DS live
Please use our new start- & ranking portal


BCJ Challenge 2019 #4 - La Grande Finale

BCJ Challenge 2019 #4 - La Grande Finale - classements

BCJ Challenge 2019 #4 - La Grande Finale classements overall Hommes Dames Nordic Walking classements équipes
BCJ Challenge 2019 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G L M P R S T V autres nations: F
Suisse - cantons BE BL BS JU NE VS
Top classements overall --- Hommes Scratch 209 classés PDF
1. Rémy Cohann, 1992, Porrentruy 33.10,6 (217) 2. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 33.13,8 (414) 3. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 33.22,5 (225)
--- Dames Scratch 172 classées PDF 1. Crausaz Morgane, 1992, Pleigne 36.22,5 (601) 2. Bonnemain Isaline, 1989, Rossemaison 37.44,5 (226) 3. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 38.28,8 (641)
--- Scratch Overall 381 classés PDF 1. Rémy Cohann, 1992, Porrentruy 33.10,6 (217) 2. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 33.13,8 (414) 3. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 33.22,5 (225)

Top Hommes H-Jun Hommes Juniors 13 classés PDF 1. Chételat Colin, 2001, Delémont 38.32,2 (194) 2. Boegli Noan, 2004, Rossemaison 39.08,6 (151) 3. Comastri Léo, 2001, Courcelon 40.52,7 (594)
H-Elites Hommes Elites 53 classés PDF 1. Rémy Cohann, 1992, Porrentruy 33.10,6 (217) 2. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 33.13,8 (414) 3. Gebrezgabiher Aron, 1997, Delémont 34.11,9 (583)
H-Sen Hommes Séniors 93 classés PDF 1. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 33.22,5 (225) 2. Stadelmann Claude, 1981, Pleigne 33.33,6 (408) 3. Terrier Herve, 1982, Porrentruy 35.05,1 (450)
H-Vet Hommes Vétérans 1 39 classés PDF 1. Juillerat Jean Louis, 1971, Mervelier 37.37,6 (618) 2. Montavon Olivier, 1966, Delémont 38.23,3 (613) 3. Kohler Pascal, 1964, Moutier 39.25,7 (81)
H-Vet2 Hommes Vétérans 2 11 classés PDF 1. Charmillot Lucien, 1963, Courtételle 38.54,1 (117) 2. Chételat Pierre-Alain, 1957, Saignelégier 40.24,4 (253) 3. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 41.41,7 (378)

Top Dames D-Jun Dames Juniors 6 classées PDF 1. Hubacher Cristel, 2003, Soyhières 44.53,1 (231) 2. Christen Lily, 2005, Courroux 48.57,5 (592) 3. Lachat Zoé, 2005, Saignelégier 50.33,3 (599)
D-Elites Dames Elites 53 classées PDF 1. Crausaz Morgane, 1992, Pleigne 36.22,5 (601) 2. Bonnemain Isaline, 1989, Rossemaison 37.44,5 (226) 3. Aellig Vanessa, 1991, Courtételle 41.02,0 (112)
D-Sen Dames Séniors 72 classées PDF 1. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 38.28,8 (641) 2. Brunott Klasina, 1980, Glovelier 39.55,2 (243) 3. Oeuvray Mery, 1985, Coeuve 41.10,2 (20)
D-Vet Dames Vétérans 1 35 classées PDF 1. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 39.29,2 (352) 2. Stadelmann Corinne, 1964, Châtillon JU 43.00,9 (141) 3. Willemin Tania, 1971, Delémont 45.11,5 (6)
D-Vet2 Dames Vétérans 2 6 classées PDF 1. Fatnassi Jocelyne, 1955, Courroux 45.01,9 (626) 2. Baptista Fatima, 1962, St-Aubin-Sauges 48.09,1 (493) 3. Mergy Francoise, 1954, Courgenay 49.09,1 (646)

Top Nordic Walking W-mixte Nordic Walking 19 classés PDF
Top classements équipes --- Duo mixte 12 classé PDF --- Equipe 14 classé PDF

BCJ Challenge 2019

Top Classement général scratch --- Hommes Scratch 119 classés PDF
1. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 1:48.10,1 2. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 1:49.34,0 3. Lachat Stéphane, 1981, Moutier 1:54.41,8
--- Dames Scratch 112 classés PDF 1. Bonnemain Isaline, 1989, Rossemaison 2:03.11,7 2. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 2:07.08,0 3. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 2:08.38,2

Top Classement général par catégories --- Hommes Juniors 5 classés PDF 1. Chételat Colin, 2001, Delémont 2:03.43,0 2. Boegli Noan, 2004, Rossemaison 2:10.55,1 3. Mafille Matteo, 2005, Bévilard 2:22.30,4
--- Hommes Elites 29 classés PDF 1. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 1:48.10,1 2. Schaller Stéphane, 1995, Develier 1:55.30,9 3. Choulat Paul, 1989, St-Ursanne 1:55.46,9
--- Hommes Séniors 58 classés PDF 1. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 1:49.34,0 2. Lachat Stéphane, 1981, Moutier 1:54.41,8 3. Chevrey Jérôme, 1975, Coeuve 1:56.08,0
--- Hommes Vétérans 21 classés PDF 1. Kohler Pascal, 1964, Moutier 2:07.13,4 2. Solignac Hervé, 1972, Moutier 2:08.50,7 3. Allimann Denis, 1971, Courfaivre 2:12.36,0
--- Hommes Vétérans 2 6 classés PDF 1. Charmillot Lucien, 1963, Courtételle 2:06.57,0 2. Chételat Pierre-Alain, 1957, Saignelégier 2:11.51,7 3. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 2:13.57,8
--- Dames Juniors 3 classés PDF 1. Hubacher Cristel, 2003, Soyhières 2:25.48,1 2. Wiser Julia, 2005, Courgenay 2:58.31,6 3. Beuret Sophie, 2004, Porrentruy 3:15.27,9
--- Dames Elites 31 classés PDF 1. Bonnemain Isaline, 1989, Rossemaison 2:03.11,7 2. Aellig Vanessa, 1991, Courtételle 2:13.54,9 3. Wittmer Jennifer, 1992, Courrendlin 2:15.50,4
--- Dames Séniors 49 classés PDF 1. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 2:07.08,0 2. Brunott Klasina, 1980, Glovelier 2:10.10,3 3. Oeuvray Mery, 1985, Coeuve 2:15.10,3
--- Dames Vétérans 27 classés PDF 1. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 2:08.38,2 2. Stadelmann Corinne, 1964, Châtillon JU 2:20.15,8 3. Willemin Tania, 1971, Delémont 2:28.07,4
--- Dames Vétérans 2 2 classés PDF 1. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 2:52.41,0 2. Corbat Veronique, 1958, Vendlincourt 3:12.05,2

Top équipes - classement général --- Duo Mixte 12 classé --- Equipe 13 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.