 95 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 41.50,8 (7) Foto 2. Benz Ulrich, 1976, D-Freiburg im Breisgau 42.43,9 (2059) Foto 3. Graf Stefan, 1979, Thun 43.09,6 (226) Foto
12-M50 Männer M50 74 Klassierte PDF 1. Andrade Fernando, 1966, Bern 44.21,6 (34) Foto 2. von Känel Beat, 1968, Bern 45.14,6 (827) Foto 3. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 45.42,3 (484) Foto
12-M60 Männer M60 32 Klassierte PDF 1. Buehlmann Ruedi, 1957, Münsingen 48.26,2 (2130) Foto 2. von Känel Christoph, 1959, Frutigen 51.06,1 (2228) Foto 3. Gyger Andreas, 1959, Münsingen 51.14,5 (243) Foto
12-M70 Männer M70 12 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 50.06,3 (2066) Foto 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 53.07,1 (14) Foto 3. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 1:00.20,7 (3) Foto

Top Kurzlauf 4-U12F Mädchen U12 20 Klassierte PDF 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 17.24,1 (137) Foto 2. Belz Giulia, 2008, Ittigen 18.10,2 (68) Foto 3. Kaderli Lisa, 2008, Münsingen 18.15,1 (326) Foto
4-U14F Mädchen U14 23 Klassierte PDF 1. Miescher Anouk, 2006, Muri bei Bern 18.49,6 (2146) Foto 2. Gut Ainura, 2006, Bolligen 19.00,2 (2155) Foto 3. Epprecht Lily, 2006, Worb 19.20,7 (162) Foto
4-U16F Mädchen U16 30 Klassierte PDF 1. Brechbühl Alisha, 2004, Langnau i. E. 17.49,4 (94) Foto 2. Ernst Anna, 2004, Münsingen 18.33,9 (163) Foto 3. Düerkop Franziska, 2005, Wabern 18.34,2 (154) Foto
4-U18F Mädchen U18 13 Klassierte PDF 1. Michael Sina, 2002, Niederwangen b. Bern 15.50,1 (2161) Foto 2. Abraham Milka, 2003, Kehrsatz 20.53,1 (672) Foto 3. Bettschen Annica, 2003, Gümligen 23.50,3 (74) Foto
4-Frau Kurzlauf Frauen 33 Klassierte PDF 1. Pfeiffer Céline, 1996, Bern 16.23,0 (2019) Foto 2. Wüthrich Ruth, 1990, Zollikofen 17.05,9 (2119) Foto 3. Bärtschi Doris, 1979, Mühleberg 17.28,6 (119) Foto
4-U12M Knaben U12 21 Klassierte PDF 1. Maklari Raul, 2008, Kehrsatz 16.40,1 (384) Foto 2. Schindler Kai, 2008, Lützelflüh-Goldbach 18.23,0 (721) Foto 3. Maurer Elie, 2008, Rüfenacht BE 18.39,4 (2048) Foto
4-U14M Knaben U14 20 Klassierte PDF 1. Anliker Severin, 2006, Kehrsatz 18.31,2 (42) Foto 2. Zaugg Timon J., 2007, Wynigen 18.34,6 (867) Foto 3. Blatter Jan, 2006, Belp 18.47,7 (87) Foto
4-U16M Knaben U16 24 Klassierte PDF 1. Schönholzer Timon, 2004, Wattenwil 16.38,9 (753) Foto 2. Schwitter Pascal, 2004, Kehrsatz 18.03,8 (650) Foto 3. Hofer Jan, 2004, Kehrsatz 18.56,6 (643) Foto
4-U18M Knaben U18 13 Klassierte PDF 1. Zürcher Cyrill, 2002, Frutigen 14.22,6 (891) Foto 2. Städeli Yannis, 2002, Hinterkappelen 15.30,0 (791) Foto 3. Grmay Mehretab, 2002, Bärau 15.34,5 (232) Foto
4-Men Kurzlauf Männer 38 Klassierte PDF 1. Wüthrich Simon, 1995, Heimberg 15.14,2 (2173) Foto 2. Zeller Yannick, 1999, Bern 15.19,5 (873) Foto 3. Schüpbach Michael, 1979, Oberdiessbach 15.36,0 (2024) Foto

Top Walking Walk-F 12.0km Walking / Nordic Walking Fra 11 Klassierte PDF Walk-M 12.0km Walking / Nordic Walking Män 11 Klassierte PDF Walk-KF 5.5km Walking / Nordic Walking Frau 2 Klassierte PDF Walk-KM 5.5km Walking / Nordic Walking Männ 10 Klassierte PDF
Top Mikados Mik-F Mikados Mädchen 39 Klassierte PDF
1. Besson Mélia, 2009, Rüfenacht BE 8.19,1 (73) Foto 2. Haine Linn, 2009, Kehrsatz 8.23,1 (252) Foto 3. Fankhauser Milena, 2010, Ostermundigen 8.40,9 (167) Foto
Mik-M Mikados Knaben 40 Klassierte PDF 1. Sonnenschein Lasse, 2010, Kehrsatz 7.09,3 (765) Foto 2. Joho Luke, 2009, Bolligen 7.17,2 (308) Foto 3. Kaspar Felix, 2009, Kehrsatz 7.42,0 (577) Foto

Top Pingus PinguF Pingus Mädchen 110 Klassierte PDF 1. Besson Lorine, 2011, Rüfenacht BE 2.12,3 (72) Foto 2. Gerber Emely, 2011, Gerzensee 2.17,9 (210) Foto 3. Salzmann Lara, 2011, Kehrsatz 2.19,0 (696) Foto
PinguM Pingus Knaben 75 Klassierte PDF 1. Müller David, 2011, Zollikofen 2.10,2 (426) Foto 2. Malorgio Vito, 2011, Kehrsatz 2.17,9 (513) Foto 2. Sandmeier Davin, 2011, Belp 2.17,9 (701) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.